Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
rtsigam
Активист
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:42
Откуда: Малая Охта

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение rtsigam » Вт авг 27, 2019 11:53

Agrum писал(а):
rtsigam писал(а):
Prof писал(а):
А если этот ремонт объехать через Плюссу и Струги Красные?

От трассы до Плюссы - автобан, между Плюссой и Стругами и от Струг обратно до трассы вроде было средне - уставший латанный асфальт с трещинами и ямами (если не починили за последние пару лет).

От трассы до струг - автобан, асфальт уложен неделю назад.
От струг до трассы всё вполне пристойно.


А отрезок Плюсса-Струги в каком состоянии?

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Agrum » Вт авг 27, 2019 12:36

rtsigam писал(а):
Agrum писал(а):
rtsigam писал(а):От трассы до Плюссы - автобан, между Плюссой и Стругами и от Струг обратно до трассы вроде было средне - уставший латанный асфальт с трещинами и ямами (если не починили за последние пару лет).

От трассы до струг - автобан, асфальт уложен неделю назад.
От струг до трассы всё вполне пристойно.


А отрезок Плюсса-Струги в каком состоянии?

От Плюссы 10 км асфальта, уложенного 4 года назад, ям нет, только колейность. Дальше до Струг, как я уже написал, автобан - асфальт уложен в прошлом месяце. В общем, можно ехать спокойно. Единственное - не везде разметку еще успели нанести.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15792
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Ср авг 28, 2019 20:55

Agrum писал(а):От Плюссы 10 км асфальта, уложенного 4 года назад, ям нет, только колейность.

Да какая колейность? Не заметил.
Ну я же выше писал, что там как аз залатанные яма на яме! Участками. Участками немного лучше, но неужели 4 года назад постелили асфальт?.
***
Сын вот сейчас возвращается с псковщину по перепускам. Спрошу как ...
Сам еду туда в пятницу в час пик (дорожная лафа для меня закончилась). Поеду в объезд, если будет еще светло.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Agrum » Чт авг 29, 2019 9:05

Инженер писал(а):
Agrum писал(а):От Плюссы 10 км асфальта, уложенного 4 года назад, ям нет, только колейность.

Да какая колейность? Не заметил.
Ну я же выше писал, что там как аз залатанные яма на яме! Участками. Участками немного лучше, но неужели 4 года назад постелили асфальт?.
***
Сын вот сейчас возвращается с псковщину по перепускам. Спрошу как ...
Сам еду туда в пятницу в час пик (дорожная лафа для меня закончилась). Поеду в объезд, если будет еще светло.

Там 4 года назад стелили асфальт, верхний слой тощий и какой-то выкрашивающийся. Выкрошились колеи :D
Но это не сильно заметно, на самом деле. Залатанных участков по-моему совсем немного осталось, если мы об одном отрезке говорим. В целом, даже на пузотёре дорога не напряжна вообще.

Аватара пользователя
Гудок
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:05
Откуда: Санкт-Петербург Понтонный

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Гудок » Чт авг 29, 2019 11:07

Инженер писал(а):
Agrum писал(а):От Плюссы 10 км асфальта, уложенного 4 года назад, ям нет, только колейность.

Да какая колейность? Не заметил.
Ну я же выше писал, что там как аз залатанные яма на яме! Участками. Участками немного лучше, но неужели 4 года назад постелили асфальт?.
***
Сын вот сейчас возвращается с псковщину по перепускам. Спрошу как ...
Сам еду туда в пятницу в час пик (дорожная лафа для меня закончилась). Поеду в объезд, если будет еще светло.

По моему опыту последних месяцев с пн по чт времени там тратишь чуть ли не больше, чем по пятницам. В пятницу часть дополнительных светофоров (либо регулировщиков) убирают. Разумеется, речь идёт не про основные реверсивные.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15792
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт авг 29, 2019 23:57

В целом обсуждаемый объезд по качеству асфальта-весьма не плох.
Но сама дорога сложна, еще раз говорю. Населенные пункты с большим ограничением скорости, что очевидно.
80 км в среднем за час, при идеальных условиях-светло, сухо.
По прямой-50 км, из них около 35-и по ремонтам.
При приличных условиях тут может будет и даже быстрее часа. Но стоять где-то как-то все равно придется, свиноройские участки будут, да и всякие объездуны, что напрягает.
А тут-едешь хоть и не быстро, но непрерывно :D И без убоя подвески.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Agrum » Пт авг 30, 2019 9:20

Инженер писал(а):В целом обсуждаемый объезд по качеству асфальта-весьма не плох.
Но сама дорога сложна, еще раз говорю. Населенные пункты с большим ограничением скорости, что очевидно.
80 км в среднем за час, при идеальных условиях-светло, сухо.
По прямой-50 км, из них около 35-и по ремонтам.
При приличных условиях тут может будет и даже быстрее часа. Но стоять где-то как-то все равно придется, свиноройские участки будут, да и всякие объездуны, что напрягает.
А тут-едешь хоть и не быстро, но непрерывно :D И без убоя подвески.

Три населённых пункта. Остальное не принципиально... 100 кмч держится нормально, где совсем дорога петляет - ну 80...
Не знаю, может я просто привык там к каждому повороту, потому что 15 лет там езжу)))
Я бы не назвал эту дорогу сложной. Хотя, с уровнем подготовки современных водителей....

