Щетки стеклоочистителя - каркасные против бескаркасных, оригинальные против универсальных

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
qbraz
Активист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 11:04

Сообщение qbraz » Чт дек 10, 2009 22:22

выскажу мнение старичка... лет пять пытаюсь поверить бескаркасным, но... сколько всего перепробовал.. имхо либо дорогой оригинал, либо каркасный чемпион. btw, никто не упоменул о замене резинок. каркасы чемпионовские живут пару лет, можно прикупать только резинки. рекомендую swf. цена вопроса 100 руб, а отрабатывают как новые. бекаркасные в топку, что только не перепробовал

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пт дек 11, 2009 0:51

Разговор про бескаркасные был только из-за того, что на некоторых машинах (практически всех новых) изначально бескаркасные. Чтобы они были принципиально лучше - я бы тоже не сказал.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пт дек 11, 2009 1:30

Смотрел на eBay, сколько стоят в мире дешевые бескаркасные щетки.

Демпинга (учитывая NoName'овость) не обнаружил.

Кому интересно - можете взглянуть на поиск 45 сантиметровых:
http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw ... blade%2018

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Сб окт 06, 2012 7:22

Alex писал(а):...я покупаю 2-3 раза в год Чемпион (текущая цена - 320 руб) и очень доволен его качеством. Был тут эксперимент с дешевым Бошем, продаваемым ныне в супер-маркетах - Чемпион лучше.

Alex, ты случаем не знаешь, где каркасный Чемпион продаётся? Такое впечатление, что сняли с производства, нигде не найти :(

Аватара пользователя
ansko
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 9:20
Откуда: Приморский

Сообщение ansko » Сб окт 06, 2012 10:39

remo писал(а):
Alex писал(а):...я покупаю 2-3 раза в год Чемпион (текущая цена - 320 руб) и очень доволен его качеством. Был тут эксперимент с дешевым Бошем, продаваемым ныне в супер-маркетах - Чемпион лучше.

Alex, ты случаем не знаешь, где каркасный Чемпион продаётся? Такое впечатление, что сняли с производства, нигде не найти :(

Я не Alex, но каркасный Чемпион есть здесь: http://www.exist.ru/

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Сб окт 06, 2012 11:02

Я уже который год пользую ФАНТОМы -

Изображение

Бескаркасные. Узел крепления идентичен оригиналу на мой ФФ2 (кстати вроде и у ВАГ он такой же).
Цена - ок.200-300 руб за щётку в ЛЕНТАх ОКЕЙях - можно и в акцию попасть будет ещё чуть дешевле...
Доволен во всех отношениях. Бюджетно и достаточно сердито по эффекту.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб окт 06, 2012 14:14

Я покупал оригинальные FORD бескаркасные, первая пара тёрла изумительно и больше года прослужила верой и правдой.
Взял такую же и почти сразу в верхней части водительской щётки начались "пробелы" в очищении. :cry:
Теперь хочу взять каркасный оригинал, он примерно на 40% дешевле бескаркасного.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Сб окт 06, 2012 14:17

remo писал(а):
Alex писал(а):...я покупаю 2-3 раза в год Чемпион (текущая цена - 320 руб) и очень доволен его качеством. Был тут эксперимент с дешевым Бошем, продаваемым ныне в супер-маркетах - Чемпион лучше.

Alex, ты случаем не знаешь, где каркасный Чемпион продаётся? Такое впечатление, что сняли с производства, нигде не найти :(

Давно не покупал, так как еще есть некоторый запас.
Но действительно, последние пару лет наблюдал, что Чемпиона становилось все меньше в продаже.
Раньше, помню, на АЗС Shell были.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Сб окт 06, 2012 14:46

ansko писал(а):
remo писал(а):Alex, ты случаем не знаешь, где каркасный Чемпион продаётся? Такое впечатление, что сняли с производства, нигде не найти :(

Я не Alex, но каркасный Чемпион есть здесь: http://www.exist.ru/


По поводу Экзиста - имел негативнейший опыт покупки щеток Чемпион в Экзисте.

Дело вот в чем. У Экзиста очень плохие текстовые описания деталей, поскольку он работает с десятками поставщиков, и какие там у них описания - Экзист не контролирует.
Так как я очень много деталей на две японских машины покупал в Экзисте - я знаю, что ориентироваться нужно исключительно на парт-намбер производителя, а текстовый комментарий может быть абсолютно произвольный.
Ну вот просто для примера:
Фирменный Хондовский подкрашивающий баллончик краски с кисточкой моего цвета имеет номер 08703-NH5-52M-HE
Я его покупал два раза, поэтому знаю, что это он и ничто другое.
При этом, в те годы, когда я его покупал, по базе Экзиста это числилось, как "Сальник". Сейчас это не так, но тогда я два раза покупал "сальник", чтобы получить краску. (кстати, если поискать партнамбер в Яндексе - об этом и сейчас можно прочесть на одном из форумов)

