Трасса Петербург-Москва

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Пн авг 15, 2016 9:31

Inetman писал(а):Судя по тому, что рядом с этим порталом установили знаки "ограничение скорости 90" с табличкой "фотофиксация" — это таки не "Платон". =)


Именно: одно другому не мешает. Кое где ставятся исключительно платоновские камеры (Красная дорога), кое где - определитель и указатель скорости (с цифрами, такой был на Мурманском шоссе раньше), а кое где - камеры фотофиксации.

Единственно, есть дурные какие то камеры между Колпинским шоссе и Ям-Ижорой, знаки есть но сама камера маленькая, не думаю что она умеет измерять скорость. Такие и по городу много где стоят

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн авг 15, 2016 9:56

Если это Кречет, то он сечет по всем полосам

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Пн авг 15, 2016 13:01

В Вологодской и перед метеокамерами вешают знаки предупреждающие о фотосъёмке.
Если уж смонтировали здоровенную П -образную стойку, подвели питание , то почему бы не прикрутить что то ещё , кроме системы "Платон".

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Чт май 04, 2017 11:30

Подскажите пожалуйста, как сейчас трасса?
Есть ли где ремонты или затруднения движения?
Интересует маршрут до Твери. Пробки в черте СПБ хочу объехать через "Бетонку"

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Сообщение Shamans » Чт май 04, 2017 20:06

michaelspb писал(а):Подскажите пожалуйста, как сейчас трасса?
Есть ли где ремонты или затруднения движения?
Интересует маршрут до Твери. Пробки в черте СПБ хочу объехать через "Бетонку"

Совсем недавно ехал в СПб из Москвы (туда не ездил). Из замечаний к покрытию - только пара мостов на объезде В.Новгорода (из ближайших к СПб) с ямами и без предупреждений. Еще в паре мест заметные (но не криминальные) недостатки покрытия предварены знаками "Неровная дорога". Около Твери (со стороны СПб вроде) несколько сужений с ремонтами - могут быть заторы.

axis
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 16:01
Откуда: Приморский р-н

Сообщение axis » Ср май 17, 2017 11:26

Кстати, Бетонка на части от Бронки до Таллинского шоссе стала сильно хуже, чем была.

Сегодня ночью проехал М10+М11 от СПб до Москвы. Всё нормально, дополнить предыдущее сообщение особо нечем.

Харчо и драники в Больших Киселёнках по-прежнему прекрасны.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Вс май 28, 2017 22:11

Проехался до Москвы в субботу (и далее по М4 на море).
Выезд в 16-00, в Москве в 01:00.
В пробке из за ремонта дороги в Зуево-Чудово потерял час, утром в субботу там вообще жесть была.

Плохое состояние дороги около Валдая. там же начат капремонт (с перекладкой водопропускных труб и т.п.) - сужение до 1 полосы, объезды труб по бывшей обочине - крутые и очень медленнопроходимые.

Объездную Твери так и не доделали (сколько можно???), опять сужение и объезды.

Плюс еще строят развязку на Медное - тоже крайне бездарно организованный 1-полосный с крутыми радиусами объезд.

Аватара пользователя
Vlad®
Активист
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 18:18
Откуда: нем. Oranienbaum, фин. Kaarosta, Rampova
Контактная информация:

Re: Трасса Петербург-Москва

Сообщение Vlad® » Пн авг 28, 2017 15:50

В очередной раз собрался за Москву. Последний раз по М10 проезжал осенью прошлого года.
Поделитесь информацией, как сейчас обстоят дела? Когда лучше выезжать из Питера, чтобы собрать минимум пробок до Твери?
Пишут в районе Трегубово из-за ремонта моста проблемы - по Яндексу, вроде, небольшие пробки.

...и про объезд Москвы.
С объездной Твери на Лотошино (по Р90) кто проезжал недавно? Как состояние тверского участка Р90 ? Низкий профиль выдержит?

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Re: Трасса Петербург-Москва

Сообщение ssh » Вт авг 29, 2017 1:06

Vlad® писал(а):С объездной Твери на Лотошино (по Р90) кто проезжал недавно? Как состояние тверского участка Р90 ? Низкий профиль выдержит?


Июль месяц. Дорога как дорога, ехать можно. (Но я не сильно привередлив)

Seryozha
Писатель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 23:14
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район

Re: Трасса Петербург-Москва

Сообщение Seryozha » Вт авг 29, 2017 8:32

Vlad® писал(а):С объездной Твери на Лотошино (по Р90) кто проезжал недавно? Как состояние тверского участка Р90 ? Низкий профиль выдержит?

Ехал там в мае. В темное время не рекомендую. В светлое за счет низкого трафика можно объехать почти все ямы, которых там очень много. Это о тверском участке, а в Московской области все более-менее прилично. Обошлось без последствий. Отличная тренировка навыков руления.

