Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Инженер » Пн янв 17, 2022 23:00

Сергей Р писал(а):Если иметь ввиду, что каждый литр бензина, а без него не поедешь ни по какой дороге, уже в половину состоит из налогов, то бесплатных дорог нет даже в лесу.

Отлично сказано! :D
Варианты?
1. До дачи на электричке (поезде), потом э...на автобусе, в конце-пешком (на такси).
2. Гужевым траспортном. :mrgreen:
3. По лесу-пешком (мне -реально)
***
Не, ну разве детсад какой-то тут развился?.
Если есть ЛТ-ну заправляйся, где чутка подешевле по трассе.
Если нет ЛТ-поедешь на паровозе или автобусе.
Ну какие налоги на литр бензина? Есть стоимость бензина на заправке. Иного не дано.
Или едешь куда-то за установленные деньги, или сидишь дома :evil:

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение egaron » Вт янв 18, 2022 10:00

Инженер писал(а):Я лично законопослушен. Надо платить на М-11, и или М-4, или ЗСД, ВСД-заплачУ, если там поеду. (Но есть и варианты безплатного объезда на сегодняшний день)
Что-то лично Вам не нравится? Тогда выходите на улицы с битами, громите магазины с оружием и т.п.
Получите пулю в лоб от Росгвардии.


Вы повторяете одно и то же из сообщения в сообщение (как, впрочем, и я по поводу всеобщего богатейства).

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение egaron » Вт янв 18, 2022 10:08

Инженер писал(а):Если есть ЛТ-ну заправляйся, где чутка подешевле по трассе.
Если нет ЛТ-поедешь на паровозе или автобусе.


На паровозе или автобусе, проблема в том, что выходит ДОРОЖЕ, чем бензин.
На своей шкуре убеждаюсь, когда пребываю в городе без авто.

Или едешь куда-то за установленные деньги, или сидишь дома :evil:


Эх вы... рассказал бы я вам про "иное", во времена, в которые вы в свои круизы ездили. Я тоже ездил в "круизы". Совершенно бесплатные и безбилетные, за тыщу километров от Питера. Все по незаконному проездному, очкуя при каждом проходе контролера. Но ни разу, кстати, не высадили в электричках, в автобусах - бывало. Пересадки М.Вишера - Окуловка-Бологое-Тверь-Москва до сих пор наизусть помню, и, когда проезжаю мимо, невольно ассоциируются с теми временами. Хотя, пусть те времена были голодные и нищие, в чем-то они все же лучше. Как в молодости, так и в том, что пулю от Росгвардии не получишь.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Сергей Р » Вт янв 18, 2022 21:24

Инженер писал(а):.
Ну какие налоги на литр бензина? :evil:

Это реально вопрос?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Инженер » Ср янв 19, 2022 14:17

Сергей Р писал(а):
Инженер писал(а):.
Ну какие налоги на литр бензина?

Это реально вопрос?

Нет, риторический.
Или ты покупаешь бензин для своего авто.
Или не покупаешь. И ходишь пешком.
Надоел детсад...или желание чего-то сверхестественного.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Инженер » Ср янв 19, 2022 14:25

egaron писал(а):На паровозе или автобусе, проблема в том, что выходит ДОРОЖЕ, чем бензин.

Я пытался посчитать, ну, про дорогу к себе в деревню на псковщину .
Это поддется рассчету. Ну....если ехать в ЛТ не одному, то --то на то, где-то, как-то.
Но я, бл..., не потащу больше на себе 23 хатуля в поездах, как это было в 1993-м при первой поездке!
А потому, цена на бензин-не видится причиной ехать на ОТ.
Киевка на данный момент бесплатна.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Инженер » Ср янв 19, 2022 14:28

egaron писал(а): Я тоже ездил в "круизы". Совершенно бесплатные и безбилетные, за тыщу километров от Питера. Все по незаконному проездному, очкуя при каждом проходе контролера.

Ну вот, собственно, и ответ. На абсолютно все вопросы.
Как там в песне:-если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет..... (с) :P

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Ballon » Ср янв 19, 2022 14:47

Инженер писал(а):
Сергей Р писал(а):
Инженер писал(а):.
Ну какие налоги на литр бензина?

Это реально вопрос?

Нет, риторический.
Или ты покупаешь бензин для своего авто.
Или не покупаешь. И ходишь пешком.


завсегда любой товар можно прикупить за полцены.
было б желание.
на юноне, к примеру))

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение egaron » Ср янв 19, 2022 14:57

Инженер писал(а):
egaron писал(а): Я тоже ездил в "круизы". Совершенно бесплатные и безбилетные, за тыщу километров от Питера. Все по незаконному проездному, очкуя при каждом проходе контролера.

Ну вот, собственно, и ответ. На абсолютно все вопросы.
Как там в песне:-если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет..... (с) :P


намек на то, что "лучший контролер - совесть пассажира"?

