Купчино. Наконец-то убирают грузовики.

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13966
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт ноя 19, 2010 22:41

Сергей Р писал(а):
Randy писал(а):Вы бредите! Если от припаркованного большегруза налево поворачивает легковая во двор, то ее не объедешь справа, а если припаркована легковая, то просочиться можно.

Сами Вы бредите, если Ваш основной метод проезда по дорогам города - просачивание, втискивание и прочие методы противоречащие ПДД. Видимо езда по обочинам тоже Ваш конек.


Да-да, и часовню тоже я разрушил...

похоже, это уже тяжелый случай... Пойду-ка я подальше от греха, не буду наступать на свисающее :)

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Сб ноя 20, 2010 0:14

DimaPPP писал(а): ...
Если Фура стоит впритык к выезду из двора, то сам процесс выезда превращается в смертельный номер. Ни тебе выезжающему ничего на дороге невидно, ни тот кто на дороге ни как не может ожидать что вот именно сейчас из за фуры что то выдвинется.
...

А если вместо фуры будет стоять Хаммер, Тахо(е) или Субурбан, то что намного удобнее будет выезжать? Или им также запретим стоять?

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Сб ноя 20, 2010 0:48

..если брать его, как отдельно стоящего, то согласен, но много Вы таких видели? А вот я почему то наблюдаю легковушки пачками и посмотрите на их парковку..под углом к проезжей части - это нормально? И места займут во много раз больше. Ну заденете Вы стоящего, пролезая между поворачивающим налево, если это грузовик, выйдет водила, покрутит у виска и ремонтируйте все сами, если это фонарь какой то иномарки уже просто так не отделаетесь!
Вспомните, есть на Лиговке знаки парковки особым способом, кроме как вдоль поребрика?


К сожалению, отдельно стоящих много. Еще больше отдельностоящих занимающих много места групп большегрузов.
Под углом к проезжей части ставят легковушки тогда, когда есть необходимость увеличить вместимость одного погонного метра поребрика - в плане парковки :) Компромисс, ибо при парковке вторым рядом места будет еще меньше :)

А если вместо фуры будет стоять Хаммер, Тахо(е) или Субурбан, то что намного удобнее будет выезжать? Или им также запретим стоять?


Ненамного, но удобнее. Хаммер, Тахо, Субурбан все же чуть меньше грузовика/фуры. А главное - их самих меньше :) Хотя статистикой по количеству мешающих выезду автомобилей в разрезе марок и моделей я не располагаю.

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Сб ноя 20, 2010 2:28

Легковушки под углом и фуры у выездов это всё-таки разные проблемы.

Из-за фуры сложно выехать со двора - это как выезжать из арки, за которой нет тротуара, а сразу идёт проезжая часть. Сквозь стёкла легковых по крайней мере видно, мчится ли там что-то слева. Если вплотную перед въездом стоит грузовик, то дорогу увидишь только когда высунешь морду вперёд. И тоже лотерея - чем аккуратнее, дольше по времени высовываешь, тем больше вероятность, что кто-то приедет. Правила в таких случаях, НЯП, предписывают пользоваться помощью третьих лиц. Достойной иллюстрации на яндексовских панорамах, к сожалению, не нашёл, но пару лет назад у меня в такой ситуации едва не въехали в жену, с тех пор запретил ей выезжать с той стороны дома.
Причём я не против стоящих вдоль дорог фур - пусть паркуются ради бога. Им место для парковки, знаете ли, сложнее найти чем легковушке. Только вот закрывать обзор для выезжающих - это свинство. Встал после въезда и молодец!

Легковушки под углом паркуются часто просто потому что лень припарковаться нормально: ехал, увидел место, руль вправо до упора, если джип, то одним колесом заехал на тротуар. Есть, например, такой Кронверкский проспект (далеко не самый проблемный с точки зрения парковки!). Там считается в порядке вещей даже без острой на то необходимости встать под углом или встать вторым рядом

Но про легковушки это тут всё же не по теме.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17357
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс ноя 21, 2010 20:06

..вот собственно Вам, противникам грузовиков, и интервью Войтко для радио на видео
..и вроде уже давал ссылку на взгляд финов. Не сочтите за рекламу!

