Автомобильные навигаторы (аппаратура), навигационные программы (CityGuide, ...), пробочные сервисы

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн окт 03, 2016 11:03

заметил в последнее время нехорошую тенденцию в Яндекс навигаторе.

Еду днем по кольцевой с юга на Парнас, навигатор рисует пробку между Пискаревским и Руставели, вариантов НЕ предлагает. Смотрю - на Муринской все чисто, объехал там быстренько... на КАД пробка стоит.

Уже вторые выходные при поездке из Луги НЕ предлагается объезд через Новый Свет и/или Романовку. Хотя на гатчинской до конца Верево все довольно жестко.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн окт 17, 2016 11:55

Яндекс-навигатор пользует кто-нибудь? Он теперь и в городе начал дурить - вчера не увидел перекрытый съезд с Софийской на внешнее кольцо ( как может показываться зеленая тропа в месте, где НЕТ движения?

Sergey Astakhov
Активист
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 21:53
Откуда: Купчино

Сообщение Sergey Astakhov » Пн окт 17, 2016 13:23

Randy писал(а):Яндекс-навигатор пользует кто-нибудь? Он теперь и в городе начал дурить - вчера не увидел перекрытый съезд с Софийской на внешнее кольцо ( как может показываться зеленая тропа в месте, где НЕТ движения?


В Питере реальной альтернативы Ситигиду нету. У него тоже случаются косяки, но это мизер по сравнению с остальными.

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Сообщение iWadim » Пн окт 17, 2016 16:31

Пожалуй соглашусь - буквально на прошлой неделе стояли на кольце в пробке - от нечего делать включили СитиГид и Гуглевские навигаторы. Приехали почти минута-в-минуту в то время что показывал СилиГид, Гугль наврал где-то минут на 20.... ( при времени поездки минут 30 с копейками...)

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пн окт 17, 2016 23:51

Sergey Astakhov писал(а):
Randy писал(а):Яндекс-навигатор пользует кто-нибудь? Он теперь и в городе начал дурить - вчера не увидел перекрытый съезд с Софийской на внешнее кольцо ( как может показываться зеленая тропа в месте, где НЕТ движения?


В Питере реальной альтернативы Ситигиду нету. У него тоже случаются косяки, но это мизер по сравнению с остальными.

Ситигид водит периодически по закрытым улицам. Например, по Торжковской.

DDim
Активист
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:08
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение DDim » Вт окт 18, 2016 10:43

Яндекс задержку дает более существенную нежели Ситигид. В пятницу вечером ехал на такси, у водилы был включен Яндекс, а у меня Ситигид. Так вот участок Энергетиков между Партизанской и Б.Пороховской Яндекс показывал бордовым, Ситигид - желтым, а в реальности там было пусто.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Вт окт 18, 2016 10:52

Меня неделю назад Яндекс вывел с Обводного на перекопанную улицу Салова возле карбюраторного завода)) Ехал с Полюстровского на Салова 45. Пришлось уйти на Бухаресткую, так эта тупица до последнего предлагала вернуться обратно, даже когда я свернул на Софийскую, развернулся на Фучика и поехал обратно к Салова)) Потом свернул в проезд ведущий к Петровичу на Салова и только тогда Яндекс опомнился))

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт окт 18, 2016 14:51

Алексей Ф писал(а):Меня неделю назад Яндекс вывел с Обводного на перекопанную улицу Салова возле карбюраторного завода)) Ехал с Полюстровского на Салова 45. Пришлось уйти на Бухаресткую, так эта тупица до последнего предлагала вернуться обратно, даже когда я свернул на Софийскую, развернулся на Фучика и поехал обратно к Салова)) Потом свернул в проезд ведущий к Петровичу на Салова и только тогда Яндекс опомнился))


причем подобные проблемы начались у яндекса совсем недавно. Возможно, коварный апдейт )

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Вт окт 18, 2016 15:22

И, кстати, не смог найти профильную тему, но old.maps.yandex.ru всё-таки закрыли. =(

d2ab
Искатель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 22:08
Откуда: СПб, Невский пр.

Сообщение d2ab » Вт окт 18, 2016 15:33

Пользуюсь обычно яндекс-пробками, так последнее время (примерно с весны) он вначале дает адекватный вариант, но при пересчете в движении начинает нести полную чушь. Такое впечатление, что он предлагает постоять во всех окрестных пробках.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вт окт 18, 2016 18:46

Ситигид, по мне, все таки лучше яндекса, если бы не проблемы с перекрытиями и их неотмеченностью на Ситикартах.

vk657
Активист
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 15:12
Откуда: Санкт-Петербург, Девяткино

Сообщение vk657 » Ср окт 19, 2016 9:21

mak писал(а):Ситигид, по мне, все таки лучше яндекса, если бы не проблемы с перекрытиями и их неотмеченностью на Ситикартах.
начните с себя. Не сложно написать в службу поддержки, исправят на следующий день, а то и в корректурах текущего дня

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Сообщение iWadim » Ср окт 19, 2016 12:44

mak писал(а):Ситигид, по мне, все таки лучше яндекса, если бы не проблемы с перекрытиями и их неотмеченностью на Ситикартах.

У меня была как-то аналогичная проблема - написал в поддержку - оказалось у меня старая карта (дело было еще на старом навигаторе под виндой). Обновляйтесь чаще - сейчас актуальна карта СПб версии 27.1
А поддержка работает вполне вменяемо - я сам лично писал об изменении движения - на следующий день все было исправлено...

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Ср окт 19, 2016 13:40

vk657 писал(а):начните с себя.

"Не указывайте что мне делать и ...." ©
Для меня процесс обновления карт из-за одного перекрытия выглядит странно. Разве нельзя закачивать их вместе с пробками?

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Ср окт 19, 2016 14:14

mak писал(а):
vk657 писал(а):начните с себя.

"Не указывайте что мне делать и ...." ©
Для меня процесс обновления карт из-за одного перекрытия выглядит странно. Разве нельзя закачивать их вместе с пробками?

Перекрытия дорог рассылаються в корректурке к текущей карте, но при обновление карты например с версии 26 на версию 27, коррертуры на старую карту 26 уже не рассылаються, только на новую 27. В связи с этим могут быть промблемы. Ситигид (GeoNet, bGEO) не идеальны, они тоже могут давать сбои, но по моему мнению они лучшие по Спб в плане пробок.
В Ситигиде и GeoNet нет возможности обновлять карты мгновенно, так как в них карта области или региона скачиваться полностью и хранитсья на устройстве, а программа получает только пробки и корректуры. В bGEO есть возможность закачивать карты только по маршруту, он кстати бесплатен, но он ограничен по функционалу по сравнению с Ситигидом и GeoNet.