Пользутесь ли вы велосипедом как транспортом

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.

Пользуетесь ли вы велосипедом в городе?

Да, регулярно езжу на работу/по делам
14
32%
Нет, негде оставить велосипед
7
16%
Нет, не хватает велодорожек
4
9%
Нет, другим транспортом быстрее/комфортнее
18
41%
Нет, не позволяет здоровье
1
2%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Пользутесь ли вы велосипедом как транспортом

Сообщение AlexM » Ср июл 11, 2012 16:37

Выберите наиболее подходящее.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Ср июл 11, 2012 16:52

Классно составлен опрос!
Сразу видно какие результаты хотел получить составитель.

Dill
Искатель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:05
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Dill » Ср июл 11, 2012 17:11

Прикольный лол-опрос. Вы часом не из едра? Там тоже таких любителей составлять "правильные" опросы с еще более "правильными" вариантами ответов много.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср июл 11, 2012 17:54

:-)
Опрос внушает.

Давайте я его переделаю вот так, чтобы составитель не считал всех глупыми?

- Да, регулярно езжу на работу
- Да, иногда езжу на работу
- Да, регулярно езжу по делам
- Да, иногда езжу по делам
- Да, регулярно езжу просто так
- Да, иногда езжу просто так
- Нет, негде оставить велосипед
- Нет, не хватает велодорожек
- Нет, другим транспортом быстрее/комфортнее
- Нет, не позволяет здоровье

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Ср июл 11, 2012 21:07

Тогда уж надо бы:
1. Езжу.
2. Ездил бы при наличии инфраструктуры (велодорожки, велопарковки).
3. Не езжу и не буду никогда.

При этом для строительства велодорожек достаточно в целом по городу 1+2 в сумме 7-10%

Шуруп
Активист
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:18

Сообщение Шуруп » Ср июл 11, 2012 23:36

Alex писал(а):Давайте я его переделаю вот так, чтобы составитель не считал всех глупыми?

Давайте. И добавьте опцию: "А что такое велосипед?"

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Чт июл 12, 2012 2:58

Надо заметить, даже потуги автора выставить велосипедистов меньшинством и идиотами ему не помогли - в опросе все равно лидирует первый вариант ;)

Нужно действительно быть слепым, чтобы не видеть роста числа велосипедистов на улице. На некоторых участках уже просто пробки из велосипедистов собираются, нередко езжу по Московскому, и порой еду в плотном потоке из 4-5 велосипедистов (незнакомых) подряд, едущих друг за другом (по проезжей части!)
про велосипедистов, ездящих по тротуарам, вообще не говорю, их стало еще больше.

На тротуарах таких проспектов как Невский, Московский, Каменноостровский, на мостах вроде Троицкого теперь, если иду пешком, всегда хожу оглядываясь (велотраффик на тротуаре настолько велик, что если идти "криво", есть риск быть сбитым велосипедистом :))

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Чт июл 12, 2012 10:06

И так, когда большинство наших велосипедистов проголосовало и к голосованию приступили менее мотивированные не-велосипедисты, становится видно, что группировка вариантов ответов вполне соответствует реальности.
К тому же группировка всех ответов "Да" в один работает на руку продвижению велосипедов, т.к. позволяет всей суммой бороться с разделенными ответами "Нет".
the_LB писал(а):Тогда уж надо бы:
1. Езжу.
2. Ездил бы при наличии инфраструктуры (велодорожки, велопарковки).
3. Не езжу и не буду никогда.

Такие варианты не раскрывают мотивации отказа. Какой именно инфраструктуры не хватает, и почему не буду никогда?
Давайте я его переделаю вот так, чтобы составитель не считал всех глупыми?

- Да, регулярно езжу на работу
- Да, иногда езжу на работу
- Да, регулярно езжу по делам
- Да, иногда езжу по делам
- Да, регулярно езжу просто так
- Да, иногда езжу просто так
- Нет, негде оставить велосипед
- Нет, не хватает велодорожек
- Нет, другим транспортом быстрее/комфортнее
- Нет, не позволяет здоровье

