Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт апр 17, 2020 22:29

Офигеть....
Чего только у нас не придумают.
На 8 марта этого исчо не было....
Между Лядино и Николькое -нехороший участок в смысле тяжелых ДТП. Почему? Вопрос...
К Пехенцу хороший участок для обгонов, там тихоходов всегда немеряно...Но у Пехенца уже были справедливые ограничения, главное их было не прокараулить... И что теперь?
***
Есть еще один хитрый участок...
После Сорочкино и заправки "Газпомнефти" и поворота налево-прямой участок до обхода Мшинской. Можно обгонять тихоходов. Но! Там есть местная дорога направо с куском сплошной по Киевке.
Я там чуть не попал гайцам в руки 6 марта, закончив обгон уже через сплошную. Спасло то, что за мной паровозиком шел крутой джип с тележкой...Гайцы погнались....думаю, всё...п-ц...Но джип обогнал меня, и гайцы тоже!!!, и стопарнули его у поворота на Мшинскую после п/п....
Будте внимательны!

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Пт апр 17, 2020 23:03

Ещё одно нехорошее место в конце Нового Колена. Там начинается прерывистая и быстро заканчивается из-за примыкания какой-то тропки слева если ехать из Питера. Легковушку успеваешь обогнать, а фуру нет.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт апр 17, 2020 23:47

Да, там не надо торопиться и лезть на рожон.
Ну, вот как белое авто на соседней ветке...
Сиди себе в широком ряду, и не дергайся. Всё равно в Выре светофор, про адекватное движение у которого я уже описывал. +_- несколько минут...Когда впереди почти 400 км-это в зтом месте-не столь существенно.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт апр 30, 2020 10:55

Еще раз прорабатываю маршрут к себе на псковщину.
И вижу по яндекс-карте, что массированные дорожные работы по изменению продольного профиля Киевки между Опочкой и Пустошкой продвинулись в сторону Опочки примерно до Маврино.
А потому-по сути заблокировали мне рокадную дорогу от Ночлегово.
Так что однозначно поеду через Опочку по Полоцкому тракту.
ЗЫ А там такие замечательные горы были!

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Чт апр 30, 2020 11:16

На вчера образовалась срочная командировка в Псков, на объект.
Соответственно, прокатился.
От Лудоней до Цапельки работы по капремонту возобновились вовсю, много реверсов - 4-5 больших (Лудони, Комарино, Маяково и самой Цапельке - там меняют основание и профиль, Гмырино-Катежно - делали тротуары), плюс локальные, то там то там, где экскаватор что-то на обочине делает, где что-то выгружают, где еще что-то.

По вопросу ограничней - посты на въезде в Псков - показал командировочное, проехал.
Быстро закончил дела и не удержался, решил заглянуть в свою вотчину, соответственно проехал по трассе дальше, до Новгородки:
- перед и после Острова - посты, перегорожено по одной полосе, заборчики, знаки "кирпич", сотрудники. но ни меня, ни кого-то на моих глазах не остановили.

Дальше я уже шел на Пушгоры и Новоржев, а возвращался через Порхов, о чем в соответствующей теме напишу.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Вт май 12, 2020 6:23

Недурной объезд вчера пришлось делать через Красный Маяк, Орлино и Сиверскую, выехал на большую дорогу в Выре, сэкономив час. Хотя в целом от Луги все равно 3 часа вышло. Навигатор предлагал ещё вариант с М11, но 15 минут выигрыша не впечатлили.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Вт май 12, 2020 7:25

Randy писал(а):Недурной объезд вчера пришлось делать через Красный Маяк, Орлино и Сиверскую, выехал на большую дорогу в Выре, сэкономив час. Хотя в целом от Луги все равно 3 часа вышло. Навигатор предлагал ещё вариант с М11, но 15 минут выигрыша не впечатлили.

что, жуть была от Мшинской вчера?
и как там дорога от Дивенской до Орлинского озера? Ездил там, но очень давно, танкодром был знатный, на низкой машине не сунулся бы туда. А сейчас как?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Randy » Вт май 12, 2020 7:30

Jay писал(а):
Randy писал(а):Недурной объезд вчера пришлось делать через Красный Маяк, Орлино и Сиверскую, выехал на большую дорогу в Выре, сэкономив час. Хотя в целом от Луги все равно 3 часа вышло. Навигатор предлагал ещё вариант с М11, но 15 минут выигрыша не впечатлили.

что, жуть была от Мшинской вчера?
и как там дорога от Дивенской до Орлинского озера? Ездил там, но очень давно, танкодром был знатный, на низкой машине не сунулся бы туда. А сейчас как?


Отличный грейдер. Местами асфальт хуже, но на любой машине сейчас, думаю, без проблем. А задница вчера начиналась сразу за Ящерой...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт май 12, 2020 10:06

Я вчера в полдень был на объезде Гатчины.
Из-за подходящих с Куровицкого шоссе авто, на основной трассе было плотно еще не доезжая строящегося Варшавского п/п.
Ранее-плотно было уже от Луги, и на светофоре в Выре на всех направлениях.
Вечером видимо был там ад.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Инженер » Ср май 27, 2020 23:59

Vladi писал(а):Пардон за офф.... Но жуть, конечно, это камеры первого этапа. Шестнадцать штрафов за апрель пришло, пока успел спохватиться и стал ездить на круизе 107.

Оляля.... :o
Я, конечно, там только периодически, но про камеры читал тут и видел в натуре в последнюю ходку.
Да, теперь не разогнаться до 160...Шел туда и обратно ок. 120, зная о камерах, штрафов не пришло.
Надо точно определить места, и отметить тут, тогда будем чутка быстрее ездить. Это в наших силах.

walzen
Искатель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение walzen » Чт май 28, 2020 9:43

Инженер писал(а):
Vladi писал(а):Пардон за офф.... Но жуть, конечно, это камеры первого этапа. Шестнадцать штрафов за апрель пришло, пока успел спохватиться и стал ездить на круизе 107.

Оляля.... :o
Я, конечно, там только периодически, но про камеры читал тут и видел в натуре в последнюю ходку.
Да, теперь не разогнаться до 160...Шел туда и обратно ок. 120, зная о камерах, штрафов не пришло.
Надо точно определить места, и отметить тут, тогда будем чутка быстрее ездить. Это в наших силах.


Как-то так
Вложения
2DAD6338-D40C-497E-A548-617B85DE26E2.png

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение OldNick » Чт май 28, 2020 11:04

В Испании, кстати, замеряется время проезда между соседними камерами, и, если оно меньше дозволенного, приходит штраф. А в Швеции эту инициативу завернули.

squish
Активист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 16:51
Откуда: Спб

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение squish » Чт май 28, 2020 11:21

Инженер писал(а):
Vladi писал(а):Пардон за офф.... Но жуть, конечно, это камеры первого этапа. Шестнадцать штрафов за апрель пришло, пока успел спохватиться и стал ездить на круизе 107.

Оляля.... :o
Я, конечно, там только периодически, но про камеры читал тут и видел в натуре в последнюю ходку.
Да, теперь не разогнаться до 160...Шел туда и обратно ок. 120, зная о камерах, штрафов не пришло.
Надо точно определить места, и отметить тут, тогда будем чутка быстрее ездить. Это в наших силах.

И сколько вы сэкономите этой быстротой?
Хорошая ли у вас реакция в вашем возрасте, чтобы прочитать маневр другой машины на 160, если вы едете 100?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Инженер » Чт май 28, 2020 14:33

OldNick писал(а):... и, если оно меньше дозволенного, приходит штраф. ....

Я правильно понял? МЕНЬШЕ дозволенного?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Инженер » Чт май 28, 2020 14:52

squish писал(а):Хорошая ли у вас реакция в вашем возрасте, чтобы прочитать маневр другой машины на 160, если вы едете 100?

А это уже попахивает переходом на личности.
Однако отвечу.
С реакцией у меня всё в порядке. И ряд моих действий на дороге за рулем в проблемных ситуациях или в быту это подтверждает.
Но таки да, в этом сезоне редко когда разгонялся до 140 на ряде участков. Тому есть причины.
В принципе, наиболее эффективно держать скорость 110-120. Просто дорожная обстановки и знаки это не позволяют делать на всем маршруте движения по сейчас приличному Киевскому шоссе..
И сколько вы сэкономите этой быстротой?

Когда путь длиной 475 км, важна как таковая средняя скорость. Лучший мой результат-около 85 км/ч. Правда, включая Питер. То есть чуть больше 5.5 часов от крыльца до крыльца. Как правило же-от 6 до 7 часов.
То есть увеличение скорости при возможности это делать, может мне сэкономить примерно пол-часа.
Много это или мало? Стоит ли оно того? Вопросы неоднозначные. У меня на них нет ответа.
Я еду как еду....не мешая ехать другим.