Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 19857
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Вт авг 11, 2020 17:11

Инженер писал(а):
Vladi писал(а):
Инженер писал(а):Право, мне непонятны такие проблемы.
Это не проблема - это отсутствие выбора: обязанность остановиться и, кроме обязательств по оплате, никаких больше "пряников".

Ну ведь у знака "Обязательная остановка" мы должны полностью остановиться!
(Грешен-у себя в Идрице у таких знаков, а они там есть, редко так делаю, но притормаживаю, это факт) ...
На стоп-линии...
А тут-шлагбаум....
Ну хорошо, покупаю я в ларе гринкарту для поездки к Батьке по Киевке или Полоцкому. Вроде как надо по закону. Какие еще "пряники" тут могут быть? Спасибо, если дождем не мочит под навесом...
Ну...может надо что-то автоматическое поставить, как на ЗСД или М11...
Не, хоть убейте, не пойму претензий...
Нет и навеса в усвятах. Претензия одна - надуманная платная дорога, тянется это с нулевых еще. Когда по каким-то причинам Псковским разрешили лепить у границы платники. Здесь-то к границе ничего не идет, разве что вдоль))) Поставят хотя бы сортир - уже претензий к пункту оплаты будет меньше..... Самое главное - карты тоже не принимают))))

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт авг 11, 2020 17:41

Ой, блин...сортир!
Где у вас тут сортир? Да везде! (с)
Что, в лес не сходить по нужде? Да, не надо мусор бросать в лесу...
Сейчас как раз безопаснее в лес сходить по делам, чем на заправке в сортир. Что мы и практикуем.
А вот белковый мусор мы перестали выбрасывать в лесу по дороге, про что я давно тут постил и меня раскритиковали.
***
Что касается платных дорог, то это не ко мне.
Кто придумал и почему-не знаю.
Не берут карты? Да, несовременно. Даже в ларьках с овощами теперь почти везде берут!
Но! Многолетняя практика учит, что кроме своих карт надо иметь и наличность на-кармане...
На рынках в Идрице и Себеже, или Опочке никакой картой не расплатишься. Не, в магазе всё купишь без проблем, но....базар есть базар :P Если хочешь базарные продукты или вещи.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Agrum » Ср авг 12, 2020 14:31

Vladi писал(а):
Инженер писал(а):
Vladi писал(а): Это не проблема - это отсутствие выбора: обязанность остановиться и, кроме обязательств по оплате, никаких больше "пряников".

Ну ведь у знака "Обязательная остановка" мы должны полностью остановиться!
(Грешен-у себя в Идрице у таких знаков, а они там есть, редко так делаю, но притормаживаю, это факт) ...
На стоп-линии...
А тут-шлагбаум....
Ну хорошо, покупаю я в ларе гринкарту для поездки к Батьке по Киевке или Полоцкому. Вроде как надо по закону. Какие еще "пряники" тут могут быть? Спасибо, если дождем не мочит под навесом...
Ну...может надо что-то автоматическое поставить, как на ЗСД или М11...
Не, хоть убейте, не пойму претензий...
Нет и навеса в усвятах. Претензия одна - надуманная платная дорога, тянется это с нулевых еще. Когда по каким-то причинам Псковским разрешили лепить у границы платники. Здесь-то к границе ничего не идет, разве что вдоль))) Поставят хотя бы сортир - уже претензий к пункту оплаты будет меньше..... Самое главное - карты тоже не принимают))))

В Долосцах карты кстати принимают

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 19857
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Ср авг 12, 2020 22:18

Agrum писал(а):
Vladi писал(а):
Инженер писал(а):Ну ведь у знака "Обязательная остановка" мы должны полностью остановиться!
(Грешен-у себя в Идрице у таких знаков, а они там есть, редко так делаю, но притормаживаю, это факт) ...
На стоп-линии...
А тут-шлагбаум....
Ну хорошо, покупаю я в ларе гринкарту для поездки к Батьке по Киевке или Полоцкому. Вроде как надо по закону. Какие еще "пряники" тут могут быть? Спасибо, если дождем не мочит под навесом...
Ну...может надо что-то автоматическое поставить, как на ЗСД или М11...
Не, хоть убейте, не пойму претензий...
Нет и навеса в усвятах. Претензия одна - надуманная платная дорога, тянется это с нулевых еще. Когда по каким-то причинам Псковским разрешили лепить у границы платники. Здесь-то к границе ничего не идет, разве что вдоль))) Поставят хотя бы сортир - уже претензий к пункту оплаты будет меньше..... Самое главное - карты тоже не принимают))))

В Долосцах карты кстати принимают
В том и фишка, что в Долосцах, Убылинке и Шумилково нормальные пункты оплаты, а на этой дороге - в Смоленск - какой-то левый пункт. С ларьком из великой эпохи становления капитала в России.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт авг 13, 2020 9:52

По Полоцкой трассе на границе тоже какой-то домишко непонятный стоит (или стоял, когда я там был).
Никаких таких мыслей на сей счет не возникло. Зашли, заплатили-проехали.
Всегда с собой в поездках напитки и чай в термосе.
Чего не хватило пожрать/попить, купили в Полоцке на обратный путь. От нас -130 км.
Единственно помню проблему-рубли было сложно официально в банке поменять на "зайчики". Очередь какая-то была...но нам сделали исключение :P 8 тыс наших рублей на четверых-с лихвой хватило на наши запросы.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6118
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение michaelspb » Пн авг 17, 2020 14:43

Совершил путешествие в Смоленск.
В воскресенье вечером попал в пробку к Выре. как понимаю из-за светофора. Но по яндексу пробка шла прямо до расширения на развязке с гатчинской объездной. Там то из-за чего? Сам же объехал эту часть пробки.

