АЗС. Качество бензина.

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение fims7 » Пн окт 09, 2017 14:32

Sonar писал(а):Озадачен Киришами в пятницу.. заправили 61,5л в бак 58. Я конечно понимаю что там в изгиб может сколько-то уйти.. но я же не совсем на нуле приехал, хоть и лампа горела.. за пару лет что я там заправляюсь такое первый раз. Кириши на Культуре в сторону Бугров.

Заправка была в "автоматическом" режиме до первого щелчка пистолета или в ручном (рукой держали курок пистолета и доливали после первого щелчка)?

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение jangolen » Пн окт 09, 2017 19:52

Sonar писал(а):Озадачен Киришами в пятницу.. заправили 61,5л в бак 58. Я конечно понимаю что там в изгиб может сколько-то уйти.. но я же не совсем на нуле приехал, хоть и лампа горела.. за пару лет что я там заправляюсь такое первый раз. Кириши на Культуре в сторону Бугров.

Предлагаю позаправляться на совсем других заправках. Будете удивлены "уменьшением" объема вашего бака на пару литров.

Аватара пользователя
Sonar
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:52
Откуда: Светлановский пр. - 67км.

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Sonar » Вт окт 10, 2017 9:50

fims7 писал(а):Заправка была в "автоматическом" режиме до первого щелчка пистолета или в ручном (рукой держали курок пистолета и доливали после первого щелчка)?


Автоматически. Сам около кассы стоял.

jangolen писал(а):Предлагаю позаправляться на совсем других заправках. Будете удивлены "уменьшением" объема вашего бака на пару литров.


И заправляюсь периодически на разных, особых случаев выявлено до этого не было.
Последний раз редактировалось Sonar Вт окт 10, 2017 9:53, всего редактировалось 1 раз.

rtsigam
Активист
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:42
Откуда: Малая Охта

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение rtsigam » Вт окт 10, 2017 15:13

jangolen писал(а):
Sonar писал(а):Озадачен Киришами в пятницу.. заправили 61,5л в бак 58. Я конечно понимаю что там в изгиб может сколько-то уйти.. но я же не совсем на нуле приехал, хоть и лампа горела.. за пару лет что я там заправляюсь такое первый раз. Кириши на Культуре в сторону Бугров.

Предлагаю позаправляться на совсем других заправках. Будете удивлены "уменьшением" объема вашего бака на пару литров.


А что, Кириши обсчитывают клиентов?
В свой бак 50л по паспорту самое большее получалось залить 55 литров - по БК тогда писало, что осталось 5км до пустого. Обычно около 50-52 влезает, если сразу при включении лампочки приехать. На всех заправках примерно одинаково было.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Randy » Вт май 29, 2018 7:56

в понедельник утром на Киришах в Рождествено 95-й был по 41.00

Аватара пользователя
HAV
Активист
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:32
Откуда: Колпино
Контактная информация:

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение HAV » Вт май 29, 2018 9:30

rtsigam писал(а):А что, Кириши обсчитывают клиентов?

Заправлялся пару раз в 2017 на Киришах в Колпино - зарёкся. Оба раза литра на 2-3 обманули, это жесть какая-то. Возможно конечно, что дело в конкретной АЗС, а не во всей сети, но как-то сомневаюсь в этом

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение OldNick » Вт май 29, 2018 9:34

Randy писал(а):в понедельник утром на Киришах в Рождествено 95-й был по 41.00

Альтернатива - "Роснефть" при въезде в Рождествено с обратной стороны. Последний раз у них по 40.49 заправлялся + карта.
В новгородской глубинке Сургутнефтегаз/Новгороднефтепродукт задрал цены до небес, причём ещё до подорожания, на М10 дешевле, самая дешёвая заправка при въезде в Новгород со стороны Луги.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Недолив на Киришах в Колпино

