Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Ср июн 26, 2019 19:50

слон писал(а):Ребята, мне надо в субботу в район Луги съездить. Можете порекомендовать наиболее подходящее время? Рвануть ли затемно или наоборот, пропустить всех и поехать днём? В какой период времени меньше всего народу?


Если в 8.00 на Пулковскую гору выехать, то дорога беспроблемная, но через Гатчину, а не по объездной.

Аватара пользователя
Гудок
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:05
Откуда: Санкт-Петербург Понтонный

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Гудок » Пт июн 28, 2019 10:45

слон писал(а):Ребята, мне надо в субботу в район Луги съездить. Можете порекомендовать наиболее подходящее время? Рвануть ли затемно или наоборот, пропустить всех и поехать днём? В какой период времени меньше всего народу?

Это как повезёт. Думаю, что больше 10-15 минут на Гатчинской не потеряете, если это только не пятничный вечер. На крайняк через саму Гатчину.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Пн июл 01, 2019 11:38

Собираюсь в 20х числах в Ригу, в связи с чем вопрос: как дела с ремонтом на Псковщине и близится ли дело к развязке?

Аватара пользователя
Гудок
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:05
Откуда: Санкт-Петербург Понтонный

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Гудок » Пн июл 01, 2019 11:46

Ко всем существующим ремонтируемым участкам добавился ещё один. Заречье - Красково, перед Пустошкой. 3 перепуска со светофорами. Если не поймаешь "зелёную волну" - минут 15 легко потеряешь. С учётом ремонта моста через Великую у турбазы Алоль участок Опочка - Пустошка стал более затяжным по времени. Ну и последний во Псковской светофор - ремонт моста между Бегуново и Невелем.
30.06. Старт Невель - 17.00, финиш ст.м. "Звёздная" 23.45. (через Гатчину с уходом с трассы в Старых Черницах)

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Пн июл 01, 2019 16:48

OldNick писал(а):Собираюсь в 20х числах в Ригу, в связи с чем вопрос: как дела с ремонтом на Псковщине и близится ли дело к развязке?

может лучше через Нарву-Тарту ? , либо на перегон СПб-Псков искать оптимальное окно , например выехать с утра в воскресенье

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Ср июл 03, 2019 12:57

На крайняк на Новую Ригу можно выскочить через Опочку.
Точнее-это сейчас вернее и явно быстрее по А-117.
Дорога узкая, сложная, но приемлемая по покрытию.
Да вот...посмотрел, что под Пустошкой полный завал...
Полагаю, там делают продольные профили. А то горки были небезопасны. (Как было южнее Пустошки к Невелю).
Так Вот почему дорожную базу сделали на бывшей промплощадке в районе Ночлегово, в глубине, на рокаде к Идрице, где я еду.
2 перепуса на мостах через Кебь за Цапелькой, и Великую у Барабанов-никак не обойти.
Ну и зону ремонтов от Лудони до Цапельки с 6-ю светофорными и ручными перепусками--тоже.
Потери не в часы пик--порядка получаса, как ни крутись.
А еще мне тут на днях сказали, что на Себежском погранпункте (по Новой Риге) недавно народ по 9 часов стоял. Не работали у нас компы... :shock:
Подробнее -на основной ветке по шоссе.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Ср июл 03, 2019 22:19

Если поеду из Питера, то, скорее всего, как раз через Нарву и Тарту, а если из деревни, то через Псков всё-таки быстрее. При чём тут Новая Рига, я не понял, это ж какой крюк, к тому же новую эстонскую визу надо открыть в Эстонии.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение jangolen » Вс июл 21, 2019 8:35

OldNick писал(а): к тому же новую эстонскую визу надо открыть в Эстонии.

Кстати, скажите что с эстонскими визами насколько дают и при каких условиях с прошлыми?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Вс июл 21, 2019 11:32

jangolen писал(а):
OldNick писал(а): к тому же новую эстонскую визу надо открыть в Эстонии.

Кстати, скажите что с эстонскими визами насколько дают и при каких условиях с прошлыми?