Что касается дороги в целом, выезжать лучше в ночь с субботы на воскресенье - будет минимально возможный трафик. Если же планируете будни и объезд по А-120, то выезжайте с учетом пробки в Трегубове и расчетом быть в Москве ранним утром и обойти ее по МКАДу, чтобы не пришлось пользоваться Р-90 и другими узкими неровными нескоростными дорогами. Ради интереса посмотрел сейчас свою хронологию в гуглокартах на телефоне (ехал в ночь с 6 на 7 июля): в 4:20 я заправлялся на bp в Клину, а в 6:50 уже был в центре Серпухова (М-11 + МКАД + М-2).

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

СПб - Мск

Сообщение Димедрол » Вт авг 29, 2017 8:52

В итоге мой опыт по Трегубовскуму затыку:
Субб, 26 авг. Выезд из Колпино 04:26.
Встал в хвост перед светофором в 05:51.
Двинулись вперёд в 06:08 и я проскочил это узкое место за этот ближ.цикл светофора.
Т.е. оказалось, что встал недалеко (это сразу было непонятно, т.к. встал на изгибе + дождь люто молотил).
Так что в целом считаю, что легко отделался.
Дальше было всё норм. Критики на остатке пути не выявилось. Где-то на юге НО идёт рпмонт моста, но без затыка.
В.Вол проехал насквозь. Без проблем.
Так, чтобы прям стоять - не стоял нигде.
При том, что ВСЕ мосты у них ща перерыты и на каждом из них сужения с объездами.
Обычное движение через Нас.П.
...сегодня выезжаю из Твери в СПб прим. в полдень...
Очкую на счет Трегубово... :?
Остальное беспокойства не вызывает...

Аватара пользователя
Vlad®
Активист
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 18:18
Откуда: нем. Oranienbaum, фин. Kaarosta, Rampova
Контактная информация:

Re: Трасса Петербург-Москва

Сообщение Vlad® » Вт авг 29, 2017 10:18

ssh писал(а):Июль месяц. Дорога как дорога, ехать можно.

Seryozha писал(а):Ехал там в мае. В темное время не рекомендую. В светлое за счет низкого трафика можно объехать почти все ямы, которых там очень много.

Димедрол писал(а):В итоге мой опыт по Трегубовскуму затыку: Встал в хвост перед светофором в 05:51. Двинулись вперёд в 06:08 и я проскочил это узкое место за этот ближ.цикл светофора...Дальше было всё норм. Критики на остатке пути не выявилось. ... При том, что ВСЕ мосты у них ща перерыты и на каждом из них сужения с объездами. Обычное движение через Нас.П.....

Спасибо всем откликнувшимся.
Значит за 300 лет сильно не изменилось ;-)
Может вместо Р90 (Тверь-Лотошино) уйти на А-108 (Клин-Серпухов)?
Мне до Серпухова и далее по М2.
Или проезд бугров на Р90 до Лотошино и стояние в пробках М10 до съезда на А-108 в Клину по времени одинаково?
Постараюсь по приезду отписать о состоянии дороги.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Re: Трасса Петербург-Москва

Сообщение ssh » Вт авг 29, 2017 11:39

Vlad® писал(а):Может вместо Р90 (Тверь-Лотошино) уйти на А-108 (Клин-Серпухов)?
Мне до Серпухова и далее по М2.


Имхо - ездить по обоим московским бетонкам (днем) можно только хорошо зная предмет. Трафик там офигенный, при этом 1+1. Там переезды, их перестраивают на путепроводы. Где-то строят ЦКАД. Где-то строят развязки. Где-то все уже открыто и пробок нет, где-то, наоборот, из за стройки пробки еще больше чем просто на переезде. Возможностей объехать пробки огородами часто нет.

Я предпочитаю проезжать Москву ночью по МКАД. Если днем - то использовать самые дальние обходы типа Р90. Не люблю московские пробки.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Затык в Трегубово

Сообщение Димедрол » Вт авг 29, 2017 17:06

Уже час стоЮ в сторону СПб ... :cry:
И ещё стоять, судя по всему, не меньше получаса...

Обновлено:
Так и получилось.
Суммарный простой - 1,5часа.
Проехал на 4ый цикл светофора.
Последний раз редактировалось Димедрол Ср авг 30, 2017 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Затык в Трегубово

Сообщение Димедрол » Ср авг 30, 2017 10:11

Вот ещё что немаловажно. :!:
При движении в сторону СПб заметил, что Яндекс неадекватно показывает протяженность и интенсивность пробки.
Он её занижает.
Т.е. показывает более оптимистичную картинку относительно реальности.
Связываю это с тем, что со стороны Мск там моб.связь не очень и оперативные статистич.данные от моб.тел. пользователей не попадают в Базу Яндекса.