Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Zanuda_86
Читатель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2018 18:41
Откуда: Фрунзенский район

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 1-й этап *поcтроена*

Сообщение Zanuda_86 » Вс июн 24, 2018 22:55

Ездили в Псков на 2 дня. Сегодня возвращались в Питер и встали в пробку в районе Больших Колпанов часа на полтора. Ад какой-то :evil: В одну полосу тащились со скоростью 5 км/ч на первой передаче и на холостых оборотах, ещё периодически останавливаясь! Через пару километров после Вырицкого шоссе магическим образом ускорились и уже после расширения поехали нормально. Почему там такая задница-то, я не понимаю??? Как может быть такая пробка перед расширением? Я понимаю, если бы перед сужением была пробка, но ведь и так в один ряд ехали, почему тащились со скоростью пьяной бабульки, вообще непонятно! :evil:

POMAHbl4
Писатель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 15:22
Откуда: Петроград...

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 1-й этап *поcтроена*

Сообщение POMAHbl4 » Вс июн 24, 2018 23:04

Там же встали в 20.20, ехали примерно 45 минут.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Чт июл 05, 2018 0:17

А старый-то мост через Ящеру у Долговки вполне проезжаем! Эх, знал бы я это, когда стоял в километровых пробках по случаю ремонта нового..
Вложения
8659_dolgovka.1200.jpg
8660_dolgovka.1200.jpg

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс июл 08, 2018 1:25

Да, было дело там, помню...
Перекрывали как-то с грузовичком обочину от объездунов.
Потом остались довольные друг другом, он меня, конечно, в последний момент пропустил вперед.
Сын с семьей сегодня ехал к нам в деревню на псковщину.
Был удивлен большим количеством перепусков ближе к Пскову.
Но тех пробок, что показывал Яндекс, в 5 часов дня там уже небыло.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Пн июл 16, 2018 13:22

в субботу утром при съезде в Донях на старую дорогу навстречу попалась фура ) Не увидел товарищ указателя на Петербург и двух кирпичей, бывает )

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Ибах » Пн июл 16, 2018 15:28

Randy писал(а):в субботу утром при съезде в Донях на старую дорогу навстречу попалась фура ) Не увидел товарищ указателя на Петербург и двух кирпичей, бывает )

Ну вообще там абсолютно идиотская организация движения сделана. И уехать именно так очень легко. Формально, конечно, товарищ будет нарушителем... только родне погибших будет уже пофигу...

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Ибах » Пн июл 16, 2018 15:50

Randy писал(а):в субботу утром при съезде в Донях на старую дорогу навстречу попалась фура ) Не увидел товарищ указателя на Петербург и двух кирпичей, бывает )

Сходу написал соответствующее обращение в Упрдор (чего и всем советую).
1. На съезде с 1 этапа реконструкции дороги Р-23 в дер. Дони/Зайцево на старое шоссе предусмотрен задел для выполнения левого поворота на прилегающую территорию при движении из области. Однако из-за невнимательности водителей (в том числе большегрузных) уже неоднократно происходили ситуации, когда они оказывались на встречной полосе (из города в Зайцево) и создавали реальную угрозу ДТП со смертельными последствиями для участников.
Требую незамедлительно установить защитное ограждение для разделения встречных потоков. В противном случае будет направлено обращение в прокуратуру.
2. Остановка автобусов "дер. Дони" по напрвлению из города закрыта от обзора шумозащитными экранами (с остановки не видно автобусов - ожидающие вынуждены выходить на проезжую часть, а из автобусов не видно ожидающих - нередко автобусы вынуждены резко тормозить, создавая аварийные ситуации).
Прошу выполнить переустановку ШЗЭ для обеспечения видимости остановки.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт июл 17, 2018 0:36

Ого, ну и дела!
Да, там как-то нехорошо всё организовано.
Остановка ОТ из Гатчины в Питер тоже не видна из-за экранов. Я уже об этом тут писал с подачи моего коллеги по работе, имеющего домик в СНТ ДОНИ.
Явная недоработка проектировщиков, с учетом вот всех этих экранов и тп.
Надо было делать адекватную компьютерную графику этого участка. Иначе-не прочухать.
Я так понимаю, что это как раз отрыжка современных методов проектирования и как ни странно-нормативов.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт июл 17, 2018 0:55

