Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Ср мар 27, 2019 1:25

Lubitel писал(а):Между Колпанами и жд Луга обосновалось ДПС. Будьте осторожны. Думаю, что встречку секут. Там знак обгон запрещен, а сплошной нет.

ну они там давно и регулярно стоят. все верно, там же раньше был возможен обгон, сейчас стройка и временные знаки.

как дорога, есть какие-нибудь новые проблемные места? в четверг в Псков надо будет съездить

Lubitel
Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 10:45
Откуда: Маршала Жукова

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Lubitel » Ср мар 27, 2019 10:50

До Луги никаких месть нет. Лудони - Мараморочка - ремонты до конца года, ситуация меняется постоянно. Вся зона проблемная. А вот заделали ли яму в Городце из города - не знаю.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт мар 28, 2019 11:22

На предыдущей стр. я подробно все описал.
На мой взгляд яма в Городце подзаделана, знаки стоят. Но я бы не торопился...
ДПС тоже видел еще осенью. Но там поток всегда плотный теперь, особо не разгонишься. ну и типичный знак запрета обгона в реально строящейся зоне.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Пн апр 01, 2019 0:28

Скатался в четверг до Пскова и обратно.
Впечатления от дороги нормальные.
Я в первую очередь о псковском куске и ремонтируемом участке.
По ЛО и обходу Гатчины и так все понятно.
Почти нигде не стоял. Из глобальных было только 2 реверса, на них не более 5-х минут потратил в общей сложности. Но были еще и эпизодические, как на ремонтируемом участке, так и на выполненном, том что ближе к Пскову - там похоже продолжаются работы по обустройству полосы отвода, делают канавы, озеленение. Соответственно, тоже выставляют ограничения и светофоры.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Пн апр 01, 2019 3:43

Jay писал(а):Скатался в четверг до Пскова и обратно.
Впечатления от дороги нормальные.
Я в первую очередь о псковском куске и ремонтируемом участке.
По ЛО и обходу Гатчины и так все понятно.
Почти нигде не стоял. Из глобальных было только 2 реверса, на них не более 5-х минут потратил в общей сложности. Но были еще и эпизодические, как на ремонтируемом участке, так и на выполненном, том что ближе к Пскову - там похоже продолжаются работы по обустройству полосы отвода, делают канавы, озеленение. Соответственно, тоже выставляют ограничения и светофоры.
а как там с погодой , снега осталось много ?

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Пн апр 01, 2019 9:56

ЛеонидК писал(а):
Jay писал(а):Скатался в четверг до Пскова и обратно.
....
а как там с погодой , снега осталось много ?


В Пскове - вообще нет.
В четверг погода была хорошая, но там лучше, чем здесь.
Там в принципе практически всегда лучше.
Родители сейчас поехали в деревню, у меня почти в самом центре Псковщины. Сообщают, что там тоже все давно сошло, только где-то глубоко в лесу снег можно найти, вот-вот и зазеленеет все.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн апр 01, 2019 13:29

На мартовские праздники под Идрицей, в том числе и на нашем участке, снега и льда было немало. Но и чистых кусков-тоже немало.
Вот щас (если) поеду на след. выходные-проверю. Не думаю, что все сошло там, особенно где были снеговые валы и плотная наледь.
Что касается самой дороги, то все очевидно, поскольку потеплело. На готовых участках идут доработки, да, обочины, канавы и тп. Как было в свое время после Заплюсья.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ЛеонидК » Пн апр 01, 2019 22:33

Инженер писал(а):На мартовские праздники под Идрицей, в том числе и на нашем участке, снега и льда было немало. Но и чистых кусков-тоже немало.
Вот щас (если) поеду на след. выходные-проверю. Не думаю, что все сошло там, особенно где были снеговые валы и плотная наледь.
Что касается самой дороги, то все очевидно, поскольку потеплело. На готовых участках идут доработки, да, обочины, канавы и тп. Как было в свое время после Заплюсья.
меня Луга интересует

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт апр 02, 2019 20:22

Так до Луги в целом вроде все нормально.
Но посматривать на дорогу надо-переход на весну вносит изменения в покрытие.

Viper1956
Писатель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 19:25
Откуда: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Viper1956 » Вт апр 09, 2019 19:43

Инженер писал(а):Ну да, тут уже готовятся к работе над плитой. Но медленно.
На существующем п/п и подходах асфальт совсем плох.
Накатывают новую насыпь с запада, взамен снятой.
В целом, проезжая 4 и 8-го, особо работ и незаметно.

