Изменения маршрутов наземного транспорта

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение Swan » Вс фев 11, 2018 17:35

Ещё пушкинский 372авт поехал вместо Павловского шоссе по ул.Ломоносова и Данини.
Из всего перечисленного рядовому пассажиру полезны только продления троллейбусных маршрутов,т.к. воспользоваться измененными автобусными с их интервалами 30+ или 30+++ мин даже при желании будет весьма затруднительно

bu906
Активист
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 21:05
Откуда: Гражданка

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение bu906 » Вс фев 11, 2018 20:19

Swan писал(а):Ещё пушкинский 372авт поехал вместо Павловского шоссе по ул.Ломоносова и Данини.
Из всего перечисленного рядовому пассажиру полезны только продления троллейбусных маршрутов,т.к. воспользоваться измененными автобусными с их интервалами 30+ или 30+++ мин даже при желании будет весьма затруднительно

180 в принципе скоростной вариант попасть в Зажелезье-Долговоз-Комендань с Просвета-Жени. Интервал 17-21мин. Раскатывать конечно придется пару месяцев, но думаю спрос будет устойчивым.
55 своего пассажира не потерял, хотя и воздуховоз от Тухачей до БОМ.

Серёга
Активист
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 20:32
Откуда: Васильевский

маршрут 100

Сообщение Серёга » Пн фев 12, 2018 9:14

Сегодня утром маршрут автобуса 100 неожиданно повернул с Малого пр. В. О. на 9 линию. Я обратил внимание на табло в салоне и оно отображало маршрут до ст. метро Адмиралтейская. На остановках в районе Малого и 8-9 линии уже внесены изменения.

Аватара пользователя
ленинградец1
Искатель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:00
Откуда: Центральный

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение ленинградец1 » Сб фев 17, 2018 13:19

Вот они собираются 22й маршрут продлевать, может его лучше до площади Морской Славы направить?

Beta
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 11:21
Откуда: Шувалово-Озерки-Парнас

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение Beta » Чт мар 01, 2018 12:39

думаю спрос будет устойчивым


Мне кажется, что уже сейчас спрос огромен - садилась на Композиторов в сторону коменды часов в 7 вечера выходного дня - с радостью заметила человек 5-6 пассажиров. Ехать до Комендантского минут 20-30 - реально межрайонный экспресс получается, как на личном авто ехать.

С другой стороны - не успев в свое время на 180 у Комендантского ждать следующий автобус пришлось 50 минут (засекала). Информация с расписанием, вывешенная на остановке - не отражает действительность чуть более чем полностью.

Ну и сама трасса продления 180 у меня вызывает некое недоумение.. Не очень я люблю самопересекающиеся маршруты + жители перекрестка Композиторов - Просвещения продолжают бухтеть на тему того, что у них там до метро не добраться после отмены 121 маршрутки, "дайте нам больше транспорта!!!" :)

Аватара пользователя
Игрик
Искатель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 19:45
Откуда: м. Ломоносовская

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение Игрик » Пн мар 05, 2018 16:37

В связи с закрытием перекрестка бульвара Красных Зорь и улицы Седова (viewtopic.php?f=8&t=4900&p=307921#p307921) на углу Бабушкина и Красных зорь теперь супер-остановка :) Такого количества маршрутов на нашей маленькой остановке никогда не было и видимо и не будет :)

Изображение


Отдельный хинт - маршрут 97 автобуса при движении с Володарского моста. Ивановская - Бабушкина - Полярников - Седова - Фарфоровская - Бабушкина (мимо метро, потмоу что тут же остановка на мост) - далее по Бабушкина на свой маршрут.
Что курят те, кто придумывают такие извращения?

kleon
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:27
Откуда: Чёрная речка

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение kleon » Ср мар 21, 2018 8:35

Вчера в официальной группе СПб ГКУ "Организатор перевозок" ВКонтакте появилось объявление об изменение маршрута 46-го автобуса с 1 апреля (урезание до площади Александра Невского и от Петроградской не на Черную речку к Вазаскому, а на Крестовский). Аж с картой.

Через некоторое время это объявление удалили, и появилось сообщение об отмене этого решения (оно и сейчас там) с многозначительной фразой "в случае назначения новой даты изменения трассы маршрута мы обязательно разместим информацию".

Видимо, решились удавить диспетчерскую на Таллинской ценой очередного ухудшения транспортной обеспеченности жителей Черной речки (когда-то таким же образом завернули на Крестовский "десятку") и в последний момент отложили это мероприятие до окончания чемпионата по футболу (все равно маршруты придется с Крестовского снимать).

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение zz27 » Ср мар 21, 2018 11:52

А с Ч.Речки реально кто-то на автобусе в центр ездил? И не живёт ли, условно, на Чкаловской больше людей, чем на ЧР, которым не помешал бы прямой маршрут в центр?

