Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Garry827
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 16:21
Откуда: Санкт-Петербург, Лигово

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Garry827 » Чт авг 08, 2019 14:58

Prof писал(а):Если ехать из Питера в Новоржев, какой маршрут порекомендуете:
1. Гатчина-Луга-Порхов?


однозначно через гатчина-луга-лудони-боровичи-порхов-ашево-новоржев.
тут на форуме в этом же разделе есть в аккурат посвященная этой дороге тема.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт авг 08, 2019 23:03

Agrum писал(а):Да в целом там всё просто Яндекс навигатор местность знает и ведёт корректно

Спасибо! Воспользуюсь по случаю.
Навигатор не освоил...
На полигон точно не сунусь.
Как-то остановились на трассе в тех краях по делу....на полигоне этом так ухало....

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Пт авг 09, 2019 11:07

Вчера проехал от Новгородки до Колпан.
Особо прибавить нечего, все предыдущими ораторами подробно описано.

Поделюсь только статистикой и ощущениями:
- От Пскова до границы областей зоны ремонтов и перепусков прибавили +40 минут - 1 час 40 при стандартном времени прохождения этого куска примерно за час, плюс-минус в зависимости от времени суток и трафика.
- работ еще на капиталящемся участке - уйма. Конечно, много сделано, но есть еще фактически не тронутые куски.
Моё ощущение, что уйдут с основными строительными делами в осень, причем в глубокую. С переносом благоустройства и обустройства полосы отвода на следующую весну, как было с куском ближе к Пскову.
- ремонт трубы в Ящере уже закончен, а в других местах еще не начат, готовят объезды.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Сб авг 10, 2019 11:48

Возвращались вчера из европ. Подъезжаю к Черской, откуда прошлой осенью мне прилетело письмо счастья, торможу. Сзади на большой скорости несётся красивая красная легковушка (модели не рассмотрел, очень уж быстро всё произошло). Промелькнула мысль, как же она будет меня обгонять на переходе да под камеру? Не в зад же прилетать? Но нет! Водитель выбрал третий путь: резко затормозил и крутанул вправо, машину занесло и аккуратненько впечатало капотом в опору освещения.
Видел ещё аварию в Черёхе у моста, гаишники уже приехали, а участники весело переговаривались между собой.
После Пскова, за вычетом ремонта моста через Кебь, было 4 реверса, из них стояли на двух. Неплохо, особенно для вечера пятницы.
Офтоп: удивился, как при всеобщей псковской синизации населённых пунктов от Убылинки до Острова все они белые, даже самые мелкие.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Сб авг 10, 2019 22:09

В Черской, да, лучше притормозить и не выпендряться. Знаки висят, я вроде не попадался...Но я так и не понял толком, где же там камера.
Ну а про чувака----так следить же надо за дорожной ситуацией. Ты за чем за руль посажен? :P
Кстати да, все очень быстро происходит.
А с другой стороны----может трассы не знал.
Кто знает, есть определенное преймущество, но даже это не спасает....Да еще и камеры-треноги кое-где стали появляться.
Завтра утром еду к себе в деревню, опять один....Поскольку никуда не спешу, судя по всему, объеду участок реверсов через Плюссу и Струги, приколюсь и гляну новые места....Отчет по возвращению.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Вс авг 11, 2019 8:46

Инженер писал(а):Ну а про чувака----так следить же надо за дорожной ситуацией. Ты за чем за руль посажен? :P
Кстати да, все очень быстро происходит.
А с другой стороны----может трассы не знал.

Хоть трассы можешь ты не знать,
но не лететь мне в зад - обязан :)
Но всё, вроде, кончилось благополучно, мужик выскочил из машины, значит, живой :)

Аватара пользователя
Гудок
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:05
Откуда: Санкт-Петербург Понтонный

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Гудок » Пн авг 12, 2019 15:03

Катался на выходных до Невеля. Дежурные 7 часов в чт вечером туда и в вск вечером обратно.
Ремонт в Стругокрасненском стал меньше времени отнимать по сравнению с периодом месячной давности. В Пустошкинском наоборот - больше. Обратно объехал его через М-9 со съездом в Пустошке и дороге Идрица-Ночлегово. На 16 резине вполне норм, большая часть участка от М9 до Ночлегово - старый асфаль (80 км/ч), пару кусков грейдера (40-50 км/ч). Навигатор показал 15 минут экономии времени по сравнению со стоямбой на участке Заречье-Алоль.

Аватара пользователя
Echoes
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 20:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Echoes » Ср авг 14, 2019 11:44

Я вот не понимаю как вы все умудряетесь добраться до Невеля за 7 часов? Я на разных машинах ездил и на Ланосе и на Супербе и даже на БМВ - меньше 8-9 часов ну никак! Невозможно!!! :mrgreen:

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Ср авг 14, 2019 11:55

Echoes писал(а):Я вот не понимаю как вы все умудряетесь добраться до Невеля за 7 часов? Я на разных машинах ездил и на Ланосе и на Супербе и даже на БМВ - меньше 8-9 часов ну никак! Невозможно!!! :mrgreen:

вопрос не в машине а во времени выезда ,элементарно до Луги можно доехать и за 2 и за 4 часа ...

