Такси в Петербурге

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Сб июн 10, 2017 17:28

немцев -светлые машины такси в большинстве своем


Молочный цвет немецких такси - плёнка.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Вс июн 11, 2017 20:50

Silver писал(а):Да, странно, что убрали фиксированный тариф, было удобно.

Про расширение зоны - теперь на дачу на Убере!! :P
Нужно попробовать. Хотя, думаю, выйдет слишком дорого.


Кому как. Мне с северной части города стало дешевле ездить на дачу, всего за 500 руб :) Зато в Пушкин пишет 1200 руб..

В целом, тарифы стали более справедливые, это плюс.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Вс июн 11, 2017 22:39

Tjrn писал(а):
Silver писал(а):Да, странно, что убрали фиксированный тариф, было удобно.

Про расширение зоны - теперь на дачу на Убере!! :P
Нужно попробовать. Хотя, думаю, выйдет слишком дорого.


Кому как. Мне с северной части города стало дешевле ездить на дачу, всего за 500 руб :) Зато в Пушкин пишет 1200 руб..

В целом, тарифы стали более справедливые, это плюс.
у меня 100+ км, дороговато.

За 500 ездил бы :).

Аватара пользователя
Торпедо
Активист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:22
Откуда: С-Пб, Центр, Московский р-н.

Сообщение Торпедо » Пн июн 19, 2017 21:43

Silver писал(а):
Tjrn писал(а):Новости Убер: отменились фиксированные тарифы на поездки в область и в аэропорт! Раньше было 800 руб, теперь по счётчику.

Подробности: https://www.uber.com/ru/blog/saint-/spb ... ed-lenobl/

Также расширилась зона охвата Убера:


Изображение


Да, странно, что убрали фиксированный тариф, было удобно.

Про расширение зоны - теперь на дачу на Убере!! :P
Нужно попробовать. Хотя, думаю, выйдет слишком дорого.

Смотря для кого. Для водителя это слишком дешево. И, думаю, не просто Вам будет на дачу уехать :P Не с первого раза уж точно, но в зависимости от местоположения дачи.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Вт июн 20, 2017 11:43

Торпедо писал(а):Смотря для кого. Для водителя это слишком дешево. И, думаю, не просто Вам будет на дачу уехать :P Не с первого раза уж точно, но в зависимости от местоположения дачи.


Ну хз, вот смотри, ездил в эту субботу 17 июня:

Изображение

1) От перекрёстка ул. Гидротехников/Гражданского до перекрёстка пр. Энтузиастов/Коммуны (с "Граждански" до "Ржевки"), 11 км и 16,5 минут = 163 руб!

2) Обратно так же: 11,5 км и 18 минут = 158 руб!

Я не шучу! Могу доказать скриншотами. Раньше (два года назад) на том же убере этот маршрут (от ~м. Академическая до Ладожского вокзала) мне обошелся в 350 руб.

И я не ждал долго, в течение пары минут оба заказа взяли чистые опрятные машины (солярис и фокус) с вежливыми водителями.

Вот сколько они получили с этой поездки? Рублей сто (минус комиссия убера, минус бензин). И не жалуются. Удивительно. :roll:

PS:: эти же маршруты я проверят Геттом и Таксовичковым. У Гетта ~350 руб, у Таксовичкова ~380 руб.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт июн 20, 2017 11:55

Торпедо писал(а):Смотря для кого. Для водителя это слишком дешево. И, думаю, не просто Вам будет на дачу уехать :P Не с первого раза уж точно, но в зависимости от местоположения дачи.

Не понятно что значит не с первого раза. Водитель Убера принимая заказ не знает куда поедет и отказатся он без проблем для себя не может.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вт июн 20, 2017 12:10

Tjrn писал(а):
Торпедо писал(а):Смотря для кого. Для водителя это слишком дешево. И, думаю, не просто Вам будет на дачу уехать :P Не с первого раза уж точно, но в зависимости от местоположения дачи.


Ну хз, вот смотри, ездил в эту субботу 17 июня:

Изображение

1) От перекрёстка ул. Гидротехников/Гражданского до перекрёстка пр. Энтузиастов/Коммуны (с "Граждански" до "Ржевки"), 11 км и 16,5 минут = 163 руб!

2) Обратно так же: 11,5 км и 18 минут = 158 руб!

Я не шучу! Могу доказать скриншотами. Раньше (два года назад) на том же убере этот маршрут (от ~м. Академическая до Ладожского вокзала) мне обошелся в 350 руб.

И я не ждал долго, в течение пары минут оба заказа взяли чистые опрятные машины (солярис и фокус) с вежливыми водителями.

Вот сколько они получили с этой поездки? Рублей сто (минус комиссия убера, минус бензин). И не жалуются. Удивительно. :roll:

PS:: эти же маршруты я проверят Геттом и Таксовичковым. У Гетта ~350 руб, у Таксовичкова ~380 руб.
чистый демпинг , себестоимость проезда по городу (бензин+прочие затраты +амортизация) порядка 10р на км , т.е. водитель реально не имеет с этого ничего

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Вт июн 20, 2017 12:25

oleg_go писал(а):Не понятно что значит не с первого раза. Водитель Убера принимая заказ не знает куда поедет и отказатся он без проблем для себя не может.


Я, кстати, всегда указываю конечный пункт назначения. Правда не в курсе видит ли это водитель перед тем, как согласиться на заказ.

