Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Carolus Magnus » Чт сен 23, 2021 21:11

egaron писал(а):Там двойной шлагбаум.

Ну, наверное, пассажир может его два раза поднять?

А шлагбаумы в СНТ и на "частных" (сиречь захваченных) дорогах можно руками поднять, не испортив?

А железнодорожные? Я грешным делом считаю, что на переездах достаточно четырёх шлагбаумов, по 2 шт. на каждую сторону, а нынешние барьеры-автоматы и прочие антитеррористические заградительные устройства в целом излишни. Потому что адекватный чел не поедет капотом таранить шлагбаум, портить чужое имущество, совершать ДТП. Объехать - это другое. Я почему-то считал, что шлагбаум руками не поднять, потому является реальной физической преградой. Те же шлагбаумы в СНТ и на дорогах часто стоят без живого охранника.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение egaron » Чт сен 23, 2021 21:45

Carolus Magnus писал(а):
egaron писал(а):Там двойной шлагбаум.

Ну, наверное, пассажир может его два раза поднять?

А шлагбаумы в СНТ и на "частных" (сиречь захваченных) дорогах можно руками поднять, не испортив?

А железнодорожные? Я грешным делом считаю, что на переездах достаточно четырёх шлагбаумов, по 2 шт. на каждую сторону, а нынешние барьеры-автоматы и прочие антитеррористические заградительные устройства в целом излишни. Потому что адекватный чел не поедет капотом таранить шлагбаум, портить чужое имущество, совершать ДТП. Объехать - это другое. Я почему-то считал, что шлагбаум руками не поднять, потому является реальной физической преградой. Те же шлагбаумы в СНТ и на дорогах часто стоят без живого охранника.


не в курсе, может, и не все можно поднять, а может, и никакие.

барьеры-автоматы сейчас даже перед школами ставят. И закрывают калитку доп. выхода, все идут в обход или лезут через забор. Перед выборами на несколько дней открыли, в пн - снова закрыли и выставили барьеры.

Перелезаю через забор, что мне по пояс - как раз в этот день мужик спросил "что, последнее упражнение?". Я ему отвечаю - "да, тренировка против маразма". Как раз где-то в это время пермский стрелок совершал свое злодеяние, после чего, понятно, все эти калитки уж точно никогда не откроют.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Carolus Magnus » Чт сен 23, 2021 21:55

egaron писал(а):Перелезаю через забор, что мне по пояс - как раз в этот день мужик спросил "что, последнее упражнение?". Я ему отвечаю - "да, тренировка против маразма". Как раз где-то в это время пермский стрелок совершал свое злодеяние, после чего, понятно, все эти калитки уж точно никогда не откроют.

Все без исключения шлагбаумы, турникеты, кодовые замки, заборы, решётки, барьеры с автоматами реально препятствуют ЭВАКУАЦИИ в чрезвычайной ситуации. Да, и ПОПы на платных дорогах тоже, а особенно опасны на платных мостах и в платных тоннелях. В Европе был страшный пожар в Сен-Готардском тоннеле (2001 год), но половина машин успела выехать, поскольку там не было ПОПов ... половина не успела ... а если бы были?!

egaron писал(а):пермский стрелок совершал свое злодеяние

Так он через вход зашёл. И через охрану. А вот как убегать - если на входе он, а вокруг - забор? Или - пожар?

Впрочем, это офф. Давайте лучше о шлагбаумах - можно ли их руками поднять, физически, всё-таки, или нет.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение egaron » Чт сен 23, 2021 22:49

Carolus Magnus писал(а):Все без исключения шлагбаумы, турникеты, кодовые замки, заборы, решётки, барьеры с автоматами реально препятствуют ЭВАКУАЦИИ в чрезвычайной ситуации. Да, и ПОПы на платных дорогах тоже, а особенно опасны на платных мостах и в платных тоннелях. В Европе был страшный пожар в Сен-Готардском тоннеле (2001 год), но половина машин успела выехать, поскольку там не было ПОПов ... половина не успела ... а если бы были?!


Это все так. И про школьные заграждения так. Поэтому у европейцев всегда имеется возможность изнутри открыть запасной выход в любом закрытом помещении. Ну а у нас - театр безопасности.

