Видеорегистратор в машине

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пн апр 03, 2017 15:19

Димедрол писал(а):
Димедрол писал(а):
why51 писал(а):
Димедрол писал(а):
Alex писал(а):... купить на GB регистратор. Не то, чтобы мне очень нужно, но халява есть халява. Но конечно, не такой, как по ссылке, а вот этот (обзор): http://mysku.ru/blog/china-stores/38745.html .


Баста! Определился! Беру этот MINI 0826.
Оплатил... Жду... :roll:

Где,почем?


Там - http://www.gearbest.com/car-dvr/pp_275913.html
что-то ок. $70 по курсу на 27 марта - было что-то чуть дороже 5тыр.

..но чота до сих пор не получил... на этой неделе будет месяц, как оплачено и заказано...
хотя на сайте продавца висят фотки моего заказа в отправочной упаковке для меня...
Но где-то он ещё (я оч.надеюсь) в пути... :?


Получил. Разбираюсь.
Из первых впечатлений - дисплей маловат - 1,5". На Каркаме - 2,5" - это сильно заметно...


Мой вердикт: я НЕдоволен и НЕ рекомендую :cry:
Режима эксплуатации ВОТКНУЛ И ЗАБЫЛ достичь не удаётся.
Регулярно приходится им заниматься при езде.
То сам по себе отключится... то зависнет... То одно... то другое...
Мой эпос с фонящей зарядкой чего стОит! Вроде устранил этот фон, но работать стабильно он так и не стал.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Пн апр 03, 2017 22:28

Inetman писал(а):Смахивает на нестабильность питания. Попробуй сменить адаптер.


попробовал
та же самая хрень, ничего не поменялось, половины моей езды по сегодняшним пробкам нет на записи

UPD: пишет примерно 4+ Gb или 20+мин по времени, отрубает запись после такого "цикла". Попробовал от сетевого адаптора 220В -то же самое.((

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15634
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Видеорегистратор в машине

Сообщение Инженер » Вт апр 02, 2019 20:29

Мой ПАРКСИТИ накрылся...Уронил его на асфальт в мае прошлого года. 2 раза чинил, но мозги евоные свихнулись...В последнюю мартовскую поездку на псковщину заработал только с 200-го километра :P ....Ну и потом-непонятки. В помойку значит.

Купил дешевую DIGMA за 3 тыщ. и установил. Угол 170, разрешение экрана -нормальное. Микро СД перенес из фотика.
Пусть будет так. Ночной съемки нет. Вот посмотрим, как будет сымать.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор в машине

Сообщение Inetman » Ср апр 03, 2019 8:04

Я себе взял в феврале Carcam Combo 5s, по результатам месяца эксплуатации накатал небольшой отчётик.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Re: Видеорегистратор в машине

Сообщение JokerSL » Ср апр 03, 2019 10:59

Не касаясь технических деталей различных девайсов, скажу одно: видеорегистраторы стоят в моих авто с середины 2000-х гг и по сей день. Однако, не было ни единого случая, чтобы запись была всерьез востребована. Ну, висит эдакая приблуда, и висит. Менты меня на дороге не шантажируют, хулиганы-подрезалы тоже как-то обходят вниманием. Ну нечего регистрировать и нести в суд, хоть плачь :). Чисто личное впечатление, без претензии на обобщения.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Видеорегистратор в машине

Сообщение taguan » Ср апр 03, 2019 12:30

JokerSL писал(а):Ну нечего регистрировать и нести в суд, хоть плачь :).


но стоит его снять, сразу что то произойдет и будут слёзы "ай ай, нафига я его снял!"
У меня в обеих машинах по 2шт (спереди и сзади), задний не фиксировал пока что ничего серьезного,
а вот передний несколько раз выручал и свою цену окупил уже много раз.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Видеорегистратор в машине

Сообщение Ballon » Ср апр 03, 2019 13:40

JokerSL писал(а):Не касаясь технических деталей различных девайсов, скажу одно: видеорегистраторы стоят в моих авто с середины 2000-х гг и по сей день. Однако, не было ни единого случая, чтобы запись была всерьез востребована. Ну, висит эдакая приблуда, и висит. Менты меня на дороге не шантажируют, хулиганы-подрезалы тоже как-то обходят вниманием. Ну нечего регистрировать и нести в суд, хоть плачь :). Чисто личное впечатление, без претензии на обобщения.



эти штуки ставят исключительно для того, чтоб потом кино в ютуб выложить

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Re: Видеорегистратор в машине

Сообщение JokerSL » Чт апр 04, 2019 11:07

taguan писал(а):
JokerSL писал(а):Ну нечего регистрировать и нести в суд, хоть плачь :).


но стоит его снять, сразу что то произойдет и будут слёзы "ай ай, нафига я его снял!"
У меня в обеих машинах по 2шт (спереди и сзади), задний не фиксировал пока что ничего серьезного,
а вот передний несколько раз выручал и свою цену окупил уже много раз.


Поделитесь, пожалуйста, каким образом выручал. Как аргумент в досудебном споре, в суде, и т.д. ?

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Re: Видеорегистратор в машине

Сообщение Леха47rus » Чт апр 04, 2019 11:28

JokerSL писал(а):Поделитесь, пожалуйста, каким образом выручал. Как аргумент в досудебном споре, в суде, и т.д. ?

Цитирую сам себя=)
"И да. Про полезность рега=).
Первый раз за все время пользования.
Страховая по КАСКО стала кидать предъявы лошадиные-), дескать не все повреждения указаны в постановлении об АП. Предлагая мне спустя месяц(!) съездить в гаевню с копией постановления (!!), в эту копию вписать недостающее и постаиьт сверху печать (!!!). В копию постановления. Да.
Понятно, что местный офис урегулирования - это овощебаза, с ними не о чем гутарить ("...да у нас клиенты за 500 км ездят вписывать...").
Поэтому после общения с "урегуляторами" из мск по тлф и демонстрации им записи с рега в момент ДТП, направление на весь объем получил в обед того же дня."

