Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пн окт 08, 2012 8:10

remo писал(а):...
Димедрол писал(а):Я уже который год пользую ФАНТОМы - Бескаркасные.

Не не, хочу простую человеческую котлету...

*...а что цветной карандаш для Вас слишком сложно?* (цэ) :lol:

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Сообщение Prof » Вт дек 26, 2017 21:41

Реанимирую тему.
Оказывается, есть специальные "зимние" щётки (где спец.резиновый чехол препятствует попаданию/замерзанию влаги на каркасе), но отзывы по ним как-то не очень...
Кто-нибудь из форумчан ими пользовался?

P.S. Самые модные за крайние 2-3 года - это "ГИБРИДНЫЕ" дворники. :idea:

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Сообщение zera » Вт дек 26, 2017 22:11

Prof писал(а):Реанимирую тему.
Оказывается, есть специальные "зимние" щётки (где спец.резиновый чехол препятствует попаданию/замерзанию влаги на каркасе), но отзывы по ним как-то не очень...
Кто-нибудь из форумчан ими пользовался?

пользовался. фаэтон покупал такой. хорошие были щетки, сперли их у меня. видимо есть фанаты

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Сообщение Prof » Ср дек 27, 2017 1:01

90-ые вернулись?
С машин воруют дворники и аккумуляторы!

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Сообщение DELETED1 » Ср дек 27, 2017 1:12

Поставил зимние Alco - удобно что лед очищать не нужно, а по качеству чистки - так себе, на тройку

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Сообщение taguan » Ср дек 27, 2017 10:21

Prof писал(а):P.S. Самые модные за крайние 2-3 года - это "ГИБРИДНЫЕ" дворники. :idea:


"гибридные" щетки Автовираж из Окея -единственные щетки, которые у меня на Витаре трут превосходно, просто идеально (это не реклама)
Изображение
но на них единственное крепление под маленький крючок, на большой крючок ВАГа не поставить

Prof писал(а):90-ые вернулись?
С машин воруют дворники и аккумуляторы!


дворники -не знаю, тема воровства аккумуляторов -она вечная

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Сообщение Inetman » Чт янв 04, 2018 2:40

Prof писал(а):90-ые вернулись?
С машин воруют дворники и аккумуляторы!


У меня ещё года три назад дворник с Нексии сняли. Один. =) Аккумулятор вроде не, а вот ниппель года два тому - скоммуниздили с одного из колёс.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Сообщение Сергей Р » Чт янв 04, 2018 2:44

Inetman писал(а):..а вот ниппель года два тому - скоммуниздили с одного из колёс.
...может пешеходу помешали, встали в проходе? Тупо спустили колесо для профилактики. :D :D

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Сообщение Inetman » Чт янв 04, 2018 2:46

Сергей Р писал(а):...может пешеходу помешали, встали в проходе? Тупо спустили колесо для профилактики. :D :D

Я так не становлюсь никогда. На штатной парковке у дома дело было, где я четыре года до этого парковался и ещё полтора после.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Сообщение zera » Чт янв 11, 2018 10:57

ниппель это и правда редкость, а вот колпачки регулярно уводят.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Зимние? не... слышал, но нафек они нужны?

Сообщение Димедрол » Чт янв 11, 2018 11:58

Prof писал(а):...есть специальные "зимние" щётки (где спец.резиновый чехол препятствует попаданию/замерзанию влаги на каркасе...


Для бескаркасной конструкции этот чехол не нужен. :P Ну и зачем тогда это всё городить? :?
Смысл чехла (этого оболочечного презерватива) усматриваю лишь для ажурных каркасных конструкций корпуса щётки, в которой много тяг, увязанных меж собой сочленениями,
которые и забиваются снегом и наледдью и обмерзают, что значит. снижает их гибкость, подвижность и функциональность.

Изображение

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Сообщение Prof » Чт янв 11, 2018 21:54

Купил "гибридные" Hella Razor.
9XW 204 584-201 - 20 дюймов (50 см.)
9XW 204 584-211 - 21 дюйм (53 см.)
Цена за каждую в районе 400 р. с копейками.
Сделано в Китае.
Под обычный крючок, но в комплекте ещё какой-то увесистый переходник (?) (мне не понадобился).

Сегодня поставил.
Уже в первый день, если честно, не особо понравились.
Пока ставлю 4-ку из 5-ти, а дальше поглядим.
Последний раз редактировалось Prof Пт янв 12, 2018 22:42, всего редактировалось 1 раз.

orange
Искатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 14:19
Откуда: Приморский район

Re: Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Сообщение orange » Пт янв 12, 2018 11:05

taguan писал(а):
"гибридные" щетки Автовираж из Окея -единственные щетки, которые у меня на Витаре трут превосходно, просто идеально (это не реклама)
Изображение
но на них единственное крепление под маленький крючок, на большой крючок ВАГа не поставить




А мне на Санту Фе они не понравились, оставляли пленку. Так же покупаю в Окее но Phantom. Их рекомендую. Цена такая же

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Сообщение Lesha » Пт янв 12, 2018 14:41

Аж завидую вам :)
У меня BMW 5ка в кузове Е39, там инженеры придумали крепление, которое используется только на этих машинах. Только одно поколение одной модели с 96го по 2003ый год и всё.
В продаже только китайский бош каркасный по 2-2.5тр, который через 2-3 месяца начинает мазать.
Приходится безкаркасники с китая брать, вполне неплохие.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Скромнее надо быть!

Сообщение Димедрол » Пт янв 12, 2018 14:45

Lesha писал(а):У меня BMW 5ка в кузове Е39...

:P :mrgreen: