Готовы ли Вы пересесть на общественный транспорт?

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Чт май 30, 2013 12:05

michaelspb писал(а):
Ну так если покупаешь машину за такую сумму, то какой может быть разговор об экономии на 2-4 т.р. в месяц по сравнению с ОТ. (Кстати общая карточка стоит чуть более 2 т.р.). Это также как покупать машину, допустим, за полляма не в кредит и бежать на рынок за ковриками, сьэкономив 300р))...мне это непонятно...



Это уже из разряда личного управления финансами. Тут каждый решает сам за себя.

Михаил К
Активист
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:27
Откуда: Ленобласть,Всеволожский район; СПб - пр. Просвещения

Сообщение Михаил К » Вт июн 04, 2013 0:51

remo писал(а):А мне, как обитателю Сосновой Поляны, надо добавить стоимость маршрутки. А некоторым, кто и работает и живёт не у метро, надо добавить 2 раза.

Зачем стоимость маршруток прибавлять :twisted: ?
Из Сосновой поляны автобусы с троллейбусами ходят до станций метро.

Единая карточка стоит 2040р в месяц. На НОТ+метро или НОТ+метро+НОТ можно много ездить по ней.

Никакое авто не обойдётся в сумму, меньшую 2040 р месяц ( для езды только по городу)! Под расходами на авто надо понимать не только бензин и запчасти, но и ОСАГО с транспортным налогом.

Так что съэкономить при поездках на авто по городу не удастся. На ОТ ездить дешевле.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Вт июн 04, 2013 4:10

Михаил К писал(а):
remo писал(а):А мне, как обитателю Сосновой Поляны, надо добавить стоимость маршрутки. А некоторым, кто и работает и живёт не у метро, надо добавить 2 раза.

Зачем стоимость маршруток прибавлять :twisted: ?
Из Сосновой поляны автобусы с троллейбусами ходят до станций метро.

Единая карточка стоит 2040р в месяц. На НОТ+метро или НОТ+метро+НОТ можно много ездить по ней.

Никакое авто не обойдётся в сумму, меньшую 2040 р месяц ( для езды только по городу)! Под расходами на авто надо понимать не только бензин и запчасти, но и ОСАГО с транспортным налогом.

Так что съэкономить при поездках на авто по городу не удастся. На ОТ ездить дешевле.

То, что на ОТ дешевле - это понятно. Вопрос на какую сумму можно пожертвовать комфортом. Ведь авто это не только поездки на работу. Магазин, дача, на природу, на отдых. Да и в троллейбус и в автобус, где-нибудь на Тамбасова-Добровольцев, надо ещё влезть. А потом в метро Ветеранов войти. Я не собираюсь утверждать, что ОТ - это плохо и дорого. В конце-концов машина у меня была не всегда. Но, при данных вводных, из Поляны всё же лучше на авто.

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Ср июн 05, 2013 13:28

remo писал(а):То, что на ОТ дешевле - это понятно. Вопрос на какую сумму можно пожертвовать комфортом. Ведь авто это не только поездки на работу. Магазин, дача, на природу, на отдых. Да и в троллейбус и в автобус, где-нибудь на Тамбасова-Добровольцев, надо ещё влезть. А потом в метро Ветеранов войти. Я не собираюсь утверждать, что ОТ - это плохо и дорого. В конце-концов машина у меня была не всегда. Но, при данных вводных, из Поляны всё же лучше на авто.


пересаживайтесь на лесапед (или электролесапед), у него есть фича: он в электричку входит, а авто - нет. То есть сел в сосполяне/лигово в зеленого червяка - и без пробок до Балтов.

ПС: от машины отказываться не предлагаю, ибо сам пользуюсь в определенных случаях.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Чт июн 06, 2013 6:39

the_LB писал(а):пересаживайтесь на лесапед (или электролесапед), у него есть фича: он в электричку входит, а авто - нет. То есть сел в сосполяне/лигово в зеленого червяка - и без пробок до Балтов.

ПС: от машины отказываться не предлагаю, ибо сам пользуюсь в определенных случаях.

Чего на вы? Дуем на воду? :)
Есть у меня и лесапед и элетросапед. Лесапед, кстати, в моё авто влезает :) . Катаюсь на нём вынужденно ( не нравиться) для поддержки формы, когда не могу на горных лыжах или плавать.
Я не знаю, по каким лесным дорогам, с чистым воздухом ты едешь на работу, но мне надо в душ после поездки с/на работу. "С" - это возможно, а вот "на"... :?