У нас сейчас трёхлетки. Мне трёхлетку дали сразу, после того как я довольно часто бывал в Эстонии по финским и германским визам. Но потом я потерял зп, и мне дали двухлетку, сейчас снова три.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт июл 25, 2019 16:31

В этот заезд потерял на зоне ремонта в 35 км--туда 1 час в пятницу днем, и 50 минут во вторник вечером. Хулюганы появились на перепусках...
В предыдущий заезд 11 и 15 июля проскакивал за 45 минут.
Работы ведутся, но всё это еще надолго. Зато потом полетим по срытым горкам, где так приятно подбрасывало...
Больше всего тормозят большегрузы, идущие 80 без возможности их обогнать многими километрами.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт июл 25, 2019 21:32

На подходе к Пскову:
Изображение

Мост через Великую в Барабанах:
Изображение

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Пт июл 26, 2019 9:12

Сегодня в 7 утра. 5 реверсов от Комарина до Строителя + реверс на мосту через Кебь. От Сверетова до Пскова отличная европейская дорога. На местных ТНК, которые, оказывается, купила Роснефть, 95й бензин по 44.05 и стальная армейская каска по 790. Игорю Иванычу слава!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт июл 26, 2019 14:06

Кол-во реверсов может меняться. +2, скажем. Где ведутся работы по асфальту или обочинам.
Там, где меняют профиль дороги-это уже на срок.
Полагаю, что менять профиль будут еще в ряде мест (точно не скажу где так показалось, ну, на рассматриваемом участке, разумеется).
Новую дорогу сделали хорошо, от Заплюсья до Лудони и от р. Кебь к Пскову.
Но там есть ограничения скорости в 70 и даже 40 (в Заполье), и стоят новые камеры.
Ставят временные камеры тоже. Видел в Мараморочке и в районе Ротного двора.
(2 письма счастья уже получил, видимо за предыдущую поездку. Ехал один туда/сюда и очень быстро....)
Так же опасны КМК участки, где можно ехать быстро, но есть поребрики.
Бензин у меня 92-й. Минимальная цена на объезде Пскова, за Крестами и в Подборовье. Где-то 41,55.
***
Судя по Картам, сейчас ад даже не на описанном участке, а под Пустошкой, где сейчас судя по всему глобально меняют профиль дороги. Ездил там, очень опасные горочки с поворотами.
За Пустошкой к Невелю --подобные горочки срезали. Интересно было наблюдать...

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Пт июл 26, 2019 18:36

Инженер писал(а):Но там есть ограничения скорости в 70 и даже 40 (в Заполье), и стоят новые камеры.

Ограничения 70 перед каждым переходом/автобусной остановкой, что несколько раздражает.
Инженер писал(а):Судя по Картам, сейчас ад даже не на описанном участке, а под Пустошкой, где сейчас судя по всему глобально меняют профиль дороги. Ездил там, очень опасные горочки с поворотами.
За Пустошкой к Невелю --подобные горочки срезали. Интересно было наблюдать...

А разве там несколько лет назад не капиталили уже? Я давно не был там.

PS. Видели бы вы эстонские и латвийские реверсы на автодороге Псков - Рига, вот где ад :)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт авг 01, 2019 13:54

Дорогу от Опочки до Пустошки, кусками, сделали несколько лет назад. Но время идет, прошло лет 5-6, а то и 7 ближе к Опочке...А потому-покрытие очевидно ухудшается точечно, хотя бы.
Мне несколько раз приходилось ездить на участке между моим поворотом на Идрицу (442 км) и Пустошкой. Там сложный рельеф, и были страшные аварии, тем более по хорошему асфальту.
Вот видимо и меняют продольные профили на ряде участков. Радиусы то не заменить...
Видел такие работы по случаю, когда ездил от Пустошки (из нашей деревни, что сошлось по времени хорошо) к родственникам в Витебск, между Усть -Долыссой и Невелем. Работы поразили размахом.
Теперь "попал" (попали :P ) на подобное между Цаппелькой и Лудони, там тоже всяких горок хватало.
На хорошей скорости и при загрузке-хорошо подлеталось :D между Комарино и Маяково. Коты даже мяукали.
Щас-выравнияют в какой-то мере, разумеется. Срезают и поднимают.
Ну, посмотрим.
Так же интересно будет потом глянуть зону у Пустошки. Просто это для меня лишние 40 км, хоть и дорога будет хорошая. Летом-нет, скорее всего. Если только в межсезонье. Дорога ко мне через Опочку (А-117), по километражу одинаковая, но всё-таки сложная для вождения. Тем более в межсезонье и в темноте.