Коллеги, учитывая плохое состояние трассы, наличие узких мест и разных загогулин, предвижу жуткое пробочное месиво 30-го апреля во время массового выезда из города на длинные выходные (черный вторник :cry:). Наверное, вопрос не по теме, но когда посоветуете выезжать? Быть может, попробовать эстремально поздний выезд, около 12 ночи с 30 на 1 мая? Или ничто уже не поможет? Раньше 18.00 выехать, увы, не смогу...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вт апр 09, 2019 20:16

Ездил 4 апр. до Опочки (потом уходил на Полоцкую трассу), 8-го возвращался.
Не в дни и в часы пик, а потому-машин немного. Не торопился (до 120 ехал), но всё же приходилось порой по многу км ехать за кем-то 80....Это реально бесит. Но всё равно укладывался в стандарт 6 часов на 475 км от крыльца до крыльца.
В целом все очень неплохо.
Но начались активные работы от (включая) Лудони до Сверетово. Дальше тоже могут быть перепуски, особенно близко от Пскова, уже по доделке кюветов.
Всего насчитали 4-6 перепусков. В двух местах меняют продольный профиль, с заменой всех слоев.
Почти все водопропускниковые трубы, с временным асфальтом, имеют предварительные знаки ограничения скорости 70-50-50/отмена, и тут надо следить. Что-то делают с мостком за Цапелькой, за кафе и заправкой, там конкретный перепуск и надолго.
В Лудони и Катежно-большие работы, там летом будут проблемы.
В Городце (полоса от Питера ) всё-таки лучче не спешить.
Но пока я там скакал на битумных ямках на 2-й передаче, меня "сделал" грузовичок по встречке... :P Смишно...
На отремонтированном мосту через Многу в сторону Питера у Черехи-ямы.
***
Был вопрос по поводу снега.
До Пскова по лесам снега еще довольно. После -резко заканчивается.
У нас на юге Псковщины кое-где, чисто случайно с северной стороны опушек еще можно найти снег. Ледяную глыбу видели в соседнем озере, но таяла на глазах (кусок льда от нее сохранял нам рыбу 3 дня!)
Можно найти остатки снега/наледи вдоль лесных дорог и с северной стороны домов.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Randy » Вт апр 09, 2019 20:40

Viper1956 писал(а):
Инженер писал(а):Ну да, тут уже готовятся к работе над плитой. Но медленно.
На существующем п/п и подходах асфальт совсем плох.
Накатывают новую насыпь с запада, взамен снятой.
В целом, проезжая 4 и 8-го, особо работ и незаметно.

Коллеги, учитывая плохое состояние трассы, наличие узких мест и разных загогулин, предвижу жуткое пробочное месиво 30-го апреля во время массового выезда из города на длинные выходные (черный вторник :cry:). Наверное, вопрос не по теме, но когда посоветуете выезжать? Быть может, попробовать эстремально поздний выезд, около 12 ночи с 30 на 1 мая? Или ничто уже не поможет? Раньше 18.00 выехать, увы, не смогу...


последние годы выезжаю исключительно утром на ВТОРОЙ день, иного способа избежать замеса, увы, не вижу...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Инженер » Вт апр 09, 2019 22:47

Ну...отталкиваясь от опыта последних ...гм...полутора десятка лет, учитывая день и час пик и так же собственный график рабочего/свободного времени, а еще теперь наличие карты яндекс-пробок в телефоне, то действовать надо по-обстоятельствам.
Если ехать от 15-18-ти часов, то проблем не оберешься. Во многих местах как выезда из города, так и ближней и дальней Ленобласти. В ночИ ехатьи на след. утро-уже проще.
Как известно, объехать строящийся участок можно через Новый свет и Куровицкое шоссе, с выездом на Киевку через рокаду Сиверский -Межно-Выра. Но и там будет плотно, что очевидно.
Мне тут проще, если будет *опа-могу заночевать в садоводстве у себя в Лампово, а с утра -в путь. Как уже было.
Так что простого пути нет точно, выбирайте или проблемную дорогу часа пик, или дорогу проще в ночь/под утро, но сокращение времени на отдых.
Вот как-то так.
***
Да, еще момент тут будет момент массового выезда разных "дедушек" на "ведрах"... 8)

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение OldNick » Ср апр 10, 2019 8:37

Напоминаю про Пружицы - Осьмино - Толмачёво или, для тех, кто едет далеко, Кингисепп - Гдов - Псков.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15644
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Фед. трасса Р-23 (стар. М-20) (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке 31 км - 54 км, 2-й этап *строится"

Сообщение Инженер » Ср апр 10, 2019 13:57

А стОит ли такая игра-свеч?
Таллинка ведь тоже загружена, тем более-выезд.