Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пн май 06, 2013 16:19

the_LB писал(а):
Воль писал(а): если путь лежит через Кипень в сторону города, то в Ропше лучше уходить направо по дороге КрСело - Анташи, а затем сворачивать налево на Аннино (через Копорское) с выходом через Новоселье на КАД. Но этот путь хорош при большом трафике, ибо между Ропшами создается пробка из-за берегунов.


1. Между Ропшами - я сам берегун, там хана дороге. И это при том. что на приозерке бегунов ненавижу.
2. Я маршрут разведал - теперь просто эти места буду объезжать другими путями (сокколово-тайцы-красное село-пулковское шосце)
Тогда из Гатчины проще сразу на Киевку выходить. Зачем в Сокколово ехать?

ckopn
Искатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 17:41
Откуда: СПб, Дачный пр.

Сообщение ckopn » Пн май 06, 2013 16:24

Воль писал(а):В 10 утра (1.05) все уже стояли от развязки с Красносельским шоссе.

Я оттуда встал в 8-20 примерно :)
Lesha писал(а):Посчитал себя умнее навигатора с пробками...

угу, я тоже так раньше считал... теперь - только ситигид, в какую дыру он меня бы не завел

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пн май 06, 2013 16:39

ckopn писал(а):
Воль писал(а):В 10 утра (1.05) все уже стояли от развязки с Красносельским шоссе.

Я оттуда встал в 8-20 примерно :)
Опаньки... т.е., получается, что в 10.00 уже вроде как и рассасываться стала пробка? Точнее - пропускать всех вновь подъезжающих? Есть подозрения, что подобный хаос теперь будет наблюдаться по всем выходным вплоть до конца июня. А самое печальное еще и в том, что при объезде через Кипень там тоже на светофоре можно будет стоять вдоль всей Кипени. Ну, а в скором времени и в Черемыкино для пересечения М11 надо будет отстаивать по 15-20 минут - останется путь с бетонки на Анташи и далее через Кемполово с выходом в Губаницы.

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Пн май 06, 2013 16:55

Воль писал(а): Тогда из Гатчины проще сразу на Киевку выходить. Зачем в Сокколово ехать?


чтобы объехать засветофоренную Гатчину, стоящее Верево и пробку перед Зайцево.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пн май 06, 2013 17:40

the_LB писал(а):
Воль писал(а): Тогда из Гатчины проще сразу на Киевку выходить. Зачем в Сокколово ехать?


чтобы объехать засветофоренную Гатчину, стоящее Верево и пробку перед Зайцево.
А вариант в Гатчине уходить на ул Крупской, мимо ПИЯФа на Красное Село ( минуем переезд в Сокколово и Тайцах), а затем перед переездом в Виллозях через Безымянное озеро сразу на Красносельское шоссе ( минуем засветофоренное КС).

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Вт май 07, 2013 10:09

Воль писал(а):
the_LB писал(а):
Воль писал(а): Тогда из Гатчины проще сразу на Киевку выходить. Зачем в Сокколово ехать?


чтобы объехать засветофоренную Гатчину, стоящее Верево и пробку перед Зайцево.
А вариант в Гатчине уходить на ул Крупской, мимо ПИЯФа на Красное Село ( минуем переезд в Сокколово и Тайцах), а затем перед переездом в Виллозях через Безымянное озеро сразу на Красносельское шоссе ( минуем засветофоренное КС).


Я еду не из гатчины, а через гатчину, из корпиково, это со стороны нового учхоза. То есть мне надо проехать для этого мариенбург, аэродром и собсна гатчину. (прямая от мариенбурга к конетаблю она же красноармейский проспект, проходима только на танке).

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт май 07, 2013 12:33

Randy писал(а):
в Долговке есть большое желание кого-то подвесить за причинное место, поскольку "экстремальное вспучивание" распространилось уже по обоим берегам реки, а также частично затронуло... мост

До прокладки трубы такого небыло...
Уже понятно, что заделки не помогут.
Там надо полностью на километровой длине менять весь балласт, делать дренаж с грамотным стоком .
На мосту же как обычно-плохие стыки балок, гироизоляция портится постепенно.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт май 09, 2013 11:24

Всем объездунам :twisted: большое спасибо!
Выехал 9-го в 10 и в 11 был на даче пролетев по Киевке быстрее чем в рабочий вторник.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт май 09, 2013 14:44

jangolen писал(а):Всем объездунам :twisted: большое спасибо!
Выехал 9-го в 10 и в 11 был на даче пролетев по Киевке быстрее чем в рабочий вторник.
А при чем тут объездуны? Вчера в 21.00 выехал с Трефолева, в 22.00 был в Выре. Есть предположение, что объездуны гораздо умнее, чем о них думают: зачем им становиться, если объезжать нечего?
А 9.05 в 10.00 можно и парад посмотреть, а не летать по Киевке.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт май 09, 2013 15:35

Воль писал(а):Есть предположение, что объездуны гораздо умнее, чем о них думают: зачем им становиться, если объезжать нечего?

Вы слишком о них высокого мнения. Об их умственных достоинствах особенно чётко были вчера убеждены в утренейипробке от Кад до Разметелево. Работ дорожных не было, только на обочине кто-то копошился, два ряда двуполосной дороги открыто и пробарь от двух рядов объездунов по обочине.
Ваши россказни как объехать киевку это признак объездунства, вы меня извините , но по другому я думать не буду.
В=Тр для тех кто не понял.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Чт май 09, 2013 17:03

jangolen писал(а):
Воль писал(а):Есть предположение, что объездуны гораздо умнее, чем о них думают: зачем им становиться, если объезжать нечего?

Вы слишком о них высокого мнения. Об их умственных достоинствах особенно чётко были вчера убеждены в утренейипробке от Кад до Разметелево. Работ дорожных не было, только на обочине кто-то копошился, два ряда двуполосной дороги открыто и пробарь от двух рядов объездунов по обочине.
Ваши россказни как объехать киевку это признак объездунства, вы меня извините , но по другому я думать не буду.
В=Тр для тех кто не понял.

Я там в 12 дня толкался , причина пробки - перегородили многотонным краном полосу съезда на Несте и заодно правую полосу((
Хорошо приехали гайцы и заставили убрать кран с дороги . Это же надо додуматься проводить работы по установке рекламных конструкций 8 мая)) Потом ещё в районе Приладожского толкались , там переход пешеходный рисовали))

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт май 09, 2013 21:48

jangolen писал(а):Ваши россказни как объехать киевку это признак объездунства, вы меня извините , но по другому я думать не буду.
В=Тр для тех кто не понял.
Конечно, если есть что объезжать, то надо объезжать. И соглашусь с Вами, что это можно назвать "объездунством". Главное, ( если все же не смогли самостоятельно принять решение объехать пробку и уперто в ней стоите) не нужно уподобляться известному персонажу из зоопарка, который молвил: "Что тут думать - трясти надо."
А, возвращаясь к Киевке, повторюсь - восьмого вечером также легко все ее проскочили и объезжали только те, кому надо намотать на одометре лишние километры.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт май 09, 2013 22:09

Алексей Ф писал(а):
jangolen писал(а):. Работ дорожных не было, только на обочине кто-то копошился, два ряда двуполосной дороги открыто и пробарь от двух рядов объездунов по обочине.

В=Тр для тех кто не понял.

Я там в 12 дня толкался , причина пробки - перегородили многотонным краном полосу съезда на Несте и заодно правую ))
Во как... Степень ума действительно познается, когда услышишь иное мнение. Как можно перепутать обочину и правый ряд? Спасибо, Алексей. А то мне вчера тоже надо было попасть в Красную Звезду, но увидев пробень, поехал через Невский Лесопарк.

ckopn
Искатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 17:41
Откуда: СПб, Дачный пр.

Сообщение ckopn » Вс май 12, 2013 10:49

10ого вечером чесал обратно в Невель... весь путь анял как обычно 6 часов (ну на самом деле на 15 мин меньше)... но - встречный поток в город неприятно поразил количеством...

зы. в ожидании чуда жду сегодняшнего вечера и возвращения домой... поеду наверное также, выезд с Невеля в 7, а дальше уж как повезет

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Вс май 12, 2013 17:26

Randy писал(а):
в Долговке есть большое желание кого-то подвесить за причинное место, поскольку "экстремальное вспучивание" распространилось уже по обоим берегам реки, а также частично затронуло... мост

11го вечером были замечены теодолитчики-нивелировщики.