Что, где, куда и как выбрасывать (было "Утилизация старых автомобильных шин")

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7076
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вт май 02, 2017 6:39

egaron писал(а):., меня так все окружающие считают идиотом за то, что заморачиваюсь с раздельным сбором.....


Не комплексуй, Приятель!
Нас с тобой таких минимум двое. :wink:

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт май 02, 2017 11:39

Borodach писал(а):Так в Океях и Лентах есть "зелёные" пакеты, из биоразлагаемого пластика. Стоят на 1 рубль дороже обычных. По грузоподъёмности и прочности вроде от обычных не отличаются.


может быть я жлоб или скряга, но я в гиперах крайне редко пакеты покупаю на кассе -либо свой пакет всегда есть в машине, либо многоразовая сумка (сейчас юзается "последняя память" о К-Руоке) -как раз с точки зрения чтобы меньше засирать пакетами природу

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Вт май 02, 2017 12:29

taguan писал(а):может быть я жлоб или скряга, но я в гиперах крайне редко пакеты покупаю на кассе -либо свой пакет всегда есть в машине, либо многоразовая сумка (сейчас юзается "последняя память" о К-Руоке) -как раз с точки зрения чтобы меньше засирать пакетами природу

А как и в чем собираете, и выносите мусор?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13966
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт май 02, 2017 13:33

fims7 писал(а):
taguan писал(а):может быть я жлоб или скряга, но я в гиперах крайне редко пакеты покупаю на кассе -либо свой пакет всегда есть в машине, либо многоразовая сумка (сейчас юзается "последняя память" о К-Руоке) -как раз с точки зрения чтобы меньше засирать пакетами природу

А как и в чем собираете, и выносите мусор?


в отрывных мусорных пакетах, которые покупаются упаковкой

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Вт май 02, 2017 13:48

taguan писал(а):может быть я жлоб или скряга, но я в гиперах крайне редко пакеты покупаю на кассе -либо свой пакет всегда есть в машине, либо многоразовая сумка (сейчас юзается "последняя память" о К-Руоке) -как раз с точки зрения чтобы меньше засирать пакетами природу


Так биоразлагаемые пакеты и пришли на смену многоразовым сумкам. Сам такие везде использую, а в окее теперь их искать надо...

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт май 02, 2017 15:30

Randy писал(а):в отрывных мусорных пакетах, которые покупаются упаковкой


совершенно верно, "но Холмс -как Вы догадались??" (с)

Аватара пользователя
shurql
Искатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:42
Откуда: Кировский р-н

Сообщение shurql » Вт май 02, 2017 16:17

Может уже пора отдельную тему сделать. Что, где, куда и как выбрасывать. :D

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Вт май 02, 2017 17:26

Randy писал(а):

в отрывных мусорных пакетах, которые покупаются упаковкой


совершенно верно, "но Холмс -как Вы догадались??" (с)


так я в таких же, но они разве разлагаемые? насколько помню, за границей есть специальные, тоже упаковкой, для биоотходов. но они, как уже упомянул, не держат нифига.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт май 02, 2017 18:59

Димедрол писал(а):
egaron писал(а):., меня так все окружающие считают идиотом за то, что заморачиваюсь с раздельным сбором.....


Не комплексуй, Приятель!
Нас с тобой таких минимум двое. :wink:


Чуть больше - я вот тоже этим заморачиваюсь :)

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7076
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Чт май 11, 2017 18:43

taguan писал(а):
Borodach писал(а):Так в Океях и Лентах есть "зелёные" пакеты, из биоразлагаемого пластика. Стоят на 1 рубль дороже обычных. По грузоподъёмности и прочности вроде от обычных не отличаются.


может быть я жлоб или скряга, но я в гиперах крайне редко пакеты покупаю на кассе -либо свой пакет всегда есть в машине, либо многоразовая сумка (сейчас юзается "последняя память" о К-Руоке) -как раз с точки зрения чтобы меньше засирать пакетами природу


Вот на этой сумке наптсано " из биоразлагаемого материала". И достаточно грузоподъемный и объемный
Правда период полураспада неуказан... :?
Последний раз редактировалось Димедрол Чт май 11, 2017 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7076
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Чт май 11, 2017 18:46

egaron писал(а):.... меня так все окружающие считают идиотом за то, что заморачиваюсь с раздельным сбором....ы.

Кстати а подожди-ка!...
Ну собрал ты его раздельно...
А дальше-то что?? Куда его сепарированный деваешь? :?:
Неужели всё равно в один большой бак??

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Чт май 11, 2017 23:58

Димедрол писал(а):
egaron писал(а):.... меня так все окружающие считают идиотом за то, что заморачиваюсь с раздельным сбором....ы.

Кстати а подожди-ка!...
Ну собрал ты его раздельно...
А дальше-то что?? Куда его сепарированный деваешь? :?:
Неужели всё равно в один большой бак??


сейчас даже в нашей убогой провинции появились отдельные сетки для пластика, а в питере практически в каждом ТСЖ есть контейнеры для пластика, бумаги/картона, иногда даже стекла/металла. так что мухи отдельно, котлеты отдельно, разумеется.

вот не собирается ли оттуда все мусоровозами все равно "в один большой бак" - это другой вопрос. но на последнее я уже никак не могу повлиять....

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7076
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Чт июн 22, 2017 12:55

Правительство города выделило участок земли компании «Инноватех СПб» под строительство завода по переработке покрышек.

Он появится в Грузовом проезде. Строительство будет вестись юго-восточнее дома № 35 литера А.
Общая площадь выделенной территории составила 22,8 тысяч квадратных метров.
Стоимость аренды участка в год составит 682 тысячи рублей, сообщает «Деловой Петербург».
Глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк сообщила, что объем инвестиций в возведение первой очереди завода составит 925 млн рублей.
О строительстве данного завода было заявлено на ПМЭФ-2016. Тогда сообщалось,
что в год будет перерабатываться 30 тонн резиновых отходов. При этом 15 тонн в первой очереди завода.

http://mr7.ru/articles/161602/

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт июн 22, 2017 16:31

Димедрол писал(а):...в год будет перерабатываться 30 тонн резиновых отходов. При этом 15 тонн в первой очереди завода.

http://mr7.ru/articles/161602/
...не мало?

Аватара пользователя
Lexey
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 19:22
Откуда: SPb

Сообщение Lexey » Чт июн 22, 2017 17:49

Сергей Р писал(а):
Димедрол писал(а):...в год будет перерабатываться 30 тонн резиновых отходов. При этом 15 тонн в первой очереди завода.

http://mr7.ru/articles/161602/
...не мало?

30 тонн - это грубо 1000 машин на 175/80R14. Т.е. 16 покрышек в один рабочий день. Конечно же речь о 30 тысячах тонн. "Хорошие колеса" на своей линии - 3 000 тонн в год могут.
Журналисты - гуманитарии, они не считают, они пишут. )