Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
ALEXANDR78
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 17:25

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение ALEXANDR78 » Вт мар 13, 2018 15:41

unxed писал(а):
freespirit писал(а):.......................: проект не будет окупаться - частник потеряет работу. .


Это в теории.
А на практике городской бюджет покроет убытки.
И в зарплате\доходах у этих конкретных частников никто не потеряет. :D
Последний раз редактировалось ALEXANDR78 Вт мар 13, 2018 15:44, всего редактировалось 1 раз.

ALEXANDR78
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 17:25

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение ALEXANDR78 » Вт мар 13, 2018 15:44

Ибах писал(а):
freespirit писал(а):
ALEXANDR78 писал(а):Мне кажется, глядя на проведенный объем работ, что нет там ничего даже на половину от 6.5.

23 трамвая не забыли? :wink:



Я правильно понимаю, что эти 22 состава уже куплены и Вы можете назвать адрес где они стоят?

Ибо я насчитал значительно меньше.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Ибах » Вт мар 13, 2018 15:57

ALEXANDR78 писал(а):Я правильно понимаю, что эти 22 состава уже куплены и Вы можете назвать адрес где они стоят?

Ибо я насчитал значительно меньше.

Ну поизучайте матчасть... контракт, конечно, на весь объём. А этапность поставки увязана с этапностью открытия участков. Сейчас привезли 7, постепенно будут привозить ещё. Даже Фонтанка об этом писала не единожды.

gromov25
Искатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 21:16
Откуда: Меншиковский проспект

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение gromov25 » Вт мар 13, 2018 16:17

Ибах писал(а): Сейчас привезли 7, постепенно будут привозить ещё. Даже Фонтанка об этом писала не единожды.


Не 7, а 9

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Чау-чау » Вт мар 13, 2018 16:27

На Малой Охте разрешат Чижикам отстаиваться пока парк на Потапова готов не будет? На Хасанской явно все не поместятся, плюс, всяко должен оставаться свободным хотя бы один путь.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Ибах » Вт мар 13, 2018 16:30

gromov25 писал(а):Не 7, а 9

Возможно. Не фанат, не отслеживаю. Знаю, что для запуска нужны были 6 и первый этап был 6 вагонов. Первый полностью в сборе был представлен в августе в Москве.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение unxed » Вт мар 13, 2018 16:37

ALEXANDR78 писал(а):
unxed писал(а):
freespirit писал(а):.......................: проект не будет окупаться - частник потеряет работу. .


Это в теории.
А на практике городской бюджет покроет убытки.
И в зарплате\доходах у этих конкретных частников никто не потеряет. :D


А на практике про ЗСД можно сказать то же самое, но де факто ездить по нему куда приятнее, чем по КАД. Я ездил, точно вам говорю :)

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Ибах » Вт мар 13, 2018 16:48

unxed писал(а):...де факто ездить по нему куда приятнее, чем по КАД...

+100500. Дефшвы, разметка, колейность, вечная жижа. КАД убог по сравнению с ЗСД. Что по технике, что по содержанию.

danil86
Искатель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 12:05

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение danil86 » Ср мар 14, 2018 0:54

Офф: с разметкой и швами согласен, а вот качество уборки на КАД радует больше, на ЗСД вечная жидкая грязь зимой, после поездки машину трудно отмыть. На КАДе даже экраны с завидной регулярностью теперь намывают.

ALEXANDR78
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 17:25

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение ALEXANDR78 » Ср мар 14, 2018 9:23

Ибах писал(а):
ALEXANDR78 писал(а):Я правильно понимаю, что эти 22 состава уже куплены и Вы можете назвать адрес где они стоят?

Ибо я насчитал значительно меньше.

Ну поизучайте матчасть... контракт, конечно, на весь объём. А этапность поставки увязана с этапностью открытия участков. Сейчас привезли 7, постепенно будут привозить ещё. Даже Фонтанка об этом писала не единожды.


Обещать еще не значит жениться.
По факту нет 22 составов.
Наверное будут, когда город начнет заносить ежегодно концессионеру покрывая его убытки.
А он будет рисовать циферки для обоснования убытков.

Впрочем тут это мало кого волнует.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Ибах » Ср мар 14, 2018 9:41

ALEXANDR78 писал(а):Обещать еще не значит жениться.
По факту нет 22 составов.

У Вас паранойя. Сходите к врачу.
У меня знакомый работает в ЛСР-Строе и ЛИЧНО он (и только он) занимался этими трамваями. Для глухих - контракт на поставку ОДИН и график поставки увязан с запуском участков.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение giper » Ср мар 14, 2018 9:42

Ибах писал(а):...контракт на поставку ОДИН и график поставки увязан с запуском участков.

т.е. 22 составов действительно нет?

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение eaglex » Ср мар 14, 2018 11:40

zz27 писал(а):
eaglex писал(а):А вот интересно за каким хреном загородили новые переходы на наставников (по крайней мере ближе к Косыгина)? И светофоры отключены.

Система приоритетного проезда трамвая пока не работает. А без неё светофоры помешают уложиться в график.

Походу всё не так плохо. Там заборы поставили вроде так, чтобы прямо не было прохода. Я пару недель назад не мог понять, почему плиты на переходе укладывают не по линии, как стоят светофоры на Наставников. А в стороне, возле светофоров на трамвайных путях. Получается люди переходят дорогу, заходят в проход в заборе, поворачивают и там переход через трамвайные пути. а на другой стороне похоже такой же манёвр.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение Ибах » Ср мар 14, 2018 11:49

giper писал(а):т.е. 22 составов действительно нет?

Естественно нет. Они нужны к запуску всей сети. Следующим этапом откроют Наставников до Ириновского. Для этого нужны ещё 6-7 трамваев. Дальше Ириновкий и Ржевка - там уже все 23 трамвая. Зачем гнать поставщика, а потом хранить их (вопрос ещё где хранить - депо ещё не готово). Учите логику.

freespirit
Писатель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 15:05
Откуда: юго-запад

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *реализуется*

Сообщение freespirit » Ср мар 14, 2018 12:09

eaglex писал(а):
zz27 писал(а):
eaglex писал(а):А вот интересно за каким хреном загородили новые переходы на наставников (по крайней мере ближе к Косыгина)? И светофоры отключены.

Система приоритетного проезда трамвая пока не работает. А без неё светофоры помешают уложиться в график.

Походу всё не так плохо. Там заборы поставили вроде так, чтобы прямо не было прохода. Я пару недель назад не мог понять, почему плиты на переходе укладывают не по линии, как стоят светофоры на Наставников. А в стороне, возле светофоров на трамвайных путях. Получается люди переходят дорогу, заходят в проход в заборе, поворачивают и там переход через трамвайные пути. а на другой стороне похоже такой же манёвр.

ну так это стандартное решение на ж.д. скорости и масса трамвая конечно не как у поезда, но в любом случае безопасность лишней не бывает.