Общественный транспорт - общая тема

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
Дозатор 95
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 13:07
Откуда: Санкт-Петербург. метро Купчино

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Сообщение Дозатор 95 » Пн окт 28, 2019 12:17

zz27 писал(а):А также сделают разовый проезд по Подорожнику тоже по 40, объединив его с 90-минуткой. А месячный будет самым выгодным из-за отмены проездных на один вид транспорта. Короче, кому-то (кто сейчас платит больше среднего) повезёт, остальным не очень.

Проездной на 90 минут, сейчас самый непопулярный. Данные взяты от Организатора Перевозок.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Сообщение Igorix » Пн окт 28, 2019 12:43

Karataev писал(а):Кому всем? Откуда такая информация? По карте маршрутов я этого не вижу.
И вообще смешно, конечно, слышать от людей про дороговизну и двойную оплату при пересадках, в то время, как они топят за маршрутки! Можно подумать у нас с маршрутки на маршрутку не двойная оплата, а еще проездные в них действуют, а льготнтки-то вообще только ими пользовались (нет)

Вы ошибаетесь, я ни разу в жизни не топил за маршрутки - наоборот, я полностью поддерживаю изменения. Однако надо понимать, что в условиях уменьшения дублирования маршрутов без удобной системы пересадок (и, желательно, бесплатной в рамках района) не обойтись. По моему району подобное сокращение заметно прекрасно. Я рад, что 90-минутный билет будет стоить как разовый проезд, но еще неизвестно сколько будет стоить и разовый проезд (анонсируют удорожание на 5 рублей). И опять же это будет, вероятно, дороже чем проезд по Подорожнику. Подождем - увидим.

Так что прошу аккуратнее обвинять собеседников в своих собственных фантазиях.

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Сообщение eaglex » Вт окт 29, 2019 11:15

Karataev писал(а):Совершенно верно! Люди не привыкли к комфорту и не замечают таких вещей. Всё эти "ГУП пассажиравтотранс приглашает на работу водителей, СРЕДНЯЯ зп ... Кондукторов, СРЕДНЯЯ зп ... обращайтесь по телефона Восемь восемьсот..." пипец, это просто днище! Еще так громко и с повторением.


Давно не ездил на автобусах, а лет 12-13 назад помнится офигевал от звуковой рекламы какого то средства от насморка. Громко ппц, динамик в этом долбаном икарусе орёт над головой, а поскольку битком, то и не сдвинуться... Так что никогда у нас о людях не думали.

Акесландр
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 9:58
Откуда: Загородный пр.

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение Акесландр » Вт окт 29, 2019 12:52

Добрый день! В кассах метро и вокзалов дают противоречивую информацию, решил обратиться к опытным людям тут.
Подскажите, пожалуйста, самый оптимальный вариант с оплатой транспорта. То бишь побесплатнее))
Пользуюсь электричкой и метро. Автобусами, трамваями и троллейбусами редко. То есть в первую очередь меня интересует, какие виды проездных существуют именно на пригородные электрички и метро. А то по полной стоимости я трачу 270р в день, это дорого.. 99 электричка и 36 метро.
Спасибо за внимание!

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение MaksegZ » Вт окт 29, 2019 13:28

Можете рассмотреть комбинированные билеты электричка+метро
http://www.metro.spb.ru/news/item/id/1872

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение zz27 » Вт окт 29, 2019 13:51

Бессмысленно. Он не дешевле, чем электричка и метро по отдельности. К тому же, тут электричка на большое расстояние, где этот проездной не действует.

Акесландр
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 9:58
Откуда: Загородный пр.

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение Акесландр » Ср окт 30, 2019 11:35

zz27 писал(а):Бессмысленно. Он не дешевле, чем электричка и метро по отдельности. К тому же, тут электричка на большое расстояние, где этот проездной не действует.


