"Новый вид пассажирского легкорельсового транспорта" - придумаем название?

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.

Выберите лучшее, на Ваш взгляд, название для нового вида пассажирского легкорельсового транспорта?

быстрокат
5
8%
быстроход
1
2%
легкорельс
1
2%
легкорельсовый трамвай
0
Голосов нет
ЛРТ
8
13%
метротрам
7
11%
надземный экспресс
7
11%
скорокат
2
3%
скоростной трамвай (СТ)
16
25%
трамвай
16
25%
 
Всего голосов: 63

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пт авг 12, 2011 13:47

Menak Vishap писал(а): Я бы поставил вопрос по-другому: а нахрена он вообще нужен, если существенных отличий от трамвая не будет?


Именно так.

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Сообщение Menak Vishap » Пт авг 12, 2011 20:15

Livsy писал(а):
Menak Vishap писал(а): Я бы поставил вопрос по-другому: а нахрена он вообще нужен, если существенных отличий от трамвая не будет?


Именно так.


Только я имел в виду не название, а сам транспорт. Нахрена городу ещё трамваи дополнительно к имеющимся? По-моему, тех, что уже есть - за глаза и за уши на сто лет вперёд. Уж лучше пусть на маршрутки те же деньги тратят, чем на раздувание трамвайной сети.

А вот метротрам или лёгкое метро - городу очень не помешали бы.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пт авг 12, 2011 22:24

Menak Vishap писал(а): Только я имел в виду не название, а сам транспорт. Нахрена городу ещё трамваи дополнительно к имеющимся? По-моему, тех, что уже есть - за глаза и за уши на сто лет вперёд. Уж лучше пусть на маршрутки те же деньги тратят, чем на раздувание трамвайной сети.

А вот метротрам или лёгкое метро - городу очень не помешали бы.


Я про тоже. Если делать, то делать что-то удобное и быстрое, а если подобие трамвая, то смысла нет - не могут трамвай то довести до европейского уровня.

Михаил К
Активист
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:27
Откуда: Ленобласть,Всеволожский район; СПб - пр. Просвещения

Сообщение Михаил К » Ср авг 17, 2011 21:54

Menak Vishap писал(а): Пусть уж лучше тогда маршруток побольше будет, в них вскарабкиваться из последних сил хотя бы не надо, и вибраций зубодробильных нет.

Вы что сумашедший :twisted:
Маршрутки-это ацтой, мерзость и безобразие.Их вообще не должно быть и не будет в будущем.На Лиговке и Невском заменили их на ОТ.В будущем и в остальном городе их заменят на ОТ!
Город будет тратить деньги на то, что считает нужным.Если вам трамвай мешает, то это не значит, что он мешает другим.
Новые трамваи закупаются частично низкопольные, так что в некоторые их двери карабкаться не нужно.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт авг 18, 2011 7:36

Михаил К писал(а):Город будет тратить деньги на то, что считает нужным.Если вам трамвай мешает, то это не значит, что он мешает другим.

Вы не очень-то зарывайтесь:)
Деньги у города не только Ваши, но и мои, и всех остальных тоже.
Если город будет тратить мои деньги на что-то заведомо отстойное (например, на "оживление" ржавого трамвая на кривых рельсах), лично я приложу все силы, чтобы этому помешать.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Чт авг 18, 2011 10:24

Бегемот писал(а):Если город будет тратить мои деньги на что-то заведомо отстойное (например, на "оживление" ржавого трамвая на кривых рельсах), лично я приложу все силы, чтобы этому помешать.


давайте проясним... то, что в настоящий момент ходит по Бухарестской, это "ржавый трамвай на кривых рельсах"? Надо же понимать, против чего направлен пафос...

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт авг 18, 2011 19:08

Не знаю, давно там не был.
В моем понимании "ржавый гроб на кривых рельсах" это бывший "ленинградский трамвай", который, с моей точки зрения, подлежит более или менее быстрому вытеснению трамваем новым.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт авг 19, 2011 9:43

Бегемот писал(а):Не знаю, давно там не был.
В моем понимании "ржавый гроб на кривых рельсах" это бывший "ленинградский трамвай", который, с моей точки зрения, подлежит более или менее быстрому вытеснению трамваем новым.

на Бухарестской уже как лет 6 если и ходит такое чудо, то очень редко и минимум ЛВС86..а так там ходят исключитеьно полунизкопольники двух видов: ЛВС-2005 и ЛМ-2008

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт авг 19, 2011 9:55

Бегемот писал(а):Не знаю, давно там не был.
В моем понимании "ржавый гроб на кривых рельсах" это бывший "ленинградский трамвай", который, с моей точки зрения, подлежит более или менее быстрому вытеснению трамваем новым.


побывайте, потом скажете, чем это отличается от "трамвая нового". От Волковской до Дундича доезжает за 25 минут, в ЧП чуть дольше.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Пт авг 19, 2011 10:36

Если ~7,8 км трамвай проезжает за 25 минут, то получается маршрутная скорость около 18,5 км/час.
Для уличного трамвая вполне достойно, везде бы так.
Но и резервы еще есть:)

michaelspb, под "трамваем" тут имеется в виду не только ПС, но система в целом.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пн авг 22, 2011 10:22

Бегемот писал(а):Если ~7,8 км трамвай проезжает за 25 минут, то получается маршрутная скорость около 18,5 км/час.
Для уличного трамвая вполне достойно, везде бы так.
Но и резервы еще есть:)

michaelspb, под "трамваем" тут имеется в виду не только ПС, но система в целом.

ну дык и система там более менее..как раз 18,5 км/ч только одним ПС не добиться))..ещё бы светофоры настроить чтобы трам не задерживался надолго перед просто пешеходными переходами

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пн дек 12, 2011 17:59

Итак, по состоянию на 12.12.11 победил "трамвай"
Вложения
vote.jpg

Аватара пользователя
Дем
Активист
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:26
Откуда: СПб, В-о

Сообщение Дем » Чт дек 15, 2011 16:53

А вот фиг тебе.
СТ! :twisted: :!: