Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение partisan » Пт сен 28, 2018 17:19

Инженер писал(а):Пришла инфа на почту и на телефон о штрафе. Фотка есть, номер виден, не отвертеться. Торопился реально.
Засекли в полночь на объезде Пскова, на Ленинградском ш. 28, уже после проезда Крестов и военного городка, где-то ближе к заправке. Камеру я заметил, но...скорость была уже 95, а там еще действует зона знака "НП".
Камера появилась явно недавно.


А что там за фонари на объездной стоят, такое ощущение что с орлами? Все время проезжаю в сумерках и не могу разглядеть. И еще вопрос, перед путепроводом с ЖД там кемпинг что ли построили?

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Сб сен 29, 2018 1:59

partisan писал(а):... И еще вопрос, перед путепроводом с ЖД там кемпинг что ли построили?

да, так и есть, это кемпинг. Очень прилично выглядит в дневное время.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс сен 30, 2018 21:49

Ну там сделали реконструкцию. Столбы действительно с украшениями.
Перед п/п сделана мощная инфраструктура. Там и кемпинг под автодомики по полной программе, с подключением коммуникаций, и еще веревочный парк, что очень модно стало.
Ну, вероятно, выгодно. Как и автомойки вдоль трассы, как в Пскове, так и в Опочке.
Много кафе и гостиничек, кому интересно. И по самой трассе, и несколько в стороне.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс сен 30, 2018 22:05

Удивило.
Суббота, 2 часа дня. Сумасшедший затор на объезде Гатчины от строительного сужения до Фрезерки, потом от Куровицкой развязки до Лядино. И это явно не час пик. (Я шел в город)
Сам ехал из города в пятницу после 18-30.
Сложно было выехать из города (из моего Купчино, что, понятно, рядом с Киевкой).
Неделю назад в это же время было на по-часа быстрее. Вот так.
На Пулковской горе в правом ряду встал грузовичок с железом. На средний ряд встал другой грузовичок под разгрузку того. 19-30. Весело было до середины горы, где всего одни ряд остался. Но всё культурно было. Потом полетели.
Пробку на сужении опять объехал через Н.С. в составе группы авто. Уже уходя на старую Романовскую трассу, плавно направо, на сужении меня со свистом обогнал какой-то гонщик на просто дикой скорости.... :evil:
На Киевку на Куровицкой развязке не поехал, там было заторно. Повернул без особых проблем налево, на Куровицкое шоссе. И за джипом спокойно, в кавалькаде, без обгонов и шибкой скорости, постояв чутка на переезде в Сиверском, доехал до Межно, потом к к себе в садоводство. 2-15, для пятницы приемлемо.
И у меня есть альтернатива!
Впрочем, если ехать дальше, то можно выскочить в Выре со светофора налево, на Киевку. И, кстати, неделю назад, там стояло с десяток авто, когда я том проезжал примерно в это же время-20-30.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Пн окт 01, 2018 8:29

Вчера днём в сторону города, если верить Яндексу, была мощная пробка аж от поворота на Старые Черницы.
К 22:30 пробка совершенно рассосалась и мы проехали этот участок быстро. В Вакколове в сторону Питера пришлось лавировать с полосы на полосу, почему - в темноте разобраться не удалось. Очень активно трудятся на старой ПЧ от жд до Колпанской развязки, впрочем, Инженер уже писал об этом. И ещё складывается впечатление, что после Фрезерного путепровода нас скоро переведут на новую ПЧ.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн окт 01, 2018 11:47

ДТП может сильно осложнить ситуацию. На узкой, кривокосой однорядной дороге-это критично.
Но яндекс-карты это показывают.
Не вижу смысла не доверять.
Добавлю, что в пятничный вечер на пересечке Бетонки и Куровицкого стоял мент, а Бетонка за запад была перекрыта блоками. Но технологический проезд, разумеется, оставлен. Вот мент там и стоял.
Желающих туда ехать я не видел.
То есть объезд участка закрытой бетонки в западном направлении -только направо на Куровицкую развязку, потом до Б. Колпанов по Киевке и направо.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Inetman » Вт окт 02, 2018 0:20

Jay писал(а):
Инженер писал(а):Камера там стационарная как будто.
....

только что оттуда - специально разглядел - подтверждаю, стационарная.
по псковщине они ставят какой-то новый тип - камера очень похожа на обычную видеонаблюдения, только с отражателем снизу.


Замечу, что радар-детектор на эту камеру не реагирует.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт окт 02, 2018 13:12

Надо за соответствующими знаками следить...

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Inetman » Вт окт 02, 2018 17:58

Инженер писал(а):Надо за соответствующими знаками следить...


Я за всеми знаками слежу. Просто эта Пустынь мне запомнилась по форуму, вот и обратил внимание.

