Киевское ш. *за рулём*

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
ingumsky
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 14:25
Откуда: Чёрная речка

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ingumsky » Чт апр 22, 2021 11:17

И это у меня 17 радиус, многие ямы просто незаметны. Но я ехал на нагруженной машине (подготовка к дачному сезону), поэтому где-то удачно «поймал».

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Чт апр 22, 2021 11:57

Ну как бы да-не повезло...
Но избежать всех ям Полоцкой трассы (участок Опочка-Н. Рига, что знаю)-решительно невозможно.
Беда.

ingumsky
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 14:25
Откуда: Чёрная речка

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ingumsky » Чт апр 22, 2021 22:06

Обратно еду из Минска по М1 до съезда на Киевское, а там уже до дома. Это в субботу. Отпишусь по состоянию трассы на территории сопредельного государства и у нас между Невелем и Пустошкой.

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Pavlo1899 » Пт апр 23, 2021 8:10

ingumsky писал(а):Обратно еду из Минска по М1 до съезда на Киевское, а там уже до дома. Это в субботу. Отпишусь по состоянию трассы на территории сопредельного государства и у нас между Невелем и Пустошкой.

+ между Пустошкой и Опочкой, пожалуйста!)

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение OldNick » Пт апр 23, 2021 9:44

В Белоруссию сейчас нормально пускают? Без справок и самоизоляции?

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Jay » Пт апр 23, 2021 10:25

Никогда такого не было, и вот опять.

В Лудонях вдруг стали пастись ГИБДД, не знаю, с чем связано.
Стоят на перекрестке на Порхов.
Вынужден был смотаться в деревню на один день, ехал в ночь, стояли как в 2 ночи, так и вчера днем, когда возвращался, там же стояли.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт апр 23, 2021 12:21

Там щас достаточно цивилизованный перекресток с левым поворотом от Питера, как мы тут ранее и предполагали.
Про скорости-смешно для Лудони: белый знак, соблюдаем! Да еще и камеру, КМК, еще одну там повесили.
Не, ну есть дятлы, которые увидев авто ДПС, начинают неадекватно тормозить и дергаться...
А вот может, что случилось где...
***
У нас вот в Идрице тоже как-то лет 8 назад стояли в ночи и тут и там...всех стопорили. Сбежал заключенный из колонии. На въезде остановили, спросили, кто мы и куда...После жд переезда при повороте на нашу деревенскую улицу на значительном перекрестке я увидел еще одно авто ДПС. Они машут-проезжай. То есть -инфа прошла, что проедет такая машина туда-то....Так что...
Ну а хороший глоток пива был уже через 100 м, а не сразу после переезда на повороте, как заведено:P
У нас строго, многолетние традиции не нарушаются. :P Но таки будем осторожны. :idea:
Последний раз редактировалось Инженер Пт апр 23, 2021 12:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пт апр 23, 2021 12:39

Pavlo1899 писал(а):между Пустошкой и Опочкой, пожалуйста!

Мне представляется, что карта пробок там всё прекрасно показывает: перепуск на перепуске. А уж как они могут выглядеть, мы все, пользователи Киевки, знаем.
Интересно, что же там делают.
***
А вот на Новой Риге на перепусках я встретился с чем-то новым.
Да, выход полосы объезда зоны работы на обочину одними колесами. А вот там-лежат жб плиты! Они втоплены, но переходы все равно жуткие. Ну...едем медленно, а что делать?
***
Не доезжая по Н.Р. до оф. выезда в Идрицу со стороны Пустошки, чтобы миновать чуть более дальнее начало работ, заранее можно вполне повернуть налево на местные песчаные грунтовки, идущие через бывш. аэродном. Заблудиться нереально, ориентир-шар локатора. Мимо идет общая грунтовая дорога, выводящая на улицу Идрицы мимо коттеджного поселка.

ingumsky
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 14:25
Откуда: Чёрная речка

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ingumsky » Вс апр 25, 2021 12:51