Тут советовали ехать из Смоленска в Великие Луки по параллельной трассе. Ну...в одном месте резко кончается разметка, потом ремонт. А казалось бы после этого ремонта всё, стоит знак конец всех ограничений...и через 500м убитый в хлам участок который никак не обозначен и в темноте было неприятно попасть на него. Но всё обошлось.
Последний раз редактировалось michaelspb Вт авг 18, 2020 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн авг 17, 2020 16:00

Вот и возникает вопрос, отчего вдруг пробка после сужения в Лядино (что понятно) до самого Никольского, и возможно- в Выре у светофора.
И обратно-от светофора в Выре (что опять же понятно), а потом -к Никольскому и до расширения....
Сдаётся мне, что от неадекватного вождения части граждан, которые хотят проскочить...
Еще-от "тормозов", боящихся всего и вся...
Еще менты...но опять же-мимо них вполне можно ехать с разрешенной скоростью, а не тормозить до...Если это не дтп какое...

Maxmin1
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 15:23
Откуда: Просвещения

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Maxmin1 » Вт авг 25, 2020 21:57

Инженер писал(а):Вот и возникает вопрос, отчего вдруг пробка после сужения в Лядино (что понятно) до самого Никольского...

Просто в пятницу многие едут на волосово, а потом выезжают через шпаньково в конце никольское. + через Меньково выезжают. Вот весь поток и тормозит.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс авг 30, 2020 11:49

Maxmin1 писал(а):
Инженер писал(а):Вот и возникает вопрос, отчего вдруг пробка после сужения в Лядино (что понятно) до самого Никольского...

Просто в пятницу многие едут на волосово, а потом выезжают через шпаньково в конце никольское. + через Меньково выезжают. Вот весь поток и тормозит.

Мы этот вопрос уже затрагивали, и я сам отмечал вклинивание.
Но вот ехал в минувший понедельник утром и все равно весьма плотно было до Рождествено. Тем более что поток к городу был плотным, почти не позволяя делать обгоны.
То есть тут дело в каких-то тонкостях теории потоков, в том числе автопотоков.

Как банальный пример: едешь себе комфортно по Киевке где-нить уже далеко 110-120. И вдруг возникает "тормоз" на 80. А ситуация обогнать не дает. Сзади тоже начинают поджимать, что уже неприятно. Ну есть конечно смельчаки, да и авто у них помобильнее.
От-того моя моя последняя поездка в комфортное для передвижения время длиной 475 км заняла 6 часов, что несколько больше, чем рассчитывал. Впрочем, не гнал.
***
На ремонтном участке было несколько перепусков-это раб. время. Делают асфальт, обочины, благоустройство.

Maxmin1
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 15:23
Откуда: Просвещения

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Maxmin1 » Вс авг 30, 2020 12:21

Инженер писал(а):
Maxmin1 писал(а):
Инженер писал(а):
Как банальный пример
***
На ремонтном участке было несколько перепусков-это раб. время. Делают асфальт, обочины, благоустройство.


Пример хороший. Но это естественно для трассы 1+1. Сам как-то встрял за каким то ярс или булава. А она длиннее обычной фуры. И сложно обогнать даже при пустой трассе. Если есть на форуме люди из РВСН, то подскажут его длинну.
А перепуски на псковщине отдельная тема. В лудони были в мае, потом снова начались в конце августа. Как дальше по трассе не знаю. Сворачиваю на порхов.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт сен 03, 2020 13:20

На счет спецтехники-не скажу. не компетентен. Но когда две фуры подрят или нет места вклиниться -это уже тяжело... Сам чуть не попал так недалеко от Опочки 10 дней назад...А я сейчас предельно внимательно себя веду за рулем.
***
Да, на Порхов в Лудони немало авто сворачивают. Сё факт. Вроде все-таки перекресток расширили. Просто разметки пока набыло.
До осени, полагаю, закончат участок Лудони-Цапелька.
***
Встретил на днях супругу в Пустошке (Ласточкой до Пскова, потом 506-я маршрутка в Невель. Подзавязку народу...) Ок. 90 км туда/сюда мне ехать. Зато дорога гуд.
(Доп. инфа. --Новая Рига от Идрицы до Новосокольников в прекрасном состоянии. Машин мало. Скорость можно смело держать 100-160 в зависимости от дор.ситуации и времени суток).
Спросил про участок ремонтов между Опочкой и Пустошкой. Она не очень компетентна тут и дороги там не знает. Но вроде срезают горы....То есть сделано уже много, но по разговорам в маршрутке (опоздали на 20 минут), работягам тупо перестали платить, и работы почти остановились. От-того всё и заклинило.
Я так понимаю, что часть фур теперь прет по Полоцкой трассе. А там с ними разъезжаться сложно 8)

walzen
Искатель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение walzen » Вт сен 22, 2020 18:46

