Письма в СПб ГКУ ДОДД и ГИБДД

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
ank
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 1:19
Откуда: СПб, Центр

Письма в СПб ГКУ ДОДД и ГИБДД

Сообщение ank » Пт апр 23, 2010 13:08

Наше правительство решило опрашивать граждан об изменениях направлений движения (чаще введения односторонки).
Здесь СПбГУ Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга предлагает проголосовать...
http://gudodd.ru//index.php?option=com_ ... &Itemid=30
А на их форуме можно оставлять прочие пожелания. Криво конечно (голосование в разных местах, необходима длительная процедура регистрации), но хоть как то...

Сегодня в повестке:
Лиговский пр. (Греческий пр.), 8-я Советсткая ул., Мытнинская ул., 2-я Советская ул.

Загородный пр., Рузовская ул., наб. Обводного канн., Бронницкая ул., а так же на участке ограниченном магистралями: Московский пр., наб. Обводного кан., Измайловский пр., 1-я Красноармейская ул

10-11 линии Васильевского острова на участке от Большого проспекта В.О. к набережной Лейтенанта Шмидта.

ул. Рубинштейна и пер. Щербакова

Аватара пользователя
Mozgan
Искатель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 14:42
Откуда: В.О.

Сообщение Mozgan » Пт апр 23, 2010 13:49

Странное у них голосование. 10-11 линии уже с месяц как односторонние, а они всё еще голосуют.

Аватара пользователя
Ska
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:03
Откуда: Адмиралтейский р-н

Письма в СПб ГКУ ДОДД и ГИБДД

Сообщение Ska » Пт ноя 16, 2012 9:52

Был ли у кого-нибудь опыт в переписке с ДОДД по изменению организации дорожного движения?
К примеру, был большой положительный опыт по переписке с Жилищным Комитетом и Жилищной Инспекцией. Все вопросы были решены не быстро, но все же решены. А вот с ДОДД, что-то как-то совсем медленно идет.

Стоит ли тратить свое время на благо города и автомобилистов? Если в этом смысл, или они там не прислушиваются к гласу граждан? :)
Последний раз редактировалось Ska Пн ноя 19, 2012 8:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Re: Письма в ДОДД

Сообщение Ex3mer » Пт ноя 16, 2012 10:25

Ska писал(а):Стоит ли тратить свое время на благо города и автомобилистов? Если в этом смысл, или они там не прислушиваются к гласу граждан? :)


На официальное письмо как минимум должны официально ответить.

Аватара пользователя
Ska
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:03
Откуда: Адмиралтейский р-н

Re: Письма в ДОДД

Сообщение Ska » Пт ноя 16, 2012 10:37

Ex3mer писал(а):
Ska писал(а):Стоит ли тратить свое время на благо города и автомобилистов? Если в этом смысл, или они там не прислушиваются к гласу граждан? :)


На официальное письмо как минимум должны официально ответить.

ну официально писали, пока ждем.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Re: Письма в ДОДД

Сообщение David_Vincent » Вс ноя 18, 2012 10:42

Ska писал(а):е же решены. А вот с ДОДД, что-то как-то совсем медленно идет.

Стоит ли тратить свое время на благо города и автомобилистов? Если в этом смысл, или они там не прислушиваются к гласу граждан? :)



Смысл есть, я переписывался. Я, правда, требовал установки секции на Непокоренных, направо на Кушелевский мост, они ответили, что передали в ГИБДД.

Вообще, лучше дублировать сразу - в ДОДД и в ГИБДД.
В ДОДД есть только электронка, либо факс. Лучше сразу указать, что в случае не ответа в 30-дневный срок, напишут жалобу на неисполнение закона:) А то ДОДД мастера забывать отвечать.
И можно обсуждать тут что и как. Забросать письмами этого Мушту, чтобы работать нормально начал.

