АЗС. Качество бензина.

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение sign » Пт июн 25, 2021 0:47

Сегодня рискнул таки заправиться на Татнефти, что появилась вместо Несте на углу Шаврова и Планерной.

Из плюсов.
Так же как на Несте - сначала заправься, потом заплати.
Лучше чем на Несте - нет заправщиков, которые вечно навязываются со своими услугами. Хотя может на Татнефти они тоже есть, просто в данный момент он отсутствовал.
В отличие от Несте кассир не приставала с надоедливой, но традиционной для Несте тирадой «кофе в дорогу, хот-дог и т.д.». Никогда не понимал зачем они это делают? Только раздражают своей навязчивостью. Если я захочу есть, то сам попрошу об этом.

Из минусов.
Внутри ещё больше похоже на магазин, чем даже Несте. По мне, идеал заправки автоматическая АЗС Несте, где нет ничего, что не относится к заправке и даже кассиров :)
Вытекающий из первого минуса второй. Кассир один, вместо 2х на Несте. Причём этот один кассир как раз занимался какими-то продуктами и пришлось довольно долго ждать пока он обслужит оголодавшего клиента.

Качество топлива пока оценить не могу, надо поездить на этом бензине.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Алексей Ф » Пт июн 25, 2021 8:59

Лично я не против едальни на АЗС, хоть и не покупаю там ничего кроме газа и бензина, но сделайте тогда в штате отдельного продавца для торговли едой, что бы не создавать очереди на колонках и на кассе.
Ещё они, к примеру на Газпроме бесплатно или со скидкой большой продавали кофе и сосиску тем, кто заправит от 40 литров. Но оплатить надо все это одним чеком! В итоге сначала заправляют 40 литров, потом ждут пока кассир завернет им сосиску - 10 минут стоит авто на колонке!!!!!! :twisted:

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение zera » Пт июн 25, 2021 10:34

sign писал(а):В отличие от Несте кассир не приставала с надоедливой, но традиционной для Несте тирадой «кофе в дорогу, хот-дог и т.д.». Никогда не понимал зачем они это делают? Только раздражают своей навязчивостью. Если я захочу есть, то сам попрошу об этом.

так у кассиров это вменено в обязанность: предлагать кофе и продавать товары на кассе.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Pavel239 » Пт июн 25, 2021 12:25

Olvaga писал(а):На Яндекс.заправке скидка 5 руб. с литра :wink:


Нет такого!
Была акция с небольшой скидкой по мастеркард, но и та закончилась.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение sign » Пт июн 25, 2021 22:17

zera писал(а):
sign писал(а):В отличие от Несте кассир не приставала с надоедливой, но традиционной для Несте тирадой «кофе в дорогу, хот-дог и т.д.». Никогда не понимал зачем они это делают? Только раздражают своей навязчивостью. Если я захочу есть, то сам попрошу об этом.

так у кассиров это вменено в обязанность: предлагать кофе и продавать товары на кассе.

Ну и нафига мне их предложения? Основная моя задача на АЗС - заправиться. И сделать это быстро, не отвлекаясь на непрофильные активности. Едальня и продукты всячески замедляют мою заправку.
Повлиять на это напрямую я не могу, поэтому стараюсь голосовать рублем: заправляюсь практически всегда только на автоматических Несте. Там ещё и дешевле выходит.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Danik » Сб июн 26, 2021 15:24

В связи со сменой авто необходим теперь АИ-98 / АИ-100. Где наливают качеством повыше? Пока традиционно езжу на газпром за их сотым (раньше там лил 95), но может у кого есть удачный / печальный опыт?

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение ASK » Сб июн 26, 2021 18:51

Danik писал(а):В связи со сменой авто необходим теперь АИ-98 / АИ-100. Где наливают качеством повыше? Пока традиционно езжу на газпром за их сотым (раньше там лил 95), но может у кого есть удачный / печальный опыт?