Вчера ехал обратно из Минска домой. +120 км, но несмотря на дождь со снегом получилось быстрее, чем через Полоцк, и подвеска целее. Состояние Киевки в РБ на три с плюсом. Ехать можно, но немного "болтает" и только с российской стороны начинается "автобан" (на контрасте с белорусской частью трассы) — гладко, широко, свободно. До Пустошки долетели вообще очень быстро. Заодно посмотрели участников традиционного ралли, стартующего в Пустошке в это время (похоже, что последняя суббота апреля) — уже не первый раз их видим там в это время. Между Пустошкой и Опочкой продолжается реконструкция. Тот кусок, что ближе к Пустошке, сделан на пятёрку — горки убраны, трасса стала шире, обочины увеличили. Алоль (в смысле база, а не н.п.) вообще не узнать — даже была мысль остановиться там, полюбоваться на воду и всё такое. С точки зрения красоты раньше было лучше, но сейчас удобнее.
Работы начинаются за деревней Алоль. Насчитали пять участков с реверсивным движением. Примерно в районе Зуйково. Стояли на четырёх, но не более двух минут на каждом. Машин мало (суббота после обеда), средняя скорость между реверсами около 80 км/ч, на общем времени отразилось не сильно. По ощущениям, сделать осталось совсем немного. Один участок в рамках реконструкции ещё толком не начат, но он небольшой. На остальных работы либо закончены, либо близки к завершению (доделывают обочины и разметку). Думаю, за сезон должны всё доделать.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Вс апр 25, 2021 13:20

Так что делают севернее Алоль? Тоже горки/низины как-то убирают? Как я предположил....
Если южнее -то там были реальные "американские горки". Выше Ночлегово-уже длительные и высокие подъемы/спуски.
Повороты там тоже были с малыми радиусами, во многом -"мёртвые" и опасные. Их не убрать, ну если только раскрыть на видимость.
***
Мы должны выехать 2-го мая очень рано утром. (Пасху встретим уже в деревне с московскими друзьями-соседями).
Так что вот теперь думаю доехать до Пустошки и потом уже на Идрицу, а там через вероятно аэродром. Да, +40 км и перепуски. По Ночлеговской рокаде-не решусь видимо....
Вобщем, решать буду по месту.

ingumsky
Искатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2019 14:25
Откуда: Чёрная речка

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение ingumsky » Вс апр 25, 2021 19:04

"Американские горки" убрали. Ни одной не осталось. В этом смысле дорогу не узнать вообще. Но мне кажется, они все севернее Алоли, а не южнее были.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Пн апр 26, 2021 13:57

Ну, абсолютно точно не скажу и спорить не стану. Поскольку от Ночлегово (от нашего поворота на 441 км на рокаду) до Пустошки и обратно ездил считанное кол-во раз.
Но прекрасно помню и горки и мертвые повороты.
Причем асфальт там сделали в какой-то момент приличный, а гнал я по-полной программе....Хохо...год-то был 2014-й...да уж...

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Pavlo1899 » Чт апр 29, 2021 20:24

Инженер писал(а):Так что вот теперь думаю доехать до Пустошки и потом уже на Идрицу, а там через вероятно аэродром. Да, +40 км и перепуски. По Ночлеговской рокаде-не решусь видимо....
Вобщем, решать буду по месту.

Стартую завтра утром. Пока все же склоняюсь ехать через Пустошку. Через полоцкую погляжу летом, когда буду пустой.
Если не забуду, постараюсь дать впечатления по итогу

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Pavlo1899 » Пт апр 30, 2021 18:15

Ну что, конкретно про участок Опочка-Пустошка.

Вывод: ни разу не пожалел. Потратил на него 48 минут.
Это с учетом:
- ехал с боксом и велосипедом, и больше 110 не разгонялся
- по пути 4 светофора с перепусками, и после 1го светофора ехал со скоростью 80-90 км за фурой при оранжевой сплошной разметке. В сумме минут 10 потеря времени.

3 светофора - делают благоустройство, тротуары, дорожки, откосы. 1 светофор - благоустройство, и участок метров 200 ремонта. Сами по себе перепуски не длинные. Все светофоры - до Алоля. Дальше - ровно и прямо)

На всем протяжении отличный асфальт. Закончат - будет самый лучший участок и красивый аж от Гатчины, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Киевское шоссе (общая тема)

Сообщение Инженер » Сб май 01, 2021 16:38

ОК. Принято. СПС.
Завтра в 6 утра мы стартуем. До 11 мая...
Лишние 40 км через Пустошку и Новую Ригу, даже с котом в переноске-не вопрос, это проблемы кота.
А вот Полоцкая трасса, да, стала напрягать вдруг в этом сезоне по качеству покрытия, это факт. Я ведь как-то сразу не поверил инфе от коллег...
Рокадой из Ночлегово на Идрицу не воспользуюсь, всё-таки наше авто старое ...Лучше постою на перепусках...А дальше, после окончания ремонтов-видно будет.
И еще раз-весьма интересно глянуть, что там по трассе делают, и что сделано. От Маврино до Пустошки.
Если будет возможность-отпишусь тут сразу.