Стал известен поставщик 20 комплексов фотовидеофиксации для Псковской области
21.09.2020 17:25|ПСКОВКОММЕНТАРИЕВ: 1
18 сентября определен поставщик услуги по аренде специальных технических средств автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Как сообщается в документах на сайте госзакупок, в течение десяти минут после начала проведения электронного аукциона было подано единственное предложение о цене контракта. По результатам рассмотрения второй части такой заявки принято решение о ее соответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе. Это заявка от ООО «Центр консалтинга и автоматизации бизнеса» с предложением 55 млн 353 тыс. 159,42 рублей.



Как сообщалось ранее, ГБУ ПО «Псковавтодор» заказало услуги по аренде специальных технических средств автоматической фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Как сообщается в документах на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 55 млн 631 тыс. 316 рублей.

Арендуются 20 комплексов фотовидеофиксации, в том числе два с возможностью работы в передвижном режиме.

Контракт действует по 31 декабря 2022 года включительно.

76 млн рублей потратят на аренду комплексов фотовидеофиксации для Пскова и района

Адреса установки:

а/д Р-23, «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия», г. Пустошка, ул. Октябрьская, д. 65;
а/д Р-23, «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия», Островский район, 342 км +223 м - 343 км+ 368 м;
а/д Р-23, «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия», Стругокрасненский район, д. Лудони;
ул. С. Волкова, д. 114;
а/д Р-23, «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия», 275 км + 500 м - 275 км+630 м, Псковский район;
а/д Р-56, «Великий Новгород - Сольцы - Порхов – Псков», Псковский район, д. Кебь, 466 км 638 м - 446 км + 800 м;
а/д Р-56, «Великий Новгород - Сольцы - Порхов – Псков», Псковский район, д. Карамышево, ул. Советская, д. 16;
а/д Р-56, «Великий Новгород - Сольцы - Порхов – Псков», Псковский район, г. Порхов, проспект Ленина, д. 130;
а/д «Шимск - Старая Русса - Локня - Великие Луки», д. Недомерки, в районе д. 18;
а/д «Пушкинские Горы -Локня», Новоржевский район, д. Литово, (9 км);
а/д «Пушкинские Горы - Локня», Новоржевский район, д. Орша (25 км);
а/д «Порхов - Успенье», Дедовичский район, д. Дубровка;
а/д «Шимск - Старая Русса - Локня - Великие Луки», п. Локня, ул. Комсомольская, д. 44;
а/д «Опочка - Дубровка - граница с Республикой Беларусь», д. Мальково;
а/д «Великие Луки-Усвяты», Великолукский район, д. Аничково;
г. Великие Луки. ул. Гагарина, д. 95-а;
г. Великие Луки, ул. Горицкая, д. 44;
г. Великие Луки, ул. Гагарина, д. 72;
г. Печоры, ул. Псковская, д.29;
. Остров, ул. 25 Октября, д. 101.
Еще один аукцион приостановлен 76 185 878,10 ₽

Ранее был объявлен еще один аукцион на 76 млн рублей потратят на аренду комплексов фотовидеофиксации для Пскова и района. Сейчас он приостановлен до рассморения жалобы псковским УФАС.

SpbLeoN
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 10:59
Откуда: SPb North

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия) *общая ветка*

Сообщение SpbLeoN » Чт сен 24, 2020 11:10

Прокатился в Брянскую область. В целом при хорошем "бублике" колеса можно смело ехать +19 км/ч везде,камеры все отражаются в Яндекс-навигаторе,о мобильных встречные на 99% предупреждают светом.Раздолбанной дорогу не назвать,но до идеала ещё очень далеко.

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *построена"

Сообщение Denis 178rus » Чт окт 01, 2020 2:10

Пятница, 25 сентября. Ну что сказать.. Это пипец! По картам смотрел, уже в шестом часу от сужения в Лядино до Никольского пробка (да, именно пробка, а не торможение), а это уже осень, я напомню. Да и из города проблематично было выехать, все направления были забиты.. Причина, я полагаю, в резком улучшении погоды (потеплении). Пришлось ехать другой дорогой.

Аватара пользователя
Denis 178rus
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 1:14
Откуда: Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *построена"

Сообщение Denis 178rus » Чт окт 01, 2020 2:14

Хочется отметить, что с вводом нового участка от Лядино до Никольского появилось заторможенное/плотное движение. Раньше такого не было. Особенно мне непонятны резкие торможения в Никольском (светофоров там нет).