Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Pavlo1899 » Сб май 30, 2020 12:26

Инженер писал(а):Да ехать то не проблема. Я не знаю, есть ли посты...Полагаю, да, и еще останутся с месяцок. Сам еду 12-го рано утром на 2 недели с котами в отпуск (заместо традиционной нашей Италии :cry: )

Привет идрицким соседям! Или землякам :D
Я планирую чуть пораньше стартовать, числа 4-5. Попробую не забыть и отписаться по ситуации

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Сб май 30, 2020 19:43

Возможно, об этом тут уже писали, но я заметил только сегодня: в пределах СПб на километровых столбах расстояние указывается не от белорусской границы, а от Пскова. Интересно, почему?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Сб май 30, 2020 21:20

OldNick писал(а):Возможно, об этом тут уже писали, но я заметил только сегодня: в пределах СПб на километровых столбах расстояние указывается не от белорусской границы, а от Пскова. Интересно, почему?


Потому что в пределах СПб нет федеральной автодороги.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Вс май 31, 2020 10:12

Randy писал(а):
OldNick писал(а):Возможно, об этом тут уже писали, но я заметил только сегодня: в пределах СПб на километровых столбах расстояние указывается не от белорусской границы, а от Пскова. Интересно, почему?


Потому что в пределах СПб нет федеральной автодороги.


Я в курсе, но смысла всё равно не улавливаю.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Вс май 31, 2020 12:23

OldNick писал(а):
Randy писал(а):
OldNick писал(а):Возможно, об этом тут уже писали, но я заметил только сегодня: в пределах СПб на километровых столбах расстояние указывается не от белорусской границы, а от Пскова. Интересно, почему?


Потому что в пределах СПб нет федеральной автодороги.


Я в курсе, но смысла всё равно не улавливаю.


Некому следить)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс май 31, 2020 21:36

Lesha писал(а): Под пешеходником теперь по одной камере висит, ближе к разделительной полосе.

Да, увидел.
Техника не стоит на месте.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс май 31, 2020 22:08

Съездил до своего садоводства.
О строящемся участке -на профильной ветке.
В пятницу в 4 часа дня удивил практически свободной город из КУпчино к Пулково.
А вот на примыкании кстроящемуся участку была серьезная пробка, начавшаяся ранее п/п Болотной развязки. И полно большегрузов.
Я же поехал по старой Романовской дороге направо, провернулся на старой Гатчинской развязке, но на Новый свет не поехал, там были пробки на переезде. А в составе еще ряда хитрецов поехал направо, на примыкание трассы из Гатчины к новой. В результате маневра, ну , увы, не без нарушения разметки в том месте, зато более безопасно, вклинился в поток почти у самой горловины. Заняло это 7 минут. Просто там сейчас резкий отворот налево, на будущую встречку, и это несколько замедляет процесс.
В ВЫре тоже пробка на светофоре от начала поселка. Сдвинулся максимально к разделиловке, давая возможность встать параллельно тому, кому прямо. От крыльца до крыльца-час 40 минут 83 км, тем не менее. Немало....
Возвращался сегодня в 15 часов. У продвинутого сына, в телефоне этот, маршрутизарор, или как его там. Он мне посоветовал ехать через Куровицкое. Пробка на несданном участке Киевки была от Б. Колпанов до примыкания рампы Куровицкого. Так что (в кои веки один! ехал, необычно) повернул в Межно направо в Сиверский. Шоссе сложное, скорости ограничены, зато едешь не спеша.
Пробка на Куровицком началась перед Пижмой, что тут уже отмечали ранее. Срочно нужна полноценная развязка с Бетонкой (Клеверный лист), а заправку Лукойла надо фтопку. Памятник же останется внутри рамп. На данный момент пробка там раз в 2.5 длиннее. Если деньги будут, то в обозримом будущем тут развернется большая стройка. Пробка же продолжилась и дальше, включая рампу правого поворота и примыкание. Принцип елочки строго соблюдался в самом конце, что радует. Опять замедление вызвал резкий переход нашего ряда в Питер на встречную, полностью готовую половину.
Интересно, как будет после пуска. Поток с Коровицкого в час пик достаточно велик, и будет еще увеличиваться.
Да, круто переделана зона примыкания к Куровицкому ш. дороги из Нового Света. То к есть это как бы продолжение развязки. По два ряда свежего асфальта, грамотные разделиловки и знаки. Вот только эти работы запоздали на 2 года. Помню ведь ж. там....Откроют вместе с новым участком, видимо.
На участке автобана с камерами теперь да, все едут около 110. Не много тех, кто идет 130 даже в левом ряду.
От крыльца до крыльца-80 км, (меньше! по Куровицкому), час и 50 минут. Супруга рано утром на электричке, потратила столько же времени :shock: Вот ведь как....
Просто в ЛТ хатули всякие везешь туда/сюда, и это важно (с).

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс май 31, 2020 22:27

Pavlo1899 писал(а):
Инженер писал(а): Сам еду 12-го рано утром на 2 недели с котами в отпуск

Привет идрицким соседям! Или землякам :D
Я планирую чуть пораньше стартовать, числа 4-5. Попробую не забыть и отписаться по ситуации

:D Приветы привезу! И землякам-питерцам, и соседям -москалям, дачникам, и немногочисленным оставшимся местным....
Сын дал наставления, как организовать норм. интернет, а спецантенну он там поставил. Так что я тоже иногда постараюсь выходить на связь.

alvstp
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 17:31
Откуда: Василеостровский

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение alvstp » Вт июн 02, 2020 11:46

Я так понимаю, что после открытия пробка переместиться в Вакколово из-за любителей обогнать стоящий ряд и создать толчею в месте сужения.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15623
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Инженер » Вт июн 02, 2020 15:00

Эта проблема не раз обсуждалась.
То, что будет плотно в часы пик-очевидно.
Но есть нюансы и для плюса! При отличии ситуации в Зайцево и нынешней, за Болотной развязкой.
Здесь-не будет дальнейшей стройки с объездами и переездами. Дорога идет прямо, она широкая, но есть ограничение скорости в Лядино, что может быть и к лучшему.
Важно, как будет организовано сужение.
Там уже есть мет. отбойник, четко обозначающее это сужение, но сидя за рулем в плотной обстановке я пока не смог оценить. Я так понимаю, что 4-й и 5-й ряды там не организовать. Надо четче рассмотреть участок от рампы съезда с Бетонки и от пешеходника до Лядино.
****
Сразу тут вырисовываются варианты объезда.
1. С Куровицкой развязки по Кур. шоссе на Сиверскую и в Выру. Проблемы: сложно пересечь бетонку, сложное и и тихоходное шоссе, переезд в Сивесрком, и явная пробка на светофоре в Выре.
2. Вроде есть параллельный маршрут с выездом в Никольском. Но я там не ездил.
Хитрые варианты.
1. С Куровицкой развязки по Куровицкому до Бетонки, опять же можно постоять на примыкании и на переезде. Далее на развязке с Киевкой прокрутиться по рампам и выехать на Киевку в Б. Колпанах.
2. Мне же интереснее иное. Начало-аналогичное. Но на развязке с Киевкой едем прямо, где-то там чуть дальше аккуратно разворачиваемся, едем назад и ...с правой рампы вклиниваемся в горловинную пробку уже практически у зоны сужения.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение OldNick » Вт июн 02, 2020 15:06

Инженер писал(а):Вроде есть параллельный маршрут с выездом в Никольском.

Через Шпаньково. Дорога нормальная, но уж очень большой крюк. Лучше через Большие или Малые Черницы, хотя там есть маленький кусочек гравийки.

Другой вариант выезда в Никольском, с Куровицкого и на Суйду не очень хорош из-за левого поворота на Киевку и участка разбитого асфальта. Я им пользовался при поездке обратно в Питер, но с запуском 2го этапа и это актуальность потеряет.

GroZ
Искатель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 21:47
Откуда: ЛО, г. Гатчина

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение GroZ » Вт июн 02, 2020 16:36

Если пробка будет задерживать больше чем на пол часа, то через Шпаньково имеет смысл ехать, либо чтобы сцепление поберечь, но дорога там нынче стала очень плохой (от Шпаньково до Никольского). А так можно надеяться, что пробка будет чуть меньше нынешних, об этом раньше уже писали.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 19857
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Vladi » Вт июн 02, 2020 22:57

OldNick писал(а):
Инженер писал(а):Вроде есть параллельный маршрут с выездом в Никольском.

Через Шпаньково. Дорога нормальная, но уж очень большой крюк. Лучше через Большие или Малые Черницы, хотя там есть маленький кусочек гравийки.

Другой вариант выезда в Никольском, с Куровицкого и на Суйду не очень хорош из-за левого поворота на Киевку и участка разбитого асфальта. Я им пользовался при поездке обратно в Питер, но с запуском 2го этапа и это актуальность потеряет.
Есть вариант проще - на Куровицкой развязке сойти с Киевки и далее через Пижму и Воскресенское. А вариант через Шпаньково - уж лучше на Кикерино, Калитино и далее вплоть с выездом в Рождествено. Трасса на 4+ по крайней мере от Калитино. Но этот вариант уже проще через Таллинку.

abelenkov
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2019 12:23
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение abelenkov » Ср июн 03, 2020 8:27

Vladi писал(а):
OldNick писал(а):
Инженер писал(а):Вроде есть параллельный маршрут с выездом в Никольском.

Через Шпаньково. Дорога нормальная, но уж очень большой крюк. Лучше через Большие или Малые Черницы, хотя там есть маленький кусочек гравийки.

Другой вариант выезда в Никольском, с Куровицкого и на Суйду не очень хорош из-за левого поворота на Киевку и участка разбитого асфальта. Я им пользовался при поездке обратно в Питер, но с запуском 2го этапа и это актуальность потеряет.
Есть вариант проще - на Куровицкой развязке сойти с Киевки и далее через Пижму и Воскресенское. А вариант через Шпаньково - уж лучше на Кикерино, Калитино и далее вплоть с выездом в Рождествено. Трасса на 4+ по крайней мере от Калитино. Но этот вариант уже проще через Таллинку.



Видимо, вы через Пижму в Часы пик не ездили... очень неудобный светофор на перекрёстке с бетонкой и шумовые полосы у Гатчинского кладбища создают полный треш на подъезде к перекрёстку... да и сейчас хватает хитрецов, которые объезжают пробку на обходе гатчины через бетонка - пижма - куровицкая развязка. От этого поток едущих по бетонке с Вырица только замедляется...

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 19857
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Vladi » Ср июн 03, 2020 8:30

abelenkov писал(а):
Vladi писал(а):
OldNick писал(а):Через Шпаньково. Дорога нормальная, но уж очень большой крюк. Лучше через Большие или Малые Черницы, хотя там есть маленький кусочек гравийки.

Другой вариант выезда в Никольском, с Куровицкого и на Суйду не очень хорош из-за левого поворота на Киевку и участка разбитого асфальта. Я им пользовался при поездке обратно в Питер, но с запуском 2го этапа и это актуальность потеряет.
Есть вариант проще - на Куровицкой развязке сойти с Киевки и далее через Пижму и Воскресенское. А вариант через Шпаньково - уж лучше на Кикерино, Калитино и далее вплоть с выездом в Рождествено. Трасса на 4+ по крайней мере от Калитино. Но этот вариант уже проще через Таллинку.


Видимо, вы через Пижму в Часы пик не ездили... очень неудобный светофор на перекрёстке с бетонкой и шумовые полосы у Гатчинского кладбища создают полный треш на подъезде к перекрёстку... да и сейчас хватает хитрецов, которые объезжают пробку на обходе гатчины через бетонка - пижма - куровицкая развязка. От этого поток едущих по бетонке с Вырица только замедляется...
В часы пик езжу вплоть по Гостиллицкому через Черемыкино, Губаницы, Калитино.