О безопасности общественного транспорта

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

О безопасности общественного транспорта

Сообщение AlexM » Вт мар 04, 2008 18:20

Сегодня угораздило проехаться на автобусе (не буду называть марку речь не о том) с неисправными тормозами. Водитель всю дорогу жутко тошнил (мешая при этом другим участникам движения), подъезжал к остановкам отчаянно тормозя двигателем. На пол-пути остановился, водитель пошел что-то ковырять в потрохах, упоминая при этом недопережатую трубку. На середине дамбы воздух видимо совсем кончился, сработал ручник, в салон пошла гарь от тормозов. Кое-как доползли в дыму до ближайшей остановки, где всех и высадили. Но самое интересное мне рассказал знакомый, который утром ехал видимо на том же автобусе. Тогда на середине дамбы что-то лопнуло, тормоза сразу зажало и начали так же гореть, автобус остановился и пассажиров пересадили в другой. Выходит весь день автобус продолжал ездить с неисправными тормозами!!!

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Re: О безопасности общественного транспорта

Сообщение Дед » Сб фев 05, 2011 20:13

Недавно сел в К279. Увидел три вплотную расположенные сиденья и сразу плюхнулся на них. Автобус чуть тормознул и я попал сразу на два. Не следовало мне так садиться! Между сиденьями оказалась маленькая разделяющая их ручка... Трещина в копчике. Автобус еще очень новый, не все ручечки отломаны.