Сообщение Димедрол » Вт май 29, 2018 11:11

HAV писал(а):...на Киришах в Колпино - зарёкся. Оба раза литра на 2-3 обманули

что выступало в качестве "мерной тары" :?:

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение jangolen » Вс июн 24, 2018 23:11

rtsigam писал(а):
jangolen писал(а):
Sonar писал(а):Озадачен Киришами в пятницу.. заправили 61,5л в бак 58. Я конечно понимаю что там в изгиб может сколько-то уйти.. но я же не совсем на нуле приехал, хоть и лампа горела.. за пару лет что я там заправляюсь такое первый раз. Кириши на Культуре в сторону Бугров.

Предлагаю позаправляться на совсем других заправках. Будете удивлены "уменьшением" объема вашего бака на пару литров.


А что, Кириши обсчитывают клиентов?
В свой бак 50л по паспорту самое большее получалось залить 55 литров - по БК тогда писало, что осталось 5км до пустого. Обычно около 50-52 влезает, если сразу при включении лампочки приехать. На всех заправках примерно одинаково было.


Попробуйте, там где заправляюсь всегда 50 литров даже с совсем пустым , по мнению БК , баком не получалось залить. В отличие от ГПнефти.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение JokerSL » Пн июн 25, 2018 13:11

Меня тоже иногда охватывают приступы паранойи на заправке. С год назад "наехал" на заправщиц "Лукойла", но они мгновенно выскочили к колонке с мерным сосудом и продемонстрировали точность показаний. Черт его знает.. Если уж есть подозрение, то имеет смысл прихватить с собой в багажник емкость с заранее калиброванным объемом. Я периодически заливаюсь в 10-литровую канистру (косилка, прочие дачные механизмы) - отчетливых признаков жульничества не видел. По крайней мере - на Лукойле.
Хотя, здравый смысл и опыт подсказывают - если есть, что украсть, то оно и будет украдено :) .

vk657
Активист
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 15:12
Откуда: Санкт-Петербург, Девяткино

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение vk657 » Пн июн 25, 2018 13:33

ага, сейчас бы считать объем бака по отсечке пистолета...
вы бы еще по палочкам на приборной панели считали.

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Леха47rus » Пн июн 25, 2018 14:59

очередной приступ паранои детектед=)))
Если вы встанете у ТРК баков "вверх" и заправитесь до полного (у меня например (авто ДизельДастер=) при особо благоприятных условиях можно со второй "отсечки" залиться чуть ли под пробку) , а затем ту же манипуляцию повторите с баком "вниз", то можете сильно удивиться разнице залитого, хотя бы и до "отсечки", топлива.
Все забыли что ли картины с поддомкраченными авто прибалтийскими "бензинерами" у приграничных АЗС?=)))
Если вы действительно подозреваете недолив, то имхо нужно претензию кидать персоналу не отходя от кассы, а не потом и в интернет.
И да, не раз видел, по крайне мере на Лукойле, как тетки проверяли точность отпуска ГСМ из ТРК при помощи спецсосудов=).

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Димедрол » Пн мар 18, 2019 22:55

...на АЗС «Газпромнефти» вместо АИ-95 заливали дизель...
https://m.fontanka.ru/2019/03/14/058/ :twisted:

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Lesha » Вт мар 19, 2019 8:35

Ну это не совсем по теме. К качеству бензина тут отношения то нет, просто при сливе с машины, перепутали шланги-хоботы и в бочку с 95ым налили дизеля.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: АЗС. Качество бензина.

Сообщение Randy » Вт мар 19, 2019 18:24

Lesha писал(а):Ну это не совсем по теме. К качеству бензина тут отношения то нет, просто при сливе с машины, перепутали шланги-хоботы и в бочку с 95ым налили дизеля.


пострадавшим это, полагаю, как-то параллельно, что их залили высококачественным дизелем...

опять же в этой теме было и про недоливы, что тоже не совсем про КАЧЕСТВО ))