Перспектива троллейбуса в Петербурге

Обсуждение наземного общественного транспорта, муниципального и коммерческого. Здесь также обсуждается Надземный Экспресс.
Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн фев 11, 2013 10:30

Swan писал(а):С теми скоростями ,как таскаются троллейбусы ,особенно в тех краях , их надо снимать вообще) .
Кстати интересный факт из жизни рогатых ): Их сняли с Дворцового моста , а хуже не стало ))).
кому "не стало хуже"?

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Пн фев 11, 2013 10:49

nastoyatel писал(а):
Swan писал(а):С теми скоростями ,как таскаются троллейбусы ,особенно в тех краях , их надо снимать вообще) .
Кстати интересный факт из жизни рогатых ): Их сняли с Дворцового моста , а хуже не стало ))).
кому "не стало хуже"?

Это пусть напишет тот ,кому стало хуже .По-моему ,автобусы 7,24,135,191 прекрасно справляются с пассажирами через мост и ездят много быстрее и надежнее (а кто не спешит -тот и в объезд постоит) .

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Tjrn » Пн фев 11, 2013 11:08

Троллейбус отменяют - часть пассажиров становятся водителями авто, и ещё больше усугубляют проблему пробок. Странно, что никто эту взаимосвязь не видит. И когда водители авто кричат "уберите отсюда трамвай/троллейбус! из-за них не проехать", то они не понимают, что пассажиры ОТ скоро могут пересесть в личные авто и стоять вместе с ним в ещё более длинной пробке.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Пн фев 11, 2013 11:22

Tjrn писал(а):Троллейбус отменяют - часть пассажиров становятся водителями авто, и ещё больше усугубляют проблему пробок. Странно, что никто эту взаимосвязь не видит. .

В данном конкретном случае ,почти все пересели в автобус и ощутили скорость ) . Вот когда снимали трамвай с Лиговки и маршрутки с Невского жалобы были и много , а здесь вроде все довольны ,кроме тех кто не знает о существовании другого транспорта ,кроме 10 троллейбуса (.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн фев 11, 2013 11:22

Swan писал(а):
nastoyatel писал(а):
Swan писал(а):С теми скоростями ,как таскаются троллейбусы ,особенно в тех краях , их надо снимать вообще) .
Кстати интересный факт из жизни рогатых ): Их сняли с Дворцового моста , а хуже не стало ))).
кому "не стало хуже"?

Это пусть напишет тот ,кому стало хуже .По-моему ,автобусы 7,24,135,191 прекрасно справляются с пассажирами через мост и ездят много быстрее и надежнее (а кто не спешит -тот и в объезд постоит) .
а Вы часто там ездите на ОТ, или это Ваше мнение из окон личного авто?
полностью ли автобусы повторяют маршрут тролейбусов?

я к чему вопрос, для меня лично без разницы, последний раз я там ездил на ОТ в 90-х, и то не долго, поскольку Стрелку ВО закрыли, и я через день пешком ходил с Конюшенной на Добролюбова (Спортивной токда ещё не было)
и я сейчас не берусь судить о том стало лучше или хуже, поскольку не пользуюсь этим видом ОТ в том месте

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Пн фев 11, 2013 11:46

Я регулярно по раб.дням пользую автобус на Невском в т.ч. маршруты ,уходящие на Дворцовый . После отмены троллейбусов количество пассажиров в автобусах 7,24,191 точно не выросло до безобразной пандемии ...,по-моему так даже и вообще не изменилось . Собственно, даже в прошлом веке ,когда я регулярно перемещался со Стрелки ВО на Невский всегда предпочитал автобус из-за скорости и надежности .
Маршруты и рогатых и автобусов очень похожи . Разорвалась разве что связь В.О. /Петровская коса -Суворовский ,но это вопрос к организаторам из Смольного ,почему они к себе не захотели 7 или 135 продлить ?)).

Led Zeppelin
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 21:09
Откуда: Адмиралтейский

Сообщение Led Zeppelin » Пн фев 11, 2013 18:06

Swan писал(а): Разорвалась разве что связь В.О. /Петровская коса -Суворовский ,но это вопрос к организаторам из Смольного ,почему они к себе не захотели 7 или 135 продлить ?)).

А чему удивляться, если даже 9й тролл тупо сняли, вместо того чтобы пустить в объезд по Большому и Кадетской линии ВО.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Вт фев 19, 2013 14:16

Led Zeppelin писал(а):А чему удивляться, если даже 9й тролл тупо сняли, вместо того чтобы пустить в объезд по Большому и Кадетской линии ВО.

9 по Малому (прежде 46) и давно бывший 12 по Большому ,по моему ,абсолютно разные маршруты с разными пассажиропотоками . Так что тут скорее вопрос в том ,почему вместо 9 не запустили автобус .

Михаил К
Активист
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:27
Откуда: Ленобласть,Всеволожский район; СПб - пр. Просвещения

Сообщение Михаил К » Пн фев 25, 2013 14:23

В ноябре троллейбусы вернутся на Дворцовый мост. Они временно перенесены оттуда из-за ремонта данного моста.

Arrs
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 17:30
Откуда: СПб, Фрунзенский р-н

Сообщение Arrs » Пн фев 25, 2013 21:30

Swan писал(а):Я регулярно по раб.дням пользую автобус на Невском в т.ч. маршруты ,уходящие на Дворцовый . После отмены троллейбусов количество пассажиров в автобусах 7,24,191 точно не выросло до безобразной пандемии ...,по-моему так даже и вообще не изменилось . Собственно, даже в прошлом веке ,когда я регулярно перемещался со Стрелки ВО на Невский всегда предпочитал автобус из-за скорости и надежности .
Маршруты и рогатых и автобусов очень похожи . Разорвалась разве что связь В.О. /Петровская коса -Суворовский ,но это вопрос к организаторам из Смольного ,почему они к себе не захотели 7 или 135 продлить ?)).

То-то у меня подруга теперь выходит на двадцать минут раньше в Университет, так как нужно порой до пятнадцати минут ждать автобус, а потом тупо в него не влезть. Когда заканчиваются пары (это, как правило, два потока - около половины пятого и около шести), то это вообще гиблое дело. Транспорт стал показывать новые показатели плотности на квадратный метр, а на Малой Морской люди на остановке пугаются, т.к. при открытии дверей народ из автобуса буквально вываливается с неплохим ускорением изнутри.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Вт фев 26, 2013 9:47

Arrs писал(а):То-то у меня подруга теперь выходит на двадцать минут раньше в Университет, так как нужно порой до пятнадцати минут ждать автобус, а потом тупо в него не влезть. Когда заканчиваются пары (это, как правило, два потока - около половины пятого и около шести), то это вообще гиблое дело. Транспорт стал показывать новые показатели плотности на квадратный метр, а на Малой Морской люди на остановке пугаются, т.к. при открытии дверей народ из автобуса буквально вываливается с неплохим ускорением изнутри.

Естественно ,что если 15 мин не было ничего ,то толпа будет в любом случае ,даже если бы и троллейбусы тоже таскались ,но дело в том что такие случаи скорее форс-мажор ,чем правило ,и затем автобусы идут гуськом ,причем последние из них - пустые и наиболее быстрые ) . И вообще ,я думал что в Университет массы теперь ходят пешком от "Адмиралтейской" - потому и прежнего трафика нет ,так что справляются только автобусы "пониженной вместимости") .

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

На Невском троллейбус-гармошка

Сообщение Swan » Чт июл 04, 2013 9:43

Мне кажется ,это событие достойное упоминания . Лет пять (с момента введения выделенки на Невском) гармошек -троллейбусов там не было . И вот сегодня на 11 маршрут с 6 парка (с Комендатского аэродрома) приехала новая гармошка вологодского завода )).

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Пт мар 28, 2014 11:53

http://www.fontanka.ru/2014/03/28/067/
«Горэлектротранс» начинает испытания троллейбуса, который способен пройти без присоединения к контактной сети от 30 до 50 км. В будущем подобную технику планируется использовать на Невском, который освободят от проводов.

А дополнительные батарейки разместили в салоне )) .

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт мар 28, 2014 12:12

Swan писал(а):http://www.fontanka.ru/2014/03/28/067/
«Горэлектротранс» начинает испытания троллейбуса, который способен пройти без присоединения к контактной сети от 30 до 50 км. В будущем подобную технику планируется использовать на Невском, который освободят от проводов.

А дополнительные батарейки разместили в салоне )) .

а на крыше тяжело?

интересно, а если Невский будет стоят в глубокой пробке и автономность быстренько закончится....?

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Пт мар 28, 2014 13:05

michaelspb писал(а):
Swan писал(а):http://www.fontanka.ru/2014/03/28/067/
«Горэлектротранс» начинает испытания троллейбуса, который способен пройти без присоединения к контактной сети от 30 до 50 км. В будущем подобную технику планируется использовать на Невском, который освободят от проводов.

А дополнительные батарейки разместили в салоне )) .

а на крыше тяжело?

интересно, а если Невский будет стоят в глубокой пробке и автономность быстренько закончится....?

И на крыше наверно тоже ) -всюду батареи возить будет ..
посадка батарей как и блэкаут , обрыв проводов или ДТП под ними события равновероятные ) - значит все на выход ,все как обычно ,транспорт 21 века))