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Чт июн 06, 2013 12:51

remo писал(а):
the_LB писал(а):пересаживайтесь на лесапед (или электролесапед), у него есть фича: он в электричку входит, а авто - нет. То есть сел в сосполяне/лигово в зеленого червяка - и без пробок до Балтов.

ПС: от машины отказываться не предлагаю, ибо сам пользуюсь в определенных случаях.

Чего на вы? Дуем на воду? :)
Есть у меня и лесапед и элетросапед. Лесапед, кстати, в моё авто влезает :) . Катаюсь на нём вынужденно ( не нравиться) для поддержки формы, когда не могу на горных лыжах или плавать.
Я не знаю, по каким лесным дорогам, с чистым воздухом ты едешь на работу, но мне надо в душ после поездки с/на работу. "С" - это возможно, а вот "на"... :?


Самое смешное, что на работу я еду по дорогам с чистым воздухом - набережным Невы (продуваются ветром), еще смешнее - что в этом году я по приезде на работу принимают душ. В прошлом годе я по приезде на работу просто полностью переодевался - помогало. И да, душ нужен не от того, что дороги грязные, а от того, что едешь нормально.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Чт июн 06, 2013 13:31

the_LB писал(а):Самое смешное, что на работу я еду по дорогам с чистым воздухом - набережным Невы (продуваются ветром), еще смешнее - что в этом году я по приезде на работу принимают душ. В прошлом годе я по приезде на работу просто полностью переодевался - помогало. И да, душ нужен не от того, что дороги грязные, а от того, что едешь нормально.

Ну вот видишь, не у всех есть возможность по набережным ехать и потом душ принимать ( и от грязных дорог и от "едешь нормально"). Потом в моей промзоне мимо стай диких псов ехать. Так что вело в кач. транспорта на работу мне никак. И ответ на вопрос топика у меня один - не готов.

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Пт июн 07, 2013 9:21

remo писал(а):
the_LB писал(а):Самое смешное, что на работу я еду по дорогам с чистым воздухом - набережным Невы (продуваются ветром), еще смешнее - что в этом году я по приезде на работу принимают душ. В прошлом годе я по приезде на работу просто полностью переодевался - помогало. И да, душ нужен не от того, что дороги грязные, а от того, что едешь нормально.

Ну вот видишь, не у всех есть возможность по набережным ехать и потом душ принимать ( и от грязных дорог и от "едешь нормально"). Потом в моей промзоне мимо стай диких псов ехать. Так что вело в кач. транспорта на работу мне никак. И ответ на вопрос топика у меня один - не готов.


Ну ответ на вопрос топика у меня с твоим совпадает. А по поводу собак... ну ты знаешь, есть методы, которые некоторыми считаются негуманными, но я не буду их здесь пропагандировать.

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Сообщение Даниил » Пт июн 21, 2013 9:33

Районы свяжут через пересадочные узлы
20.06.2013 20:19

«Фонтанке» стали известны подробности нового проекта Смольного по строительству по всему городу транспортно-пересадочных узлов. Как рассказал в кулуарах ПЭФа профильный вице-губернатор Олег Марков, предполагается, что к их строительству будут привлекать инвесторов, которые помимо залов ожидания и посадочных платформ возведут и торговые площади. Узлы, которые объединят все виды транспорта, могут появиться у метро «Улица Дыбенко», «Купчино» и «Удельная», а также перспективной станции «Ульянка».

Полная версия тут

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Пн июн 24, 2013 13:16

Даниил писал(а):
Районы свяжут через пересадочные узлы
20.06.2013 20:19

«Фонтанке» стали известны подробности нового проекта Смольного по строительству по всему городу транспортно-пересадочных узлов. Как рассказал в кулуарах ПЭФа профильный вице-губернатор Олег Марков, предполагается, что к их строительству будут привлекать инвесторов, которые помимо залов ожидания и посадочных платформ возведут и торговые площади. Узлы, которые объединят все виды транспорта, могут появиться у метро «Улица Дыбенко», «Купчино» и «Удельная», а также перспективной станции «Ульянка».

Полная версия тут


У дыбенко - самый затупный перекресток на всем Невском Правом, после пограничного Дальневосточный/Коллонтай/Зольная/Гранитная.