Обсуждение ПДД

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср май 06, 2009 22:29

lesha77 писал(а):
Welk писал(а):ну вот от такого "ездуна" я вчера камень в лобовое и словил ...

да, мне все ясно, можно не продолжать ... :(


а мне ясно только то, что человек ехал, не нарушая правил, а вы его в чем-то обвиняете
мои рассуждения сводились к тому, что в данном случае себя надо было обвинять
можно не продолжать, да уже, кто хотел тот выводы сделал

доказать что я не выехал где-то в середине из леса невозможно

"Ты с медведями жил что ли? Маугли?
Прямо из леса - и сразу за руль."

Т.Шаов:
http://www.moskva.fm/artist/тимур_шаов/song_1332890

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Ср май 06, 2009 23:02

гадостей писать не нужно, и все будет хорошо 8)

А тему давно почикать пора, имхо

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср май 06, 2009 23:09

Гадостей там нет ни слова. Надо проявлять уважение и не обгонять на грунтовке и по обочине с клубами пыли и градом камней и ВСЕМ будет хорошо.

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Ср май 06, 2009 23:26

То есть если кто-то едет передо мной с заведомо меньшей скоростью и обдает меня градом пыли и камней - это уважение?
А если я еду впереди, причеим раз я еду быстрее, то поток пыли и камней относительно него быстро уменьшается - то это сразу неуважение?
Давай напиши тогда прямо - ты, lesha77, мне не нравишься, поэтому любое твое появление на дороге - неуважение ко мне, да и все остальные, вы тоже достали, если уж я, король, еду, все сразу прыгайте в кювет
Жуть просто, эгоизм прет из всех щелей
Почему лично мне никто никогда не мешает, а многим здесь отметившимся мешают почти все? Может они считают что земля вокуг них вертится?

Это чисто по-человечески
А теперь с правовой точки зрения рассмотрим начало темы - я правила движения нарушал? нет
А чем я тогда виноват? ни в чем
Какие могут быть претензии?
Чего вам еще надо?
Мне бы вот извинения не помешали бы, да знаю, не дождусь

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср май 06, 2009 23:43

Но ведь он едет первым, т.е. раньше занял это место. И у вас есть возможность держать дистанцию от него, а у него при вашем обгоне выбора нет:
Welk писал(а):Увидев обгоняющего я чуть ли не в кювет сьехал и скорость снизил, но меня это не спасло. Идти по такой дороге на обгон на скорости больше 60 - стопроцентно посыпать камнями обгоняемых.

lesha77
Искатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 3:17

Сообщение lesha77 » Чт май 07, 2009 0:28

Там на первой страничке про тихоходов случайно немножко написано
Они почему-то тоже большинству не нравятся.....
И массовых приступов уважения к ним не наблюдается, увы....
Хотя мне лично, повторюсь - они абсолютно не мешают!

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт май 07, 2009 11:16

Не могу подписаться под агрессивной манерой lesha77, но тихоходы на дорогах, отличающихся ровностью от стола "очень не радуют". И тащиться за ними на жутко некомфортных 40-50 невозможно. Еще и все окружение на их стороне - на таких грунтовках стоит "обгон запрещен", в городе прочертили двойные слошные на таких фактически 1+1-рядных улицах как Зольная.
Поворот или ямка и такой ездун почти останавливается, чуть прямо и поровнее и начинаются превышения. И что с ним делать? Обгонять с еще большим превышением, где можно? А что делать, хоть и не хочется - случись поворот или ямка и жди его потом.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пт май 08, 2009 14:35

По теме топика
Предлагаю ввести два новых знака

1. чтобы не ставить знак 'Обгон запрещен' везде, предлагаю ввести знак Обгон разрешен. Кто ездил про Приозерке меня поймет :)

2. Ввести знак Ровная дорога чтобы предупреждать водителей об участках ровной дороги. Опять таки, экономия на установке знаков 'неровная дорога'.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Пт авг 14, 2009 14:32

ssh писал(а):От переезда на север (вверх на горку) есть очень короткий разрыв в сплошной, там засада и ловили тех кто не успевал закончить обгон до начала сплошной.

А разве это является основанием для лишения прав или штрафа? Я всегда думал, что если начал обгон в месте прерывистой линии, то его можно завершить, даже если начинается сплошная. Главное - не продолжать обгонять следующий автомобиль.
Недавно был случай, когда я проделал подобный маневр на глазах гаишников, и они меня не остановили, хотя, возможно просто поленились...

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пт авг 14, 2009 14:35

Именно так! Согласно ПДД это не нарушение.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пт авг 14, 2009 14:57

Думаю они там ловили как раз тех, кто про это не знает.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт авг 14, 2009 15:42

ziv писал(а): Я всегда думал, что если начал обгон в месте прерывистой линии, то его можно завершить, даже если начинается сплошная. Главное - не продолжать обгонять следующий автомобиль.
Недавно был случай, когда я проделал подобный маневр на глазах гаишников, и они меня не остановили, хотя, возможно просто поленились...
Всё дело в том, что водитель обязан вернуться на свою полосу до того места, где движение по встречке уже запрещено. Если он не успел этого сделать, он всё равно должен уехать на разрешённую полосу, но это не освобождает его от ответственности за движение по встречке, где это запрещено.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пт авг 14, 2009 18:36

Kot, это несерьезно. Водитель, едучи по незнакомой дороге, в принципе не может знать, где начнется сплошная. Читай ПДД, там всё написано!

Аватара пользователя
zanzag
Искатель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 16:06
Откуда: SPb

Сообщение zanzag » Пт авг 14, 2009 19:36

Бегемот писал(а):Kot, это несерьезно. Водитель, едучи по незнакомой дороге, в принципе не может знать, где начнется сплошная. Читай ПДД, там всё написано!

:shock:
простите, а где в ПДД написано, что обгон можно заканчивать где угодно, на основании что вы не знаете где конец зоны обгона?

пожалуй пойду и сам еще раз перечитаю, но убежден что вы неправы.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт авг 14, 2009 19:46

Бегемот писал(а):Kot, это несерьезно. Водитель, едучи по незнакомой дороге, в принципе не может знать, где начнется сплошная. Читай ПДД, там всё написано!
Бегемот, ну ты же всё сам правильно написал. И про несерьёзно и про "Читай ПДД." 1.11 Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

* полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

Ну и кроме того, разметка, (если она, конечно, есть) предупреждает водителя об окончании зоны разрешённого выезда на встречку. А если разметки нет- действует давно известное правило: "Не уверен- не обгоняй"
Аж самому противно, насколько я всё знаю.