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение zera » Ср мар 21, 2018 16:10

zz27 писал(а):А с Ч.Речки реально кто-то на автобусе в центр ездил? И не живёт ли, условно, на Чкаловской больше людей, чем на ЧР, которым не помешал бы прямой маршрут в центр?
я бывало ездил, но во-первых давно, а во-вторых из вредности.
впрочем я не об этом, от чкаловской идет 191 на невский

kleon
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 13:27
Откуда: Чёрная речка

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение kleon » Ср мар 21, 2018 20:59

zz27 писал(а):А с Ч.Речки реально кто-то на автобусе в центр ездил?

Для того, чтобы найти ответ на этот вопрос, достаточно постоять утром в рабочий день на остановке у метро. И для полноты картины попробовать втиснуться в то же время в метро в сторону центра.
И не живёт ли, условно, на Чкаловской больше людей, чем на ЧР, которым не помешал бы прямой маршрут в центр?

У них, помимо не сильно перегруженной станции метро, есть 10 и 191 (как уже отметили) автобусы, еще примерно в двух плевках - 1 и 7 троллейбусы. Дело вовсе не в оптимизации пассажиропотоков, а в проэтосамленных в свое время диспетчерских на Вазаском и на Ланской, из-за чего всех - нужных и ненужных - отправляют на бывшее трамвайное кольцо на Крестовский остров.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение Inetman » Чт мар 22, 2018 8:10

kleon писал(а):Вчера в официальной группе СПб ГКУ "Организатор перевозок" ВКонтакте появилось объявление об изменение маршрута 46-го автобуса с 1 апреля (урезание до площади Александра Невского и от Петроградской не на Черную речку к Вазаскому, а на Крестовский). Аж с картой.

Через некоторое время это объявление удалили, и появилось сообщение об отмене этого решения (оно и сейчас там) с многозначительной фразой "в случае назначения новой даты изменения трассы маршрута мы обязательно разместим информацию".


Мораль сей басни я повторять не буду.

Михаил К
Активист
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:27
Откуда: Ленобласть,Всеволожский район; СПб - пр. Просвещения

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение Михаил К » Вт мар 27, 2018 22:05

Beta писал(а):Ну и сама трасса продления 180 у меня вызывает некое недоумение.. Не очень я люблю самопересекающиеся маршруты


Нет левого поворота с Выборгского на Суздальское шоссе, из-за чего само пересечение там.
Вообще же маршрут пользуется спросом с первых дней продление так как он является единственным через ЖК "Новоорловский". В вечерний час-пик прокатился я на нём - так с Суздальского на Выборгское шоссе аж 16 человек ехало.

Выше было про то, что в центре города меньше ОТ стало за последние лет 20 с лишним. Так его там в том числе стало меньше из-за того, что множество коммуналок расселено и жителей теперь меньше живет там, чем раньше.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение Лео » Ср мар 28, 2018 11:29

zz27 писал(а):Тут ещё другой аспект есть: если НОТ начнёт пользоваться популярностью — то где подвижной состав под это дело взять? Его и так не хватает, даже вместе с маршрутками. Да, после ускорения он будет использоваться более эффективно, но достаточно ли, чтобы справиться с возросшим пассажиропотоком?

Мой любимый кейс. Краснопресненская трамвайная сеть в Москве. Сделали выделенную полосу на всем протяжении, подтянули график (убрали запас на пробки), синхронизировали расписание маршрутов друг с другом. Получили рост пассажиропотока и +15-30% к скорости, -16% к интервалу. Теперь внимание, откуда взяли ПС? Да ниоткуда, выпуск подвижного состава сократился на 10%, часть трамваев передали в другое депо.
Если автобус едет с пробками на 30% медленее, это значит — нужно на 30% больше автобусов. Это в случае если он РАВНОМЕРНО медлеенее едет. А он едет непредсказуемо медленнее, значит нужно еще больше.

Цитирую себя:
По приблизительным оценкам, средняя скорость движения наземного общественного транспорта в границах застроенных территорий Санкт-Петербурга сейчас составляет 11-13 км/ч. Однако на поздних рейсах, после завершения вечерних транспортных заторов, средняя скорость общественного транспорта поднимается до 15-16 км/ч. Таким образом, цель добиться роста средней скорости сообщения на наземном общественном транспорте на 30-40 %, в случае решения проблемы транспортных заторов, представляется реалистичной.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение MaksegZ » Ср мар 28, 2018 12:35

Но при этом наши комитеты до сих пор не понимают даже для чего нужны выделенные полосы и в самых пробочных местах из-за которых и сбивается график полоса у нас прерывается, главное ведь чтобы машинки меньше стояли... тьфу

bu906
Активист
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 21:05
Откуда: Гражданка

Re: Изменения маршрутов наземного транспорта

Сообщение bu906 » Чт июн 28, 2018 8:01

Еще одно непродуманное решение оргп.
С 23.06.2018 изменятся маршруты автобусов №№ К-188, К-325 и закроются маршруты №№ К-70, К-278
Вот нафига перед закрытием Академки отменять коммерцию? Тем более к278 вез с Карпинского, а к325 - был как дубляж тм9.