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Вс ноя 18, 2012 11:37

Я бы подправил название ветки форума. Правильно называть не ДОДД, Государственное Уреждение Дирекция по организации Дорожного Движения, или сокращённо ГУДОДД.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вс ноя 18, 2012 12:15

Более точно выглядит так:

Санкт-Петербургское Государственное Казенное Учреждение «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга»

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вс ноя 18, 2012 15:10

В ДОДД писать писать предложения по изменению организации дорожного движения бессмысленно.
Она занимается только воплощением в жизнь того, что предписано ГИБДД, и сохранением того, что уже сделано.
Предложения по изменению нужно отправлять в ГИБДД.
ДОДД не занимается разработкой организации дорожного движения, она лишь технически реализует проработанные схемы, да и то при участии каких-либо подрядчиков.
Лишняя, на мой взгляд, структура.

Аватара пользователя
Mozgan
Искатель
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 14:42
Откуда: В.О.

Сообщение Mozgan » Пн ноя 19, 2012 8:00

Я вот не так давно написал жалобу на бездействие ГИБДД у Тучкова моста, дескать не ловят они нарушителей, что поворачивают налево на Ждановскую с трамвайных и из правого ряда. Направил сразу же в приёмную президента. На днях получил письмо, настоящее, бумажное, что заявка принята, перенаправлена в ГИБДД, ждите ответа.

Сидим-с, ждём-с.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн ноя 19, 2012 8:43

Mozgan писал(а):
Сидим-с, ждём-с.


Ответит Сумин, что нет возможности, средств, что инспекторы заняты регулированием или чем-нибудь таким.

Посылка через президента просто удлиняет время ответа. Пишите электронное обращение с сайта УГИБДД. Ответят менее, чем за месяц.

Аватара пользователя
Ska
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:03
Откуда: Адмиралтейский р-н

Сообщение Ska » Пн ноя 19, 2012 8:51

Первое наше обращение было как раз на сайте ГИБДД, они перенаправили в ДОДД. Общались по поводу организации доп. парковочных мест.


Сейчас, есть дикое желание изменить организацию проезда перекрестка: северная наб. Обводного кан./Рузовская ул., в частности поворот налево на Рузовский мост.

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Пн ноя 19, 2012 10:22

Ska писал(а):Сейчас, есть дикое желание изменить организацию проезда перекрестка: северная наб. Обводного кан./Рузовская ул., в частности поворот налево на Рузовский мост.


какие ваши предложения?
мне просто интересно, что там можно изменить, чтобы стало удобнее.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пн ноя 19, 2012 10:41

ctocopok писал(а):
Ska писал(а):Сейчас, есть дикое желание изменить организацию проезда перекрестка: северная наб. Обводного кан./Рузовская ул., в частности поворот налево на Рузовский мост.


какие ваши предложения?
мне просто интересно, что там можно изменить, чтобы стало удобнее.
Если разрешить при движении на запад поворот налево на мост, то разгрузится северная набережная в районе пересечения с Митрофаньевским. Да и перепробег тем, кому нужно на Московский или в район южной набережной от Рыбинской до Митрофани уменьшится. Ведь не все же улавливают переход на южную с северной на Боровой.

Аватара пользователя
Ska
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:03
Откуда: Адмиралтейский р-н

Сообщение Ska » Пн ноя 19, 2012 10:42

ctocopok писал(а):
Ska писал(а):Сейчас, есть дикое желание изменить организацию проезда перекрестка: северная наб. Обводного кан./Рузовская ул., в частности поворот налево на Рузовский мост.


какие ваши предложения?
мне просто интересно, что там можно изменить, чтобы стало удобнее.

в идеале - полный запрет поворота, но это приведет к ещё худшей ситуации в р-оне Заслонова/Боровая/Обводный.

Поэтому, думаю изменение настройки светофора, на подобие светофора на перекрестке сев. наб. Обводного/Боровая, может изменить ситуацию в лучшую сторону.