Можно ли шлагбаумы поднимать руками - не знаю. Возможно, от модели зависит. На тех же ПОПах, говорят, были сначала поролоновые, но потом сменили на металлические, о чем постоянно напоминают концессионеры на световых табло.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Сергей Р » Пт сен 24, 2021 12:03

egaron писал(а):...На тех же ПОПах, говорят, были сначала поролоновые, но потом сменили на металлические, о чем постоянно напоминают концессионеры на световых табло.

Уж не знаю про металл, но зеркалу в автобусе ничего, откинулся обратно и проехали. Пробка была, он решил что кто оплатил - тот уже проехал и начал падать. ))))

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Borodach » Пт сен 24, 2021 12:38

Сергей Р писал(а):
egaron писал(а):...На тех же ПОПах, говорят, были сначала поролоновые, но потом сменили на металлические, о чем постоянно напоминают концессионеры на световых табло.

Уж не знаю про металл, но зеркалу в автобусе ничего, откинулся обратно и проехали. Пробка была, он решил что кто оплатил - тот уже проехал и начал падать. ))))


На ЗСД на ПОПах два шлагбаума, один рабочий, который открывается при проезде после оплаты, второй стационарный, который закрыт, когда полоса на ПОПе не работает. Не знаю, как второй шлагбаум, а рабочий шлагбаум сделан из поролона, типа как теплоизоляция для труб, и спокойно сгибается от проезда легковой машины, не оставляя никаких следов ни на капоте, ни на лобовом. Проверял сам лично, когда из-за чего-то не считался транспондер, а я замешкался затормозить.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение egaron » Пт сен 24, 2021 14:01

Сергей Р писал(а):
egaron писал(а):...На тех же ПОПах, говорят, были сначала поролоновые, но потом сменили на металлические, о чем постоянно напоминают концессионеры на световых табло.

Уж не знаю про металл, но зеркалу в автобусе ничего, откинулся обратно и проехали. Пробка была, он решил что кто оплатил - тот уже проехал и начал падать. ))))


Может, на ЗСД и поролон, но на автодоровских владениях везде пугают, что металлические. Так ли это - не проверял. При металлических концессионеры рискуют получить иск, если разобьет кого при неверном срабатывании, но зато "зайцев" можно притянуть за оставление места ДТП (впрочем, и за поролон можно притянуть, почему б нет).

пс) из жизни шлагбаумов

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20032
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Vladi » Пт сен 24, 2021 16:02

Borodach писал(а):
Сергей Р писал(а):
egaron писал(а):...На тех же ПОПах, говорят, были сначала поролоновые, но потом сменили на металлические, о чем постоянно напоминают концессионеры на световых табло.

Уж не знаю про металл, но зеркалу в автобусе ничего, откинулся обратно и проехали. Пробка была, он решил что кто оплатил - тот уже проехал и начал падать. ))))


На ЗСД на ПОПах два шлагбаума, один рабочий, который открывается при проезде после оплаты, второй стационарный, который закрыт, когда полоса на ПОПе не работает. Не знаю, как второй шлагбаум, а рабочий шлагбаум сделан из поролона, типа как теплоизоляция для труб, и спокойно сгибается от проезда легковой машины, не оставляя никаких следов ни на капоте, ни на лобовом. Проверял сам лично, когда из-за чего-то не считался транспондер, а я замешкался затормозить.
Из поролона точно - мне, когда шлагбаум всадил по лобовому, даже звук не довелось услышать.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Ballon » Пн сен 27, 2021 12:09

egaron писал(а):
Сергей Р писал(а):
egaron писал(а):...На тех же ПОПах, говорят, были сначала поролоновые, но потом сменили на металлические, о чем постоянно напоминают концессионеры на световых табло.

Уж не знаю про металл, но зеркалу в автобусе ничего, откинулся обратно и проехали. Пробка была, он решил что кто оплатил - тот уже проехал и начал падать. ))))


Может, на ЗСД и поролон, но на автодоровских владениях везде пугают, что металлические. Так ли это - не проверял. При металлических концессионеры рискуют получить иск, если разобьет кого при неверном срабатывании, но зато "зайцев" можно притянуть за оставление места ДТП (впрочем, и за поролон можно притянуть, почему б нет).



давно уже поменяли поролон на алюминий), отваливаются со звоном)))

потом их ставят обратно чуть укоротив.
товарищ раз зацепил на зсд, отломал,
я раз цеплял где то под воронежом, но только загнул его.

ж/д шлагбаум когда то был из такого здорового деревянного бруса, и его мой знакомый умудрился сломать)
говорил, что в плеере был, из-за музыки не слышал сигнала, и солнце слепило, так что закрывающийся шлагбаум увидел в последний момент, и не успел остановится)

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Inetman » Пн сен 27, 2021 12:12

Ballon писал(а):говорил, что в плеере был, из-за музыки не слышал сигнала, и солнце слепило, так что закрывающийся шлагбаум увидел в последний момент, и не успел остановится)


Товарищ, видно, телосложения был богатырского....

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Ballon » Пн сен 27, 2021 12:19

Inetman писал(а):
Ballon писал(а):говорил, что в плеере был, из-за музыки не слышал сигнала, и солнце слепило, так что закрывающийся шлагбаум увидел в последний момент, и не успел остановится)


Товарищ, видно, телосложения был богатырского....


не)))
но он больше испугался дежурной - здоровенной тётки в оранжевой жилетке)

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Ballon » Пн сен 27, 2021 12:23

у дома шлагбаум был, так сосед отломал его.
рядом скорая стояла, а сосед выпивши был, и решил он что скорой не проехать, ну и совершил сей акт.
а из скорой ему сказали, что им не туда))

на следующий день сосед с извинениями отремонтировал все сломанное сам

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Carolus Magnus » Пн сен 27, 2021 12:36

Ballon писал(а):у дома шлагбаум был, так сосед отломал его.

Отломать несложно. Вопрос: поднять вручную, пусть с помощью пассажира, и проехать - можно? Особенно это актуально для Пулково на выезд с территории. Ведь если так, то двое мужиков смогут это провернуть без ДТП и нанесения имущественного ущерба. Может быть, мужики не знают? Ну и при заезде в СНТ иногда актуально.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение Ballon » Пн сен 27, 2021 13:22

Carolus Magnus писал(а):
Ballon писал(а):у дома шлагбаум был, так сосед отломал его.

Отломать несложно. Вопрос: поднять вручную, пусть с помощью пассажира, и проехать - можно? Особенно это актуально для Пулково на выезд с территории. Ведь если так, то двое мужиков смогут это провернуть без ДТП и нанесения имущественного ущерба. Может быть, мужики не знают? Ну и при заезде в СНТ иногда актуально.


я как то поднимал, насколько помню приподнять удалось))
в конторе охранник куда то свалил, а мне надо было срочно выехать, но я на мопеде был, там много не надо))

тут больше зависит от охраны.
в подавляющем большинстве всем все равно.
на платных я так проезжаю, между), где для негабарита два шлагбаума,
но когда на м4 случайно зацепил и согнул это устройство, то подошел к оператору с целью "решить вопрос", то мне было сказано дословно: "я уже позвонила куда следует, и мне там ответили, что если я не уеду прямо сейчас, то будет большой геморрой для всех"))
я рассмеялся и уехал))

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Бесплатные дороги исчезнут. Останутся только платные.

Сообщение egaron » Пн сен 27, 2021 13:58

Ballon писал(а):давно уже поменяли поролон на алюминий), отваливаются со звоном)))

потом их ставят обратно чуть укоротив.
товарищ раз зацепил на зсд, отломал,
я раз цеплял где то под воронежом, но только загнул его.

ж/д шлагбаум когда то был из такого здорового деревянного бруса, и его мой знакомый умудрился сломать)
говорил, что в плеере был, из-за музыки не слышал сигнала, и солнце слепило, так что закрывающийся шлагбаум увидел в последний момент, и не успел остановится)


Вопрос даже не в повреждениях от шлагбаума/самого шлагбаума, а о том, притянули ли вас за оставление места ДТП, в случае, если вы цепанули и уехали. Ведь именно на этом основываются концессионеры.