Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение OldNick » Ср июн 03, 2020 8:39

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Инженер писал(а):Вроде есть параллельный маршрут с выездом в Никольском.

Через Шпаньково. Дорога нормальная, но уж очень большой крюк. Лучше через Большие или Малые Черницы, хотя там есть маленький кусочек гравийки.

Другой вариант выезда в Никольском, с Куровицкого и на Суйду не очень хорош из-за левого поворота на Киевку и участка разбитого асфальта. Я им пользовался при поездке обратно в Питер, но с запуском 2го этапа и это актуальность потеряет.
Есть вариант проще - на Куровицкой развязке сойти с Киевки и далее через Пижму и Воскресенское.


Так я его и описал как "другой вариант". Но, конечно, надо пробки смотреть сначала.

bus-driver
Писатель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 22:44
Откуда: Пулковское шоссе

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение bus-driver » Ср июн 03, 2020 9:22

А для чего вся эта "угадай-ка"? Может есть у кого возможность остановиться на 2м этапе и спросить у рабочих про сроки? Если срок гонят, то по любому они знают когда сдача этапа.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Lesha » Ср июн 03, 2020 12:58

Я в позапрошлую пятницу (22го мая) ехал на дачу в Кобрино. Из Питера стартовал в 18:30, то есть на объездной и перед бетонкой по Куровицкому уже краснелась жопа.
Поехал по М11 до бетонки, по бетонки машин было мало и повернул в Пижме на первом же светофоре.
Доехал за 1:20, вместо обычных для пятницы 2х часов (как было в прошлом году).
Кому не нравиться Пижма - можно с А120 раньше свернуть налево в сторону Вырицы.
Главный минус - сильно большой киломераж получается.

Андрей1955
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 10:19
Откуда: Васильевский остров

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Андрей1955 » Ср июн 10, 2020 22:12

А как вы считаете, когда откроют эстакады Фрезерного , это как то скажется на диких пробках в воскресенье перед светофоров на пересечении бетонки и Куровицкого шоссе?

walzen
Искатель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение walzen » Ср июн 10, 2020 23:00

Андрей1955 писал(а):А как вы считаете, когда откроют эстакады Фрезерного , это как то скажется на диких пробках в воскресенье перед светофоров на пересечении бетонки и Куровицкого шоссе?

Если и скажется, то в сторону увеличения. Я по воскресеньям из Сиверской через Вырицу езжу. Или по м-11, или через Форносово-Павловск-Пушкин

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение OldNick » Чт июн 11, 2020 1:35

А через Пустошку дорога совсем непроезжая?

walzen
Искатель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение walzen » Чт июн 11, 2020 8:35

OldNick писал(а):А через Пустошку дорога совсем непроезжая?

Не знаю, не пробовал

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт июн 11, 2020 9:40

Я завтра рано утром -к себе на псковщину в отпуск до 26-го, с супругой и котами.
Однозначно не поедем от Опочки по трассе на Пустошку, едем через город и по Полоцкой трассе, типа платной. Если даже нам ехать потом на Идрицу по разбитой Ночлеговской рокаде с Киевки, то мы попадаем в зону ремонтов продольного профиля от Маврино к югу. Нафиг... смотрите на карте, что там везде перепуски серьезные... Разумеется друзьям, что к нам приедут, тоже так посоветовали ехать.
Да, срежут там такие живописные высоченные перекаты... Как это уже сделали под Маяково, и за Усть-Долыссы. Не попрыгаешь на скорости. Зато безопаснее.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Инженер » Чт июн 11, 2020 9:50

OldNick писал(а):А через Пустошку дорога совсем непроезжая?

См. "За рулем" по теме Киевки.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Инженер » Чт июн 11, 2020 10:00

Андрей1955 писал(а):А как вы считаете, когда откроют эстакады Фрезерного , это как то скажется на диких пробках в воскресенье перед светофоров на пересечении бетонки и Куровицкого шоссе?

Почти не скажется. (До большой строки там)
Но! Те, кто живет в зоне Сиверской, могут через Межно в Выре уходить на Киевку. А там уже будет быстрее. С одного ряда на +3 в Вакколово будет норм.
Проблема тут видится в светофоре в Выре. Там вполне могут быть заторы при повороте направо, к городу...
На Примыкании на Куровицкой развязке рампы из Пижмы-видится опасное место....машин от-туда много, а поток по Киевке тоже будет большим...Встраивание может привести к серьезным ДТП в крайне правом ряду...

walzen
Искатель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение walzen » Чт июн 11, 2020 11:30

walzen писал(а):
Андрей1955 писал(а):А как вы считаете, когда откроют эстакады Фрезерного , это как то скажется на диких пробках в воскресенье перед светофоров на пересечении бетонки и Куровицкого шоссе?

Если и скажется, то в сторону увеличения. Я по воскресеньям из Сиверской через полне езжу. Или по м-11, или через Форносово-Павловск-Пушкин

Пожалуй, я не прав, вполне вероятно, что пробки уменьшатся, потому как в минувшее воскресенье наблюдал вполне приличный поток со стороны Выры на Куровицы и далее на Пижму. Скорее всего он значительно уменьшится и, следовательно, затор перед светофором будет меньше.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 19857
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Vladi » Пт июн 12, 2020 0:51

walzen писал(а):
walzen писал(а):
Андрей1955 писал(а):А как вы считаете, когда откроют эстакады Фрезерного , это как то скажется на диких пробках в воскресенье перед светофоров на пересечении бетонки и Куровицкого шоссе?

Если и скажется, то в сторону увеличения. Я по воскресеньям из Сиверской через полне езжу. Или по м-11, или через Форносово-Павловск-Пушкин

Пожалуй, я не прав, вполне вероятно, что пробки уменьшатся, потому как в минувшее воскресенье наблюдал вполне приличный поток со стороны Выры на Куровицы и далее на Пижму. Скорее всего он значительно уменьшится и, следовательно, затор перед светофором будет меньше.
Гораздо больше напрягает (С точки зрения мыслительного процесса))) пробка в обратном направлении на Куровицком. Откуда такой поток в воскресный вечер в направлении в область?

walzen
Искатель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение walzen » Пт июн 12, 2020 17:33

Vladi писал(а):
walzen писал(а):
walzen писал(а):Если и скажется, то в сторону увеличения. Я по воскресеньям из Сиверской через полне езжу. Или по м-11, или через Форносово-Павловск-Пушкин

Пожалуй, я не прав, вполне вероятно, что пробки уменьшатся, потому как в минувшее воскресенье наблюдал вполне приличный поток со стороны Выры на Куровицы и далее на Пижму. Скорее всего он значительно уменьшится и, следовательно, затор перед светофором будет меньше.
Гораздо больше напрягает (С точки зрения мыслительного процесса))) пробка в обратном направлении на Куровицком. Откуда такой поток в воскресный вечер в направлении в область?

Кстати, да, меня он тоже очень удивляет. Причём, в основном, с питерскими номерами, не областными и псковскими.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 19857
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Vladi » Сб июн 13, 2020 0:11

walzen писал(а):
Vladi писал(а):
walzen писал(а):Пожалуй, я не прав, вполне вероятно, что пробки уменьшатся, потому как в минувшее воскресенье наблюдал вполне приличный поток со стороны Выры на Куровицы и далее на Пижму. Скорее всего он значительно уменьшится и, следовательно, затор перед светофором будет меньше.
Гораздо больше напрягает (С точки зрения мыслительного процесса))) пробка в обратном направлении на Куровицком. Откуда такой поток в воскресный вечер в направлении в область?

Кстати, да, меня он тоже очень удивляет. Причём, в основном, с питерскими номерами, не областными и псковскими.
Земли скупают? )))

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Pavlo1899 » Сб июн 13, 2020 21:29

Инженер писал(а):Я завтра рано утром -к себе на псковщину в отпуск до 26-го, с супругой и котами.
Однозначно не поедем от Опочки по трассе на Пустошку, едем через город и по Полоцкой трассе, типа платной. Если даже нам ехать потом на Идрицу по разбитой Ночлеговской рокаде с Киевки, то мы попадаем в зону ремонтов продольного профиля от Маврино к югу. Нафиг... смотрите на карте, что там везде перепуски серьезные... Разумеется друзьям, что к нам приедут, тоже так посоветовали ехать.
Да, срежут там такие живописные высоченные перекаты... Как это уже сделали под Маяково, и за Усть-Долыссы. Не попрыгаешь на скорости. Зато безопаснее.

Только что вернулся после недели отпуска.
На полоцкой трассе в Зародищах стоит пост, останавливают машины выборочно. Туда ехал - даже не взглянули на меня. Обратно сегодня - остановили, проверили документы, спросили откуда и куда. Пришлось врать, т.к. сегодня днем нашу деревню закрыли на карантин по ковиду. Успел слиться за пару часов до установки постов :?