заметил в последнее время нехорошую тенденцию в Яндекс навигаторе.
Еду днем по кольцевой с юга на Парнас, навигатор рисует пробку между Пискаревским и Руставели, вариантов НЕ предлагает. Смотрю - на Муринской все чисто, объехал там быстренько... на КАД пробка стоит.
Уже вторые выходные при поездке из Луги НЕ предлагается объезд через Новый Свет и/или Романовку. Хотя на гатчинской до конца Верево все довольно жестко.
Автомобильные навигаторы (аппаратура), навигационные программы (CityGuide, ...), пробочные сервисы
-
- Активист
- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 21:53
- Откуда: Купчино
Randy писал(а):Яндекс-навигатор пользует кто-нибудь? Он теперь и в городе начал дурить - вчера не увидел перекрытый съезд с Софийской на внешнее кольцо ( как может показываться зеленая тропа в месте, где НЕТ движения?
В Питере реальной альтернативы Ситигиду нету. У него тоже случаются косяки, но это мизер по сравнению с остальными.
Sergey Astakhov писал(а):Randy писал(а):Яндекс-навигатор пользует кто-нибудь? Он теперь и в городе начал дурить - вчера не увидел перекрытый съезд с Софийской на внешнее кольцо ( как может показываться зеленая тропа в месте, где НЕТ движения?
В Питере реальной альтернативы Ситигиду нету. У него тоже случаются косяки, но это мизер по сравнению с остальными.
Ситигид водит периодически по закрытым улицам. Например, по Торжковской.
-
- Энтузиаст
- Сообщения: 2757
- Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
- Откуда: Тихвин
- Контактная информация:
Меня неделю назад Яндекс вывел с Обводного на перекопанную улицу Салова возле карбюраторного завода)) Ехал с Полюстровского на Салова 45. Пришлось уйти на Бухаресткую, так эта тупица до последнего предлагала вернуться обратно, даже когда я свернул на Софийскую, развернулся на Фучика и поехал обратно к Салова)) Потом свернул в проезд ведущий к Петровичу на Салова и только тогда Яндекс опомнился))
Алексей Ф писал(а):Меня неделю назад Яндекс вывел с Обводного на перекопанную улицу Салова возле карбюраторного завода)) Ехал с Полюстровского на Салова 45. Пришлось уйти на Бухаресткую, так эта тупица до последнего предлагала вернуться обратно, даже когда я свернул на Софийскую, развернулся на Фучика и поехал обратно к Салова)) Потом свернул в проезд ведущий к Петровичу на Салова и только тогда Яндекс опомнился))
причем подобные проблемы начались у яндекса совсем недавно. Возможно, коварный апдейт )
mak писал(а):Ситигид, по мне, все таки лучше яндекса, если бы не проблемы с перекрытиями и их неотмеченностью на Ситикартах.
У меня была как-то аналогичная проблема - написал в поддержку - оказалось у меня старая карта (дело было еще на старом навигаторе под виндой). Обновляйтесь чаще - сейчас актуальна карта СПб версии 27.1
А поддержка работает вполне вменяемо - я сам лично писал об изменении движения - на следующий день все было исправлено...
mak писал(а):vk657 писал(а):начните с себя.
"Не указывайте что мне делать и ...." ©
Для меня процесс обновления карт из-за одного перекрытия выглядит странно. Разве нельзя закачивать их вместе с пробками?
Перекрытия дорог рассылаються в корректурке к текущей карте, но при обновление карты например с версии 26 на версию 27, коррертуры на старую карту 26 уже не рассылаються, только на новую 27. В связи с этим могут быть промблемы. Ситигид (GeoNet, bGEO) не идеальны, они тоже могут давать сбои, но по моему мнению они лучшие по Спб в плане пробок.
В Ситигиде и GeoNet нет возможности обновлять карты мгновенно, так как в них карта области или региона скачиваться полностью и хранитсья на устройстве, а программа получает только пробки и корректуры. В bGEO есть возможность закачивать карты только по маршруту, он кстати бесплатен, но он ограничен по функционалу по сравнению с Ситигидом и GeoNet.