МРЭО, обмен водительских удостоверений, снятие/постановка на учет автомобилей

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
yaroslav
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 12:53
Откуда: Коломяги

Сообщение yaroslav » Чт ноя 17, 2016 12:24

ш. Революции 116, напротив гор. ГАИ. Вроде единственное место в городе где можно все сразу сделать. Справку приняли без вопросов.

Аватара пользователя
Barquero
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 15:02
Откуда: Большая Охта

Сообщение Barquero » Чт ноя 17, 2016 13:42

yaroslav писал(а):ш. Революции 116, напротив гор. ГАИ. Вроде единственное место в городе где можно все сразу сделать. Справку приняли без вопросов.


Это хорошо.

Разъезжать по городу очень лениво, Софьи Ковалевской и Фермское шоссе не близкие края :)

Аватара пользователя
ЩуЧи
Искатель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:02
Откуда: Всеволожск

список требуемых документов

Сообщение ЩуЧи » Чт ноя 17, 2016 18:33

Господа, а подскажите, пожалуйста, а что нынче нужно принести с собой в МРЭО, чтобы обменять права? Что-то я запутался в потоках информации из разных источников.

Явиться можно, как я понимаю, в любое из городских МРЭО, сам я собираюсь идти, наверное, на шоссе Революции. Да, сам я местный, зарегистрированный.

У меня получается следующий список из понятного и сомнений:
1. паспорт;
2. действующие права;
3. справку из медкомиссии (как её получать тут писали);
4. квитанция об оплате гос.пошлины на конкретное МРЭО (там вроде 2000 тыс. руб., делать заранее или можно на месте оплатить через терминал?);
5. заявление о выдаче водительского удостоверения (можно его откуда-то скачать и заполнить заранее или лучше делать это на месте, предоставляются ли бланки?)
6. старые справки о медкомиссии? (коллега советует взять с собой).
7. справка из автошколы? (тоже кто-то советовал)
8. нужны ли фотографии какие-либо?
Да, я знаю, что там на месте фотографируют, но когда я получал права, они точно требовали какие-то фотографии, которые вклеивали в дело, как я понял.

yaroslav
Писатель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 12:53
Откуда: Коломяги

Сообщение yaroslav » Чт ноя 17, 2016 18:55

Нужно только:
1. Паспорт
2. Права
3. Мед справка
4. Квитанция (я платил прямо в мрэо в автомате)

Фотографируют на месте, мед. справка без фотографии, заявление заполняют сами.
Все предельно просто:)

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: список требуемых документов

Сообщение DELETED1 » Чт ноя 17, 2016 19:06

ЩуЧи писал(а):1. паспорт;
2. действующие права;
3. справку из медкомиссии (как её получать тут писали);
4. квитанция об оплате гос.пошлины на конкретное МРЭО (там вроде 2000 тыс. руб., делать заранее или можно на месте оплатить через терминал?);

Нужно, оплатить комиссию можно в терминале на первом этаже на шоссе революции

7. справка из автошколы? (тоже кто-то советовал)

Возможно при выдаче прав в других регионах, для местных не нужно

Fellini
Искатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:25
Откуда: Питер, Купчино

Сообщение Fellini » Чт ноя 17, 2016 19:15

Первые 4 пункта, больше ничего не надо. Приходишь, берешь талончик в автомате и ждешь пока вызовут в окошко на сдачу документов.
Заявление они сами пишут, хотя я заранее скачал с сайта ГИБДД и заполнил дома. Не пригодилось. Фоткают тоже сами.

ПС Менял 27 октября в МРЭО на Салова, 66, лень было ехать своим ходом из Купчино на ш. Революции, т.к. права уже были просрочены на несколько дней. Честно говоря, потом пожалел. С первого раза не получилось - система глухо висела с самого утра, даже талончики не выдавались. Прождав 3 часа плюнул и уехал. Мужчина в очереди рассказывал, что уже 4-й раз приезжает и у них все висит... Через пару дней повторил попытку, в 9 утра взял талончик, по очереди был 4-5-й, снова система работала через одно место, но в 12-00 уже был с правами. Гнилое какое то МРЭО...

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Сообщение iWadim » Пт ноя 18, 2016 9:48

На ш.Революции в горГАИ оплата квитанций на 1 этаже рядом с входом, но естественно с комиссией, далее на 3 этаж, в дальний зал.
Летом система выдачи талончиков не работала, поэтому громко спрашиваем "Кто последний?"
Сидим ждем, сдаем документы в окно, потом переходим в ближний к лестнице зал, опять ждем (вызывают по фамилии), потом там же ждем на фотографирование, еще ждем в еще одно окно - и вот! права получены...
В июне потратил вместе с оплатой квитанций чуть меньше двух часов...