Ещё где-то по трассе (кажется, между Псковом и Опочкой, но это не точно) видел в н/п камеры, подозрительно похожие на "Автодорию" — пара одинаковых на расстоянии примерно 700-800 метрах друх от друга. Предупреждающие знаки стоят, детектор молчит.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн окт 08, 2018 14:06

Между Псковом и Опочкой более 100 км разной дороги, включая Остров.
Камеры есть в Стремутке, кстати, вероятно 2, в Дуловке, в Карпово. Не считая стационарных на порталах за бывшим постом за Псковом, в середине Острова.
Обложили, гады :P
Я попадаю по разу на аоездку туда/сюда.
Друзья, в первый раз к нам приезжавшие в деревню в нач. сент., попались и туда и сюда, при том, что обратно вела дама...со всеми вытекающими. 8)

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Inetman » Пн окт 08, 2018 17:26

Инженер писал(а):Я попадаю по разу на аоездку туда/сюда.


Мне пока что ничего не пришло, т-т-т.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн окт 15, 2018 12:20

Очередная поездка к себе в псковскую деревню. Практически копирует предыдущую, по которой отчет выше.
Только в темноте да с немалым кол-вом тумана, причем иногда прослойка прямо на уровне авто.
Ни для кого не секрет, что с ближним светом тут даже лучше, чем с дальним. Иногда включал заднюю противотуманку.
По времени: в пятницу 18-40 выезд, приезд на место 02-10. То есть те же 7.5 часов с учетом ремонтных перепусков на Псковщине.
Нюансы: на Пулковку выехализ Купчино по Белградской и через Типанова, Моск. пл. и пл. Победы. Пулковка на редкость шла без остановок!!! Пробка от массового ДТП в районе Рехколовки уже рассосалась, но двигались реально плотно по 3-м рядам. Всю стройку объезда Гатчины объехал стандартно через Новый свет без проблем, потом -налево на Куровицкое, и ...как уже недавно ехал на ближнюю дачу-по Куровицкому через Сиверский на Выру. Шоссе, конечно, сложное и нескоростное, зато и не стоит, хотя поток машин заметный. До ближней бы дачи (от Межно) доехали бы за рекордно малое время-менее 2-х часов. В Выре-на светофоре простоял цикл-2 минуты, а это ведь не менее 4-х км на дальней Псковщине. И пробки перед светофором в Выре от города, как месяц назад-небыло. Как вот это объяснить? До Луги -рекордные 2-20 для пятницы. До границ Леобласти-менее 3-х часов. А вот прохождение перепусков, не смотря на нелетнее кол-во авто, все преймущество и сожрало.
Насчитали их 12-13. Причем на первых было по пятку авто. А вот ближе к Пскову, где сложные перепуски идут один за другим (Катежно, Ротный двор...), скапливалось по несколько десятков авто, и много грузовиков, с невозможностью их обогнать между перепусками.
Псков и далее-быстро, машин практически нет.
Обратно, воскресный вечер. 21-10 выезд, 03-05 приезд. То есть 6 часов с учетом этих перепусков. То есть при нормальной дороге можно показывать рекордное время. Чем хороша ночь. Но при условии идеальной погоды и покрытия.
А ведь разница туда/сюда весьма ощутимая. То есть все дело в кол-ве авто на дорогах.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн окт 15, 2018 13:02

По поводу перепусков.
Непонятен принцип их работы. У некоторых есть работники у светофора , а где-то их нет, автомат действует.
Иногда не дождаться зеленого, при том что встречный поток давно иссяк. Иногда на наш зеленый оттуда прет грузовик производителя работ.
Есть светофоры лампочные и светодиодные. В одном месте даже желтый сигнал есть.
В основном автомобилисты, подъезжая к красному включают аварийки до подхода следующего авто.
Иногда еще на красный но без встречки начинаем движение вперед. Я тут тоже дернулся 4-м, но что-то еще ехало, и мы сместились на другую сторону, благо это было некритично.
В конце Лудони обошел грузовик как раз с целью попасть на ближайший перепуск раньше. Но передо мной он стал красным, но я все-таки рванул за последней машиной, что прошла в 50 метрах до меня.
Так тоже иногда можно сделать.
Ехать первым по перепуску-стрёмно, можно заехать нетуда или выскочить потом на встречку.
Ехал уже под Псковом третьим, а первая машина вдруг ушла на ремонтную полосу (она от производителя работ оказалась!), а следующая за ней, разумеется, сделала то же самое. Я сообразил, что что-то не так и стал первым....
Вобщем-и весело и печально. Надолго всё это.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Ср окт 17, 2018 9:42

Впервые за много лет прокатился по участку от Опочки до Острова. По сравнению с тем, что было, очень понравилось: дорога стала лучше, почти все деревни посинели. Вот только выезд на опочецкую объездную со стороны Себежа совершенно бестолковый, наверное, проще через город.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Inetman » Ср окт 17, 2018 10:52

OldNick писал(а):Вот только выезд на опочецкую объездную со стороны Себежа совершенно бестолковый, наверное, проще через город.


Всегда, собственно, через город езжу. Причём в обоих направлениях.