Автомобильные навигаторы (аппаратура), навигационные программы (CityGuide, ...), пробочные сервисы

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Ср окт 19, 2016 15:46

fims7 писал(а):Перекрытия дорог рассылаються в корректурке к текущей карте, но при обновление карты например с версии 26 на версию 27, коррертуры на старую карту 26 уже не рассылаються, только на новую 27. В связи с этим могут быть промблемы.

Вот так понятно, спасибо.

Sergey Astakhov
Активист
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 21:53
Откуда: Купчино

Сообщение Sergey Astakhov » Ср окт 19, 2016 16:01

mak писал(а):
vk657 писал(а):начните с себя.

"Не указывайте что мне делать и ...." ©
Для меня процесс обновления карт из-за одного перекрытия выглядит странно. Разве нельзя закачивать их вместе с пробками?


Отдельные перекрытия так и закачиваются, вместе с пробками. Называются они корректуры. Выберите пункт Меню/Карты/Инфо - там будет информация о времени последней пришедшей корректуры. Если она у вас отсутствует или слишком старая - возможно вам стоит обновить свою карту. Это можно сделать прямо из программы (Меню/Карты/Обновить).
Вложения
CG_map_info.png

DDim
Активист
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:08
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение DDim » Чт окт 20, 2016 8:04

Уже 27.2 доступны.

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Сообщение iWadim » Чт окт 20, 2016 10:11

DDim писал(а):Уже 27.2 доступны.

ага, сегодня утром прилетело обновление....

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Чт окт 20, 2016 14:34

СитиГИД при очередном обновлении смартфона не дал перенести лицензию, только покупать новую требуют.
Я принципиально не готов платить ситигиду каждый раз заново при каждой покупке нового смартфона, тем более меняю их достаточно часто.

Есть ли сейчас способ бесплатно получить новую лицензию ситигида?
Раньше какие-то тестовые версии раздавали, например.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Сообщение картограф » Чт окт 20, 2016 14:52

Pavel239 писал(а):Есть ли сейчас способ бесплатно получить новую лицензию ситигида?
Раньше какие-то тестовые версии раздавали, например.


Переходите на bGEO.
Тот же Ситигид, вроде слегка порезаный по некоторому функционалу (я не заметил), но бесплатный и с автоматической подкачкой нужных карт.

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Чт окт 20, 2016 14:54

Pavel239 писал(а):СитиГИД при очередном обновлении смартфона не дал перенести лицензию, только покупать новую требуют.
Я принципиально не готов платить ситигиду каждый раз заново при каждой покупке нового смартфона, тем более меняю их достаточно часто.

Есть ли сейчас способ бесплатно получить новую лицензию ситигида?
Раньше какие-то тестовые версии раздавали, например.

Если устройство на андроиде то можно перенести лицензию через техподдержку.
А так можете попробывать bGEO.

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Чт окт 20, 2016 16:24

Кстати, такой вопрос.
У меня уже достаточно давно в СитиГиде такая бяка - не показывается на экране достаточно большое кол-во улиц. Маршрут по ним нормально строится, а на экране их нема.
Пример во вложении - нет ни Энгельса, ни Выборгского шоссе. Одни боковые проезды.
Никто не встречался с таким?
Версия проги достаточно старая - 8.1.534, но карты и корректуры качаю регулярно. Обновлять версию, честно говоря, не очень хочу, т.к. я понял, что на новую версию много нареканий по интерфейсу и скорости работы, а у меня телефон и так старый и маленький.
Вложения
Screenshot_2016-10-20-16-00-10.jpg

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Сообщение картограф » Чт окт 20, 2016 16:43

denco писал(а):Кстати, такой вопрос.
У меня уже достаточно давно в СитиГиде такая бяка - не показывается на экране достаточно большое кол-во улиц. Маршрут по ним нормально строится, а на экране их нема.
Пример во вложении - нет ни Энгельса, ни Выборгского шоссе. Одни боковые проезды.
Никто не встречался с таким?