Аватара пользователя
Andy80
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 10:13
Откуда: Веселый поселок

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Andy80 » Ср авг 14, 2019 13:27

Месяц назад, в субботу 13 июля, СПб - Витебск за 9 часов. Выезд в 5 утра, заправка на Газпроме перед границей в 12.20. Получается до границы 7,5 часов примерно.

wedge
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 22:54
Откуда: SPb (Pietari)

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение wedge » Ср авг 14, 2019 13:34

Echoes писал(а):Я вот не понимаю как вы все умудряетесь добраться до Невеля за 7 часов? Я на разных машинах ездил и на Ланосе и на Супербе и даже на БМВ - меньше 8-9 часов ну никак! Невозможно!!! :mrgreen:

Эта дорога расчитана на нормальное передвижение в НОЧНОЕ ВРЕМЯ (посмотрите когда автор выезжал) , в остальное время там будет всегда Ж. :wink:
p.s. я вот выезжаю в час ночи.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс авг 18, 2019 12:42

Гудок писал(а):Катался на выходных до Невеля. Дежурные 7 часов в чт вечером туда и в вск вечером обратно.

Да, быстровато по нынешним временам.
Но я-то за это время (7 часов) еду от своего подъезда в Купчино до крыльца в деревне за Идрицей. И тут расчет от крейсерской скорости по трассе, до городских пробок и разных дорог...С учетом ремонтов и обязательных остановок.
Обратно объехал его через М-9 со съездом в Пустошке и дороге Идрица-Ночлегово. На 16 резине вполне норм, большая часть участка от М9 до Ночлегово - старый асфаль (80 км/ч), пару кусков грейдера (40-50 км/ч).

Ну а я в последнюю поездку (11-17 августа) не поехал по Ночлеговской трассе. У меня вал и КПП притирались после ремонта, и я ехал через Опочку и Полоцкий тракт, ну и М-9 к Идрицкой развязке. И туда и обратно.
Да, ехать там, по Ночлеговской, можно, но....когда -то 110 летал (ну и долетался как-то до кювета, но всё обошлось). Сейчас, да, 40-50-80, ну 90....И то небезопасно. И подвеску бъет немилосердно на тех же 16 дюймах.
Для меня расстояние что через Ночлеговскую рокаду с выходом на 442 км Киевки, что через А-117---абсолютно идентично. Может чуть дольше из-за Опочки и свойств Полоцкой трассы.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс авг 18, 2019 12:48

ЛеонидК писал(а): вопрос не в машине а во времени выезда ,элементарно до Луги можно доехать и за 2 и за 4 часа ...

Вот уж что правда-то правда.... :twisted:
Отсюда и начинается весь следующий расклад по трассе до места назначения.
Поскольку я ездил в "нестандартное время" в последнее, то у меня получалось быстро.
Вот утром в воскресенье 11-го августа---за час 50...Это быстро, считаю.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс авг 18, 2019 13:15

Инженер писал(а): .... объеду участок реверсов через Плюссу и Струги, приколюсь и гляну новые места....Отчет по возвращению.

Ну что, объехал по предложенному маршруту. И туда 11=го днем, и обратно 17-го в субботу ближе к вечеру, но при свете.
Расстояние объезда от Заполья до Цапельки 80 км.
Туда час 05, обратно 55 минут, уже четко зная и понимая дорогу, и увеличив скорость до 120, где это было возможно.
Прямая трасса-порядка 50 км, из них около 35 км-зона ремонтов и перепусков.
Было ли быстрее -не в пиковые часы? Не знаю....Но зато не стоял, а ехал по интересной дороге.
В целом-узкая, очень кривая и с горками . Похожа на А-117 Опочка-Полоцк.
Плюсса, Струги, да и Новоселье- крупные поселения с ограничением скорости, да и дороги-кривее некуда. И надо понимать, куда поворачивать (если без навигатора). 2 переезда, в Новоселье -ничего, в Плюссе-длинный и поганый.
Дорога: от Заполье до Плюссы и сам НП-нормально. От Плюссы до границы района-на тройку. Дальше-настелен новый асфальт, но без обочин и разметки. Уже входя в гор. черту. От Струг к Цапельке-нормально.
В темноте ехать там точно сложно.
Ориентировался (по памяти) на любезно представленные тут карты. По пути туда всё таки пришлось остановиться и посмотреть в телефоне карту, помешали асфальторемонт и вопрос к работяге-"чукче"----да тут все дороги ведут в центр :mrgreen: Кстати, не один я такой был :P Ориентировался (когда туда ехал), опять же, по встречающимся встречкам с питерскими номерами, объездунами, скорее всего.
Вобщем-как вариант---очень даже! Спасибо предложившим, как-то мне подобный объезд в голову не пришел.
Конечно, остаются реверсы за Цапелькой на р. Кебь и на р. Великой в Барабанах.
Ну и всякие "тормоза" за рулем, по трассе. Ну и камеры камеры камеры....

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Чау-чау » Чт авг 22, 2019 18:52

На трассе в Псковской области впервые уложат асфальт по новым нацстандартам
https://www.mk-pskov.ru/social/2019/08/ ... yandex.com