Трасса Петербург-Москва

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пн апр 14, 2014 8:43

А я бы сначала задумался о приобретении билетов на сам футбол :)

Willey
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:26
Откуда: Красногвардейский район

Сообщение Willey » Ср апр 16, 2014 9:27

mak писал(а):А я бы сначала задумался о приобретении билетов на сам футбол :)

tickets.fc-zenit.ru
Проблем никогда не было у владельцев абонементов.
Последний раз редактировалось Willey Ср апр 16, 2014 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Willey
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:26
Откуда: Красногвардейский район

Сообщение Willey » Ср апр 16, 2014 9:28

ssh писал(а):Вы собираетесь 2 ночи не спать? За рулем?

Имхо - в субботу (3 мая) туда, ночевка на вписке или в гостиннице, осмотр достопримечательностей, матч, обратная дорога - к 3 часам ночи дома.


Если в 3:00 Воскресения выехать, успеем к 13:00?

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Ср апр 16, 2014 9:55

Трудно планировать, что то на этой трассе - в Волочке можно потерять два часа, в Химках встать итд. Минимум 8-10 часов от КАД до МКАД в лучшем случае.

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Сообщение Михаил » Ср апр 16, 2014 11:36

Всем привет,
вообщем прокатился я в Воскресение туда вчера обратно.

По дороге, был приятно удивлен качеством дороги, все кроме 10 км перед Тверской в очень приличном состоянии, но эти 10 км убиты конечно вусмерть ....

По времени - туда выехали в воскресение в 9 утра, Волочек проскочили нормально, пробка минут на 20, но постояли на въезде в Москву от Солнечногорска до МКАД почти 2 часа.

Итого с учетом пробки КАД-МКАД 9 часов.

На трассе очень много камер, начиная с Тверской стоят стрелки, поэтому приходится пользовать Радар + Яндекс камеры.

Обратно выехали в 14-00 дома (м Рязанский проспект), на ВО были в 23-00 те-же 9 часов, но от дома до дома. Пробок не было нигде.

По дороге, считаю что нужно думать о распределении потоков, в воскресение естественно все возвращаются и МСК на въхехать, в пятницу вечером из города все забито.
Утро будни - пробка в город, вечер будни после 16 до 19 все стоит на выездах.
Еще мегапробка в Волочке из фур (будни) в сторону Питера первая половина для, в сторону МСК вторая.

По поводу футбола, я бы с ночевкой ехал, т.к. 2 ночи туда обратно - сильно опасно.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Ср апр 16, 2014 11:37

Willey писал(а):Если в 3:00 Воскресения выехать, успеем к 13:00?


Реально. Волочек утром без пробок пройдете.
Но это впритык, без запаса.

Скажите лучше мне как краевед. На матч с Динамо можно с детьми идти, или там фанаты весь матч друг-друга матерными кричалками крыть будут?

Аватара пользователя
Andy80
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 10:13
Откуда: Веселый поселок

Сообщение Andy80 » Ср апр 16, 2014 12:57

ssh писал(а): Скажите лучше мне как краевед. На матч с Динамо можно с детьми идти, или там фанаты весь матч друг-друга матерными кричалками крыть будут?


Можно я скажу? :)

В субботу ходил на Петровский, на матч с Краснодаром. До этого на футболе не был лет 10. Могу с уверенностью сказать, что стало гораздо комфортнее и спокойнее. Мат, конечно, изредка проскакивет от отдельных личностей, но мало. Курить запрещено, за этим строго следят стюарды, как и вообще за порядком, так как милиции в чаше стадиона нет вообще. Как раз рядом сидели несколько семей с детьми (8 сектор). Фанаты поют, болельщики подпевают )))

Но это был Краснодар и их фанатов было человек 30-50, не видно не слышно. Как будет с Динамо - сложно сказать )))

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Ср апр 16, 2014 13:11

Willey писал(а):
mak писал(а):А я бы сначала задумался о приобретении билетов на сам футбол :)

tickets.fc-zenit.ru
Проблем никогда не было у владельцев абониментов.

АбонЕментов.
Зашел на сайт. И где?

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Ср апр 16, 2014 14:00

Я на футбол раза 3-4 в год выбираюсь.
Дочка (7 лет) реально от футбола зафанатела, завела себе куклу в бело-голубых цветах. Опять хочет на стадион. На Волгу - без проблем, на Спартак - ни за что, а вот как с Динамо будет - не знаю.

thi
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 12:45

Сообщение thi » Ср апр 16, 2014 16:47

ssh писал(а):Я на футбол раза 3-4 в год выбираюсь.
Дочка (7 лет) реально от футбола зафанатела, завела себе куклу в бело-голубых цветах. Опять хочет на стадион. На Волгу - без проблем, на Спартак - ни за что, а вот как с Динамо будет - не знаю.


