Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Чт апр 21, 2016 0:19

michaelspb писал(а):А вот я, как раз, собираюсь 29-го после 4 часов выезжать в сторону Полоцка. Может правда, ехать через Гдов?

В 4-может быть еще и ничего.
Но уже сложно будет из-под П/п на Лесное, там надо вставать в более правый ряд ( :D ), реально быстрее идет, но без хамства у заправки...
Потом будет сплошная плотность до Лядино.
Потом плотное, но движение после Выры к Мшинской.
Ну и видимо проблемки на трубах на подходе к Жельцам.
Дальше-нормально, если не будет много грузовиков и "подснежников".
Если за 3 часа добираться до начала объезда Луги, то можно считать поездку удавшейся. Даже 3.5, на крайняк....

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Чт апр 21, 2016 1:30

Viper1956 писал(а):
OldNick писал(а):
Viper1956 писал(а):Как раз перед Жельцами появились две ремонтные загогулины, быть пробкам в пиковые часы.

Движение уже по ним запустили?

По одной уже запустили, другая полностью готова, видимо, со дня на день начнет свою неблагодарную работу.

Да, проехал только что, запустили дальнюю от Питера, ту, что у Парнаса.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Чт апр 21, 2016 9:54

Инженер писал(а):
michaelspb писал(а):А вот я, как раз, собираюсь 29-го после 4 часов выезжать в сторону Полоцка. Может правда, ехать через Гдов?

В 4-может быть еще и ничего.
Но уже сложно будет из-под П/п на Лесное, там надо вставать в более правый ряд ( :D ), реально быстрее идет, но без хамства у заправки...
Потом будет сплошная плотность до Лядино.
Потом плотное, но движение после Выры к Мшинской.
Ну и видимо проблемки на трубах на подходе к Жельцам.
Дальше-нормально, если не будет много грузовиков и "подснежников".
Если за 3 часа добираться до начала объезда Луги, то можно считать поездку удавшейся. Даже 3.5, на крайняк....

Это где у Лесное п/п?
и что за трубы?)

некоторые термины мне, оказывается, не известны))

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Чт апр 21, 2016 10:09

П/п - путепровод:)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Чт апр 21, 2016 22:38

....Путепровод на Киевке, где уходит дорога на Лесное.
В свое время активно обсуждали эту стройку. В нормальное время-пробка к Дони начинается из-под него, если *опа, то раньше...8)
На у ТРУБЫ-это реально ремонт труб, коллекторов для пропуска воды по рельефу, находящихся под трассой.
Их недавно штук вроде 6 сделали от Лядино до Выры, с временными объездами. Теперь вот под Жельцами...
Тот, что напротив Элеватора-явно был в большей готовности...

ckopn
Искатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 17:41
Откуда: СПб, Дачный пр.

Сообщение ckopn » Пт апр 22, 2016 0:02

Тоже на первомай поеду по Киевке (в сторону Минска)... А имея опыт двух поездок со стартом во второй половине последнего рабочего дня и следующего утра, когда путь до границы занимал по 12+ часов - поеду 30ого часа в 3-4 утра, думаю если и придется постоять - то немного. Так что, возможно - с кем-то и пересечемся по пути :)
зы. путь через Осьмино и Гдов проверять в темноте не хочу, а Киевка знакома до последнего камушка на дороге, последнего метра стертой разметки, последнего знака в кустах и прочих прелестяй :)

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт апр 26, 2016 9:27

Вчера прокатился до Пскова и обратно по делам.
Ко всему что уже сказано, могу прибавить, что маленький подарок от дорожников к майским - свежие заплаты, довольно большими кусками в конце ЛО, от конца лужской объездной и до границы.
часть отфрезерована, часть уже уложена. вроде неплохо. до майских, думаю, доделают, если совсем погода (да когда она вообще кого останавливала) не подкачает.
ну и перепускная труба перед Псковом, которую в прошлом году ремонтировали, кажется снова дает просадку.
в остальном - без серьезных изменений

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Вт апр 26, 2016 11:35

Серьёзно ремонтируется на юге Псковской области, от Опочки до Невеля. Много отфрезерованного асфальта, местами - до основания. В нескольких местах организовано реверсивное движение.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт апр 26, 2016 23:20

В принципе, после Опочки, до Маврино, было местами не шибко хорошо.
Видимо там и делают, и возможно-после Пустошки.
Я не поеду по Ночлеговскоцй рокаде до Идрицы. Пусть на 40 км дальше и на 15-20 минут дольше через Пустошку и по Новой Риге, но зато дорога идеальная....Ну, Пустошка длинная с ограничением скорости...

Да, между Подборовьем (там иногда заправляемся на въезде) и Псковом, есть отремонтированная труба. Там не слабо бросает, тем более, что участок прямой и скоростной (кроме трех примыкающих дорог, где надо быть внимательным). Плохо сделали.

TN
Писатель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 15:36
Откуда: Васильевский остров

Сообщение TN » Пт апр 29, 2016 15:03

Сегодня также стартую по Киевке в Беларусь. Ориентировочно в 21.00.
Так что всем попутным привет!

Vonatsh
Искатель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 13:16
Откуда: Питер, КИМа проспект

Сообщение Vonatsh » Пт апр 29, 2016 17:15

Перед Донями уже стояк на час :twisted:

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Пт апр 29, 2016 18:31

Нельзя перед 1м мая ехать через Дони. Хотя, в целом, пока дорога свободнее, чем я ожидал, возможно, ехать через Осьмино не придётся.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Сб апр 30, 2016 9:40

OldNick писал(а):Нельзя перед 1м мая ехать через Дони. Хотя, в целом, пока дорога свободнее, чем я ожидал, возможно, ехать через Осьмино не придётся.

Сам тем же вечером и поехал через Дони, причём к нашему приезду яндекс сменил красный цвет на жёлтый и пробки практически не было. Зато пришлось постоять в Выре из-за ДТП.

Игорь Козолуп
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 16:19
Откуда: Санкт-Петербург, Дальневосточный пр.

Сообщение Игорь Козолуп » Ср май 04, 2016 9:49

Ехал в Минск 1 мая через Опочку - Полоцк.
Выехал в 11 часов, в 9 вечера не торопясь (100-120 км/ч), с остановками на заправку и обед были в Минске.
Дорога свободна, только пару минут медленно ползли в Донях.
Ремонт труб закончили, состояние дороги хорошее до Острова, дальше дорога так себе, местами просто не удовлетворительное (хотя не настолько, что бы был вывороченный асфальт и ездили по обочинам, просто сильно разбит асфальт), но похоже грядет ремонт. Где-то на участке после поворота на Пушкинские горы до Опочки снимают верхний слой асфальта, дорожники пропускают по очереди встречные потоки. Постояли минут 5. Дальше ехали уже не по федералке, свернули на платную дорогу. Дорога до поворота на Себеж во вполне приличном состоянии, последние километров 20-30 до границы - на троечку, местами даже на двойку. И да, выезжал на "Балтию". Не знаю, может в районе Невеля она действительно такая идеальная, как писали, но в районе развязки с дорогой Опочка-граница РБ она ужасная. Я не специалист в дорожном строительстве, но думаю так наколбасить можно, когда кладут холодный асфальт. Асфальт лежит свежий (прошлогодний), без трещин и ям, но дорога кривая-косая, с буграми и наклонами в разные стороны. Не представляю, как этот участок приняли у подрядчиков.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср май 04, 2016 22:54

Выехал в пятницу в 20-00.
Пробку на Дунайке объехал по КАД.
Под Дони пробка была метров на 150. Дальше было плотно, даже экстремально плотно, но вполне прилично ехали.
Вот перед Жельцами было плотно, причем ДТП там случилось еще в 17-00, но автобус так и сидел, уткнувшись в столб. Почему ехали медленно-я так и не понял, трубу-то более южную действительно сделали. До Луги-2 часа 20 мин, хороший результат для данного времени и всё усиливающегося дождя. Км за 30 до Пскова дождь кончился и вот тут скорости увеличились, пошли обгоны, но поток был серьезный. А за Опочкой я вдруг понял...что на дороге один! До Пустошки обогнал с десяток машин, включая несколько фур,, и стололько же было встречных, это уже в 2 ночи. При повороте на Новую Ригу попали в дикий туман и так ехал 10 км, ориентируясь по разметке-видимость была 50 м. Потом развеялось. Никого не обогнал, встречных было 3. На место прибыли в 2-45.
Так что считаю дорогу туда успешной и даже не сложной, тем более, что на отдых ехали.
Да, друзья выехали в 3 ночи, так и не заснув (8)), и были в Идрице уже в 8-30.

Мост в Острове-одну сторону сделали и видимо на праздники не закрыли другую. Дальше за Новгородкой, там где Исса, и уже за Опочкой до Маврино-работы по ремонту вовсю ведутся. Большими кусками, перепуски со светофорами