Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн июл 13, 2020 15:45

Да, в Жельцах на светофоре вдруг (?) стали в часы пик скапливаться заторы....
То же-ранее в Выре.
Тут умные люди нечто подобное предрекали.
Вот и инфа к размышлению-нужны ли ТАКИЕ светофоры? Понятно, что развязок везде не построишь, не Америка....
То есть путь один: есть внеуличные магистрали и автобаны для быстрого перемещения на значительные расстояния с редкими развязками. А есть просто местная УДС, тоже с п/п, но и со светофорами.
В США это как раз очень наглядно можно видеть. Во всяком случае в плотнонаселенных и развитых штатах.

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Pavlo1899 » Пн июл 13, 2020 16:09

В субботу в 5.30 утра - на Псковщину. 500 км - 6.5 часов, с заправкой и пожевать хотдог.
Сегодня в 4.30 обратно. Ровно 6 часов, в 10.30 на севере города. Опять же с заправкой и попить кофе.

Вообще ни одного затыка, не считая пару перепусков под Псковом.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн июл 13, 2020 16:57

Вот вроде и не гоню сильно (ну 140 щас макс.) ....да, надо заправится , да "под куст сходить"...И с южной части города не в часы пик -не менее 6 часов на 475 км....
Но ведь часть дороги при этом проходит по Питеру и по местным грунтовым и асф. дорогам. Так что чисто Кивки у меня ровно 400 км. И не везде можно разогнаццо.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 19857
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Пн июл 13, 2020 22:41

Сегодня первый понедельник с мая месяца, когда утром не было никаких пробок на трассе в сторону города. Встал на трассу в Выре.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13894
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Вт июл 14, 2020 7:06

После многолетней переписки на Лужской объездной замазали Медведь.

Эдак и до замены Заречья в Жельцах доживём.

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Pavlo1899 » Вт июл 14, 2020 8:55

Vladi писал(а):Сегодня первый понедельник с мая месяца, когда утром не было никаких пробок на трассе в сторону города. Встал на трассу в Выре.

Т.е. это повезло?
А я -то думал, это я такой красавчик, выбрал идеальное время выезда и скорость, чтобы не попасть в пробки :D :roll:

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт июл 14, 2020 8:59

Randy писал(а):После многолетней переписки на Лужской объездной замазали Медведь.

Зачем? :shock:

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 19857
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Vladi » Вт июл 14, 2020 9:30

Pavlo1899 писал(а):
Vladi писал(а):Сегодня первый понедельник с мая месяца, когда утром не было никаких пробок на трассе в сторону города. Встал на трассу в Выре.

Т.е. это повезло?
А я -то думал, это я такой красавчик, выбрал идеальное время выезда и скорость, чтобы не попасть в пробки :D :roll:

Думаю, что теперь уже не будет пробок на объездной то точно, включая самые пиковые часы, а на участке от Выры до Лядино почти не будет)))

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13894
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Вт июл 14, 2020 9:33

Инженер писал(а):
Randy писал(а):После многолетней переписки на Лужской объездной замазали Медведь.

Зачем? :shock:


а зачем его там нарисовали "в Лугу"???????

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт июл 14, 2020 14:43

Randy писал(а):
Инженер писал(а):
Randy писал(а):После многолетней переписки на Лужской объездной замазали Медведь.

Зачем? :shock:


а зачем его там нарисовали "в Лугу"???????

Э....может за тем, что чтобы для того, чтобы доехать до этого МедведЯ, надо на развязке повернуть в сторону Луги, и как-то там прокрутиться?
Как пример. Остров, центр, едем на юг по шоссе. Знак -Порхов, направо, то есть на запад. Крыша едет, ведь Порхов очевидно на восток от трассы. :shock:
Долго думал...потом полез в карты. Так там есть проезд под новым мостом через Великую, совершенно не видный с шоссе. Вот по нему и есть дорога в Порхов с Киевки.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13894
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Вт июл 14, 2020 14:48

Чтобы доехать до Медведя с объездной, надо съехать на Дзержинку. Когда объездной не было, поворот был только в конце Луги, с Лангиной горы. Он там и сейчас есть, но направлять людей с объездной для этого в Лугу - просто верх маразма.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт июл 14, 2020 14:55

Vladi писал(а): на участке от Выры до Лядино почти не будет

Этот участок в часы пик к городу всегда достаточно плотный. И даже не в часы... Новая +3 от Лядино никак его не разгрузит.
Как раз в какие-то моменты, когда будет мощный поток от города (летняя пятница), когда народ разгонится после (судя по всему- очевидной) пробки Лядино-Никольское, и начнет обгоняццо к Выре, сторона к городу будет весьма небезопасна. Хоть там и очень широко.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт июл 14, 2020 15:02

Randy писал(а):... направлять людей с объездной для этого в Лугу - просто верх маразма.

А, более или менее понятно. Я просто не знаю точно ситуацию. А знаки-то видел.
То есть эти знаки были неадекватные.
Ну, вот поеду 31-го, обращу внимание.
ЗЫ Уж забыли, как через Лугу ездили на Псковщину....Я еще вспоминаю, как в 93-94-м ездили через Мшинскую :P (я еще не водил тогда)...

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Вт июл 14, 2020 17:50

Randy писал(а):Чтобы доехать до Медведя с объездной, надо съехать на Дзержинку. Когда объездной не было, поворот был только в конце Луги, с Лангиной горы. Он там и сейчас есть, но направлять людей с объездной для этого в Лугу - просто верх маразма.

Медведь это реально "медвежий угол" , там сторонний трафик никакой ,а местные и без указателей знают как доехать , есть куча альтернативных вариантов съехать на Медведское ш. , и через дорогу на Новгород и через пос. Держинского

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Вт июл 14, 2020 18:28

До Медведя можно ещё через Батецкий и Новое Овсино доехать. В этом году, вроде, оставшиеся несколько км на границе Батецкого и Шимского районов отремонтируют.