Ну как-то так.
bGEO.
Вложения
unnamed.jpg

Аватара пользователя
KonTur
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:08
Откуда: Московский район

Сообщение KonTur » Чт окт 20, 2016 18:51

denco писал(а):У меня уже достаточно давно в СитиГиде такая бяка - не показывается на экране достаточно большое кол-во улиц. Маршрут по ним нормально строится, а на экране их нема.
Версия проги достаточно старая - 8.1.534


Я также продолжаю пользовать версию 8.2.602, как последнюю адекватную. А не отображение улиц решается заменой файла ресурсов.
Вложения
Resources.zip
Распаковать и заменить существующий
(56.97 КБ) 140 скачиваний

Sergey Astakhov
Активист
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 21:53
Откуда: Купчино

Сообщение Sergey Astakhov » Пт окт 21, 2016 3:22

https://tjournal.ru/35996-pochemu-kreml-vo-vnukove-grigorii-bakunov-o-moskovskoi-bede-gps

В течение нескольких месяцев москвичи активно жалуются в соцсетях на некорректную работу мобильных приложений, использующих GPS-сигнал. С проблемами часто сталкивались пользователи «Яндекс.Навигатора», наблюдая неправильное определение местоположения машины в программе, а массовый характер жалобы приобрели после популяризации Pokémon Go в России.

Все сообщения объединяло одно: смартфоны начинают вести себя аномально при приближении к центру Москвы, где находится Кремль. Предположения и догадки пользователей проверил блогер и ведущий подкаста «Радио-Т» Григорий Бакунов, известный как Bobuk
...
Вот что я выяснил: где-то внутри Кремля стоит (а возможно и передвигается) мощный передатчик. Он имитирует работу GPS и GLONASS спутника на частотах L1 и шумит на частотах L2 и L5.


Изображение

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Пт окт 21, 2016 12:22

KonTur писал(а):
denco писал(а):У меня уже достаточно давно в СитиГиде такая бяка - не показывается на экране достаточно большое кол-во улиц. Маршрут по ним нормально строится, а на экране их нема.
Версия проги достаточно старая - 8.1.534


Я также продолжаю пользовать версию 8.2.602, как последнюю адекватную. А не отображение улиц решается заменой файла ресурсов.


Все заработало. Спасибо большое! :)

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Пт окт 21, 2016 13:05

картограф писал(а):
Pavel239 писал(а):Есть ли сейчас способ бесплатно получить новую лицензию ситигида?
Раньше какие-то тестовые версии раздавали, например.


Переходите на bGEO.
Тот же Ситигид, вроде слегка порезаный по некоторому функционалу (я не заметил), но бесплатный и с автоматической подкачкой нужных карт.


А карты и пробки у него не отличаются от СГ, в том числе по актуальности?
Вчера поездил с ним - на очень многих улицах пишет "ремонт дороги" через каждые триста метров, хотя там нет никакого ремонта в помине.

fims7 писал(а):Если устройство на андроиде то можно перенести лицензию через техподдержку.


Так я же и говорю - техподдержка отказалась переносить лицензию, говорят хотим денег еще раз.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Пт окт 21, 2016 13:10

Вот что я выяснил: где-то внутри Кремля стоит (а возможно и передвигается) мощный передатчик. Он имитирует работу GPS и GLONASS спутника на частотах L1 и шумит на частотах L2 и L5.


Зачем?! Чтобы солдаты НАТО по GPS Кремль не нашли?
Чекисты совсем там уже поехали?

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Сообщение картограф » Пт окт 21, 2016 13:28

Pavel239 писал(а):А карты и пробки у него не отличаются от СГ, в том числе по актуальности?
Вчера поездил с ним - на очень многих улицах пишет "ремонт дороги" через каждые триста метров, хотя там нет никакого ремонта в помине.
Да нет, всё актуально.