...То есть большегруз, идя из Гатчины по старому шоссе пошел не направо под п/п (нового направления), а прямо (чуть в лево), как бы по старой трассе? То есть в лоб потоку из города?
Я верно понимаю?
Ну так за дорогой следить надо 8)
***
В субботу до полудня на примыкании за Болотной развязкой участков была пробка с ДТП. Машин было там немеряно.
Ушел уже как обычно с траассы по старой Романовской дороге на Новый свет, чутка постоял на переезде.
Народ кругом возбудился, кто вышел сз своих ЛТ- у меня закапал кондей под капотом. Вместе обсуждали ситуацию. Нормальные у нас водилы в основном. :D
Без проблем повернул потом направо на Куровицкое. Правой рампой на развязке вышел на шоссе. Далее-см. фотки. проблем небыло.
Обратно в воскресенье днем-как обычно пробка от жд путепровода на Лугу до зоны примыкания правой рампы с Куровицкого в город. Всё культур-мультурно, но потолкаться приходится.
Я вот думаю, а может мне в этой ситуации сразу из СНТ Лампово уходить направо через переезд в Сиверский и на Куровицкое? Оно конечно сложное для движения, но зато интересное.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Ибах » Вт июл 17, 2018 10:05

Инженер писал(а):Явная недоработка проектировщиков, с учетом вот всех этих экранов и тп.

Да и заказчик там тоже надудонил. Остановки втыкали вообще без проекта куда смогли - вот и получили лучше, чем ничего, но какаха знатная.

Инженер писал(а):Надо было делать адекватную компьютерную графику этого участка. Иначе-не прочухать.
Я так понимаю, что это как раз отрыжка современных методов проектирования и как ни странно-нормативов.

Сводного плана для проверки горизонтальной видимости вполне достаточно - нужно просто выполнить требования нормативов и ПРОВЕРИТЬ. Этого сделано не было.
Методы проектирования тут ни при чём, да и по нормативам там остановка ДОЛЖНА быть по определению.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Вт июл 17, 2018 10:59

То есть большегруз, идя из Гатчины по старому шоссе пошел не направо под п/п (нового направления), а прямо (чуть в лево), как бы по старой трассе? То есть в лоб потоку из города?
Я верно понимаю?


абсолютно. Там же можно чутка проехать и свернуть налево в садоводство, ну а он пошпарил дальше...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт июл 17, 2018 11:19

Randy писал(а): Там же можно чутка проехать и свернуть налево в садоводство, ну а он пошпарил дальше...

А, ну значит налево всё-таки можно до поворота к садоводству!
ХитрО!
Я по старой дороге один раз проехал (отмечал тут), но ведь в город ехал (то есть направо под п/п) и посмотреть остановку на этом пути.
Да, интересный казус для тех, кто впервые в этом месте.
Последний раз редактировалось Инженер Вт июл 17, 2018 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт июл 17, 2018 11:20

Ибах писал(а):Сводного плана для проверки горизонтальной видимости вполне достаточно - нужно просто ...

В целом-понятно.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Ибах » Вт июл 17, 2018 11:44

Randy писал(а):абсолютно. Там же можно чутка проехать и свернуть налево в садоводство, ну а он пошпарил дальше...

Ага. Только этот левый поворот заканчивается травой в поле метров через 10... никакого съезда в садоводство там нет. Сегодня там проехал специально посмотрел - тоненькая реально незаметная линия поперёк полосы движения, 10 метров и сразу встречка. Просто капец.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт июл 27, 2018 13:05

20-го в пятницу объезжал зону стройки объезда Гатчины ровно час. Пробка началасть еще до Болотной разязки. Не сообразил вклиниться со стороны Гатчины, использовав Романовскую дорогу.
За сужением периодически возникали остановки по непонятной причине. Свободно стало уже у Луге.
Но на псковщине до Пскова-несколько перепусков из-за глобального ремонта. Еще минус пол-часа...
Там да уже в темноте машин было совсем мало. Но меня обгоняли как стоячего питерские машины, простоявшие в указанных пробках, а я ведь 130 ехал...
И еще одно замечание.
У перепусков было не очень много авто. Так вот пару раз, когда поток встречки исчезал, но еще горел красный, туда, в проран со страшной скоростью ныряло авто, объехавшее нас, стоящих на светофоре , по уже пустой встречке.