Mic
Писатель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 14:07
Откуда: СПб, Полюстрово.

Re:

Сообщение Mic » Чт апр 04, 2019 15:08

taguan писал(а): т.к он вырубается у меня при выключении двигателя, а при включении двигателя -врубается.

Встроенный "суперконденсатор" надо проверить, вероятно он сдох и при выключении бортового питания последний файл не сохраняется, а если установлен длинный интервал записи, то весь "час" поездки фтопку. Попробуйте установить короткий интервал записи (5минут) и проследить за потеряшками.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Видеорегистратор в машине

Сообщение taguan » Чт апр 04, 2019 15:11

JokerSL писал(а):Поделитесь, пожалуйста, каким образом выручал. Как аргумент в досудебном споре, в суде, и т.д. ?


первый раз тёлка на Х5 в левый задний угол мне приехала и свалила с места ДТП. Номерок засветила.
Вызвал ГАИ, стал ждать.
Нарисовался до приезда гйцов какой то её факер (назвался "папой"), начал канючить что то,
типа "ну ты же перестраивался". Я поворачивал направо в момент ДТП.
Приехали адмиралтейские гайцы, показал им видос, они ему объяснили, что -"папа -либо плати на месте пострадавшему за дочу, либо дочу в розыск с твоим ведром вместе"

второй раз приехал мне в бочину самосвал при перестроении с ряда, который для него заканчивается. Я не стал пускать принципиально, потому что перед этим он меня выдавливал из полосы. Ну и чтобы его выхлоп не нюхать.
На месте признавать вину отказался, "типа -ты же должен был пропустить - у тебя помеха справа", ага...
На разборе инспектору Центрального ГИБДД на Маяковского видос показал -он в 3 минуты все доки выписал в мою пользу.

Mic писал(а):
taguan писал(а): т.к он вырубается у меня при выключении двигателя, а при включении двигателя -врубается.

Встроенный "суперконденсатор" надо проверить, вероятно он сдох и при выключении бортового питания последний файл не сохраняется, а если установлен длинный интервал записи, то весь "час" поездки фтопку. Попробуйте установить короткий интервал записи (5минут) и проследить за потеряшками.



у меня на всех регах всегда стоит длина ролика 2 минуты.
А тот рег я давно уже выкинул

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Re: Видеорегистратор в машине

Сообщение ssh » Чт апр 04, 2019 23:36

Про полезность регистратора

А вы никогда летом, после сильного ливня где-нибудь на КАД не наблюдали просто офигенно сочную радугу, и так жалели что вы одни за рулем и жена/дети остались на даче?
Или никогда не ехали ночью по каким-нибудь ебе... (ой) степям где-то в Воронежской области в новолуние, когда разметки нет, встречки нет, селений нет, посадок вдоль дороги нет, есть только небольшое пятнышко асфальта перед машиной и абсолютно черный космос окружающей степи и неба вокруг?
Вы никогда не встречали ночью в аэропорту прилетевшего из отпуска вашего не в меру веселого и активного отца, и чтоб он всю дорогу так мило учил вас (немолодого 45-летнего семейного мужика со стажем 25 лет) как правильно водить машину? Лучшее доказательство родительской любви.

Вот зачем нужен регистратор. А вы - дтп, гаи...

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Видеорегистратор в машине

Сообщение Димедрол » Пт апр 05, 2019 8:01

Какгрицца: меч может понадобиться самураю для спасения жизни лишь раз в жизни.
Но для этого он всегда д.б. с ним. (С)
:wink:
Это ж как и с любой другой системой безопасности и спасения.
Абс.тот же подход.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Re: Видеорегистратор в машине

Сообщение JokerSL » Пт апр 05, 2019 11:13

Ну, убедили, ... не буду снимать видеорегистратор :).
Хотя, бодаться с самосвалом за право занять полосу, все-таки считаю контрпродуктивным. Каждую неадекватную обезьяну, один черт, не перевоспитаешь. Проще потерять пару секунд и пропустить убогого, чем потом тратить часы на демонстрацию видео гайцам, посещение страховой, ремонт...

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Видеорегистратор в машине

Сообщение taguan » Пт апр 05, 2019 12:34

JokerSL писал(а):Ну, убедили, ... не буду снимать видеорегистратор :).
Хотя, бодаться с самосвалом за право занять полосу, все-таки считаю контрпродуктивным. Каждую неадекватную обезьяну, один черт, не перевоспитаешь. Проще потерять пару секунд и пропустить убогого, чем потом тратить часы на демонстрацию видео гайцам, посещение страховой, ремонт...


Я стоял, он поехал, притер мне заднюю правую дверь своей подножкой (или еще чем то, на самосвале повреждений нет).
Было дело на наб. Робеспьера. У самосвала пропуска для движения по этой набережной нет,
наоборот - в доках прописан совершенно другой маршрут в объезд центра города. Он схитрил. Он попался. Его начальник что то завез гайцам,
оформлявшим ДТП. Водила самосваля -я уверен -еще и отстегнул со своей зарплаты за свой залёт. Он еще и на разбор приехал в 5-00 утра занимать очередь.
Посещение ГИБДД заняло максимум 15-20 минут. Страховая за дверь заплатила 27тр. Дверь не ремонтировал, на ней вмятина не влияет ни на что, даже не ржавеет. Вяло просматриваю Авито, может удастся купить в цвет когда нибудь за недорого. Не удастся, так не удастся.