Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср дек 05, 2012 16:22

ckopn писал(а):
Воль писал(а):В апреле бы была полная .опа. А так есть надежда, что в мае не будет торможения.

весна, лето и осень по пятницам - Киевка встает гораздо раньше, начиная с Доней, а бывает и раньше :) а в обратку в воскресенье - может встать где угодно начиная от Мшинской - такова моя личная статистика с весны 09 года, а езжу я до Невеля по ней минимум раз в месяц
Согласен. Но хоть на одно затруднение в любое время недели будет меньше. ( несколько раз приходилось из-за пробки в Ивановке уходить в Промзону. Время выигрывалось иногда и более получаса, но дорога по промзоне та еще). Дело в том, что пробка там иногда образовывалась мгновенною В Лядино еще едешь - вроде нет необходимости уходить на Пригородный, как вдруг в районе таможни понимаешь, что стоят уже на съезде с объездной - перезд закрыли и очередь из двигавшегося сплошного потока вырастает как на дрожжах.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн дек 10, 2012 13:29

ИльяШ писал(а): Было открыто в обе стороны и даже была лобовуха.

Как так?
Видимо, это кратковременно.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пн дек 17, 2012 12:22

Инженер писал(а):Видимо, это кратковременно.

Оказалось, что действительно кратковременно. Изначальный план открыть движение на зиму и продолжить ковыряться с весны, видимо, пересмотрели. Уже опять на мосту одностороннее движение по новой половине. Схема потоков старая - движение в город через переезд. Ковыряются уже вовсю.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн дек 17, 2012 13:16

Схема потоков старая

Угу. Это очевидно.
До сезона должны успеть.
Другое дело, что в любом варианте этот ремонт особо никак не повлияет дорожную ситуацию объезда Гатчины.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Ср янв 09, 2013 19:32

Убран пост в Заплюсье.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Чт янв 10, 2013 6:39

Прокатился 7го в Витебск. Были замечены 3-4 бригады теодолитчиков-нивелировщиков. По всей трассе за Псковом. И 7го и 8го, в праздничные дни люди работали. Ждем большой ремонт трассы?

Аватара пользователя
Ska
Активист
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:03
Откуда: Адмиралтейский р-н

Сообщение Ska » Чт янв 10, 2013 8:18

07.01.13 прилип почти на час на этом путепроводе. Я уже и забыл про него, думал уже все сделали.

ps
интересные чувства испытываешь когда стоишь в пробке, а тебя обгоняют с двух сторон: по встречке и по обочине. Все же кол-во дебилов в нашей стране ещё не превышает кол-во нормальных, но все-равно, факт не очень приятный.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт янв 10, 2013 12:25

Ska писал(а):07.01.13 прилип почти на час на этом путепроводе. Я уже и забыл про него, думал уже все сделали.

ps
интересные чувства испытываешь когда стоишь в пробке, а тебя обгоняют с двух сторон: по встречке и по обочине. Все же кол-во дебилов в нашей стране ещё не превышает кол-во нормальных, но все-равно, факт не очень приятный.
А по мне - так в два раза превышает.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт янв 10, 2013 18:48

Так в том то и дело, что они дебилами, стоящими в очередь, когда можно по пустой обочине , встречке, считают нас.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пт янв 11, 2013 1:09

jangolen писал(а):Так в том то и дело, что они дебилами, стоящими в очередь, когда можно по пустой обочине , встречке, считают нас.
Ну то что дебил считает дебилом де-факто дебилом являться не может.

ckopn
Искатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 17:41
Откуда: СПб, Дачный пр.

Сообщение ckopn » Пт янв 11, 2013 10:34

Ska писал(а):ps
интересные чувства испытываешь когда стоишь в пробке, а тебя обгоняют с двух сторон: по встречке и по обочине. Все же кол-во дебилов в нашей стране ещё не превышает кол-во нормальных, но все-равно, факт не очень приятный.

если разметка позволяет - обгоняю часть пробки по встречке, а при наступлении сплошной втыкиваюсь в пробку.... не нарушаю ровным счетом ничего, и стоять не хочется, но с другой стороны - "горлышко" нерезиновое...

тут никто никогда не скажет кто прав, а кто виноват

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пт янв 11, 2013 11:01

ckopn писал(а):
Ska писал(а):ps
интересные чувства испытываешь когда стоишь в пробке, а тебя обгоняют с двух сторон: по встречке и по обочине. Все же кол-во дебилов в нашей стране ещё не превышает кол-во нормальных, но все-равно, факт не очень приятный.

если разметка позволяет - обгоняю часть пробки по встречке, а при наступлении сплошной втыкиваюсь в пробку.... не нарушаю ровным счетом ничего, и стоять не хочется, но с другой стороны - "горлышко" нерезиновое...

тут никто никогда не скажет кто прав, а кто виноват
в "Ленте" или "Ашане" тоже нет запрета пройти к кассе справа или слева от очереди покупателей с тележками и место позволяет - попробуйте

:wink: а вообще всё это злостный оффтоп, предлагаю забанить на денек для начала, всех, в том числе и меня :wink:
после бана предлагаю всем собраться в этой теме, перечитать её с первой страницы, а потом, если захочется, продолжить обсуждение этой проблеммы :wink:

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Сообщение Ballon » Пт янв 11, 2013 12:38

ckopn писал(а):если разметка позволяет - обгоняю часть пробки по встречке, а при наступлении сплошной втыкиваюсь в пробку.... не нарушаю ровным счетом ничего,
тут никто никогда не скажет кто прав, а кто виноват


нарушение п8.4 пдд

наказаний за "влез" нет, как и нет за "впустил", но это нарушении пдд,
при чем обоими.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт янв 11, 2013 13:27

ckopn писал(а):...если разметка позволяет - обгоняю часть пробки по встречке, а при наступлении сплошной втыкиваюсь в пробку.... не нарушаю ровным счетом ничего...
Нарушаете:
ПДД РФ писал(а):11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
....
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

ПДД РФ писал(а):"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Ну и как следствие:
КоАП РФ писал(а):Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
.....4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

ckopn
Искатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 17:41
Откуда: СПб, Дачный пр.

Сообщение ckopn » Сб янв 12, 2013 10:55

Ballon писал(а):нарушение п8.4 пдд

наказаний за "влез" нет, как и нет за "впустил", но это нарушении пдд,
при чем обоими.

это-то тут причем? я перестраиваюсь обратно, никуда никого не вырезая... равно как и если передо мной так кто-то перестраивается - я его всегда пускаю - мне не жалко и я не жлоб
Дмитрий Кудряшов писал(а):Нарушаете:

никому я не мешаю, а если кто-то оставил дырку - это, простите, не мои проблемы...

зы. возвращаясь к теме топика (пдд давайте разбирать все же в ином) - Маяково перенесли на "синий фон", но речка Ситня осталась пока на белом - косячок :) ... и (неприятное) - стал резко разваливаться кусок км в 10 сразу после 3полоски новой за Псковом (в сторону РБ) - очень некислые ямки :( ... в Лобке поставили разделительное ограждение... в Острове появилась азс "Газпромнефть" (с левой стороны на въезде со стороны СПб)... в остальном вроде как без изменений
Последний раз редактировалось ckopn Сб янв 12, 2013 11:00, всего редактировалось 1 раз.