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15792
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт авг 30, 2019 9:49

Agrum писал(а):Три населённых пункта. Остальное не принципиально...

Да.
100 кмч держится нормально, где совсем дорога петляет - ну 80...

Первый раз (на псковщину) при незнакомой дороге-так. Обратно-на прямых участках держал уже 120. Выгадал всего 10 минут. При идеальных дорожных условиях
Не знаю, может я просто привык там к каждому повороту, потому что 15 лет там езжу)))

Это реальный плюс.
Я бы не назвал эту дорогу сложной.

По сравнению с даже нереконструированной Киевкой-дорога сложнее. Это же очевидно---ширина, резкие повороты, резкие подъемы/спуски. Аналоги: Опочка-Полоцк, Старая Рига под Себежем (из мне знакомых).
Хотя, с уровнем подготовки современных водителей....

Готовили плохо. У меня это было 23 года назад. Но во многом понимание поведения на дороге зависит еще и от самого водителя.
Но это уже иная тема.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Agrum » Пт авг 30, 2019 9:57

Вот я бы очень поспорил по поводу сравнения с киевкой - лучше ехать 90 по петляющей трассе, вполне адекватной ширины, с знаками и даже местами разметкой, чем по киевке с ошашелыми скбарями, безмозглыми лесовозами, выездами "в лоб" на обгон итд, любой ремонт это усугубляет, появляются вдобавок обоченники и прочая шушера. А тут едешь себе, пейзажи созерцаешь, пара озёр по пути, можно плотвичку половить :)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15792
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт авг 30, 2019 14:05

Там еще где-то часовенка есть с зарегулированным родником.
Народ воду набирает...
Сегодня еду почти в пиковое время, да с учетом пред1-е сентября. Поеду в объезд.

Аватара пользователя
Гудок
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:05
Откуда: Санкт-Петербург Понтонный

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Гудок » Вт сен 03, 2019 9:35

В чт. вечером (29.08) объехал по данному участку. Итог Заполье-Цапелька 50 минут. Обратно вчера вечером через ремонты по Киевке - 45 минут, уже темнело, только поэтому решил не петлять. По времени то на то, в объезд просто поспокойне, в предыдущих постах всё расписали. Залёт состоялся в Красково, где на последнем светофоре залипли на 35 минут, ибо какой-то мудень на красный пошёл на реверсивке. Итог 7 часов С-Пб - Невель.
Ну а вчера установил сезонный рекорд, Невель - метро Купчино за 6 часов, всё-таки лето кончилось, это очевидно)), при объезде участка у Пустошки через М-9 и Глухарёво-Ночлегово.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15792
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт сен 03, 2019 11:17

Я вчера, 2-го сент. в понедельник, выехав из нашей деревни под Идрицей в 16-10, тоже рекордно доехал-за 5 с половиной часов. (крыльцо дома-крыльцо родителей, недалеко от меня). Но по Ночлеговской рокаде не поехал. Ехал от Идрицы по грунтовке на Томсино до Полоцкой трассы, и через Опочку. Зону ремонтов объехал через Струги, 50 минут заняло на 80 км. Местами разгонялся до 140, к дороге привык, тем более при свете.
Гнал очень сильно, до 170 по шоссе, никогда так не ездил. Связываю это с тем, что авто очень устойчиво и хорошо управляемо себя вела: 4 человека, кот, груза в багажнике ок. 100 кг.
На перепусках через 2 реки не стоял. Остановку сделал одну-в Подборовье на хорошей по цене заправке.
***
На псковщину в минувшую пятницу выехал в 16-30. Давно не ездил в час пик.
Проблемы были в городе, хотя мне почти рядом из Купчино до Пулковки.
В зоне сужения (горловине) на объезде Гатчины было 2 дтп-справа грузовик стоял, слева два седана столкнулись. Не менее получаса. Мешали те, кто ехал из Гатчины и те, кто в этот ряд влезал из нашей гущи, временами до 5 рядов было. И они там справа быстрее ехали... Пока грузовик, ехавший за нами их всех не запер. Тогда поехали очевидно быстрее.
Объезжал ремонты через Струги. Час, без минут...
Уже в темноте к Идрице ехал по Ночлеговской рокаде. На грунтовом участке, где ходят грузовики от базы ремонтного участка под Пустошой-работал грейдер. Дорога проезжаема, но можно и "влететь".

Аватара пользователя
Гудок
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:05
Откуда: Санкт-Петербург Понтонный

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Гудок » Вт сен 03, 2019 12:07

Инженер писал(а):Ехал от Идрицы по грунтовке на Томсино до Полоцкой трассы, и через Опочку.

По деньгам сколько стоит? Или пункты оплаты на этом участке не задеваешь?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15792
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт сен 03, 2019 13:02

Гудок писал(а): По деньгам сколько стоит? Или пункты оплаты на этом участке не задеваешь?

На сколько я понимаю, платишь только тогда, когда выезжаешь к Батьке. То бишь на границе.
Всё остальное-бесплатно.
Иначе-просто смешно бы было.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Вт сен 03, 2019 13:49

емнип для нас (как жителей союзного государства) бесплатно , по крайне мере на легковой машине