Спасибо за ответы..
Про такой проездной я узнавал, он действует на 30км от вокзалов. Мой дом в 33км. Я уже думал покупать до предпоследней станции от моей, а последнюю остановку ехать зайцем, но выяснилось, что этот проездной действует только в одну сторону, домой. А в город надо брать билет отдельно. И да, там не получается дешевле ни разу. Вобщем проездной бредовый. Кол-во поездок, как я понял, тоже не безгранрчное. Неужели мне ничего не остаётся, кроме как покупать билеты по полной?
Ну или жду ещё комментарии. Спасибо за внимание и отзывчивость.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение zz27 » Ср окт 30, 2019 11:52

Можно покупать обычный проездной на электричку (ежедневно/по будням, смотря какой нужен) и на 40 поездок на метро, будет немного дешевле разовых билетов.

И почему электричка на 33 километра стоит 99 рублей? Как-то дорого, даже Ласточка где-то 75 должна стоить, обычная меньше 70.

Акесландр
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 9:58
Откуда: Загородный пр.

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение Акесландр » Ср окт 30, 2019 17:08

zz27 писал(а):Можно покупать обычный проездной на электричку (ежедневно/по будням, смотря какой нужен) и на 40 поездок на метро, будет немного дешевле разовых билетов.

И почему электричка на 33 километра стоит 99 рублей? Как-то дорого, даже Ласточка где-то 75 должна стоить, обычная меньше 70.


Спасибо.
Вот не знаю, спб - дунай. В кассе сказали 33км. Цена 99р
Это, выходит, проездной не даёт практически никаких преимуществ в моём случае? Я всегда думал, что проездной экономит прилично

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Общественный транспорт - общая тема

Сообщение Чау-чау » Чт дек 26, 2019 17:26

По поводу возможности восстановления движения ОТ в районе строительства ст. метро "Горный институт"
https://vk.com/doc10650092_530143826?ha ... 33ee99a63a
https://vk.com/vasilyevskiyostrov

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Сообщение Сергей Р » Вт дек 31, 2019 17:40

Дозатор 95 писал(а):...а они учитывают сколько народа ездит зайцами, особенно на предпоследней остановке в сторону м.Ладожская?)))

...если у нас контролеры, а не кондукторы, будут приходить в вагон, в сопровождении 2-3 Росгвардейцев, как в мск, то наложенные штрафы, быстро приучат оплачивать проезд неразумных "зайцев". Расслабилось население в своей безнаказанности.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Сообщение MaksegZ » Ср янв 01, 2020 20:27

Увы, кондукторов увольнять не планируется, так что и после "реформы" эти проверки прикладывания продолжатся, ГУПы и Комитет просто не хотят связываться с увольнением такого большого количества людей, причем, в значительной мере, иногородних.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Сообщение Сергей Р » Чт янв 02, 2020 15:35

MaksegZ писал(а):Увы, кондукторов увольнять не планируется, так что и после "реформы" эти проверки прикладывания продолжатся, ГУПы и Комитет просто не хотят связываться с увольнением такого большого количества людей, причем, в значительной мере, иногородних.

Никого увольнять не надо, об этом и разговора нет. Надо дополнить карательным органом. Это немного, но эффективно. :wink:

orange
Искатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 14:19
Откуда: Приморский район

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Сообщение orange » Вт янв 07, 2020 15:00

Сергей Р писал(а):Надо дополнить карательным органом. Это немного, но эффективно. :wink:


Этакая зондер-команда получается. Такими мерами как то нас не на тот курс выносит, батенька.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Трамвайная сеть "Транспортной концессионной компании" в Красногвардейском районе *проект реализован*

Сообщение MaksegZ » Вт янв 07, 2020 17:21

Сергей Р писал(а):
MaksegZ писал(а):Увы, кондукторов увольнять не планируется, так что и после "реформы" эти проверки прикладывания продолжатся, ГУПы и Комитет просто не хотят связываться с увольнением такого большого количества людей, причем, в значительной мере, иногородних.

Никого увольнять не надо, об этом и разговора нет. Надо дополнить карательным органом. Это немного, но эффективно. :wink:

ну вот мне ответили на вопрос о кондукторах именно так - никуда они не уходят, т.к. социальная ответственность и вот это все и вообще с кондукторами в салоне, мол, спокойнее и безопаснее... целый зам председателя КпТ г-н Молодец.