Во-первых, где у меня намек на чью-либо глупость?
Во-вторых, зачем мешать в одну кучу регулярность поездок с причинами отказа от них. Можно составить отдельный опрос:
- Да, регулярно езжу на работу/по делам
- Да, иногда езжу на работу/по делам
- Да, регулярно езжу в магазин
- Да, иногда езжу в магазин
- Да, регулярно езжу просто так
- Да, иногда езжу просто так
- Нет, никогда не езжу на велосипеде
Тоже было бы интересно и познавательно.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт июл 12, 2012 10:11

zalmen писал(а):Нужно действительно быть слепым, чтобы не видеть роста числа велосипедистов на улице. )
С приходом устойчивого лета резкий рост велосипедистов всегда заметен. Точно также как заметно в сентябре резкое снижение их.
Но вот то, что этим летом велосипедистов больше, чем предыдущим - так бы не стал говорить.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Чт июл 12, 2012 12:27

голосовалка неправильная.я там на 3 варианта сразу могу ответить в полной мере

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Чт июл 12, 2012 12:52

il-2 писал(а):голосовалка неправильная.я там на 3 варианта сразу могу ответить в полной мере

Выберите наиболее подходящее.

Будьте решительнее и выберите, какая причина на Ваш счет самая главная.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Чт июл 12, 2012 17:23

Выскажу несколько мыслей по данной теме.

1. Касательно пункта "нет, негде оставить велосипед".
Проблема не в этом или, как минимум, не только и не столько в этом.
Лично для меня проблема в том, что после приезда на велосипеде на работу нужно принять душ и переодеться. Далеко не у каждого условия на рабочем месте позволяют это сделать.

2. По пути на работу утром я развожу детей в школу и в детский сад. Замечу, что находятся эти заведения на достаточном удалении как друг от друга, там и от дома. На автомобиле это делать все-таки более удобно и безопасно.

В итоге голосовал за пункт № 4, хотя против развития велодвижения в городе ничего не имею и поддерживаю оное.

Dill
Искатель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:05
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Dill » Чт июл 12, 2012 17:28

Воль писал(а):...
Но вот то, что этим летом велосипедистов больше, чем предыдущим - так бы не стал говорить.

Жесть. Другого слова не подобрать. А кто же тогда скупает велосипеды в городе? Или вы не вкурсе, на сколько в этом году увеличились продажи? Хотя куда уж. Я сказал - значит так и есть!
Хотя ладно. После такого заявления с вами все понятно. Живите дальше в своем собственном мирке, где вы всегда правы, даже не смортя на факты, а все остальные просто заблуждаютя.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт июл 12, 2012 19:07

Dill писал(а): Живите дальше в своем собственном мирке, где вы всегда правы, даже не смортя на факты, а все остальные просто заблуждаютя.
Спасибо.
А Вы про какие факты говорите? Я прошлым летом как обгонял одного велосипедиста по дороге на работу, так и сейчас обгоняю - по-прежнему одного (причем, это тот же самый товарищ). А Вы стали объезжать значительно больше?
А откуда следует, что увеличение продаж велосипедов влечет увеличение велосипедистов, которые используют велосипед для поездок на работу? В парках - да, не исключаю, что их больше стало. Между прочим, количество продаж боксерских груш и перчаток тоже значительно возросло - и что это означает? ИМХО - у народа появилось больше времени и стимулов проводить активно свое свободное время. Но абсолютно не значит, что теперь мы увидим значительно бОльшее количество пассажиров ОТ в перчатках.

Dill
Искатель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:05
Откуда: Васильевский остров

Сообщение Dill » Чт июл 12, 2012 19:21

Воль писал(а):
Dill писал(а): Живите дальше в своем собственном мирке, где вы всегда правы, даже не смортя на факты, а все остальные просто заблуждаютя.
Спасибо.
А Вы про какие факты говорите? Я прошлым летом как обгонял одного велосипедиста по дороге на работу, так и сейчас обгоняю - по-прежнему одного (причем, это тот же самый товарищ). А Вы стали объезжать значительно больше?
А откуда следует, что увеличение продаж велосипедов влечет увеличение велосипедистов, которые используют велосипед для поездок на работу? В парках - да, не исключаю, что их больше стало. Между прочим, количество продаж боксерских груш и перчаток тоже значительно возросло - и что это означает? ИМХО - у народа появилось больше времени и стимулов проводить активно свое свободное время. Но абсолютно не значит, что теперь мы увидим значительно бОльшее количество пассажиров ОТ в перчатках.


Клиника. Вам об одном, а вы все равно о своем. Помоему это признак псического заболевания.