Перл ГИБДД

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Перл ГИБДД

Сообщение Dmitry67 » Вт апр 14, 2009 16:43

Руководство ГИБДД постановило, что МРЭО перед снятием с учета не имеют права запрашивать сведения о том, находится ли машина под финансовым обременением

http://www.fontanka.ru/2009/04/13/139/

То есть вместо того, чтобы двигаться в цивилизованном направлении (например, в US в Title (аналог ПТС) есть грава Lienholder (то, под чьим обременением)) - вместо того чтобы ввести такую графу они....

Короче, у меня такая гипотеза: ГИБДД ждало от банков денег на это IT проект. ЧТобы одно поле в базе добавить :) Банки денег не дали. ГИБДД сказало - ну тогда это ваши проблемы

А заодно и наши с вами :)

P.S.
Кстати, никому машинку не надо? Пока карта прет? :) :) :)

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Перл ГИБДД

Сообщение taguan » Пн ноя 22, 2021 16:40

поскольку тему про МРЭО и про всё, что с ними связано прикрыли - приходя в подобного рода учреждения, проверяйте. не закрыт ли экранчик автомата по выдаче талончиков кусочком оргстекла

«А если вот так». УСБ починило терминалы в МРЭО на шоссе Революции
https://www.fontanka.ru/2021/11/22/70267730/
«Фонтанка» нашла видео, доказывающее, что очереди петербуржцев в подразделениях МРЭО города зависят в том числе и от уловки инспекторов ГИБДД. Фокус с кусочком пластика на терминале влияет на возможность получить талон на прием

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Перл ГИБДД

Сообщение egaron » Пн ноя 22, 2021 18:08

Dmitry67 писал(а):Руководство ГИБДД постановило, что МРЭО перед снятием с учета не имеют права запрашивать сведения о том, находится ли машина под финансовым обременением

http://www.fontanka.ru/2009/04/13/139/

То есть вместо того, чтобы двигаться в цивилизованном направлении (например, в US в Title (аналог ПТС) есть грава Lienholder (то, под чьим обременением)) - вместо того чтобы ввести такую графу они....

Короче, у меня такая гипотеза: ГИБДД ждало от банков денег на это IT проект. ЧТобы одно поле в базе добавить :) Банки денег не дали. ГИБДД сказало - ну тогда это ваши проблемы

А заодно и наши с вами :)

P.S.
Кстати, никому машинку не надо? Пока карта прет? :) :) :)


Ввод графы - это хорошо. Но предполагаю, что:
1) будет примерно как с регистрацией ДДУ с появлением 214-фз - ждать регистрации залога по 4 месяца и платить за это по 25-40 тыр
2) всякие банки, МФО и прочие будут все равно на это класть жирный. И это будет по-прежнему проблемой покупателя, как и сейчас. Все это имело бы смысл в том случае, если бы при отсутствии регистрации залога проблемы с ним не считались бы проблемами покупателя.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Перл ГИБДД

Сообщение Borodach » Пн ноя 22, 2021 21:11

egaron писал(а):
Ввод графы - это хорошо. Но предполагаю, что:
1) будет примерно как с регистрацией ДДУ с появлением 214-фз - ждать регистрации залога по 4 месяца и платить за это по 25-40 тыр
2) всякие банки, МФО и прочие будут все равно на это класть жирный. И это будет по-прежнему проблемой покупателя, как и сейчас. Все это имело бы смысл в том случае, если бы при отсутствии регистрации залога проблемы с ним не считались бы проблемами покупателя.



Перл ГИБДД
Сообщение Dmitry67 » Вт апр 14, 2009 16:43

Не будет, а есть уже 12 лет.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Перл ГИБДД

Сообщение egaron » Пн ноя 22, 2021 21:22

Borodach писал(а):
egaron писал(а):
Ввод графы - это хорошо. Но предполагаю, что:
1) будет примерно как с регистрацией ДДУ с появлением 214-фз - ждать регистрации залога по 4 месяца и платить за это по 25-40 тыр
2) всякие банки, МФО и прочие будут все равно на это класть жирный. И это будет по-прежнему проблемой покупателя, как и сейчас. Все это имело бы смысл в том случае, если бы при отсутствии регистрации залога проблемы с ним не считались бы проблемами покупателя.



Перл ГИБДД
Сообщение Dmitry67 » Вт апр 14, 2009 16:43

Не будет, а есть уже 12 лет.


да, я чуть позже заметил дату второго с конца сообщения :|
хорошие были времена...

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Перл ГИБДД

Сообщение taguan » Пн мар 07, 2022 21:22

не обращайтесь на госуслуги при потребностях идти в мрэо, идите методом живой очереди. Госуслуги - это пздц.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Перл ГИБДД

Сообщение Lesha » Вт мар 08, 2022 12:38

Жена буквально 2 недели назад меняла права в МРЭО-4 на Обуховской обороне.
Записалась через ГосУслуги - приняли чётко по времени.
Я летом 19го ставил мотоцикл на учёт там же и через ГосУслуги - никаких проблем.
Я не понимаю, чё все прутся на шоссе Революции? Ладно ещё автошколы, но обычные то автовладельцы что там забыли?