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Вс ноя 21, 2010 22:49

Вы путаете борьбу с неправильно припарковаными грузовиками и борьбу с грузовиками в принципе.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17357
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс ноя 21, 2010 23:12

sotnikov123 писал(а):Вы путаете борьбу с неправильно припарковаными грузовиками и борьбу с грузовиками в принципе.

...нет, это Вы видите во всем борьбу. Не надоело? А я всего лишь выдаю информацию коллегам по форуму.

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Вс ноя 21, 2010 23:14

Сергей Р писал(а):
sotnikov123 писал(а):Вы путаете борьбу с неправильно припарковаными грузовиками и борьбу с грузовиками в принципе.

...нет, это Вы видите во всем борьбу. Не надоело? А я всего лишь выдаю информацию коллегам по форуму.
Вы своё видео смотрели? Где там про парковку грузовиков в районе действия знака "зона стоянка грузового транспорта запрещена"?

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Пн ноя 22, 2010 10:07

Сергей Р писал(а):...нет, это Вы видите во всем борьбу. Не надоело? А я всего лишь выдаю информацию коллегам по форуму.


Т.е. вы считаете что въезд грузовиков в зону для них запрещенную это нормально?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17357
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн ноя 22, 2010 10:29

DimaPPP писал(а):Т.е. вы считаете что въезд грузовиков в зону для них запрещенную это нормально?

..конечно, нет. Вы же не считаете нормальным проезд под кирпич? Или проезд на красный? Или парковку на тротуаре и газоне? Как Вы к этому отнесетесь? Так же как и многие неуважаю тех, кто паркуется закрывая обзор и проходы, проезды. Тех, кому начихать на других жителей района.
А тем, кто не понял смысла размещенного видео, поясню. Если предприятие притяжения грузового транспорта находится в зоне, закрытой для его проезда, надо бороться с предприятием его притягивающим. Рубить голову, а не ноги.
А то, чем многие пытаются заниматься в этом обсуждении, это почему то отделить грузовики от прочего транспорта и рассуждать, что им то как раз тут не место. Для меня же нет различия между брошенным грузовиком и брошенным автобусом, брошенным домом и легковушкой. Все это одинаково раздражает и не украшает город.
..как Вы относитесь к владельцу новой а-м, говорящему: "Зачем ставить машину на платную стоянку, все равно они ни за что не отвечают, ведь у меня КАСКО и мне все равно за любые повреждения выплатят, поставлю у дома во дворе"

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб янв 22, 2011 1:19

Кстати в Европе и для легкового и для лёгкого коммерческого транспорта используют эвакуаторы такого типа как у нас для грузовиков.
Видимо улицы узкие для того чтобы такие микроавтобусы возить на полноценной широкой платформе.
Вложения
IMG_5178a.jpg
Брюссель. Лето 2010. Фото из личного архива.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17357
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт фев 22, 2011 14:46

..а тем временем в Москве:
22.02.2011 12:41:18

На юго-востоке Москвы грузовики переместят на платные стоянки

На юго-востоке Москвы оставленные вдоль дорог грузовые машины обклеят наклейками "Уберите автомобиль", сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО. Власти округа надеются с помощью наклеек-предупреждений освободить магистрали столицы от неправильно припаркованного транспорта для беспрепятственной уборки снега и ликвидации пробок.

В настоящее время в округе решают, в течение какого времени водитель должен убрать автомобиль после появления на лобовом стекле автомобиля наклейки. Машины водителей, которые не отреагируют на данное обращение, будут эвакуированы и перемещены на платные стоянки.

По словам префекта ЮВАО Владимира Зотова, в эти выходные на территории округа было обнаружено 27 единиц грузового транспорта, который был неправильно припаркован и мешал проезду автомобилей и уборке снега на магистралях округа.

http://www.autonews.ru/

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср мар 02, 2011 22:08

Белградская снова как отстойник фур... Не обогнать теперь тихохода никак. :(

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13966
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт мар 25, 2011 9:35

http://cargo.etaspb.ru/evacuation

заполняем заявочки на брошенные большегрузы :P

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17357
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт мар 25, 2011 15:27

Randy писал(а):http://cargo.etaspb.ru/evacuation

заполняем заявочки на брошенные большегрузы :P
..спасибо за ссылку, туда же все рекламомобили отправляем.