Конкурс: самая раздолбанная улица

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Igor
Активист
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:59
Откуда: Просвет, Парнас

Re: Конкурс: самая раздолбанная улица

Сообщение Igor » Пн май 16, 2022 12:30

Вот еще номинант.
Вложения
Снимок1.jpg

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Конкурс: самая раздолбанная улица

Сообщение Carolus Magnus » Пт май 27, 2022 19:12

Когда-то давно, ещё в конце 90-х, когда не было ни форумов о дорогах, ни интернета без модема, я в газете "Санкт-Петербургские ведомости" про аналогичный конкурс-рейтинг самых раздолбанных улиц читал. В бумажной, заметим, газете (если их кто-то ещё помнит). Тогда долгое время называлась № 1 в городе ... Лабораторная улица. Это было время губернатора Яковлева первый его срок у власти. Вот несколько раз Лабораторная улица победила в рейтинге "только на танке заезжать" - отремонтировали её, наконец. О чём газета тоже сообщила. Зато я лично потом нашёл другую № 1 в рейтинг - эта была Новороссийская улица, точнее, её участок от Политехнический улицы к выезду к Кушелевской дороге (помните, там была первозданная строительная дорога долгие годы, лет десять или больше. Затем, в бытность уже нашего форума, Новороссийскую улицу впервые реконструировали. Об этом тема есть!!!

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20457
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Конкурс: самая раздолбанная улица

Сообщение Vladi » Сб май 28, 2022 0:30

Я помню ещё улицу 2-го Луча.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Конкурс: самая раздолбанная улица

Сообщение Pavel239 » Пн май 30, 2022 23:48

Vladi писал(а):Я помню ещё улицу 2-го Луча.


О да! Это бесспорный лидер был. Фактически, улица отсутствовала полностью.
Только не "2-го Луча", а 2-й Луч.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Конкурс: самая раздолбанная улица

Сообщение Inetman » Вт май 31, 2022 10:13

Pavel239 писал(а):
Vladi писал(а):Я помню ещё улицу 2-го Луча.


О да! Это бесспорный лидер был. Фактически, улица отсутствовала полностью.
Только не "2-го Луча", а 2-й Луч.


Единственное, что напоминает о попытке построить в Питере город-сад... =)

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Конкурс: самая раздолбанная улица

Сообщение Carolus Magnus » Вт май 31, 2022 11:07

Pavel239 писал(а):О да! Это бесспорный лидер был. Фактически, улица отсутствовала полностью.
Только не "2-го Луча", а 2-й Луч.

В 1989 году улица 2-й Луч мне отсутствующей не показалась. Что с ней такое случилось к 1990-м, что Вы её так резко "не бывшей" считаете? Вон я про Лабораторную улицу писал - так она тоже лидером в северных районах считалась. Но, в принципе, проехать там можно было, просто через ямы и трещины в асфальте, а если пешком или на велосипеде, так ещё проще. И по Новороссийской, по куску между Кушелевской дорогой и Политехнической улицей тоже ездили, задолго до реконструкции. Маршрутки там ездили! С полным салоном пассажиров! Это были "Газели", у них проходимость хорошая! Правда, был на этом участке кусочек, который микроавтобус проезжал с креном в 45 градусов ... не знаю как сейчас, но ещё несколько лет назад те же ощущения и тот же пейзаж можно было наблюдать в конце маршрута маршрутного такси "01" (полунелегал, социальный заказ от МО Парголово), которая ездила от станции метро "Проспект Просвещения" до Парголово, до кладбища, но подъезжала не к основному въезду, а к входу по Успенской дороге. Вот там точно такое же покрытие было и такие же ухабы, как на Новороссийской. Я, если ездил на Северное кладбище на этой маршрутке (давно уже не езжу, прекратил почти как застроили новостройками), ностальгировал по тем студенческим временам, когда раздолбанная улица воспринималась нормой.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Конкурс: самая раздолбанная улица

Сообщение Alexandr » Сб июн 04, 2022 0:06

Carolus Magnus писал(а):
Pavel239 писал(а):О да! Это бесспорный лидер был. Фактически, улица отсутствовала полностью.
Только не "2-го Луча", а 2-й Луч.

В 1989 году улица 2-й Луч мне отсутствующей не показалась.

Она "отсутствовала" на участке между Бехтерева и Книпович.Ещё вспоминаю набережную Бумажного канала и отсутствующую ныне Большую Яблоновку (набережную Оккервиль) между Союзным и Ворошилова.