Ну ладно, это было отступление.
Зная эту особенность, мне нужно было точно знать парт-намбер Чемпионовских щеток, которые я хочу купить. А тут надо отметить, что тогда эти щетки можно было купить много где - например, на заправках Shell, в Максидоме и т.д. Поэтому, все, что я хотел - это получить новый канал покупки этих щеток, причем, как я надеялся - дешевый, поскольку в целом - в Экзисте дешево. Я поднял Чемпионовские каталоги, сходил в места продаж, изучил варианты построения их парт-намберов, узнал, что у них есть фасовка по одной щетке, по две щетки, с разными адаптерами - и все это разные парт-намбера. Ну OK - теперь я точно знал, что две моих щетки в упаковке, такие как я обычно покупаю - имеют вот такой конкретный парт-намбер. Заказываю в Экзисте по парт-намберу. Читаю описание - "щетка". Не "комплект", не "набор", не "щеткИ" - а "щеткА". Думаю - традиционная ошибка, ведь текстовые описания могут быть какие угодно, я же заказываю по парт-намберу производителя. Цена - немного меньше, чем набор из двух щеток в магазине - все сходится.
Заказываю. (А заказываю я всегда исключительно через сайт, поскольку у меня всегда лежит в Экзисте некоторая сумма денег на счету, потом когда прихожу получать товар, добавляю денег на счет. Это позволяет всегда ходить только один раз вместо двух.)
Получаю товар - действительно, ОДНА щетка.
Спрашиваю - what the fuck? Отвечают - Экзист продает все щетки ПОШТУЧНО, дробя комплекты, и выставляя цену за одну щетку, поскольку покупателям часто бывает нужно купить ОДНУ. Я говорю - вы охренели? Я заказываю товар по конкретному парт-намберу производителя и рассчитываю, что получу ровно то, что производитель назвал этим парт-намбером - а не располовиненный комплект. Они говорят - а вы видели в описании, что это ОДНА щетка? Зачем тогда покупали? Я ответил - а вы в курсе, что у вас краска идет по описанию, как "сальник"? С чего я должен ориентироваться на ваши описания, если я заказываю конкретный парт-намбер?

Короче, просто не стал забирать товар и вернул деньги. Если бы я купил две щетки по этой как бы "дешевой" цене Экзиста - мне бы они обошлись примерно в 1.5 раза дороже за комплект, чем в магазине.
Не могу исключить, что это самодеятельность самого Экзиста - возможно, что поставщик по этой цене присылал комплект, а Экзист его половинил.

Для специалистов по Экзисту, дополнительно отмечу, что я очень-очень много раз там покупал, и отлично умею искать нужные товары - естественно, среди всех поставщиков этих щеток Чемпион с конкретным парт-намбером я выбрал самый дешевый. В среднем же, они продавали ОДНУ щетку по цене комплекта из двух в магазине.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Сб окт 06, 2012 18:13

Alex писал(а):Но действительно, последние пару лет наблюдал, что Чемпиона становилось все меньше в продаже.
Раньше, помню, на АЗС Shell были.

Чемпион есть на Шелле, бескаркасный, млин.
Димедрол писал(а):Я уже который год пользую ФАНТОМы -
Бескаркасные.

Не не, хочу простую человеческую котлету.
Alex писал(а):
ansko писал(а):
remo писал(а):Alex, ты случаем не знаешь, где каркасный Чемпион продаётся? Такое впечатление, что сняли с производства, нигде не найти :(

Я не Alex, но каркасный Чемпион есть здесь: http://www.exist.ru/

По поводу Экзиста ...

Осталось выяснить, под каким кодом бескаркасные идут.

Аватара пользователя
косерр
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 22:13
Откуда: Весёлый п-ок

Сообщение косерр » Сб окт 06, 2012 19:16

Сегодня в Ленте на Дальневосточном видел каркасные чемпионы.

Аватара пользователя
ansko
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 9:20
Откуда: Приморский

Сообщение ansko » Сб окт 06, 2012 19:58

косерр писал(а):Сегодня в Ленте на Дальневосточном видел каркасные чемпионы.

В Окее на Приморском тоже есть.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс окт 07, 2012 18:10

А как каркасные щётки "Чемпион" дружат с "мягким" лобовым стеклом Pilkington? Не затирает?
Вообще на сколько примерно хватает чемпионовских дворников?
Из "Максидома" они вроде исчезли. Сейчас там "Бош", в основном.

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Вс окт 07, 2012 20:27

Уже лет пять имею привычку покупать щетки в финской Призме.
Valeo. Каркасные
Ценник как то из головы вылетел, но что то в районе 15 ойро за комплект...

Китайщина "тут" стоит может и подешевле.... Но...

При пробеге 30-35 ткм в год комплекта на полгода хватает.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Пн окт 08, 2012 7:25

Prof писал(а):А как каркасные щётки "Чемпион" дружат с "мягким" лобовым стеклом Pilkington? Не затирает?
Вообще на сколько примерно хватает чемпионовских дворников?
Из "Максидома" они вроде исчезли. Сейчас там "Бош", в основном.

Благодарю всех за помощь. Купил в ОКЕЕ :D .
Насчёт затирки - у меня как-то на всех стёклах, с любыми дворниками при пробеге ок. 40 тыс в год ( 80% КАД/ЗСД ) лобовые через 2 года уже не очень. Пользуюсь часто ( не жду пока совсем грязно станет, ради экономии омывайки ).
Насколько хватает? Я люблю новые - 3-4 комплекта в год, при указанных выше условиях/пробеге.