Максимальная скорость

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.

Ваше максимальное скоростное достижение в России?

200 км/ч и выше
32
14%
180-200 км/ч
38
16%
160-180 км/ч
49
21%
140-160 км/ч
62
26%
120-140 км/ч
40
17%
100-120 км/ч
10
4%
меньше 100 км/ч
6
3%
 
Всего голосов: 237

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Сообщение iWadim » Ср дек 09, 2015 15:44

лучше так - нарушение - расстрел на месте (если не ошибаюсь данное ноу-хау было реализовано в Нигерии - там местный царек устал бороться с тем что все ездят не пристегиваясь - он ввел высшую меру за это - после пары-тройки расстрелов все стали пристегиваться...))))

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Чт дек 10, 2015 10:52

Дед писал(а):
michaelspb писал(а):...надо делать настолько большие штрафы, чтобы даже при случайной поимке не хотелось повторения...
По сути Вы правы, но как уменьшить разрыв в доходах водителей, чтобы штраф действовал одинаково на всех? Одному на 50тыс.р. наплевать, а для другого и 100 - день голодным.
Есть два решения: 1. Штраф = определенному проценту от дохода; 2. Задерживать на определенное количество часов.

я уже как-то предлагал: Гулять нужно не от стоимости доходов - ведь есть куча безработных на кайенах, а от стоимости авто на котором совершено действие. Стоимости авто известны,а если машина подержанная, то ввести коэффициенты. Например для машин 3-5 лет: 0,8, 5-7 лет - 0,7 и т.п.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Чт дек 10, 2015 11:05

kot писал(а):
Sanekks писал(а):Есть еще идея: штраф = % от стоимости автомобиля. Более жизненно, а то читаешь сводки угонов: у безработного майбах, у бездомной ягуар)))

Можно подойти к вопросу кардинально:
Любое нарушение - лишение ВУ и конфискация автомобиля.
Таким образом, владелец дорогого авто будет наказан сильнее, чем владелец старой шестёрки.
А обладателям нескольких автомобилей всё равно ездить будет нельзя.
(само собой, за езду без прав - тюрьма).
:D :) :P :? :lol:

Я понимаю что для вас любое ужесточение, любой закон - это ущемление "свободы", но почему-то, в любимых многими, "цивилизованных" странах штрафы и налоги пропорциональны доходам. При том что эти доходы легальны либо их не прячут.

У нас же необходимо существенно повышать штрафы и автоматизировать это. Использовать камеры, установленные почти везде в городе, для этого, либо вешать ещё.
Выезд на красный, проезд стоп-линии, встречка и т.д. легко определяется. Любая камера окупится через пару недель. А потом будет приносить огромную прибыль государству. Ну а в итоге уменьшаться нарушения и будет безопаснее и приятнее ездить. Я думаю этого желает каждый из нас.

Inetman, я тоже получал письма счастья за 62км/ч при ограничении в 40 в городе (Череповец) и 112 за 90 на трассе. Но это же не постоянно, и если вы не увидели знак из-за грузовика, но знак стоит по Госту - это лично ваши проблемы. А если есть нарушения Госта установки, то можно обратиться в администрацию соответствующего округа...

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Чт дек 10, 2015 11:52

michaelspb писал(а):Inetman, я тоже получал письма счастья за 62км/ч при ограничении в 40 в городе (Череповец) и 112 за 90 на трассе. Но это же не постоянно, и если вы не увидели знак из-за грузовика, но знак стоит по Госту - это лично ваши проблемы. А если есть нарушения Госта установки, то можно обратиться в администрацию соответствующего округа...

Дык я и не спорю, что это мои проблемы. Я же и хочу их решить своими силами и средствами. А из-за 500 рублей разбираться, установлен по ГОСТу конкретный знак или не очень... Мне это дороже обойдётся.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Чт дек 10, 2015 12:10

michaelspb писал(а):Выезд на красный, проезд стоп-линии, встречка и т.д. легко определяется. Любая камера окупится через пару недель. А потом будет приносить огромную прибыль государству. Ну а в итоге уменьшаться нарушения и будет безопаснее и приятнее ездить. Я думаю этого желает каждый из нас.