Я 98-й лью Шелловский и только его. Выбор заправки был обусловлен ее расположением рядом с автосалоном :lol: За 15 месяцев и 23 тыщи тьфу-тьфу-тьфу без нареканий.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Olvaga » Вс июн 27, 2021 7:46

sign писал(а):
zera писал(а):
sign писал(а):Никогда не понимал зачем они это делают? Только раздражают своей навязчивостью. Если я захочу есть, то сам попрошу об этом.

так у кассиров это вменено в обязанность: предлагать кофе и продавать товары на кассе.

Ну и нафига мне их предложения? Основная моя задача на АЗС - заправиться. И сделать это быстро, не отвлекаясь на непрофильные активности.

Сети на ваше желание только заправиться чихать с высокой колокольни. Розничная торговля топливом это скорее социальная функция, чем бизнес в чистом виде. Основной доход на АЗС поступает с продажи сопутки (кофе, сосиски, минералка). Поэтому в профайлах для персонала обязательная мантра "чего еще изволите".

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Olvaga » Вс июн 27, 2021 7:51

Pavel239 писал(а):
Olvaga писал(а):На Яндекс.заправке скидка 5 руб. с литра :wink:

Нет такого!
Была акция с небольшой скидкой по мастеркард, но и та закончилась.

Возможно и закончилась. Я не пользовал.
Только вот на дворе 27 июня. Я захожу в Яндекс.заправка и читаю:
"Мастеркард. Действует на первые 100 литров при заправках от 1000 руб., до 01 июля 2021 года."
:?:

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Randy » Вс июн 27, 2021 7:54

Ну понятно, кто заправил два бака, у того акция закончилась)

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение картограф » Вс июн 27, 2021 11:03

Olvaga писал(а):Сети на ваше желание только заправиться чихать с высокой колокольни. Розничная торговля топливом это скорее социальная функция, чем бизнес в чистом виде. Основной доход на АЗС поступает с продажи сопутки (кофе, сосиски, минералка). Поэтому в профайлах для персонала обязательная мантра "чего еще изволите".

Ага, ну пусть тогда убирают этот «социальный бензин» из списка предлагаемых товаров. Заодно и на оборудовании сэкономят. Будет одна торговля сосисками и минералкой - озолотятся. :D

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Olvaga » Вс июн 27, 2021 15:05

картограф писал(а):Ага, ну пусть тогда убирают этот «социальный бензин» из списка предлагаемых товаров. Заодно и на оборудовании сэкономят. Будет одна торговля сосисками и минералкой - озолотятся. :D

К чему это? Вы же разумный человек и понимаете, что это так не работает.
P.S. Смайлик видел. Тем не менее.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение картограф » Вс июн 27, 2021 15:12

Olvaga писал(а):К чему это? Вы же разумный человек и понимаете, что это так не работает.
P.S. Смайлик видел. Тем не менее.

Я к тому, что попытка пробить меня на некое сочувствие к тяжёлой бизнес-жизни топливных сетей не прошла. Есть у меня ощущение, что они немножко прибедняются.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Olvaga » Вс июн 27, 2021 15:20

Ни в коем случае не пытался вызвать сочувствие к указанным бизнес-структурам.
Впрочем, факт остается фактом.

Кроме того, при обсуждении подобной темы нужно просто заранее договориться о терминах.
Одно дело рассматривать отдельно сеть или рассматривать в целом вертикально-интегрированный комплекс в рамках любого из крупных брендов.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение sign » Пн июн 28, 2021 0:46

Olvaga писал(а):
sign писал(а):
zera писал(а):так у кассиров это вменено в обязанность: предлагать кофе и продавать товары на кассе.

Ну и нафига мне их предложения? Основная моя задача на АЗС - заправиться. И сделать это быстро, не отвлекаясь на непрофильные активности.

Сети на ваше желание только заправиться чихать с высокой колокольни. Розничная торговля топливом это скорее социальная функция, чем бизнес в чистом виде. Основной доход на АЗС поступает с продажи сопутки (кофе, сосиски, минералка). Поэтому в профайлах для персонала обязательная мантра "чего еще изволите".

Ну вот поскольку им чихать, то и я, со своей стороны, в 90% случаев заправляюсь на автоматической АЗС.