Могу только вас послать... в круиз... :mrgreen: , с такими претензиями. Не вам меня поучать, не вы жили, как я, в 90-е, чтобы попрекать меня, попивая в те времена в круизах свои Корвуазье, когда я питался гнилым турнепсом с парголовских полей, а пюре с сосиской можно было поесть разве что раз в году в гостях у богатых родственников, в "нечестности" бесплатного проезда на электричках, на которых хоть на летние каникулы можно было сбежать от тирании и побоищ дома на фоне постоянного голода. А обратно потом возвращаться с мыслями "электричка везет меня туда, куда я не хочу"(© не шаов, но классик признанный)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение egaron » Ср янв 19, 2022 15:22

Инженер писал(а):
egaron писал(а):На паровозе или автобусе, проблема в том, что выходит ДОРОЖЕ, чем бензин.

Я пытался посчитать, ну, про дорогу к себе в деревню на псковщину .
Это поддется рассчету. Ну....если ехать в ЛТ не одному, то --то на то, где-то, как-то.
Но я, бл..., не потащу больше на себе 23 хатуля в поездах, как это было в 1993-м при первой поездке!
А потому, цена на бензин-не видится причиной ехать на ОТ.
Киевка на данный момент бесплатна.


Можно взять и не дальнюю псковщину, а ближнюю ленобласть. Маршрутка + метро (это если еще до метро идти пешком) - чуть больше 100 р. Это в среднем стоимость бензина примерно за 20 км пробега, которые и выйдут. Но только без ожидания, когда заполнится маршрутка, без надевания масок и прохождения рамок в метро, и с возможным багажом.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение ЛеонидК » Ср янв 19, 2022 20:06

egaron писал(а):
Инженер писал(а):
egaron писал(а):На паровозе или автобусе, проблема в том, что выходит ДОРОЖЕ, чем бензин.

Я пытался посчитать, ну, про дорогу к себе в деревню на псковщину .
Это поддется рассчету. Ну....если ехать в ЛТ не одному, то --то на то, где-то, как-то.
Но я, бл..., не потащу больше на себе 23 хатуля в поездах, как это было в 1993-м при первой поездке!
А потому, цена на бензин-не видится причиной ехать на ОТ.
Киевка на данный момент бесплатна.


Можно взять и не дальнюю псковщину, а ближнюю ленобласть. Маршрутка + метро (это если еще до метро идти пешком) - чуть больше 100 р. Это в среднем стоимость бензина примерно за 20 км пробега, которые и выйдут. Но только без ожидания, когда заполнится маршрутка, без надевания масок и прохождения рамок в метро, и с возможным багажом.
это если налегке , а кто на дачу налегке ездит ? ну и от транспорта до дачи может быть километр-другой

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение taguan » Ср янв 19, 2022 22:26

egaron писал(а):Можно взять и не дальнюю псковщину, а ближнюю ленобласть.



особый колорит поездка на дачу в "ближнюю ленобласть" принимает тогда, когда единственный вид транспорта (дизель-поезд Зеленогорск-Приморск) ходит мимо ближайшей к твоей даче станции 2 раза в день. Утром - дизель едет к даче. Вечером - в город. То, что до станции нужно идти по лесу 2,5км - это вообще сущая мелочь, особенно зимой :mrgreen:
И тут вопрос транспортной доступности становится таким, что цена вопроса оценивается фактически уже даже не в деньгах.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение egaron » Ср янв 19, 2022 22:48

taguan писал(а):
egaron писал(а):Можно взять и не дальнюю псковщину, а ближнюю ленобласть.



особый колорит поездка на дачу в "ближнюю ленобласть" принимает тогда, когда единственный вид транспорта (дизель-поезд Зеленогорск-Приморск) ходит мимо ближайшей к твоей даче станции 2 раза в день. Утром - дизель едет к даче. Вечером - в город. То, что до станции нужно идти по лесу 2,5км - это вообще сущая мелочь, особенно зимой :mrgreen:
И тут вопрос транспортной доступности становится таким, что цена вопроса оценивается фактически уже даже не в деньгах.


На дачу по-любому ездить лучше на личном транспорте, если он есть. Я об обычных поездках, мне-то с маршрутки сойти и пройти 100 метров до подъезда :mrgreen:

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение sign » Ср янв 19, 2022 23:07

У меня знакомый ездит на дачу на машине 2 раза за сезон (в начале и в конце), чтобы привезти/увезти туда рассаду, обратно заготовки и прочий скарб. В остальное время - электричка. Говорит, что получается дешевле, чем на машине, но от электрички пешком минут 20-30 идти надо с рюкзаком.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение egaron » Ср янв 19, 2022 23:43

sign писал(а):У меня знакомый ездит на дачу на машине 2 раза за сезон (в начале и в конце), чтобы привезти/увезти туда рассаду, обратно заготовки и прочий скарб. В остальное время - электричка. Говорит, что получается дешевле, чем на машине, но от электрички пешком минут 20-30 идти надо с рюкзаком.


На далекую дачу и в одно лицо - возможно, что дешевле. Особенно если льготный проездной.