В Финляндию на АВТО!

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Ср ноя 10, 2010 3:25

Сергей Р писал(а):
ctocopok писал(а):Меня бесят дебилы, которые задним противотуманным пользуются, как габаритами. едешь, и не понимаешь, то ли тормозит дебил, то ли нет...

..а как бы Вы отнеслись ко мне, я противотуманки подключил к стопам?


В этом случае дебилом бы не назвал :) Если, конечно, схема подключения верна, и от включения именно противотуманок стопы бы не загорались.
Сам так когда-то ездил. На Жигулях, когда еще про Sparco не было слышно :)

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср ноя 10, 2010 9:16

..бывает кнопочкой нажимаю, когда за багажник кто-то сильно виснет, помогает избавиться.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср ноя 10, 2010 12:17

Сергей Р писал(а):
ctocopok писал(а):Меня бесят дебилы, которые задним противотуманным пользуются, как габаритами. едешь, и не понимаешь, то ли тормозит дебил, то ли нет...

..а как бы Вы отнеслись ко мне, я противотуманки подключил к стопам?


если не держите ногу на тормозе постоянно на остановке, то мне безразлично :)

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср ноя 10, 2010 12:41

Сергей Р писал(а):..бывает кнопочкой нажимаю, когда за багажник кто-то сильно виснет, помогает избавиться.

Может быть он не просто так виснет, а из-за каких-то Ваших действий...
Сергей Р писал(а):..а как бы Вы отнеслись ко мне, я противотуманки подключил к стопам?

Противотуманки и стопы, вроде одной яркости.

В современных машинах даже есть такая штука, что при диагностировании перегорания стопов, используются противотуманки и наоборот.

Arik
Искатель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 19:32
Откуда: Санкт-Петербург, Петродворцовый р-н

Сообщение Arik » Ср ноя 10, 2010 12:57

ПДД не просто так запрещает к стопсигналам противотуманки подключать. Одно дело, когда глаза привыкли к яркому свету - другое - внезапно бьёт по глазам. Но спорить не буду, что важнее.
Но тут ещё есть такой вопрос. К примеру противотуманки у 9ки, на которой езжу, по освещённости примерно равны задним габаритам у хорошей иномарки.
Сами знаете: ближний свет галогенов слепит не слабее дальнего какой-нибудь 6ки.

Gerych
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 9:12
Откуда: Пушкин-Володарка

Сообщение Gerych » Ср ноя 10, 2010 14:42

Распишу и я своё прохождение границы в праздники:
05.11.10
МАПП Брусничное
В очередь встали в районе 12.10, в 15.40 выехали с финской таможни.
В итоге 3,5 часа на обе границы. Многовато,конечно,но вполне терпимо.

Обратно через Бруснику в ночь с 05.11.10 на 06.11.10 прошли обе границы за 1 час: финнов минут за 10, остальное время провели на нашей.

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Чт ноя 11, 2010 2:57

ПДД не просто так запрещает к стопсигналам противотуманки подключать. Одно дело, когда глаза привыкли к яркому свету - другое - внезапно бьёт по глазам. Но спорить не буду, что важнее.
Но тут ещё есть такой вопрос. К примеру противотуманки у 9ки, на которой езжу, по освещённости примерно равны задним габаритам у хорошей иномарки.
Сами знаете: ближний свет галогенов слепит не слабее дальнего какой-нибудь 6ки.


И противотуманки, и стопы - лампы по 21 Вт. Проверено на Жигулях, Опеле, Вольво. Проблема не в ослеплении, а в отсутствии изменения яркости (глаз не на цвет больше внимание обращает, а на яркость свечения).

Что до ослепления - если ближний слепит, значит, он настроен не так.
Дебилы с такими фарами тоже бесят. Особенно, на трассе.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт ноя 11, 2010 10:49

Вернемся к теме.
Ремонтируется мост на въезде на дорогу вдоль Сайменского канала.