Аватара пользователя
ЩуЧи
Искатель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:02
Откуда: Всеволожск

Обмен прав на шоссе Революции

Сообщение ЩуЧи » Вс ноя 20, 2016 19:28

Всем спасибо за советы. Права я сегодня поменял.
Весь процесс на шоссе Революции (с учётом медкомиссии в здании напротив) в итоге занял действительно всего 3 часа.
Медкомиссию проходил в том месте, которое мне тут советовали, и там действительно не требуют справок из психо- и наркодиспансера, потому что у них есть собственный специалист, единый в двух лицах. Не знаю, уж, как им удалось это организовать, и насколько они «дружат» с ГИБДД, но справку от них приняли без вопросов. Сам этот специалист задал положенные вопросы и отпустил с миром. Впрочем, у них все специалисты не придирчивы: к окулисту я захватил рецепт на очки (ускорило процесс), терапевт и вовсе только проверил давление.

В ГИБДД всё как было сказано. Оплата квитанции на 1 этаже. Потом на 3 этаже в дальнем зале взял талончик у стойки «информация», там меня строго спросили, все ли документы я собрал (паспорт, права, медсправка, квитанция). Документы приняли тут же, очереди не было. При подаче документов спросили про карточку водителя. Как я понял, она не обязательна, но я захватил её с собой, раз уж не потерял – по итогу в неё вписали информацию о новых правах. Очень рад, что теперь они не требуют заполнять заявление самостоятельно. Раньше, как я помню, с этим всегда были какие-то мелкие проблемы… то образец на стене устаревший, то ручкой не той написан.
Кстати, я абсолютно не понимаю, за что теперь берут дополнительные 2200 в Едином центре документов. Они пишут, что за «подготовку документов», только подготавливать теперь особенно и нечего, натыркать в терминале свою фамилию и адрес в платёжном терминале как-то совсем не трудно. Да и по скорости работы городское МРЭО вполне неплохие показатели показало.

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Re: Обмен прав на шоссе Революции

Сообщение Satboy » Пн ноя 21, 2016 0:33

ЩуЧи писал(а):Кстати, я абсолютно не понимаю, за что теперь берут дополнительные 2200 в Едином центре документов. Они пишут, что за «подготовку документов», только подготавливать теперь особенно и нечего, натыркать в терминале свою фамилию и адрес в платёжном терминале как-то совсем не трудно. Да и по скорости работы городское МРЭО вполне неплохие показатели показало.


В любом коммерческом МРЭО можно получить госуслугу по госцене. Для этого нужно иметь все документы,заявления,квитанции и немного наглости..

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн ноя 21, 2016 21:33

Справедливо! В ВС ставил на учет очередное ТС, собственно сильно не спешил, просто ехал мимо от продавца, заехал на площадку, инспектор сказал, что и так хорошо, дождик, смотреть не стал, пригласил в вагончик. Поговорили за жизнь, расписался не глядя в паспорт. Желания сдавать документы не возникло, когда брал заявление не впечатлило наличие народа, поэтому поехал дальше. Спокойно пообедал поужинал и решил таки прокатиться до МРЭО под закрытие, и о чудо, сразу сдал, а через час получил документы. Не кормите бездельников, сейчас все проще.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Чт дек 01, 2016 0:40

Fellini писал(а): Менял 27 октября в МРЭО на Салова, 66, .... Честно говоря, потом пожалел. С первого раза не получилось - система глухо висела с самого утра, даже талончики не выдавались. Прождав 3 часа плюнул и уехал. Мужчина в очереди рассказывал, что уже 4-й раз приезжает и у них все висит... Через пару дней повторил попытку, в 9 утра взял талончик, по очереди был 4-5-й, снова система работала через одно место, но в 12-00 уже был с правами. Гнилое какое то МРЭО...

Я там менял летом, так как рядом и ехать ваще никуда не надо, тем более что и права были непросрочены.
Долго было, 3 часа, и да, сказали, что еще повезло, что не зависло, как было накануне в пятницу. Приемщицы-хамки, "начальник"-неторопливый, но адеквватный. Пока ждал очереди, тупо полшел в "Континент" и там побродил по разным лабазам.
Кстати, сортир в МРЭО-не работал, так что как раз пригодилась старая истина опытного туриста: увидел сортир-сходи 8)

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Чт дек 08, 2016 17:30

Коллеги, вопрос такой:
Кто-нибудь получал недавно справку о штрафах из ГИБДД?

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Чт дек 08, 2016 17:32

David_Vincent писал(а):Коллеги, вопрос такой:
Кто-нибудь получал недавно справку о штрафах из ГИБДД?

А что это за справка? Документ на бумаге? Или просто необходимо узнать какие есть штрафы для себя? Если второе, то - http://www.gibdd.ru/check/fines/

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Чт дек 08, 2016 17:33

Естественно, бумага по месту требования. В том-то и дело, что не все аксакалы научились работать с порталами, либо хотят посмотреть начисленное и уплаченное, а на сайтах этого нет.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Чт дек 08, 2016 17:37

David_Vincent писал(а):хотят посмотреть начисленное и уплаченное, а на сайтах этого нет.

На Госуслугах очень даже есть.