Если на Спартак ни за что, то на Динамо тоже не стоит - может быть еще хуже. Антагонизм фанатов, пожалуй, еще выше. А если учесть, что за Динамо будет играть Денисов, то, скорее всего, мата с обеих сторон будет очень много, даже не смотря на то, что фанатов Динамо будет и не так много как фанатов Спартака.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Ср апр 16, 2014 16:55

Хоть уже в массовых убийствах фанатов не обвиняют - уже хорошо. А то, что слышен мат - ну а на каком спортивном событии без него обходится? Ну может шахматы или т.п.

Willey
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:26
Откуда: Красногвардейский район

Сообщение Willey » Ср апр 16, 2014 17:30

Михаил писал(а):Всем привет,
вообщем прокатился я в Воскресение туда вчера обратно.

По дороге, был приятно удивлен качеством дороги, все кроме 10 км перед Тверской в очень приличном состоянии, но эти 10 км убиты конечно вусмерть ....

По времени - туда выехали в воскресение в 9 утра, Волочек проскочили нормально, пробка минут на 20, но постояли на въезде в Москву от Солнечногорска до МКАД почти 2 часа.

Итого с учетом пробки КАД-МКАД 9 часов.

На трассе очень много камер, начиная с Тверской стоят стрелки, поэтому приходится пользовать Радар + Яндекс камеры.

Обратно выехали в 14-00 дома (м Рязанский проспект), на ВО были в 23-00 те-же 9 часов, но от дома до дома. Пробок не было нигде.

По дороге, считаю что нужно думать о распределении потоков, в воскресение естественно все возвращаются и МСК на въхехать, в пятницу вечером из города все забито.
Утро будни - пробка в город, вечер будни после 16 до 19 все стоит на выездах.
Еще мегапробка в Волочке из фур (будни) в сторону Питера первая половина для, в сторону МСК вторая.

По поводу футбола, я бы с ночевкой ехал, т.к. 2 ночи туда обратно - сильно опасно.


Спасибо, за подробный ответ!
Если ехать с ночевкой теряется смысл, экономии времени.
Так проще в ночь на поезде и обратно на поезде в ночь.

Willey
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:26
Откуда: Красногвардейский район

Сообщение Willey » Ср апр 16, 2014 17:35

ssh писал(а):
Willey писал(а):Если в 3:00 Воскресения выехать, успеем к 13:00?


Реально. Волочек утром без пробок пройдете.
Но это впритык, без запаса.

Скажите лучше мне как краевед. На матч с Динамо можно с детьми идти, или там фанаты весь матч друг-друга матерными кричалками крыть будут?


На матч с днищем, это самое доброе слово о которому я могу упомянуть об этом фк. Идти с детьми не рекомендую. Могут испортить праздник.
Отношение к ним резко негативное, приведу три примера.

1.В 2000г. у выхода м. Спортивное зарезали парня.
2.В гостевом матче в Химках разбрасывали нам копии блокадных талончиков на хлеб.
3. Ситуация с Шунинв Химках.

Весь матч крыть не будут, но пару зарядов будет.

Willey
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 11:26
Откуда: Красногвардейский район

Сообщение Willey » Ср апр 16, 2014 17:39

mak писал(а):
Willey писал(а):
mak писал(а):А я бы сначала задумался о приобретении билетов на сам футбол :)

tickets.fc-zenit.ru
Проблем никогда не было у владельцев абониментов.

АбонЕментов.
Зашел на сайт. И где?


На гостевой матч билеты либо привозятся в Петерубург и продается по бронирование на сайте. Либо продается на месте проведении матча по паспорту

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Ср апр 16, 2014 18:15

Willey писал(а):
mak писал(а):
Willey писал(а):
mak писал(а):А я бы сначала задумался о приобретении билетов на сам футбол :)

tickets.fc-zenit.ru
Проблем никогда не было у владельцев абониментов.

АбонЕментов.
Зашел на сайт. И где?


На гостевой матч билеты либо привозятся в Петерубург и продается по бронирование на сайте. Либо продается на месте проведении матча по паспорту

Ну так а чё тут самого умного строить? Был вопрос про матч 4 мая - ответа нет. Про правила продажи на гостевые матчи мне известны правила. Зная, что будет огромный ажиотаж, посоветовал не строить планы, не купив билет.

P.S> А чего про ситуацию с Яшиным умолчали? Или с Шуниным что не так? а?