Максимальная скорость

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.

Ваше максимальное скоростное достижение в России?

200 км/ч и выше
32
14%
180-200 км/ч
38
16%
160-180 км/ч
49
21%
140-160 км/ч
62
26%
120-140 км/ч
40
17%
100-120 км/ч
10
4%
меньше 100 км/ч
6
3%
 
Всего голосов: 237

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт дек 08, 2015 16:58

Inetman писал(а):Порекомендуете что-нибудь? А то последнее время даже я при своём аккуратном вождении время от времени влетать на 500р начал (в основном благодаря не столько листве и борщевику, сколько загадочному растению "фура в правом ряду").


Рекомендую "стрелку" от ivolk. Езжу много по Москве, под разными камерами, в т.ч. и Автодория. Только один штраф 500 р. за 7 месяцев с пробегом в 25 тысяч.
Там есть бесплатный неполный сервис - его хватает за глаза. Платный контент более интересный, но необходимости в нем нет.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Вт дек 08, 2015 17:19

oleg_go писал(а):Так навигатор же сообщает по превышению скорости, где начало населенного пункта - в чем проблема то?


Врут частенько в этом плане. Ну, по крайней мере, мой "Навител". То ложные срабатывания, то наоборот, молчит, как зараза.


David_Vincent писал(а):Рекомендую "стрелку" от ivolk. Езжу много по Москве, под разными камерами, в т.ч. и Автодория. Только один штраф 500 р. за 7 месяцев с пробегом в 25 тысяч.

Я настоящие имел ввиду. Внутри города оно мне совершенно не нужно, а вот на трассах у начал и концов НП очень любят с мобильными устройствами на треногах стоять.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт дек 08, 2015 17:32

Inetman писал(а):Врут частенько в этом плане. Ну, по крайней мере, мой "Навител". То ложные срабатывания, то наоборот, молчит, как зараза.

Ситигид в большинстве случаев знает, где начало населенного пункта и в 95% случаев знает, где сидит тренога и где гаишник от этой треноги прячется.

Аватара пользователя
Dmitry_SPB
Активист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:54

Сообщение Dmitry_SPB » Вт дек 08, 2015 20:46

oleg_go писал(а):
Inetman писал(а):Врут частенько в этом плане. Ну, по крайней мере, мой "Навител". То ложные срабатывания, то наоборот, молчит, как зараза.

Ситигид в большинстве случаев знает, где начало населенного пункта и в 95% случаев знает, где сидит тренога и где гаишник от этой треноги прячется.


Да, Ситигид - это единственная программа, которую я купил, причем две лицензии.
И окупился он уже не раз и не два. Особенно помогает за городом...

И не только гаишные ловушки, еще бывает очень полезно предупреждение о ДТП или других опасностях.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт дек 08, 2015 21:16

От себя добавлю - после очередной замены девайса, оказалось дешевле ситигид купить, чем украсть

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Ср дек 09, 2015 8:59

Зачем предупреждать о засадах? Нештрафуемого превышения на 20 вполне достаточно. Разве не так?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср дек 09, 2015 9:52

Я вообще проблемы не вижу.

Если +60 в городе для вас проблема т.к. знак "спрятался за", то извините, значит вы едите по трассе более 120км/ч и не по спидометру, а реально. А это и так нарушение т.к на дорогах у нас максималка 90 (+19 = 109). Только про 110 или даже 130 не надо - на дорогах с такими ограничениями населенных пунктов не бывает в принципе!

Я бы ещё больше ужесточал наказания за скорость, встречку красный, алкоголь. Разу нас неотвратимость наказания мала, то надо делать настолько большие штрафы, чтобы даже при случайной поимке не хотелось повторения.

ps тем, у кого мнение: "Надо всех сажать и за все, чтобы депутаты ездили по пустым и широким дорогам из советского прошлого."
Советую обратиться к психиатору...

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Ср дек 09, 2015 10:01

michaelspb писал(а):...надо делать настолько большие штрафы, чтобы даже при случайной поимке не хотелось повторения...
По сути Вы правы, но как уменьшить разрыв в доходах водителей, чтобы штраф действовал одинаково на всех? Одному на 50тыс.р. наплевать, а для другого и 100 - день голодным.
Есть два решения: 1. Штраф = определенному проценту от дохода; 2. Задерживать на определенное количество часов.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Ср дек 09, 2015 10:23

Inetman писал(а):Я настоящие имел ввиду. Внутри города оно мне совершенно не нужно, а вот на трассах у начал и концов НП очень любят с мобильными устройствами на треногах стоять.


А с треногами пусть предоставляют документы. Сорвать оформление протокола на скорость проще пареной репы.

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Ср дек 09, 2015 10:36

Есть два решения: 1. Штраф = определенному проценту от дохода;

Есть еще идея: штраф = % от стоимости автомобиля. Более жизненно, а то читаешь сводки угонов: у безработного майбах, у бездомной ягуар)))

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Ср дек 09, 2015 10:43

michaelspb писал(а):Если +60 в городе для вас проблема т.к. знак "спрятался за", то извините, значит вы едите по трассе более 120км/ч и не по спидометру, а реально.


Я вообще-то про 500 рублей штрафа писал, если вы не обратили внимания. За +60 наказание немножко иное. Раз так в десять иное.

David_Vincent писал(а):А с треногами пусть предоставляют документы. Сорвать оформление протокола на скорость проще пареной репы.

Эти треноги сейчас частенько работают в автоматическом режиме. Штрафы точно так же по почте приходят.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Ср дек 09, 2015 11:35

Inetman писал(а):
Эти треноги сейчас частенько работают в автоматическом режиме. Штрафы точно так же по почте приходят.



Тогда они есть в псевдоантирадаре:) Места, пароли и явки давно всем известны, а база пополняется аля народная карта

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Сообщение iWadim » Ср дек 09, 2015 12:42

а вот делать штрафы пропорционально, например, стоимости машины имхо очень разумно. А то штраф 1000р. для дедушки на двадцатилетней шестерки это одно, а для какого-нибудь "безработного" на Рейнж Ровере это просто ни о чем....
Вспомнилась история где-то десятилетней давности - в финке один из директоров Нокиа превысил скорость - а штрафы там считают пропорционально зарплате - у него получилось всего-то на миллион евро...

Аватара пользователя
Dmitry_SPB
Активист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 9:54

Сообщение Dmitry_SPB » Ср дек 09, 2015 14:46

Дед писал(а):Зачем предупреждать о засадах? Нештрафуемого превышения на 20 вполне достаточно. Разве не так?

На трассах встречаются населенные пункты, в которых не просто 60, а 40 тотально лепят. А дорога при этом позволяет 90 без проблем.

З.Ы.: В Питере в "разрешенные" 20 обычно укладываюсь.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Ср дек 09, 2015 15:11

Sanekks писал(а):Есть еще идея: штраф = % от стоимости автомобиля. Более жизненно, а то читаешь сводки угонов: у безработного майбах, у бездомной ягуар)))

Можно подойти к вопросу кардинально:
Любое нарушение - лишение ВУ и конфискация автомобиля.
Таким образом, владелец дорогого авто будет наказан сильнее, чем владелец старой шестёрки.
А обладателям нескольких автомобилей всё равно ездить будет нельзя.
(само собой, за езду без прав - тюрьма).
:D :) :P :? :lol: