Про трамвай

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Про трамвай

Сообщение Чау-чау » Пт июл 24, 2020 12:29

frolsa писал(а):Э-э-э, не надо на Пискаревский трамвай! Это сейчас ЕДИНСТВЕННЫЙ проезжаемый к Неве проспект с Гражданки. Сделают трамвай - опять все встанет, ибо две полосы долой плюс остановки

Речь не о возврате к тому, что было, а о реанимации проекта середины нулевых создания выделенки сбоку по нечётной стороне; в продолжение существующей, идущей со стороны Руставели. Там трамвай никому не не мешает.
ЗЫ: Хотя вангую на 99, дело снова закончится подключением жалеющих деревца бабулек, активистов и ...

Huskey
Активист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Про трамвай

Сообщение Huskey » Сб июл 25, 2020 7:50

frolsa писал(а):Э-э-э, не надо на Пискаревский трамвай! Это сейчас ЕДИНСТВЕННЫЙ проезжаемый к Неве проспект с Гражданки. Сделают трамвай - опять все встанет, ибо две полосы долой плюс остановки


ну какой же колхоз, эх

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Про трамвай

Сообщение frolsa » Вс июл 26, 2020 8:49

Enso писал(а):
frolsa писал(а):Когда я еду в нашем трамвае, я стою на цыпочках, чтобы не пробивало в спину. А один раз на Садовой я пешком шел рядом с трамваем 10 минут.
Ну а то, что район встанет, вас не волнует?
И куда меня повезет трамвай по Пискаревскому, на Охту, где нет метро и мне туда не надо?

Как встанет, так и пересядут на ОТ и снова район поедет с меньшим числом машин.
ПОедут на метро туда, где надо на метро, на трамвае до метро. на трамвае до Охты.
Для жителей Приморского района уже давно истина. Построили метро - пробок стало меньше.
Провели тролль до Каменки - можно без машины в комфорте до метро и не стоять в пробке на Черной речке.

Это только ваши мечты. Определенная часть людей НЕ пересаживается на ОТ, даже если он стал лучше, хотя по современным нормам "лучше" почти нигде и нет

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Про трамвай

Сообщение Roost » Вс июл 26, 2020 11:09

К сожалению, Вы правы. У нас почему-то думают, что замена подвижного состава на новый дает мегапреимущество ОТ над личным авто. Но новый ПС ездит по старым маршрутам. По старым графикам. Собирает все пробки, в какие только может попасть на маршруте. Обслуживание в ОТ, по стандартам советского времени. ОТ не имеет никакого преимущества на дороге перед личным транспортом (сколько процентов водителей уступает отъезжающему от остановки ОТ?). В общем: у нас меняют только обертку ОТ, но не меняют принцип работы. А без этого, никакого массового исхода из личного транспорта в ОТ не будет :!: И это при том, что рядом есть супернаглядный пример, каким должен быть ОТ. Это Москва. Смотри, учись, внедряй у себя, что сможешь

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Про трамвай

Сообщение frolsa » Вс июл 26, 2020 22:37

Может, я не в том районе живу, но и хорошего ПС пока не видел. Автобусы ЛИАЗ, самое массовое, что у нас ходит, это тесное, рычащее и дребезжащее ржавое чудовище, которое шустро ехать не может от слова совсем. Новые вагоны метро тормозят так, что падаешь - это они пытаются в наружную дверь попасть, это же каменный век. Ну и так далее...

Enso
Активист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Про трамвай

Сообщение Enso » Пн июл 27, 2020 9:28

frolsa писал(а):Это только ваши мечты. Определенная часть людей НЕ пересаживается на ОТ, даже если он стал лучше, хотя по современным нормам "лучше" почти нигде и нет

Это в моих влажных мечтах чижик везет 60-80 тысяч человек в день, когда старый трамвай возил только 30 в день? Ввторой троллейбус (с кондиционером, удобный, не переполненный) 2 миллиона человек за год перевез. Станция беговая каждый день в себя 30 тысяч людей всасывает.
А оставшиеся, те, которые не могут пересесть, ну пусть едут на автомобилях. Их в любом случае стало меньше и пробок меньше.

Нет, вы не правы. ОТ решает проблему пробок снижением людей на дорогах в авто. И маршрутки отменять уже давно пора, с пересмотром маршрутной сети на пересадочную модель, это сильно насыщенность транспортом районов изменит в лучшую сторону.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Про трамвай

Сообщение frolsa » Пн июл 27, 2020 10:03

Что такое "второй" троллейбус? Это номер маршрута? Т.е. всего один маршрут? Тогда о чем вообще речь.
Все-таки я считаю, что пробок стало меньше из-за улучшения связности дорог, а ОТ здесь на 2-ом месте.
Про Беговую согласен, метро - это наше все.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Про трамвай

Сообщение Roost » Пн июл 27, 2020 10:30

В спальных районах может и стало пробок меньше, но у нас в центре все стоит наглухо утром и вечером пн-пт. И эффект карантина уже прошел. Для трамвая (по теме) выделенка работает только на Лиговском. Все остальное стоит в пробке с личным ТС. Да и трамвая, в центре можно сказать нет. Только на Ваське он более-менее развит. В остальных 3х центральных районах - это чисто пенсионерский транспорт

Enso
Активист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Про трамвай

Сообщение Enso » Пн июл 27, 2020 10:58

frolsa писал(а):Что такое "второй" троллейбус? Это номер маршрута? Т.е. всего один маршрут? Тогда о чем вообще речь.
Все-таки я считаю, что пробок стало меньше из-за улучшения связности дорог, а ОТ здесь на 2-ом месте.
Про Беговую согласен, метро - это наше все.

Маршрут-подброска до метро.
Ходит каждые 3-5 минут в часы пик.
Продлили за счет беспроводных троллей.
И да, он в одно лицо перевез 2 миллиона людей.
Связность дорог за годы не изменилась. Глухарской нет, Плесейкой нет, Шуваловского нет, как и не было до этого.

Нет смысла плодить маршруты, которые ходят по одному пути. Надо 1, но нормальный и частый.
И по выделенкам, в ущерб авто, если по-другому никак.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Про трамвай

Сообщение frolsa » Пн июл 27, 2020 11:20

Одна развязка на Непокоренных (плюс ремонт Пискаревского) связала так, что началась просто новая жизнь, раньше в центр вообще не выезжал. Плюс ЗСД, плюс все едут по навигаторам - потоки хорошо перераспределяются

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Про трамвай

Сообщение MaksegZ » Пн июл 27, 2020 11:22

Roost писал(а):В спальных районах может и стало пробок меньше, но у нас в центре все стоит наглухо утром и вечером пн-пт.

Потому что новые районы строятся а в центре места сколько было - столько и осталось, платная парковка только в ограниченной зоне работает пока, очень ждем, когда наконец будут расширять.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Про трамвай

Сообщение frolsa » Пн июл 27, 2020 11:27

Roost писал(а):В спальных районах может и стало пробок меньше, но у нас в центре все стоит наглухо утром и вечером пн-пт. И эффект карантина уже прошел.

Я тут несколько раз пробивался за 50 мин с Гражданки на Межевой канал, по-моему, неплохо (без ЗСД).

Enso
Активист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Re: Про трамвай

Сообщение Enso » Пн июл 27, 2020 14:12

frolsa писал(а):Одна развязка на Непокоренных (плюс ремонт Пискаревского) связала так, что началась просто новая жизнь, раньше в центр вообще не выезжал. Плюс ЗСД, плюс все едут по навигаторам - потоки хорошо перераспределяются

Что требовалось доказать. Новые дороги = новые автомобили = новые пробки.

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Про трамвай

Сообщение frolsa » Пн июл 27, 2020 18:35

Первое равенство - да, а второе пока не получается, пробок меньше

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Про трамвай

Сообщение Roost » Вт июл 28, 2020 9:27

MaksegZ писал(а):
Roost писал(а):В спальных районах может и стало пробок меньше, но у нас в центре все стоит наглухо утром и вечером пн-пт.

Потому что новые районы строятся а в центре места сколько было - столько и осталось, платная парковка только в ограниченной зоне работает пока, очень ждем, когда наконец будут расширять.

Вы на эту парковку сильно не надейтесь. Большая часть автомобилей в платной зоне сейчас стоит без номеров и с закрытыми номерами. Видимо нужно еще лет 5, чтобы решить эту "новую проблему"