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Сообщение RAID » Вт июн 20, 2017 12:56

Разговаривал с водителем Убера, они получают 90% от заказа.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт июн 20, 2017 18:12

Tjrn писал(а):Я, кстати, всегда указываю конечный пункт назначения. Правда не в курсе видит ли это водитель перед тем, как согласиться на заказ.

Водитель конечного пункта не видит, иногда сетуют узнав его.

Аватара пользователя
Торпедо
Активист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:22
Откуда: С-Пб, Центр, Московский р-н.

Сообщение Торпедо » Вт июн 20, 2017 19:58

Tjrn писал(а):
Торпедо писал(а):Смотря для кого. Для водителя это слишком дешево. И, думаю, не просто Вам будет на дачу уехать :P Не с первого раза уж точно, но в зависимости от местоположения дачи.


Ну хз, вот смотри, ездил в эту субботу 17 июня:

Изображение

1) От перекрёстка ул. Гидротехников/Гражданского до перекрёстка пр. Энтузиастов/Коммуны (с "Граждански" до "Ржевки"), 11 км и 16,5 минут = 163 руб!

2) Обратно так же: 11,5 км и 18 минут = 158 руб!

Я не шучу! Могу доказать скриншотами. Раньше (два года назад) на том же убере этот маршрут (от ~м. Академическая до Ладожского вокзала) мне обошелся в 350 руб.

И я не ждал долго, в течение пары минут оба заказа взяли чистые опрятные машины (солярис и фокус) с вежливыми водителями.

Вот сколько они получили с этой поездки? Рублей сто (минус комиссия убера, минус бензин). И не жалуются. Удивительно. :roll:

PS:: эти же маршруты я проверят Геттом и Таксовичковым. У Гетта ~350 руб, у Таксовичкова ~380 руб.


Нее, я имел в виду именно поездки "на дачу", т.е. в область, с поездками по городу их сравнивать нельзя. Если Вы платите за 100км в область, то водитель едет в сумме 200км, тк никого он в город не возьмет обратно.

RAID писал(а):Разговаривал с водителем Убера, они получают 90% от заказа.
Почти все- 76% от заказа получают. Это точная информация, как сам имел не большой опыт такого вечернего досуга.

oleg_go писал(а):
Торпедо писал(а):Смотря для кого. Для водителя это слишком дешево. И, думаю, не просто Вам будет на дачу уехать :P Не с первого раза уж точно, но в зависимости от местоположения дачи.

Не понятно что значит не с первого раза. Водитель Убера принимая заказ не знает куда поедет и отказатся он без проблем для себя не может.

Какие Вы предполагаете возможные проблемы у водителя?) учитывая, что зазывают их очень сильно. Да и отменить поездку существуют способы, если водитель не дурак.

ЛеонидК верно подметил.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Ср июн 21, 2017 14:45

Tjrn писал(а):
И я не ждал долго, в течение пары минут оба заказа взяли чистые опрятные машины (солярис и фокус) с вежливыми водителями.

Вот сколько они получили с этой поездки? Рублей сто (минус комиссия убера, минус бензин). И не жалуются. Удивительно. :roll:

PS:: эти же маршруты я проверят Геттом и Таксовичковым. У Гетта ~350 руб, у Таксовичкова ~380 руб.

демпинг яндекса и убера заставят скоро уйти с рынка разные такси. Дешевые поездки это зло. Не бывает дешево и хорошо, разве что временно. Либо конкуренция уменьшится и вы скоро начнете ездить за 350 обратно либо скоро к вам приедет не солярис, а раздолбанная нексия с гастролером из южных стран.
То, что таксисты не жалуются ответ простой- они не таксисты по профессии в убере и яндексе, вполне себе обычные граждане подрабатывающие.
Сейчас минимальная оптимальная стоимость 1 км для эконом такси должна быть 25р. И тогда будут норм водители и норм машины.

Аватара пользователя
Neckich
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:43
Откуда: Кудрово
Контактная информация:

Сообщение Neckich » Чт июн 22, 2017 11:05

RAID писал(а):Разговаривал с водителем Убера, они получают 90% от заказа.


Не знаю, что это был за водитель Убера. Ставка Убера - 20% + ставка партнера - 5%. Итого водителю остается 75% - бензин - амортизация и прочие расходы, вот и считайте!

Аватара пользователя
Торпедо
Активист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:22
Откуда: С-Пб, Центр, Московский р-н.

Сообщение Торпедо » Пт июн 30, 2017 14:15

Neckich писал(а):
RAID писал(а):Разговаривал с водителем Убера, они получают 90% от заказа.


Не знаю, что это был за водитель Убера. Ставка Убера - 20% + ставка партнера - 5%. Итого водителю остается 75% - бензин - амортизация и прочие расходы, вот и считайте!

Только 76% получается :P

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пт июн 30, 2017 14:39

Чего вы спорите?
Вариантов великое множество.
Водитель убера может быть ИП-шник на своей машине, тогда только комиссия убера.
Водитель может быть из автопарка на арендованой машине, тогда комиссия убера + комиссия автопарка + аренда машины.
А может быть водитель парка на зарплате - тогда ему вообще до лампочки сколько там убер себе забирает, у него план по сборам за смену и фикс. зарплата.

Ну и еще миллион комбо вариантов.