Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Вт сен 16, 2014 10:05

Инженер писал(а):
Kristi писал(а): Подскажите, какая обстановка в пятницу в 18-18:30 на выезд из города в этом направлении?

Ж**а 8)
Я в позапрошлую пятницу повторно один (там супруга осталась нешего сбежавшего кота отлавливать-отловила!)

Тоже больная тема. Подумываю повесить какой-нибудь маячок на кошку, нужно будет провести НИР.

Инженер писал(а):ехал к себе на псковщину, а потому был готов к известным пробка в Дони и в Долговке.


Если рассчитываешь потерять в пробках больше часа, то лучше объехать через Осьмино.

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Сообщение mednikov » Вт сен 16, 2014 10:56

Собираюсь ехать в эти выходные в Псков из Пушкина. Туда в субботу в 7.00, обратно в воскресенье в 21.00 из Пскова. Что посоветуете? :roll:

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт сен 16, 2014 12:50

mednikov писал(а):Собираюсь ехать в эти выходные в Псков из Пушкина. Туда в субботу в 7.00, обратно в воскресенье в 21.00 из Пскова. Что посоветуете? :roll:


по такому расписанию сейчас проедете на ура. Ну разве что обратно может через Павловск имеет смысл... если не рассосется пробка к Доням к тому времени.

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Сообщение mednikov » Вт сен 16, 2014 21:36

Randy писал(а):
mednikov писал(а):Собираюсь ехать в эти выходные в Псков из Пушкина. Туда в субботу в 7.00, обратно в воскресенье в 21.00 из Пскова. Что посоветуете? :roll:


по такому расписанию сейчас проедете на ура. Ну разве что обратно может через Павловск имеет смысл... если не рассосется пробка к Доням к тому времени.


Спасибо!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср сен 17, 2014 9:53

OldNick писал(а): Если рассчитываешь потерять в пробках больше часа, то лучше объехать через Осьмино.

Круто! Посмотрел по карте, далеко, и дорог я тех не знаю, кроме Таллинки.
Выезжаю я в 16 примерно, ну да, час в известных пробках.
Перед Дони теперь встаю в правый, четвертый ряд, не обочечный. Реально быстрее.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср сен 17, 2014 10:29

mednikov писал(а):Собираюсь ехать в эти выходные в Псков из Пушкина. Туда в субботу в 7.00, обратно в воскресенье в 21.00 из Пскова. Что посоветуете? :roll:

С утра при хор. погоде наверняка небольшие пробки будут, или плотно на 200-400 м.
Воскресный вечер-скорее с объезда Гатчины до шестрядки плотно будет, как обычно. Долговка-плотно, но без заторов.
Вот только непонятная пробка может возникнуть уже ближе к городу за объездом Мшинской и длиться аж до Выры с небольшими перерывами.

На псковщине могут быть проблемы с обгоном грузовиков.
Аккуратнее в Подборовье.
Бензин на псковщине дешевле.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Ср сен 17, 2014 11:08

Инженер писал(а):
OldNick писал(а): Если рассчитываешь потерять в пробках больше часа, то лучше объехать через Осьмино.

Круто! Посмотрел по карте, далеко, и дорог я тех не знаю, кроме Таллинки.


У меня где-то на час 15 мин больше заняло, чем было бы по Киевке без пробок. После Анташей уходил с Таллинки налево, потом по бетонке, Гостилицкому и КАДу.
Дорога плохая только в одном месте, у Большого Сабска примерно километр. И между Извозом и Красным Лучом труба, но там знак поставили.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср сен 17, 2014 14:48

OldNick писал(а): Подумываю повесить какой-нибудь маячок на кошку, нужно будет провести НИР.

Это видимо можно. Но как поможет?.
У нас банально вышел из переноски и открытой машины, пока мы обедали и прощались с друзьями перед отъездом на их участке в нашей же деревне 600 м от нас. А поскольку кот трусоват и глупый-сныкался где-то. Через сутки поисков обнаружили его под машиной же друзей, голодного и испуганного и принесли домой.
Пришлось еще раз ехать, но не жалею-опять друзья, выпивка, баня и грибы, грибы, грибы...

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Ср сен 17, 2014 15:05

Пардон, но в этом году все с ума сошли с этими грибами:)

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Ср сен 17, 2014 15:32

А всё лето их небыло, а тут вот начали расти, вот все и ломанулись.

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Сообщение Pavlo1899 » Ср сен 17, 2014 21:42

Инженер писал(а):Аккуратнее в Подборовье.

А че там?

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Ср сен 17, 2014 22:04

Про котов )) Будущий мой тесть в 90-е работал на ГАЗоне самосвале, у них запаска под кузовом. Поехали они в гости к родственникам на этом самосвале за 70 км , а кот оказывается спал в запаске)) Приехали на место, слышат -мяукает кто то ! Подняли кузов , а там кот сидит весь в пыли и грязи))

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Чт сен 18, 2014 9:47

Алексей Ф писал(а):Про котов )) Поехали они в гости к родственникам на этом самосвале за 70 км , а кот оказывается спал в запаске)) Приехали на место, слышат -мяукает кто то ! Подняли кузов , а там кот сидит весь в пыли и грязи))

Я так понимаю-кот дворовый :)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15771
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Чт сен 18, 2014 9:50

Pavlo1899 писал(а):
Инженер писал(а):Аккуратнее в Подборовье.

А че там?

Горка, перекресток, сильно аварийно опасное место. Да и менты дежурят нередко.
Я тут выкладывал фотки смертельно ДТП там, но модеры "снесли"....

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Пт сен 19, 2014 9:16

Инженер писал(а):
OldNick писал(а): Подумываю повесить какой-нибудь маячок на кошку, нужно будет провести НИР.

Это видимо можно. Но как поможет?.

Если знаешь расположение кота, повышается вероятность его поймать. Хотя, последний раз кошка едва от нас не ускользнула - ломанулась в сарай, жена за ней, сшибая всё на своём пути, и едва поймала за задние лапы, когда животное уже почти ускользнуло на чердак через какую-то дыру.
Инженер писал(а):
Пришлось еще раз ехать, но не жалею-опять друзья, выпивка, баня и грибы, грибы, грибы...

В позапрошлое воскресенье неожиданно наткнулся на месторождение рыжиков. Такого их скопления не видел никогда в жизни. Собирал их на позапрошлых и прошлых выходных, на этих буду снова, благо, недалеко от дома.