Ага, а потом будет убыток в результате снижения количества штрафов камеры станут нерентабельными:)

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Чт дек 10, 2015 12:12

michaelspb писал(а):тоже получал письма счастья за 62км/ч при ограничении в 40 в городе (Череповец) и 112 за 90 на трассе. Но это же не постоянно

Заметь, дважды! По мне так это минимум на конфискацию тянет!

Аватара пользователя
Dmitry_SPB
Активист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:54

Сообщение Dmitry_SPB » Чт дек 10, 2015 13:29

oleg_go писал(а):
michaelspb писал(а):тоже получал письма счастья за 62км/ч при ограничении в 40 в городе (Череповец) и 112 за 90 на трассе. Но это же не постоянно

Заметь, дважды! По мне так это минимум на конфискацию тянет!


Да ладно мелочиться, на каждую камеру по ракетнице, будет мгновенное наказание...

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Чт дек 10, 2015 15:40

Dmitry_SPB писал(а):Да ладно мелочиться, на каждую камеру по ракетнице, будет мгновенное наказание...

Гасить их нужно ещё до того как на дорогу выехали. Кардинальное решение это положить по бомбе в авто каждому и запитать детонатор от замка зажигания.

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Сообщение iWadim » Чт дек 10, 2015 16:20

А зачем этим подонкам машины!!!??? И еще тратил на них тратить??!!!
Просто всех согнать куда-нибудь в Сибирь железную дорогу строить, ну или шахту копать - сами передохнут как мухи...

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Чт дек 10, 2015 16:45

iWadim писал(а):Просто всех согнать куда-нибудь в Сибирь железную дорогу строить, ну или шахту копать - сами передохнут как мухи...

Провести индустриализацию и коллективизация как Сталин, при нем как раз в 33-34 годах около 6 млн. просто с голоду померли. Нет человеков - нет проблем...

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт дек 11, 2015 9:52

oleg_go писал(а):
michaelspb писал(а):тоже получал письма счастья за 62км/ч при ограничении в 40 в городе (Череповец) и 112 за 90 на трассе. Но это же не постоянно

Заметь, дважды! По мне так это минимум на конфискацию тянет!

Трижды...дважды на одну камеру попал в два дня.
И потом ещё на трассе, в тот же день что-то вроде 95 при ограничении 60 (не город). Суммарно, за все 10 лет стажа у меня было четыре письма на 500р каждый. Расстрелять?)

iWadim, oleg_go ваш юмор тянет минимум на неадекватность. А если это не юмор, то мне вас жаль))

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Вс дек 13, 2015 20:34

oleg_go писал(а):Провести индустриализацию и коллективизация как Сталин, при нем как раз в 33-34 годах около 6 млн. просто с голоду померли. Нет человеков - нет проблем...
К слову. В 90-х мне попался диск с адресной базой жителей СПб. Указав год рождения можно было получить количество жителей. Любопытно, что максимум соответствовал родившимся в 1933 году.

Аватара пользователя
Торпедо
Активист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:22
Откуда: С-Пб, Центр, Московский р-н.

Сообщение Торпедо » Вт дек 15, 2015 13:46

kot писал(а):
Sanekks писал(а):Есть еще идея: штраф = % от стоимости автомобиля. Более жизненно, а то читаешь сводки угонов: у безработного майбах, у бездомной ягуар)))

Можно подойти к вопросу кардинально:
Любое нарушение - лишение ВУ и конфискация автомобиля.
Таким образом, владелец дорогого авто будет наказан сильнее, чем владелец старой шестёрки.
А обладателям нескольких автомобилей всё равно ездить будет нельзя.
(само собой, за езду без прав - тюрьма).
:D :) :P :? :lol:


С чего бы это? В таком случае только получатель штрафов будет больше получать или меньше, а штрафуемые будут наказаны способом, взятым с потолка- для первого старая шестерка может быть дороже, чем для второго более дорогой автомобиль.

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Вс янв 31, 2016 23:30

Обратил внимание на то, что, чем больше грязи на дорогах, тем больше скорость у машин. Почему так? :D

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Пн фев 01, 2016 11:23

Чем больше грязи - тем больше "ощущения сцепления колес с дорогой" - и тем выше скорость)