Кстати, 6ку в районе Лаппенранты сделали (1 очередь) - теперь там нормальный автобан с подсветкой, переменными знаками, площадками отдыха, новым мостом через Сайменский канал.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт ноя 11, 2010 15:47

ИльяШ писал(а):Вернемся к теме.
Ремонтируется мост на въезде на дорогу вдоль Сайменского канала.

Кстати, 6ку в районе Лаппенранты сделали (1 очередь) - теперь там нормальный автобан с подсветкой, переменными знаками, площадками отдыха, новым мостом через Сайменский канал.

Разве это для данной темы?
Что-то было же профильное - то ли тут, то ли еще где:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=2172
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=339
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=1598

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Чт ноя 11, 2010 17:03

Alex писал(а):Разве это для данной темы?
Что-то было же профильное - то ли тут, то ли еще где:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=2172
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=339
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?t=1598


Эти ссылки тоже не подходят. В сообщении ИльяШ речь идет о мостике который находится на дороге которая ведет от объездной Выборга до МАПП Брусничное.

Alexander Kanavin
Искатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 6:56

Сообщение Alexander Kanavin » Пт ноя 12, 2010 21:15

Romualdo писал(а):
Инженер писал(а):Гм...а поезд идет по расписанию, без зедержек и лишних формальностей на границе... :D
Ну и э...расслабиться можно.

поезд стоит 50 евро в один конец. На троих туда-обратно не очень-то бюджетно получается. По крайней мере, выгода в шоппинге точно исчезает

Уже 60 :( А с 12 декабря - 84. Зато гарантированные 3 часа 30 минут до Хельсинки.

Но если ехать с детьми, то всей группе дают скидку. Без детей для скидки нужно иметь минимум 6 человек.
http://www.vr.fi/rus/junaliput/alennusliput.shtml

Alexander Kanavin
Искатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 6:56

Сообщение Alexander Kanavin » Пт ноя 12, 2010 21:22

cheer писал(а):а на поезде хорошо получилось. подозреваю, что автобусы финнорда и совавто тоже соблюдают расписание.

Так и есть. У рейсовых автобусов есть официальное разрешение объезжать очередь, и в особо трудных случаях они это делают по встречке при помощи машины с мигалкой. Я ни разу не сталкивался с опозданиями, когда ездил на них.

Водочные автобусы стоят в очереди со всеми - за ихние 15 евро нет никаких гарантий по времени приезда.

Сейчас как ни удивительно, самолет стоит вполне конкурентные деньги по сравнению с поездом - 100 евро туда-обратно, если более-менее заранее озаботиться.

Аватара пользователя
MorganSpb
Искатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 21:00
Откуда: Петергоф

Сообщение MorganSpb » Пт ноя 12, 2010 22:04

А вот кто знает, когда сворачиваешь с объездной выборгской и едешь по дороге к Брусничному (на Лаппенранту), там на нашей территории знаки на финский манер стоят, на жёлтом фоне, они вообще имеют действие? а то фигня какая то, не ГОСТОвские может знаки...

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Пт ноя 12, 2010 22:14

А вот кто знает, когда сворачиваешь с объездной выборгской и едешь по дороге к Брусничному (на Лаппенранту), там на нашей территории знаки на финский манер стоят, на жёлтом фоне, они вообще имеют действие? а то фигня какая то, не ГОСТОвские может знаки...

если я не ошибаюсь, то эта территория Сайменского канала, арендованная финнами на длительный срок. Поэтому там и знаки финские и, думаю, ПДД там должны финские действовать

Аватара пользователя
reckless
Активист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:45
Контактная информация:

Сообщение reckless » Пт ноя 12, 2010 23:05

При этом мне неизвестно о случаях штрафов за скорость на этой территории, а дорожка там ох какая :D

в последний раз ехал на ушах, до пригорка оттормозился, плавно спускаюсь (знак 40) к тетеньке на границе, открываю окно - а от перегретых тормозов такая вонь, что за километр чувствуется :lol: