Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
Echoes
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 20:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Echoes » Чт май 28, 2020 17:35

Скажите, сейчас-то проехать можно или еще стоят посты, и проверяют всех? Надеюсь на 10-е числа июня))

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт май 28, 2020 17:53

Да ехать то не проблема. Я не знаю, есть ли посты...Полагаю, да, и еще останутся с месяцок. Сам еду 12-го рано утром на 2 недели с котами в отпуск (заместо традиционной нашей Италии :cry: )
Даже если посты будут, и даже если перепишут, и даже если позвонить потом в РПН-ничего страшного. А законопорядочность ценится. В РПН очень вежливо говорили, благодарили, что позвонили и все такое. РПН просит назвать всю команду приезжих. Да, на посту записывают водителя, и тел.и ВУ, и паспорт и адрес, под подпись; остальные вроде как вне контроля. Я так понимаю, что эта инфа сдается в РПН.
Я так понимаю, что обратного контроля-связи- нет, инфа хоть и собирается, но не "просвечивается" на выезд. Хоть через день выезжай назад. Им же проблем от этого меньше, чем если ты там заболеешь...
Ну а как ни крути, мы, дачники, там денежки оставляем в лабазах, да на рынках.
ЗЫ Маски и перчатки никто не отменял. Целоваццо с соседкой тоже не следует :P

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Чт май 28, 2020 21:29

В Новгородской области посты после майских убрали. Как на Псковщине, не знаю.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Vladi » Чт май 28, 2020 23:09

OldNick писал(а):В Испании, кстати, замеряется время проезда между соседними камерами, и, если оно меньше дозволенного, приходит штраф. А в Швеции эту инициативу завернули.
Это и в финке есть... А есть ссылки на «заворот» этой инициативы в Швеции? Pls, лучше бы с анализом... (хоть от Жука, хоть от Есипов).

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Vladi » Чт май 28, 2020 23:13

Инженер писал(а):
OldNick писал(а):... и, если оно меньше дозволенного, приходит штраф. ....

Я правильно понял? МЕНЬШЕ дозволенного?
Да, правильно. Если время меньше, то скорость больше)))) Инженер, Вы действительно творческая личность))) С уклоном в архитектуру... И тогда Вам позволительно в некоторых случаях игнорить математику.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Vladi » Чт май 28, 2020 23:18

Инженер писал(а):
squish писал(а):Хорошая ли у вас реакция в вашем возрасте, чтобы прочитать маневр другой машины на 160, если вы едете 100?

А это уже попахивает переходом на личности.
Однако отвечу.
С реакцией у меня всё в порядке. И ряд моих действий на дороге за рулем в проблемных ситуациях или в быту это подтверждает.
Но таки да, в этом сезоне редко когда разгонялся до 140 на ряде участков. Тому есть причины.
В принципе, наиболее эффективно держать скорость 110-120. Просто дорожная обстановки и знаки это не позволяют делать на всем маршруте движения по сейчас приличному Киевскому шоссе..
И сколько вы сэкономите этой быстротой?

Когда путь длиной 475 км, важна как таковая средняя скорость. Лучший мой результат-около 85 км/ч. Правда, включая Питер. То есть чуть больше 5.5 часов от крыльца до крыльца. Как правило же-от 6 до 7 часов.
То есть увеличение скорости при возможности это делать, может мне сэкономить примерно пол-часа.
Много это или мало? Стоит ли оно того? Вопросы неоднозначные. У меня на них нет ответа.
Я еду как еду....не мешая ехать другим.
Инженер, по камерам ответил в зарулежной теме. (Так ее, кажется, Alex называл.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Vladi » Чт май 28, 2020 23:26

walzen писал(а):
Инженер писал(а):
Vladi писал(а):Пардон за офф.... Но жуть, конечно, это камеры первого этапа. Шестнадцать штрафов за апрель пришло, пока успел спохватиться и стал ездить на круизе 107.

Оляля.... :o
Я, конечно, там только периодически, но про камеры читал тут и видел в натуре в последнюю ходку.
Да, теперь не разогнаться до 160...Шел туда и обратно ок. 120, зная о камерах, штрафов не пришло.
Надо точно определить места, и отметить тут, тогда будем чутка быстрее ездить. Это в наших силах.


Как-то так
Да, так и есть по собственным наблюдениям. Единственную поправку—корректировку хотелось бы внести: указатели камер не являют демонстрацию направления наблюдения. Поэтому — строго ИМХО и нести мат отаветственность не готов — единственный участок, где можно разогнаться, от переходника в зоне Коммолово до развязки на Романову. При движении из Питера. При обратном этот же путь есть смысл сократить на 500 м с какого направления.
Но в итоге, сейчас езжу по первому этапу на Круизе в 106-107 км/ч. ИМХО - просто отдых.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт май 28, 2020 23:52

Ну я тоже заметил, что на участке "гонщиков" не стало. То есть я со своими 160 в прошлом году едва успевал уходить в ср. ряд...от "бомб". А щас почти все как зайчики :P 110, ну, 120...
Ну как уже на Пулковке не доезжая Волхонки под пешеходником----все строго 80 идут, не так-все идём!. Вот прикол из приколов. 8) Кстати, что-то камер я там теперь не вижу.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Инженер » Чт май 28, 2020 23:56

Vladi писал(а): Инженер, Вы действительно творческая личность))) С уклоном в архитектуру... И тогда Вам позволительно в некоторых случаях игнорить математику.

Абсолютно не творческая :P
Архитектура же-давнишнее хобби.
Возможно, не разобрался в смысле реплики. На работе всё-таки в бОльшей степени работать надо, а не фигнёй заниматься :mrgreen:

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Сергей Р » Пт май 29, 2020 0:21

Смотрите за законами, не за горами уменьшение допустимого предела превышения.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Пт май 29, 2020 1:00

Сергей Р писал(а):Смотрите за законами, не за горами уменьшение допустимого предела превышения.
Переведем круиз на 98 км/ч.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Lesha » Пт май 29, 2020 7:57

Инженер писал(а):Ну я тоже заметил, что на участке "гонщиков" не стало. То есть я со своими 160 в прошлом году едва успевал уходить в ср. ряд...от "бомб". А щас почти все как зайчики :P 110, ну, 120...
Ну как уже на Пулковке не доезжая Волхонки под пешеходником----все строго 80 идут, не так-все идём!. Вот прикол из приколов. 8) Кстати, что-то камер я там теперь не вижу.

Под пешеходником теперь по одной камере висит, ближе к разделительной полосе.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт май 29, 2020 13:14

Vladi писал(а): Переведем круиз на ...

А если нет такой функции? :?

Серёга
Активист
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 20:32
Откуда: Васильевский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Серёга » Пт май 29, 2020 13:26

Инженер писал(а):
Vladi писал(а): Переведем круиз на ...

А если нет такой функции? :?

А в голове?

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение partisan » Пт май 29, 2020 14:19

OldNick писал(а):В Новгородской области посты после майских убрали. Как на Псковщине, не знаю.

Ездил от Новгорода до Пскова 23.05. по р-56. Пост на въезд в Псковскую область стоял, останавливали на вид всех едущих, рассказали о необходимости 2-х недельной изоляции при въезде, стоял с "тетрадкой" для записи данных, проверили документы на машину. Спросили куда еду и какова цель - сказал, что в Псков и обратно, пропустили и не записали. На въезде в Псков полоса на въезд загорожена, тоже остановили.... (тут только спросили в норме доки).... остальное аналогично.

В Новгородской на р-53 было 2 поста до 19 мая, останавливали когда как, в пиковое время - да (могли пустить, могли нет) в будние остановки по везению.