Как убрать авто-хлам с проезжей части?

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Чт июл 11, 2013 15:34

Рекомендую так же через сайт http://красивыйпетербург.рф/ там есть раздел по автохламу.

Вот раздел http://красивыйпетербург.рф/map?reg=1&area=0&tp=153

Александра Д.
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 15:19
Откуда: Центральный район

Сообщение Александра Д. » Чт июл 11, 2013 15:58

Спасибо, Tjrn)
Надо туда будет тоже закинуть)

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт окт 15, 2013 0:40

В Купчино убирают автохлам

260 автомобилей, признанных бесхозными, вывезли за 9 месяцев с улиц Фрунзенского района.

Работа по вывозу бесхозных и брошенных машин с магистралей и внутриквартальных территорий района ведётся еженедельно. Такие рейды проводят сотрудники администрации совместно с правоохранительными органами.

Сообщить о брошенном и разукомплектованном транспорте купчинцы могут по телефону 576-84-84.

https://vk.com/frunz_spb

Аватара пользователя
Торпедо
Активист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:22
Откуда: С-Пб, Центр, Московский р-н.

Сообщение Торпедо » Ср окт 16, 2013 20:08

Tjrn писал(а):Рекомендую так же через сайт http://красивыйпетербург.рф/ там есть раздел по автохламу.

Вот раздел http://красивыйпетербург.рф/map?reg=1&area=0&tp=153

Наконец-то нашел тему с этим сообщением :) Отправлял на этот сайт жалобу на счет парковки на газоне(так кусочек ограды был сломан после ремонта труб), сначала получил вот такое письмо(фото), через месяц примерно позвонили и поинтересовались удовлетворен ли я результатом, я уже и забыл что такую жалобу отправлял :lol: Причем видно, что звонивший хорошо знает двор. Конечно, удовлетворен, заборчик отремонтировали и отбойничек такой круглый маленький от авто поставили, чтоб дорожку для пешеходов не перекрывали.
Вложения
P1230542+.jpg

why51
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:11
Откуда: Комендантский аэродром

Сообщение why51 » Вс дек 01, 2013 6:09

Всем привет! Хочу поделиться небольшой радостью. На днях, по моей наводке со двора эвакуировали 3 машины(автохлам). С момента когда я занялся этой проблемой прошло более двух месяцев. Те кто решит очистить свой двор от таких машин,знайте,что это долго ,но это работает. Всем бобра!

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вс дек 01, 2013 19:14

Года три назад в одном из дворов по ул Жуковского стояли рядышком три старых, не ездящих, но неплохо выглядящих Запорожца... Побывал там недавно, кто-то убрал. :(

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Пн дек 02, 2013 10:59

У меня на улице с шестого ноября стоит машина с предписанием владельцу ее убрать в трехдневный срок. Так и стоит :)
Вот пока и весь результат обращения через красивыйпетербург.рф

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Ср фев 12, 2014 15:13

Сегодня отправил в красивыйпетербург 4 заявления на брошенные автомобили на нашей улице, а также два заявления в МВД через сайт по ссылке от zalmen.

посмотрим, что будет.
Первое заявление от ноября месяца привело только к появлению бумажки на машине, которая (бумажка), была смыта дождями и снегом. Хлам так и стоит, а парковаться негде.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср фев 12, 2014 20:35

ctocopok писал(а):...а парковаться негде.
...наивная надежда на появление парковки. :D :D

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Чт фев 13, 2014 0:35

кстати, я впоследствии отправлял еще два заявлений, оба раза получал ответ, но на этот раз неутешительный

В первом случае автомобиль стоял одним колесом на тротуаре. Ответили, что он не нарушает правил парковки и эвакуировать его нет оснований.

Во втором случае авто - развалившееся в натуральном смысле жигули, даже автомобилем не назвать, крыша провалилась, внутри мусор, хлам, все ржавое. В общем, металлолом. Что вы думаете? Получил ответ, что у автомобиля есть законный владелец, который живет в соседнем доме. Опять же эвакуировать авто нет оснований :D

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Чт фев 13, 2014 0:37

Александра Д. писал(а):
Скажите, пожалуйста, что в итого пришло? Обещали отписаться :wink:
Какая служба отработала все-таки?
И не подскажите, какую вы делали шапку? Отправляли без подписи, получается (в текстовом формате, а не скан с подписью)?

пришел ответ ото всех инстанций, но в большинстве случаев - "перенаправлено в уполномоченную организацию", а по существу пришел ответ, по-моему, только из МВД. Точно не помню, давно не смотрел эти письма.

Отправлял в текстовом формате, не сканировал, получается, без подписи.

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Чт фев 13, 2014 11:20

Надежда на улучшение парковки, конечно, призрачная, но, как ни странно, живая. Потому что иногда на улице по пять-шесть мест свободно, а иногда - аншлаг.

В общем, "а вдруг?".

jorjellum
Писатель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 14:03
Откуда: Юго-Запад

Сообщение jorjellum » Пт фев 14, 2014 12:43

Последний раз редактировалось jorjellum Пн июн 04, 2018 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17369
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт фев 14, 2014 12:51

jorjellum писал(а):С помощью приложения Скаут вы сможете сфотографировать нарушение и отправить заявление в ГИБДД, и, впоследствии, нарушитель будет привлечен к ответственности (а это от 1 до 5 тысяч рублей штрафа)...
...а каков принцип действия? Фотографирую, мне пишет системная ошибка и в заявлениях пусто.

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Пт фев 14, 2014 13:27

Сергей Р писал(а):...а каков принцип действия? Фотографирую, мне пишет системная ошибка и в заявлениях пусто.


Вот это и есть принцип действия. Неправильная парковка - это системная ошибка. Не от хорошей жизни.