Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Чт май 02, 2019 15:50

ЛеонидК писал(а):полная задница , пробка на выезде и от Гатчины до моста через Лугу(в Жельцах)


Я выехал из Питера в 20.00, и доехал уже без пробок вообще

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн май 06, 2019 17:28

Мой опыт последних дней.
Уехали на псковщину 30-го с друзьями на их авто рано утром, 6.45 от нас.
Проблем небыло никаких вообще :D . Перепуск был один на мостке за Цапелькой. Там что-то делают на береговых устоях. Это надолго и серьезно, тем более по двум полосам поочередно будет.
В других местах перепусков было организовано движение по временной схеме в "разных уровнях" полос.
Ну, на трубах надо притормаживать.
Казалось, что так будет на все выходные, но....
Сын выехал на нашем авто в 7 утра 1 мая (Витебский/Бассйная. то есть как и у меня по сути путь). До Луги---7 часов (!!!! :shock: ), сплошной поток, потом еще 6 с учетом перепусков, которые вдруг появились на старых местах. Тоже сплошной поток до Пскова. Потом после Пскова-нормально.
5 мая. Нам на смену с утра ехали родственники. Проблем небыло, но было 3 перепуска.
Мы уехали обратнов Питер 5 мая во второй половине дня. Питерских машин на дальней псковщине было немало, обгоняшки были...
После Острова пошел дождь, после Мшинской-снег, скорости упали, но особо много машин небыло всё равно. Видимо из-за плохой погоды в северной части псковщины и под Лугой все уехали ранее.
Было 4 перепуска. Опять работают по полосам, по изменению продольного профиля, где -то под 2 метра будет перехлест по высоте нынешних полос.
Пробка в 10 вечера началась перед Лядино и закончилась по сути за Фрезеркой.
Внятного объяснения этому я не нахожу. Но-40 минут.
На что обратить внимание! :!:
На ряде хороших участков, в зоне ремонта (Сверетово, Ротный двор и тд) идет свежая сплошная желтая линия. И....машины ДПС, с клиентами. На старую сплошную тоже надо смотреть. Знаки запрета обгона никто не отменял.
Перед Мараморочкой в сторону Питера от Пскова вдруг какие-то канавки появились. Подбросило неслабо.

Аватара пользователя
Ska
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:03
Откуда: Адмиралтейский р-н

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Ska » Вт май 07, 2019 0:52

Какие прогнозы по Гатчинском объездной на лето ‘19? Будет хуже/лучше чем в прошлом году?

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Lesha » Вт май 07, 2019 8:12

Ska писал(а):Какие прогнозы по Гатчинском объездной на лето ‘19? Будет хуже/лучше чем в прошлом году?

Лучше точно не будет :D
Возможно для тех, кто уходит на Куровицкое шоссе в Пригородном, будет по-лучше, но там дальше полная жопень до Пижмы.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт май 07, 2019 15:02

Я тоже не вижу оснований для улучшения.
Плохой асфальт на п/п Варшавской ЖД, сложные маневры и туда и сюда в Б. Колпанах.
Обратно еще подключение потока справа с Куровицкого.
Лично меня вполне устраивает объезд через Новый свет с выездом налево на Куровицкое и далее до Выры (или в свое садоводство Лампово).
Вот расширили ли перекресток выезда на Куровицкое с Н.С?
Вот ведь чутка там сделать! Сделать отдельную полосу прямо от Гатчины, и хоть что-то сделать с обочиной выезда с Н.С. направо, к Гатчине!
И в принципе-это хоть какое-то, но решение проблемы часа пик! Впрочем, место всё равно небезопасное и тормозное.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт май 17, 2019 15:01

Вместо 2-х поездок в деревню на Псковщине, пришлось совершить три....последняя-незапланированная. Ехал хоронить неожиданно и рано ушедшего от нас котика....
(https://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=159207082&postcount=1394)
12-го возвращался в час пик. В принципе по трассе было нормально, но много питерских машин меня обгоняли. Ну, флаг им в руки, я сейчас не тороплюсь. Реверсов, там где меняют профиль трассы-небыло. В Ленобласти стало несколько больше авто, но не критично. А вот тягун от Лядино до Фрезерки решил объехать через Сиверский и Куровицкое шоссе. Примерно час, с учетом переезда в Сиверском и светофора на Бетонке. Видимо-то на то....Но зато ехал, а не толкался.
***
Поездки туда/сюда 13-16-го мая была не в часы пик, а потому укладывался в норматив времени на свои 480 км от крыльца до крыльца. Но реверсов на ремонтном участке было много. Туда -потеряли 17 минут, обратно-больше. Машин то немного было, но сильно раздражали грузовики, тянущиеся порой 70-80, без возможности обогнать.
В ряде мест стояли временные камеры, и даже посты ГИБДД с ручными камерами! Давно подобного не видел.
Один штраф со псковщины уже пришел.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Пт май 17, 2019 15:48

Инженер писал(а):тягун от Лядино до Фрезерки решил объехать через Сиверский и Куровицкое шоссе.

Лучше в Никольском уйти направо на Меньково, через Погост, Новое Кузнецово и Высокоключевой выехать на Куровицкое в Воскресенском, ну и там, либо с развязки на Киевку возвращаться, либо заехать в Торфяное, посмотреть как строится мост над Фрезерным и заезжать уже оттуда.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Сб май 18, 2019 19:14

Понятно.
Но эта дорога мне не знакома, да и ж/д переезд все равно будет.
Машин на Куровицком собирается как раз уже ближе к Бетонке.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Пн май 20, 2019 14:24

До Погоста отличный асфальт, дальше средний. Переезд на перегоне значительно лучше оного на станции, как в Сиверской.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Ср май 22, 2019 18:38

Переезд в Сиверской-это нечто, конечно.
Но как там развести?
В наше время быть такого не должно.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Swan » Вс июн 02, 2019 17:45

Инженер писал(а):Да, там музейный центр. Я не шибко интересовался, но инфа была уже давно, и рендеры были-суперсовременные формы. Это чисто областной проект.

Ввод реставрационного центра откладывается на 1,5 года из-за проблем подрядчика -... Метростроя! Сейчас объект издалека уже напоминает брошенку((. https://karpovka.com/2019/05/28/386987/

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Ср июн 05, 2019 13:36

Я мимо проезжаю, видно, что работы заморожены....
По трассе.
Опять ехал туда и сюда не в часы пик. А потому особых проблем небыло, укладывался в объективное время на свои 480 км. При всем желании, при хорошей дороге, временами с высокой скоростью, ну никак быстрее не получается, даже чем на Жигулях в 90-е. Парадокс.
Очень раздражают ТС, идущие 90, а то и 80. И никуда и никак, на километры, иногда на многие километры. Не, ну есть бОрзые обгонщики...
Камер понатыкано, и не про все знаешь. Щас были две переносные придорожные, одна еще до Луги, другая где-то в районе Катежно. В зоне ремонта (Лудони-Ротный двор) желтая сплошная кое-гда и ...ДПС.
На мосту через Великую в Барабанах вывешивают пролеты. Видимо меняют опорные части. Перепуск.
За Цапелькой на мосту заново делают плиту по балкам, большая работа. Перепуск с учетом доп. работ на уже готовом участке. Всего перепусков 6 или 7. Есть без светофора, и они несколько перемещаются по трассе. Работ по изменению продольного профиля много, но они вовсю ведутся. Но это еще надолго, да потом еще сплошное асфальтирование и обочины с канавами. Участок не менее 30 км. Задержка на стоянии-примерно минут 20, с учетом непикового времени.
Подлатали места проводки труб, можно ехать быстрее, чем 50.
Так же велись работы за Лугой в Городце, где на мостке-ямы. Но на вид-лучше не стало.

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Pavlo1899 » Пт июн 07, 2019 15:11

Инженер писал(а):желтая сплошная кое-гда и ...ДПС.

Последние года 4 вообще их практически не было!
Да и когда ремонты начались - тоже. Только если около Луги видел.
Что это вдруг?

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение слон » Ср июн 26, 2019 14:49

Ребята, мне надо в субботу в район Луги съездить. Можете порекомендовать наиболее подходящее время? Рвануть ли затемно или наоборот, пропустить всех и поехать днём? В какой период времени меньше всего народу?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Ср июн 26, 2019 18:18

слон писал(а):Ребята, мне надо в субботу в район Луги съездить. Можете порекомендовать наиболее подходящее время? Рвануть ли затемно или наоборот, пропустить всех и поехать днём? В какой период времени меньше всего народу?
езжу по субботам днём в Колпаны , +20-30 минут из за задержки в Гатчине (любой маршрут) , затемно думаю без проблем