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Перл ГИБДД

Сообщение sign » Вт мар 08, 2022 12:52

Lesha писал(а):Жена буквально 2 недели назад меняла права в МРЭО-4 на Обуховской обороне.
Записалась через ГосУслуги - приняли чётко по времени.
Я летом 19го ставил мотоцикл на учёт там же и через ГосУслуги - никаких проблем.
Я не понимаю, чё все прутся на шоссе Революции? Ладно ещё автошколы, но обычные то автовладельцы что там забыли?

Не поверите, у многих до сих пор нет кабинета ни на Госуслугах, ни ФНС и т.д.
И это вполне современные люди. Только среди моих знакомых таких человек 5 точно. Они предпочитают все делать «вживую».

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Перл ГИБДД

Сообщение Инженер » Вт мар 08, 2022 13:39

Вживую-надежнее. Даже имея электронные кабинеты в разных инстанциях.
Про бумажку и букашку напомнить?
Мы проходили по ряду ситуаций...

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Перл ГИБДД

Сообщение Lesha » Вт мар 08, 2022 22:07

sign писал(а):
Lesha писал(а):Жена буквально 2 недели назад меняла права в МРЭО-4 на Обуховской обороне.
Записалась через ГосУслуги - приняли чётко по времени.
Я летом 19го ставил мотоцикл на учёт там же и через ГосУслуги - никаких проблем.
Я не понимаю, чё все прутся на шоссе Революции? Ладно ещё автошколы, но обычные то автовладельцы что там забыли?

Не поверите, у многих до сих пор нет кабинета ни на Госуслугах, ни ФНС и т.д.
И это вполне современные люди. Только среди моих знакомых таких человек 5 точно. Они предпочитают все делать «вживую».

Если у них есть куча свободного времени, то пусть делают всё "вживую".

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Перл ГИБДД

Сообщение Ballon » Вт мар 08, 2022 22:11

Lesha писал(а):
sign писал(а):
Lesha писал(а):Жена буквально 2 недели назад меняла права в МРЭО-4 на Обуховской обороне.
Записалась через ГосУслуги - приняли чётко по времени.
Я летом 19го ставил мотоцикл на учёт там же и через ГосУслуги - никаких проблем.
Я не понимаю, чё все прутся на шоссе Революции? Ладно ещё автошколы, но обычные то автовладельцы что там забыли?

Не поверите, у многих до сих пор нет кабинета ни на Госуслугах, ни ФНС и т.д.
И это вполне современные люди. Только среди моих знакомых таких человек 5 точно. Они предпочитают все делать «вживую».

Если у них есть куча свободного времени, то пусть делают всё "вживую".


можно позавидовать тем, кто никуда не торопится)

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Перл ГИБДД

Сообщение taguan » Чт мар 10, 2022 10:00

Lesha писал(а):Если у них есть куча свободного времени, то пусть делают всё "вживую".


прикол к том, что получается вживую быстрее :D
пару дней назад наблюдал в МРЭО квест среди записавшихся на госуслугах -как получить талнчик очереди в автомате, куда чего вводить в этот автомат и в какой последовательности. Куда ввести пин-код и т.д. Это просто мрак...

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Перл ГИБДД

Сообщение Inetman » Чт мар 10, 2022 10:26

taguan писал(а):прикол к том, что получается вживую быстрее :D
пару дней назад наблюдал в МРЭО квест среди записавшихся на госуслугах -как получить талнчик очереди в автомате, куда чего вводить в этот автомат и в какой последовательности. Куда ввести пин-код и т.д. Это просто мрак...


Я так в ПФР недавно сходил. Мне ж прислали всю инструкцию, пин-код, все дела. Прихожу, спрашиваю: "а куда тут, понимаете, код вводить?". На меня посмотрели, как на идиота, спросили фамилию и сказали, что ничего никуда вводить не надо, да и некуда: просто позовут...

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Перл ГИБДД

Сообщение egaron » Чт мар 10, 2022 11:41

Inetman писал(а):
taguan писал(а):прикол к том, что получается вживую быстрее :D
пару дней назад наблюдал в МРЭО квест среди записавшихся на госуслугах -как получить талнчик очереди в автомате, куда чего вводить в этот автомат и в какой последовательности. Куда ввести пин-код и т.д. Это просто мрак...


Я так в ПФР недавно сходил. Мне ж прислали всю инструкцию, пин-код, все дела. Прихожу, спрашиваю: "а куда тут, понимаете, код вводить?". На меня посмотрели, как на идиота, спросили фамилию и сказали, что ничего никуда вводить не надо, да и некуда: просто позовут...


Везде в инстанциях "кодируют". Но пин-код говоришь лично тетке, которая говорит, что вас вызовут ко времени. В ГИБДД в оба посещения так было.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Перл ГИБДД

Сообщение Lesha » Чт мар 10, 2022 12:05

taguan писал(а):
Lesha писал(а):Если у них есть куча свободного времени, то пусть делают всё "вживую".


прикол к том, что получается вживую быстрее :D
пару дней назад наблюдал в МРЭО квест среди записавшихся на госуслугах -как получить талнчик очереди в автомате, куда чего вводить в этот автомат и в какой последовательности. Куда ввести пин-код и т.д. Это просто мрак...

Видать умственные способности слабоваты. Там кнопка что-то вроде "прием по записи ГосУслуги" или что-то вроде, дальше окошко с пин-кодом, он приходит на госуслугах сразу, потом печатается талончик.